Форум Академгородка, Новосибирск > ЖК Серебряное озеро
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК Серебряное озеро
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
bet.ant
Добрый день!
Предлагаю создать тему о новом жилом комплексе - Серебряное озеро.
Находится в каинской заимке. Вчера была там - понравилось. Лес, озеро, от Арбузова
ехала 3 минуты.
Всерьез задумалась над покупкой квартиры там.
Есть ли здесь будущие соседи?
acoustic shadow
Панельные девятиэтажки напротив кладбища с квартирами малой площади за мегабабки..?
Ну, может быть, только что там хорошего, кроме природы?
jusa
Цитата(acoustic shadow @ 08.12.2012, 23:24) *
Панельные девятиэтажки напротив кладбища

Не так уж и близко там кладбище находится, чтобы его в минусы записывать)
acoustic shadow
Цитата(jusa @ 10.12.2012, 8:36) *
Не так уж и близко там кладбище находится, чтобы его в минусы записывать)

Я по карте смотрела, вроде, довольно близко.
Но это не самое принципиальное, по-моему. Больше пугает то, что это панельный муравейник, а цены как на кирпич.
Может я что-то упускаю по незнанию, но первое впечатление именно такое smile.gif
jusa
Частенько там бываю и если на глаз оценивать, то из окна ничего кладбищенского видно не должно быть)
планировками-ценами не интересовалась, так что это на ваш суд smile.gif
bet.ant
Свой личный опыт изучения данного вопроса:

1. Кладбище сильно справа от ЖК. Из окон (поднималась до 6-го этажа) не видно. При поездке туда эмоций не вызвало (за забором).

2. Про цены. История как раз и началась у меня с того, что на УП в Щ тупо не хватает. Альтернатива - хрущ в Щ или УП в Бердске, на Гэсе (+ Новый Поселок с натяжкой). Даже в Ельцовке панельки на Экваторной дороже на сотку. Бердские направления отпали в полуфинале из-за пробок. В финале победило новое жилье.

3. Транспорт, логистика. Две минуты до Арбузова на авто. Две маршрутки (7-ка и 28-я). Для меня большой бонус - отсутствие привязки к трассе.

4. Неожиданные плюшки - озеро, лес, тарифы, охрана. Я не особый любитель выездов на природу, пусть хоть из окна будет :-)
Прописка будет сельская - так что минус 25% с коммуналки, коэфф ОСАГО 0,9. Комплекс охраняемый - свой КПП, пропускная система, видеонаблюдение.

Особенности, связанные с ЖК изучаются и дальше. Впереди - выяснение с какого числа перенос 7-ки до поворота на КПП, провайдеры, поликлиника.

Модераторам - корысть в моих постах, однозначно, есть. Заинтересована в хороших соседях :-)
Proxima Centauri
Если охрана комплекса такая же, как в "элитном" "Эдельвейсе", это может быть и минусом. По крайней мере, в ветке про "Эдельвейс" много жаловались.

А денег не хватает - нельзя взять в кредит сто тысяч? Или у вас и так ипотека? На ремонт потом может уйти больше.

Какая сейчас готовность комплекса? Обычно в таких темах выкладывают фотографии:).
Byzantine
официальная информация застройщика
готовность http://www.sasn.ru/database/inhabit/more/390537/13297200/
фотографии http://zaosas.ru/ozero/
Proxima Centauri
Спасибо, значит, один дом собираются заселять в марте, отделка - под ключ. Если не надо снимать, то можно и подождать:). Разве только сроки не перенесут - один раз это, кажется, уже делали.

Удивляют сами дома. Может быть, фотографии неудачны, но серый цвет смотрится безрадостно. И место, конечно, не Демакова, поэтому цены не очень понятны. Продают явно не по себестоимости:).
acoustic shadow
Цены сравнимы с Балтийской, Рыбацкой, шлюзом и Щ huh.gif
Может не хватать 100-200 т.р., но Вы столько же потратите на ремонт. В общем, преимущества у места так себе, разве что прописка.
Но если Вам там комфортно, то почему нет?smile.gif
Будем ждать единомышленников. Как показывает практика, знакомство с соседями по новостройке - вещь порой не просто полезная, но и необходимая.
alp
а почему все напирают, что типа на ремонт уйдут те же 100 тыр? отделка то - под ключ..а тот же Балтийский, на сколько помню, под самоотделку....

так что - плюс как раз этому комплексу.. особенно тем, у кого нет лишниъх 100 тыщ на бюджетненький ремонт, но абсолютно необходимый ремонт (без сантехники и чистовой отделки (даже самой бюджетной), жить нельзя).. сами брали у Проспекта с сантехникой - очень большой плюс был, что стояла сантехника со счетчиками и была сделана разводка воды (ну не было денег на ремонт)...

я не будущий сосед, нам пока и в Кольцово весьма комфортно.
Шадик
при таком объёме "засиленцев" и лес и озеро моментально привратятся в свалку - плюс уйдёт в минус
Proxima Centauri
Говорят, что из недостатков на северо-востоке есть болото, иногда прилетает дым с расположенной рядом свалки. Последнее говорит о том, что кольцовские чувствовали бы себя как дома, так что если разберутся с вашей птицефабрикой - переезжайте:).
alp
Цитата(Proxima Centauri @ 13.12.2012, 13:56) *
Говорят, что из недостатков на северо-востоке есть болото, иногда прилетает дым с расположенной рядом свалки. Последнее говорит о том, что кольцовские чувствовали бы себя как дома, так что если разберутся с вашей птицефабрикой - переезжайте:).


Птицефабрика уже не беспокоит жителей Кольцово, Вы не в курсе. если что... вопрос с вывозом решен... представляете jok.gif

а свалка беспокоит как раз жителей Демакова и Арбузова... этой осенью было пару раз приличное задымление... icon_smoke.gif трудно было дышать на подъезде к Академу - дым стягивало прилично, вонища стояла просто ахтунг
про то, что доносит ли эту вонь до жилого комплекса Серебряное озеро - не знаю. вонь с кольцовской птицефабрики, даже если бы таковая была нынче, уж точно доносится не может.. далековасто все же..

кстати про плотность населения и загаживание территории.. все зависит от УК.. если будут вовремя убирать - будет чисто.
так то вон некоторые в новостройках даже мусоропроводы не хотят открывать - типа чтобы вони и грязи не было... заранее народ смиряется с плохой работой своей УК.. чоуж..
H@RIZM@}-8-
Каждый раз удивляюсь: зачем стоить что-то, вырубая леса, если полно пустырей, да еще по близости со коммуникациями? А уж стоить из панелей - тем более.
Kalle
А какие минусы даёт сельская прописка?
бледнотик
Ребят, а что там с озером - туда химия от свалки не стекается, не в курсе?
ANRIAL
Цитата(Kalle @ 14.12.2012, 15:11) *
А какие минусы даёт сельская прописка?

да на вскидку, минусов-то и нет... одни плюсы smile.gif)
минус может быть только один - если прописка имеет принципиальное значение для работодателя
ДрИкс
Цитата(ANRIAL @ 17.12.2012, 11:27) *
Цитата(Kalle @ 14.12.2012, 15:11) *
А какие минусы даёт сельская прописка?

да на вскидку, минусов-то и нет... одни плюсы smile.gif)
минус может быть только один - если прописка имеет принципиальное значение для работодателя

у нас пока только проблема с мед.обслуживанием новорожденного. На Каинке -фельдшерский пункт. Больница в Барышево, узкие специалисты в Краснообске.... Электричество и вода по сельскому тарифу. Понижающий коэф. по ОСАГО
LeveR
Жильцы Каинской заимки, расскажите как там соседство со свалкой отражается. Есть ли очевидные неудобства?
das401
Цитата(ДрИкс @ 17.12.2012, 11:55) *
у нас пока только проблема с мед.обслуживанием новорожденного. На Каинке -фельдшерский пункт. Больница в Барышево, узкие специалисты в Краснообске....

О-о. А что так раскидано-то ? В новую детскую поликлинику на Демакова оттуда уже не судьба попасть?
alp
Цитата(das401 @ 07.01.2013, 13:30) *
Цитата(ДрИкс @ 17.12.2012, 11:55) *
у нас пока только проблема с мед.обслуживанием новорожденного. На Каинке -фельдшерский пункт. Больница в Барышево, узкие специалисты в Краснообске....

О-о. А что так раскидано-то ? В новую детскую поликлинику на Демакова оттуда уже не судьба попасть?


дык они же - НСО, а Демакова - Новосибирск
KAC
Заходил туда на праздниках, старушка охраняет вход на объект, но я договорился пройти внутрь на 100 метров. Дома начали красить, выглядеть стали очень красиво.

Думаю брать там 1-ку, пока не вижу особых минусов. Так что если кто-то ищет соседей, то я наверно буду им)

Фото 31-го декабря
viking
Цитата(KAC @ 07.01.2013, 23:10) *
Заходил туда на праздниках, старушка охраняет вход на объект, но я договорился пройти внутрь на 100 метров. Дома начали красить, выглядеть стали очень красиво.

Думаю брать там 1-ку, пока не вижу особых минусов. Так что если кто-то ищет соседей, то я наверно буду им)

Фото 31-го декабря

так построили уже 1-е и 2-е строения?
на фотографии как я понимаю уже другие дома, а первые выглядывают из-за стройки)
viking
Цитата(ДрИкс @ 17.12.2012, 11:55) *
Цитата(ANRIAL @ 17.12.2012, 11:27) *
Цитата(Kalle @ 14.12.2012, 15:11) *
А какие минусы даёт сельская прописка?

да на вскидку, минусов-то и нет... одни плюсы smile.gif)
минус может быть только один - если прописка имеет принципиальное значение для работодателя

у нас пока только проблема с мед.обслуживанием новорожденного. На Каинке -фельдшерский пункт. Больница в Барышево, узкие специалисты в Краснообске.... Электричество и вода по сельскому тарифу. Понижающий коэф. по ОСАГО

да фигово, придется возить наверно в частные клиники.
KAC
Совершенно верно, оба строения уже стоят. Строится еще один дом. Стройка идет полным ходом.
viking
Цитата(KAC @ 15.01.2013, 8:23) *
Совершенно верно, оба строения уже стоят. Строится еще один дом. Стройка идет полным ходом.

интересно а какой оператор интернета у нас будет?
хорошо бы академ орг и ноум нет завели бы.
KAC
Даже не знаю. Мне кажется там долго не будет нормального интернета, придется или йоту брать или 3G. Но это только субъективное мнение, все-таки Каинка это просто деревня.
viking
Кстати вопрос с Парковками довольно насущный, по хорошему, справа пред въездом сделать большую парковочную стоянку, подальше от домов. Ведь парковатся и ночевать машины по окнами хорошо только в деревне:), а это всё таки новый строительный комплекс.
ДрИкс
Цитата(das401 @ 07.01.2013, 13:30) *
Цитата(ДрИкс @ 17.12.2012, 11:55) *
у нас пока только проблема с мед.обслуживанием новорожденного. На Каинке -фельдшерский пункт. Больница в Барышево, узкие специалисты в Краснообске....

О-о. А что так раскидано-то ? В новую детскую поликлинику на Демакова оттуда уже не судьба попасть?

С новорожденным не попасть, а племяшку 12 лет приписали к Демакова без надомного обслуживания без проблем

Цитата(viking @ 17.01.2013, 7:44) *
Цитата(KAC @ 15.01.2013, 8:23) *
Совершенно верно, оба строения уже стоят. Строится еще один дом. Стройка идет полным ходом.

интересно а какой оператор интернета у нас будет?
хорошо бы академ орг и ноум нет завели бы.

Оптика по Вашей стороне тянется до
->> Новосибирское ОКБ ГП, ЗАО <<-
>> Сфера деятельности:
Нефтегазовое оборудование
---------------
Каинская Заимка, АПК1
тел. (383) 306-32-31
тел. (383) 306-31-42
тел. (383) 306-32-12
http://www.megasignal.com

Мне на улице Новоселов пришлось мегафоновскую усиливающую антенну ставить...

Интресно, дубльгисе уже домики все нарисованы

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
viking
Цитата(ДрИкс @ 17.01.2013, 9:23) *
Оптика по Вашей стороне тянется до
->> Новосибирское ОКБ ГП, ЗАО <<-
>> Сфера деятельности:
Нефтегазовое оборудование
---------------
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ох тыж, так это совсем ободряюще! надеюсь что чуть удлинить повод проблемы не составит!

Мне вот ещё интересно, какой адресс то будет Микрайон Серебряное Озеро, дом 1-12?
KAC
Думаю, что адрес будет такой
Новосибирская область, Новосибирский район, п. Каинская Заимка, стр. 1-12 (или дом 1-12). Никаких "Серебряных озер" в адресе точно не будет!
ДрИкс
Цитата(viking @ 18.01.2013, 6:30) *
Мне вот ещё интересно, какой адресс то будет Микрайон Серебряное Озеро, дом 1-12?

улицу поди ж как-то назовут....
KAC
В том то и прикол, в данный момент улицы нет, может позже назовут.
ДрИкс
Цитата(KAC @ 18.01.2013, 10:27) *
В том то и прикол, в данный момент улицы нет, может позже назовут.

в гисе же нарисовали, значит будет
Kalle
Смотрела недавно свою будущую квартирку. Меня шокировали круглые сквозные отверстия в наружних стенах. Что в первом доме, что во втором. Из объяснений "продавца" не поняла, что это такое. То ли сразу подготовлено техническое отверстие для кабеля сплит-систем, то ли "естественная вентиляция" проектировщиком предусмотрена, но зимнее небо через эти дыры просматривается отлично.

Насчёт провайтера тоже задаюсь вопросом. У мужа вся работа на интернете. Всякие там МТСы и БИЛАЙНы не спасут.

Дальность от остановки "Котельная" тоже напрягает. Очень не хочется пилить пешком до дома с тяжелыми пакетами. Особенно на стадии ремонта. Понимаю, что со временем и приличный провайдер появится, и маршрут у "семёрки" продлят скорее всего, но когда это ещё будет... Наверное, пока все запланированные дома не построят.
KAC
Когда мнеобъяснили зачем они нужны, то я порадовался что они есть. Странно, что в ссср до этогоне додумались. представьте, вы можете легко проветрить комнату не открывая форточку, причем отверстие вы можете прикрыть на любой процент закрытия. При этом туда можнопоставить дополнительный воздушный фильтр, и воздух будет свежим и чистым без пыли. в конце концов вы всегда може може те заделать отверстие и забыть пр о него
Kalle
Цитата(KAC @ 22.01.2013, 12:47) *
представьте, вы можете легко проветрить комнату не открывая форточку, причем отверстие вы можете прикрыть на любой процент закрытия.

А что, продаются какие-то мини-форточки круглой формы? Ни разу не видела.
Santer
Это клапан естественной вентиляции.
KAC
думаю, что такие штуки продаются, они скорее квадратной формы
viking
Цитата(KAC @ 22.01.2013, 16:25) *
думаю, что такие штуки продаются, они скорее квадратной формы

да продают, я такой хотел у себя рядом с батареей присобачить. но там надо ставить фильтр от загрязнений.
к стати цены у них действительно не дешовые, другое дело что земля тут дорогая поэтому таки цены. а кто-нибудь знает дома на шатурской уже сданы, и есть ли там квартиры свободные?
KAC
Цитата(KAC @ 18.01.2013, 8:58) *
Думаю, что адрес будет такой
Новосибирская область, Новосибирский район, п. Каинская Заимка, стр. 1-12 (или дом 1-12). Никаких "Серебряных озер" в адресе точно не будет!


Сегодня выяснил, что в адресе будет присутствовать улица Серебряное озеро.
ThermoBotan
Добрый день друзья. Кто реально уже преобрёл жильё в данном ЖК?
KAC
http://www.n-s-k.net/fix/build/729

Kalle
А в 2ГИСе другая информация. И в агенстве сказали, что название улицы будет "Серебряное озеро", и номера домов уже давно известны))).

Я в предвкушении. Все мысли о предстоящем ремонте. Руки чешутся побыстрее его начать.
Kalle
Цитата(ThermoBotan @ 05.02.2013, 10:56) *
Добрый день друзья. Кто реально уже преобрёл жильё в данном ЖК?

я беру ипотеку. Буду жить в доме №7.
KAC
Kalle, значит Вы под самоотделку взяли?
сколько комнат в квартире?

Можно ЛС, даже лучше
Kalle
Да, под самоотделку. Три комнаты.
KAC
А дом номер 8 это тоже самое что и строение номер 1? или нет
Kalle
Ой, извините, я ошиблась. Верхний пост подправила. Восьмёрка - это строение №2, этот дом сдаётся в первую очередь. Потом пойдёт семёрка - строение №1. Вот в нём есть квартиры под самоотделку.
Я подумала, что в любом случае придётся делать ремонт "под себя". Так зачем же платить дороже? Хотя, кому как удобней. Может быть, эта строительная компания хорошо отделывает квартиры "под ключ", но судя по отзывам жителей ЖК "Апельсин", сантехнику пришлось бы менять, обои переклеивать, а пол перестилать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.