Форум Академгородка, Новосибирск > Конфликта интересов в технопарке быть не должно
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфликта интересов в технопарке быть не должно
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2
Караваев
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 11:09)
...я назвался "будущим жителем" на вахте и тайно присутствовал в зале с целью узнать планы "губителей леса". biggrin.gif

И эти люди считают себя оплотом справедливости. Давно пора уже оранизаторам строительств действовать такими же методами. Правда, в таком случае, "борцы" начнут обвинять их в нечестности и скрытности. Ну а пока, ссылаясь на Ваше заявление, я могу уверенно констатировать, что идейные сторонники социальной справедливости, в отличии от тех с кем "борятся", в своих действиях не чураются подленьких и грязненьких методов.
Дворник
QUOTE (Караваев @ Jan 30 2007, 12:30)
в своих действиях не чураются подленьких и грязненьких методов.

Да ладно вам, этим вы никого не проймете. Потому что это была военная хитрость, которые ради благого дела не возбраняются biggrin.gif
Ну проник обманом, ну записал тайком. Собственно, вряд ли там прозвучало нечто такое, что следовало бы действительно скрывать от общественности.
Сторона "строителей" всегда отличалась от экоэкстремистов открытостью и гласностью - мы им всегда всю информацию давали, а они нам - шиш да маленько. Вот пусть теперь между собой обсуждают результаты дерзкого подвига. А нам нет нужды беседовать о том, что кому-то на том собрании послышалось, а то сильно на сплетни будет похоже.
aspopov
QUOTE (Alex Alexeev @ Jan 30 2007, 11:11)
Перевод неверный.
Никакие сервисы еще не поделены. Более того непонятен даже список этих сервисов. Част сервисов - чисто технических или принципиально важных будет создаваться при участии Управляющей компании (технические уборка, охрана, обслуживание помещений и специальные патентоведение, рекрутинг и т.д.). Часть сервисов таких как телекоммуникации и связь должны предоставляться несколькими провайдерами, которые будут выбираться по конкурсу.

Мне, конечно, все равно, но я в этом вопросе Вам не верю, АА. Насчет "уже поделены" я, может, и погорячился, но я уверен, что наиболее вкусные будут отданы на откуп "своим". Например, коммуникации, провайдинг. Вестимо, по конкурсу, не без этого.

Я, кстати, считаю это вполне нормальной и привычной практикой. Конечно, лучше бы, если бы все было вообще абсолютно честно и прозрачно, но и так для начала нормально.

Еще мне непонятно, а почто это патентоведение и рекрутинг будут без конкурса?? Хотя, конечно, результат от этого не поменяется.

А какая вообще принципиальная разница между теми, которые "по конкурсу" и теми, которые "приходят в ТП, арендуют помещение и работают"? Почему бы всем не просто прийти и работать -- а клиенты сами сделают выбор?
morozov
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 11:09)
QUOTE (Дворник @ Jan 30 2007, 11:06)
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 11:03)
На собрании АЖС-1 в ИЯФе, где приглашались будущие жители по проспекту Коптюга.

Так вы - будущий житель?

Нет, я назвался "будущим жителем" на вахте и тайно присутствовал в зале с целью узнать планы "губителей леса". biggrin.gif

Да вы, оказывается, лжец?
aspopov
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 10:58)
Как известно, Виктор Гюго был очень высокого мнения о себе. Однажды его спросили, о чем бы он говорил с богом. Гюго ответил: "Ну что, брат, как дела?"

Скажите aspopov, а что, Завадский, для вас не авторитет? Тогда кто? Кому бы вы "пальца в рот не положили"?

Ну, Гюго со мной встретиться так и не довелось, так что мне он этого вопроса так и не задал. Впрочем, тамбовский енот ему брат.

Завадский для меня в чем-то авторитет, а в чем-то нет. В любом случае, повторю: я не высказываю точку зрения Завадского, я высказываю свою точку зрения. Я для себя -- точно авторитет.

Поскольку точного текста выступления Завадского я не имею, то и не знаю о каких именно юристах он говорил. Я говорю о юристах, которые участвуют в обеспечении интересов противников строительства "АЖС-1" и технопарка и публикуются на данном форуме.

Никто, никому.
aspopov
QUOTE (Караваев @ Jan 30 2007, 12:30)
И эти люди считают себя оплотом справедливости. Давно пора уже оранизаторам строительств действовать такими же методами. Правда, в таком случае, "борцы" начнут обвинять их в нечестности и скрытности. Ну а пока, ссылаясь на Ваше заявление, я могу уверенно констатировать, что идейные сторонники социальной справедливости, в отличии от тех с кем "борятся", в своих действиях не чураются подленьких и грязненьких методов.

Ой, да ладно, нормальная практика, ничего особеного. Подумаешь, пришел человек послушать, что скажут. Законов же он этим не нарушил, тяжких последствий не создал.
Мышь Як
[QUOTE=morozov,Jan 30 2007, 13:51] Так вы - будущий житель? [/QUOTE]
Нет, я назвался "будущим жителем" на вахте и тайно присутствовал в зале с целью узнать планы "губителей леса". biggrin.gif [/QUOTE]
Да вы, оказывается, лжец? [/QUOTE]

Да, взял грех на душу. Обманул. Прокрался яки змий. Все записал и слайды посмотрел.

Это философия. Наши - так разведчики, чижие - так шпионы. А вы бы не согласились бы тайно поприсутствовать на собрании "зеленых сестер и братьев"? ph34r.gif
Дворник
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 17:44)
А вы бы не согласились бы тайно поприсутствовать на собрании "зеленых сестер и братьев"? ph34r.gif

А там есть на что смотреть? Лично мое мнение: если люди пугливы, боятся гласности и прячутся от того общества, от имени которого выступают - то не надо их пугать еще больше. Пусть тешатся. Это в психиатрии есть такое понятие: бред сверхценной идеи. Это для него характерно: любого, не являющегося горячим сторонником, обозначить как злобного врага великой идеи и прятаться от него, не снисходя до объяснений biggrin.gif
Мышь Як
QUOTE (aspopov @ Jan 30 2007, 13:56)
Ой, да ладно, нормальная практика, ничего особеного. Подумаешь, пришел человек послушать, что скажут. Законов же он этим не нарушил, тяжких последствий не создал.

Более того, раз законов не нарушал, следовательно и мораль тоже. А за АЖС-1 "глаз да глаз" нужен. biggrin.gif
Мышь Як
QUOTE (Дворник @ Jan 30 2007, 17:52)
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 17:44)
А вы бы не согласились бы тайно поприсутствовать на собрании "зеленых сестер и братьев"? ph34r.gif

А там есть на что смотреть? Лично мое мнение: если люди пугливы, боятся гласности и прячутся от того общества, от имени которого выступают - то не надо их пугать еще больше. Пусть тешатся. Это в психиатрии есть такое понятие: бред сверхценной идеи. Это для него характерно: любого, не являющегося горячим сторонником, обозначить как злобного врага великой идеи и прятаться от него, не снисходя до объяснений biggrin.gif

Жаль, а я как раз хотел пригласить... желающих. cool.gif
Vazzaret
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 11:15)
QUOTE (Alex Alexeev @ Jan 30 2007, 11:11)
Любые другие сервисные компании приходят в ТП, арендуют помещение и работают.

Вот. Это другое дело. Где запись на аренду? biggrin.gif

э-э-э...подождите пока "избранные" получат льготную аренду...а уж потом по коммерческой стоимости будет раздаваться субаренда...

...прекрасная возможность "молодым" новоиспеченным конторам заработать не пошевелив пальцем...
Дворник
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 17:55)
Жаль, а я как раз хотел пригласить... желающих. cool.gif

А тогда почему вопрос про "тайно"? Тайно - гостей не приглашают. Если открыто, по объявлению _для всех желающих, на форуме и в прессе_ - я приду, какие проблемы. Снимаете конференц-зальчик, даете объявление - и вперед. Один продажный левозащитник на таком варианте открытости как-то уже загрустил, посмотрим - готовы ли вы.
Учтите, что я очень увлекаюсь фотографией. biggrin.gif
Мышь Як
QUOTE (Дворник @ Jan 30 2007, 17:52)
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 17:44)
А вы бы не согласились бы тайно поприсутствовать на собрании "зеленых сестер и братьев"? ph34r.gif

А там есть на что смотреть? Лично мое мнение: если люди пугливы, боятся гласности и прячутся от того общества, от имени которого выступают - то не надо их пугать еще больше. Пусть тешатся. Это в психиатрии есть такое понятие: бред сверхценной идеи. Это для него характерно: любого, не являющегося горячим сторонником, обозначить как злобного врага великой идеи и прятаться от него, не снисходя до объяснений biggrin.gif

Дык, потому и тайно, чтобы не пугать. Орнитологи вон даже птицами наряжаются, чтобы не напугать наблюдаемых. А вы как дохтур понаблюдаете за нами и дадите диагноз. Вот и по психиатрии вы дока.
QUOTE
А тогда почему вопрос про "тайно"? Тайно - гостей не приглашают. Если открыто, по объявлению _для всех желающих, на форуме и в прессе_ - я приду, какие проблемы. Снимаете конференц-зальчик, даете объявление - и вперед. Один продажный левозащитник на таком варианте открытости как-то уже загрустил, посмотрим - готовы ли вы.

Чёт мне вас не понятно. У вас не шизофрения с раздвоением? biggrin.gif То не пойду, то пойду. Вы уж определитесь, как нибудь.
QUOTE
Учтите, что я очень увлекаюсь фотографией.

А вы учтите, что изменения приняли в законодательство. Запрет на публикование фотографий граждан, если они этого не хотят. Так что, или можете рисовать, или срок. Для начала условно. biggrin.gif
Мышь Як
QUOTE (Дворник @ Jan 30 2007, 20:41)
Снимаете конференц-зальчик, даете объявление - и вперед.

Интересно, а АЖС-1 конференц-зальчик, где я был, снимал? Или использовал федеральное имущество, так сказать даром? biggrin.gif
Chilik
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 22:13)
Интересно, а АЖС-1 конференц-зальчик, где я был, снимал? Или использовал федеральное имущество, так сказать даром?

Если правильно понимаю, то ИЯФ, как учредитель АЖС, может по своему хотению денег с этой организации за использование зала не требовать. Но не юрист, возможно, есть нюансы. Хотя с профсоюзов и садоводов никто арендной платы не берёт в подобных случаях.
Дворник
QUOTE
Чёт мне вас не понятно. У вас не шизофрения с раздвоением? biggrin.gif То не пойду, то пойду. Вы уж определитесь, как нибудь.

А я определился. Или моя плохо писать по-русску? Вы - объявляете открытое собрание для всех желающих. Я на него прихожу. Вы же проникли в ИЯФ без предъявления документов, без фейс-контроля, просто потому что захотели, так? И в ноябре собрание о проекте АЖС посетили все желающие. И на годовой отчет ИЯФ две недели назад - я точно знаю - могли прийти все заинтересованные. Если вы боитесь встречи с людьми - сидите дальше в своих каморках и лелейте планы по лишению жилья нескольких тысяч своих согородковцев. Ваше право.
QUOTE
А вы учтите, что изменения приняли в законодательство. Запрет на публикование фотографий граждан, если они этого не хотят.

Я и говорю - встреча с обществом и публичность - это пока не для вас а только для АЖС. Ну что ж, это только на руку людям, решающим главную из проблем городка - жилищную.
А закон вы внимательнее читайте. Я же сказал - вы либо проводите _публичное мероприятие_, либо продолжаете дрожать по своим норкам. Дрожащие мне не интересны, а публичные - вполне.
Дворник
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 22:13)
Интересно, а АЖС-1 конференц-зальчик, где я был, снимал? Или использовал федеральное имущество, так сказать даром? biggrin.gif

Фу, как некрасиво - попытаться отказаться от своих слов, цепляясь за мелочи. У вас там есть тетки с ИЦиГа, есть гениальный дяденька-враль с прикладной физики - вот и договаривайтесь с администрацией этих институтов.
Мышь Як
QUOTE (Дворник @ Jan 30 2007, 23:05)
QUOTE
Чёт мне вас не понятно. У вас не шизофрения с раздвоением? biggrin.gif То не пойду, то пойду. Вы уж определитесь, как нибудь.

А я определился. Или моя плохо писать по-русску? Вы - объявляете открытое собрание для всех желающих. Я на него прихожу. Вы же проникли в ИЯФ без предъявления документов, без фейс-контроля, просто потому что захотели, так? И в ноябре собрание о проекте АЖС посетили все желающие. И на годовой отчет ИЯФ две недели назад - я точно знаю - могли прийти все заинтересованные. Если вы боитесь встречи с людьми - сидите дальше в своих каморках и лелейте планы по лишению жилья нескольких тысяч своих согородковцев. Ваше право.
QUOTE
А вы учтите, что изменения приняли в законодательство. Запрет на публикование фотографий граждан, если они этого не хотят.

Я и говорю - встреча с обществом и публичность - это пока не для вас а только для АЖС. Ну что ж, это только на руку людям, решающим главную из проблем городка - жилищную.
А закон вы внимательнее читайте. Я же сказал - вы либо проводите _публичное мероприятие_, либо продолжаете дрожать по своим норкам. Дрожащие мне не интересны, а публичные - вполне.

А вы в судебный процесс по отмене Постановления №817 приходите. Он то, как никак, публичный. Там и АЖС, и зеленые, и синие, все там. Красных только не хватает. А то АЖС один там пока бъется. А где болельщики и группы поддержки, а? Дрожат по своим норкам? ole.gif
aspopov
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 17:53)
Более того, раз законов не нарушал, следовательно и мораль тоже. А за АЖС-1 "глаз да глаз" нужен. biggrin.gif

Морали не существует, и о ней я не говорю и в своих аргументах места ей не предоставляю. Мое мнение: "глаза за "АЖС-1"" вполне хватает и без вас, но вы имеете полное право распоряжаться собственным свободным временем, коли это не приводит к ущербу третьим лицам.

Если бы собрание "ажээсников" было секретным, то там была бы организована нормальная регистрация участников, через которую вы бы просто не просочились.
aspopov
QUOTE (Мышь Як @ Jan 31 2007, 00:21)
А вы в судебный процесс по отмене Постановления №817 приходите. Он то, как никак, публичный. Там и АЖС, и зеленые, и синие, все там. Красных только не хватает. А то АЖС один там пока бъется. А где болельщики и группы поддержки, а? Дрожат по своим норкам?

"АЖС-1" там вообще не бьется и никакие болельщики ему не нужны. А вот красных там очень даже хватает.

Засим предлагаю прекратить злостный оффтопик и флуд (не только вам, а всем, включая себя самого). Если вспомнить, то эта тема о конфликте интересов в технопарке.
Караваев
QUOTE (Мышь Як @ Jan 30 2007, 22:13)
Интересно, а АЖС-1 конференц-зальчик, где я был, снимал? Или использовал федеральное имущество, так сказать даром? biggrin.gif

Обратитесь к Гордиенко А.А. (глава местной администрации). Он всем это "федеральное имущество, так сказать даром" предоставляет. Там уже слушания и по АЖС-1 и по ТП проходили (три месяца обсуждали, и даже! документы разные давали на вынос), и собрания зеленых с депутатами были (газеты об этом тоже писали). Вы бы в на таких мероприятиях появлялись, и вопросов бы меньше было. А то "терзают смутные сомненья", что не местный Вы. Не знаете Вы наших порядков.
Мышь Як
QUOTE (Караваев @ Jan 31 2007, 23:38)
А то "терзают смутные сомненья", что не местный Вы. Не знаете Вы наших порядков.

А Ваши порядки что, не соответствуют порядкам в Российской Федерации? У вас что, уже суверенитет? Вот открываю законодательство по проведению массовых публичных мероприятий и вижу, что непорядок то у вас! Вы, господа хорошие, попутали корпоротивное мероприятие с публичным, поэтому вас всегда можно будет побить в суде. _p_.gif
Дворник
QUOTE (Мышь Як @ Feb 1 2007, 13:45)
Вы, господа хорошие, попутали корпоротивное мероприятие с публичным, поэтому вас всегда можно будет побить в суде. _p_.gif

Это вы попутали: корпорацию с корпорОцией. За это вас можно будет побить орфографическим словарем. biggrin.gif
А насчет публичности, мы, люди простые, понимаем так: если на мероприятие пускают всех желающих, то оно публичное. Заседание в ИЯФ - должно было быть корпоративным, но только непонятно, за что вы кого бить-то собрались? Вас пустили, хоть вы и не член? Вот вы и сделали публичность. biggrin.gif
Мышь Як
QUOTE (Дворник @ Feb 1 2007, 14:07)
QUOTE (Мышь Як @ Feb 1 2007, 13:45)
Вы, господа хорошие, попутали корпоротивное мероприятие с публичным, поэтому вас всегда можно будет побить в суде. _p_.gif

Это вы попутали: корпорацию с корпорОцией. За это вас можно будет побить орфографическим словарем. biggrin.gif
А насчет публичности, мы, люди простые, понимаем так: если на мероприятие пускают всех желающих, то оно публичное. Заседание в ИЯФ - должно было быть корпоративным, но только непонятно, за что вы кого бить-то собрались? Вас пустили, хоть вы и не член? Вот вы и сделали публичность. biggrin.gif

Меня не пустили, я прокрался яки змей. Под личиной жаждущего. Кто то из ваших грозился ОМОН позвать, если "зеленые" на это собрание захотят пойти.
Дворник
QUOTE (Мышь Як @ Feb 1 2007, 15:02)
Меня не пустили, я прокрался яки змей. Под личиной жаждущего. Кто то из ваших грозился ОМОН позвать, если "зеленые" на это собрание захотят пойти.

Не знаю таких. Знаю: вы хотели - вы прошли. Никто не спросил документов, никто не слышал, что вы сказали вахтерше. Людям нечего скрывать было. Простое рабочее совещание.
Караваев
QUOTE (Мышь Як @ Feb 1 2007, 13:45)
QUOTE (Караваев @ Jan 31 2007, 23:38)
А то "терзают смутные сомненья", что не местный Вы. Не знаете Вы наших порядков.

А Ваши порядки что, не соответствуют порядкам в Российской Федерации? У вас что, уже суверенитет? Вот открываю законодательство по проведению массовых публичных мероприятий и вижу, что непорядок то у вас! Вы, господа хорошие, попутали корпоротивное мероприятие с публичным, поэтому вас всегда можно будет побить в суде. _p_.gif

Вы сейчас утверждаете, что глава района, своим разрешением на проведение в конференц-зале администрации собраний зеленых, встреч с депутатами, представления общественности проектов АЖС-1 и ТП, нарушал закон и должен предстать пред судом? Ну давайте, посмотрим как Вы посадите Гордиенко на скамью подсудимых. Прям потеха!
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Feb 4 2007, 20:20)
Вот глава района и может проводить публичные мероприятия. Для остальных есть Положение о проведении массовых мероприятий. Ничего смешного. angry.gif

Перестаньте оффтопить. Здесь не ведется речи о массовых публичных мероприятиях.
Караваев
QUOTE (AlexChe @ Feb 6 2007, 15:04)
Что, прям как в "Кавказской пленнице", "А он не может сесть!" ?

Ну не знаю. Я задал вопрос Мышь Як. Пока молчание.
aspopov
QUOTE (Караваев @ Feb 6 2007, 15:53)
Ну не знаю. Я задал вопрос Мышь Як. Пока молчание.

Мышь Як пытался отвечать на этот вопрос (правда, как всегда, массой бессмысленного словоблудия, вопрос был окучен со всех сторон, но не отвечен). Я просто удаляю отсюда оффтопик о правах администраций и их интерпретациях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.