Форум Академгородка, Новосибирск > Ваша любимая порода собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша любимая порода собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
PranT
Вот статейка про типы АСТ ( взята с сайта http://staf.kiev.ua/ ):
QUOTE
Пропорциональный - изначально это должен быть самый близкий к
стандарту,значит это собака должна иметь чуть растянутый формат никак не квадрат. Следовательно собака должна быть сложена наиболее выгодно т.е иметь все достоинства и бульдогов и терьеров - от бульдогов она должна получить разворот груди, плечо ,объем,а от терьера правильную длину поясницы, великолепные углы задних конечностей и темперамент(живой и подвижный).

Бульдожий - собаки перегруженные, имеют достаточно плохие движения - собака как стелется по земле когда бежит, если она стандартного роста, если собака крупная, то как правило имеет плохие углы задних конечностей,часто имеет просаженные пясти, слишком короткую шею, проблемы с дисплазией, сердцем, малоподвижная, создает о себе впечатление слишком грубой собаки.

Терьерный - общее впечатление о собаке, что она слишком щуплая, не имеет хорошего разворота груди, как правило прямоватое или прямое плечо, слишком длинную шею из-за неправильного ее выхода, собаки подвижные и можно сказать неугомонные, имеют хорошие пропорции верха, как правило хорошие углы задних конечностей, часто встречающаяся проблема - легковата или легкая нижняя челюсть. Эти собаки в движении всегда будут проигрывать в расходе энергии при движении собакам пропорционального сложения, основная причина - плохой угол плечелопаточного сочленения.


Ну и, конечно, кроме генов, размеры самой собаки сильно зависят от питания и образа жизни.
пегас
Думаю сенбернар или золот. ретривер. biggrin.gif
shnur
QUOTE (PranT @ Jan 18 2006, 22:36)
QUOTE (Usik @ Jan 18 2006, 22:07)
А я -то думаю, почему у меня у четверых знакомых стаффорды такие разные, хоть и с родословными неплохими все... Оказывается, какие-то еще "типы" есть.  huh.gif

Да, всё зависит от того, чьих генов больше у данной особи, от этого бывают 3 типа АСТ:
• Терьерный (он же лёгкий)
• Бульдожий (он же тяжёлый)
• Стандартный (имеет усреднённое число особенностей от того или иного предка)

Если найду, то выложу фотки всех трёх типов rolleyes.gif

Именно бульдожий smile.gif
А еще позвольте поинтересоваться, что такое вейтпуллинг?
Usik
QUOTE (shnur @ Jan 18 2006, 23:10)
А еще позвольте поинтересоваться, что такое вейтпуллинг?

Вот слова не знаю, но знаю английский.
weight - вес, pull -тянуть, вот Вам и вейтпуллинг получился...
biggrin.gif
Kulakov
QUOTE (PranT @ Jan 18 2006, 22:36)
Да, всё зависит от того, чьих генов больше у данной особи, от этого бывают 3 типа АСТ:
• Терьерный (он же лёгкий)
• Бульдожий (он же тяжёлый)
• Стандартный (имеет усреднённое число особенностей от того или иного предка)


А не подскажите ли...какого типа мой пес?
А то я даже и не знаю....

Ну а в тему - мою любимые породы собак - мопсы и стафы...вот....
PranT
QUOTE (shnur @ Jan 18 2006, 23:10)
А еще позвольте поинтересоваться, что такое вейтпуллинг?

Сам я этим не занимался, но кое-какие представления имею... Условно я бы назвал это "тяжёлой атлетикой для собак", т.е. собаку запрягают телегой с грузом (хорошие "атлеты" могут утащить веса, в десятки раз превышающие собственный вес собаки), а она должна эту телегу за определённое время перевезти на какое-то расстояние.

Подробнее можно спросить у яндекса, например, я нашёл эту статью:
QUOTE
Вейтпуллинг - "тяжёлая атлетика" для собак, испытания в которых проявляется сила, выносливость собаки, а также тесная взаимосвязь между хозяином.  Вкратце о вейтпуллинге можно сказать, что  это перемещение груза на небольшое расстояние, за определённое время. Существуют строгие правила, того, как собака должна это делать, как должен вести себя владелец, что разрешено и что запрещено. Также существует разделение на весовые категории, и создана целая система начисления поинтов-баллов за взятый груз.  В зависимости от результатов соревнований, присуждаются различные титулы.  Этот вид кинологического спорта зародился в Америке, и поэтому наибольшее распространение и популярность имеет именно там. Именно в соединённых штатах находится главный офис международной  федерации вейтпуллинга (IWPA), и именно там проходят самые значимые и самые зрелищные соревнования, как в рамках одной породы, так и многопородные.  Если затронуть немного историю, то изначально в соревнованиях  принимали участие американские питбультерьеры, для которых  участие в матчах было невозможно, но требовалось реализация огромного физического потенциала, заложенного в этих собаках. Позже пуллинг приобрёл самостоятельность, появилось целое  направление рабочих собак, готовящихся и участвующих в соревнованиях на профессиональном уровне, появилось большое количество поклонников, а также людей, готовящих собак на этом уровне. От ряду к ряд соревнования использовались все большим интересом. Были разработаны правила, оговаривающие все нюансы.  Так вейтпуллинг стал отдельным кинологическим спортом, получившим огромную популярность в Америке. Параллельно соревнования по пуллингу стали проводить владельцы северных ездовых собак. Отличие состояло в том, что груз, который должна была сдвинуть собака, находился на санях, так как собака буксировала его по снегу, в других случаях использовалась тележка на колёсах,  которую передвигали по рельсах или по земле.  Первоначально вейтпуллингом занимались владельцы узкоспецифических рабочих пород,  к которым можно отнести в первую очередь американских питбультерьеров, аляскинских маламутов, хаски,  а также в определённой степени американских стаффордов и американских бульдогов.  Он являлся и является до сих пор  одной из форм отбора желательных качеств для заводчиков, которые серьёзно подходят к разведению собак . Ведь в результате подготовки к испытаниям (и самих испытаний) выявляются те качества, которые необходимы для собак рабочих пород, к которым относятся перечисленные.  Сейчас вейтпуллингом занимаются владельцы многих пород собак. На ринге мы можем увидеть и фокстерьера, и бурбуля, и стафбуля, и овчарку.  Хотя безусловно, этот вид спорта, как в прочем и все другие, имеет своих фаворитов. Именно поэтому на соревнованиях мы наблюдаем именно питбулей, стаффордов, американских бульдогов. Это их стихия, эти породы созданы для "тяжёлой атлетики".  Так что же такое вейтпуллинг в нашей современной жизни, для чего он нужен рядовому владельцу собак? В условиях города у большинства собак отсутствует возможность реализации их потенциала, заложенного самой природой.  Животные, выводившиеся для выполнения определённой работы, оказываются замкнутыми в четырёх стенах, всю жизнь выгуливаются на поводке в небольшом сквере. Хорошо, если владелец  занимается со своей собакой дрессировкой, находит возможность и желание придумать какие-нибудь упражнения, способные дать физическую нагрузку сильной и желающей применить эту силу собаке.  В большинстве же случаев,  потенциал животного остаётся нереализованным, или реализуется в той области которая является совершенно не желательной. Первые признаки этого: животное проявляет девиантное , нежелательное поведение, нарушена взаимосвязь между владельцем и собакой. В этом случае занятия вейтпуллингом могут реально помочь.  Собака получит достаточную физическую нагрузку,  весь физический и психоэмоциональный потенциал будет реализован, и, несомненно, значительно улучшится контакт между владельцем и его собакой, ведь  вейтпуллинг - это команда, и успех в равной степени зависит от обоих. Не стоит  считать данный вид испытаний панацей от всех болезней. С таким же успехом вы можете заняться со своей собакой другим, не менее замечательным видом кинологического спорта: аджилити, флайболом и многими другими. Речь же идёт о предпочтениях, или, можно сказать, предрасположенностях вашей собаки. Пуллинг -это лишь один из способов сделать жизнь собаки,  более  гармоничной;  для Вас это  возможность быть ближе к животному, лучше его понять и испытать заряд положительных эмоций -  ради чего  в наши дни и заводят собак. Итак, опуская всю лирику, предположим, что вы решили заняться вейтпуллингом. Что для этого необходимо? Прежде всего нужно определится, будет ли ваше желание совпадать с желанием собаки. Для вейтпуллинга подходят физически развитые, активные, здоровые собаки. Пол животного не имеет значения, хотя вы должны понимать, что к сукам предъявляются более лояльные требования. Собака должна иметь хорошие выраженные инстинкты, что поможет вам в совместных тренировках. Для тренировок и собственно соревнований  используется специально оборудование. К ним можно отнести специальные пуллинговые шлейки, которые подбираются под конкретную собаку. У нас в России есть специалисты, которые  занимаются снаряжением для пуллинга и для ездовых собак, так что это не проблема.  Сюда же можно отнести  приспособления, или, правильнее будет сказать, тренажёры, которые помогут развить собаку физически и подготовить ее к нагрузкам. Всё это несложно сделать самим.  Также немаловажное значение имеет режим и интенсивность нагрузок. График нагрузок, их количество, описание управлений и питание подбирается индивидуально для каждой собаки. Не зная основ и действуя наугад вы рискуете причинить вред животному. Для начала посетите соревнования, посмотрите на других спортсменов. Поговорите с тренером, и подберите необходимый график упражнений для вашей собаки. Сразу хочу уберечь вас от неправильных действий. Придя на соревнования со своей неподготовленной (как физически, так и психоэмоциональном плане) собакой, не пытайтесь, что называется, опробовать её в деле; даже  если есть очень большое желание. Такие пробы могут раз и навсегда закрыть дальнейшие перспективы для вашего животного, да и выглядеть вы будете не в лучшем свете. В настоящее время вейтпуллинг для Росси новый вид спорта, это в Америке он имеет десятилетние традиции; национальные монопородные клубы проводят соревнования; чемпион по пуллингу-гордость для владельцев и заводчиков.  Там- Большие соревнования, прекрасная организация, призовой  фонд, и многое многое другое. Для нас это ещё в перспективе, но безусловно это всё достижимо, а пока - любите, уважайте своих собак, пробуйте свои силы в вейтпуллинге - в спорте, где побеждает самый сильный и выносливый.                                      Евтеева Анна
Usik
Скиджорингом можно заниматься. Пусть лучше собака человека на лыжах тягает. И весело, и нагрузка!
mandarinka
мопсики и пикинесики... wub.gif

и к этому коплекту ещё и нем. овчарки
PranT
QUOTE (Kulakov @ Jan 18 2006, 23:44)
А не подскажите ли...какого типа мой пес?
А то я даже и не знаю....

Скажу честно, я по стаффам начинающий... Более того, у меня у самого стаффа-то никогда и не было (у меня метис стаффа, которого мы уже безуспешно пытаемся найти в течение трёх месяцев) sad.gif Фотку, конечно, лучше сбоку смотреть, но, по-моему, самый обычный стандартный стафф, т.е. пропорциональный тип.

Признайтесь, а у вас пёс фотаться не любит? А то уши опустил, будто неуверен в себе, а Вы его даже держите shy.gif

Моя потеряшка Берька (на фото 4 месяца):
Kulakov
QUOTE (PranT @ Jan 19 2006, 00:26)
Признайтесь, а у вас пёс фотаться не любит? А то уши опустил, будто неуверен в себе, а Вы его даже держите shy.gif

Моя потеряшка Берька (на фото 4 месяца):

Про тип понятно....это хорошо, что пропорциональный....

Это была первая его фотосессия....шугался вспышки страшно.....поэтому его и держал.....

а Вашу Берьку жалко, что не можете три месяца найти...

Мой терялся три раза.....два раза бесплатно отдали, а третий раз он был привязан возле магазина, пока я ходил, какая-то падла его увела (как не побоялись?)...пришлось выкупать за 1000 рублей.....

а Вы куда подавали объявление о потери собачки?
Usik
Вот потому я своего не оставляю одного у магазина. А про поиск собаки Пранта, тема целая есть.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...%E8%E2%ED%EE%E9
PranT
QUOTE (Kulakov @ Jan 19 2006, 00:36)
Мой терялся три раза.....два раза бесплатно отдали, а третий раз он был привязан возле магазина,  пока я ходил,  какая-то падла его увела (как не побоялись?)...пришлось выкупать за 1000 рублей.....

а Вы куда подавали объявление о потери собачки?

Мы бы тоже с удовольствием выкупили, лишь бы отозвался кто-то, кто её приютил.

Объявления давали:
• в бесплатные газеты ("Из рук в руки", "С тобой", ещё какие-то 2-3 штуки)
• на трёх радио-станциях в вечернем эфире
• на остановках, стоянках, досках объявлений гаражных кооперативов, стройках, некоторых школах и некоторых магазинах (в нашем районе)
• на рынках
• на нескольких маршрутных такси
• в Интернете
• на всероссийской выставке "Кузбасс-2005" ко всем подходили, также вешали возле мест скопления собачников (регистратура, вход, туалет и т.д.), всем давали листы А4 с большими фотками, кто-то пообещал наклеять на площадках выгула в своих районах города
• в клубы
• в ветличебницы (в том числе частные)
• инструкторам и дрессировщикам (в том числе частным)
• просто у прохожих на улице спрашивали, подключали знакомых и родственников из разных районов
• вчера дали в бегущую строку на кабельном ТВ (знали бы раньше, что так можно, сразу бы подали)
Возможно, что-то пропустил... Была бы машина, поехали бы весь город обклеивать объявами...

Usik, на ЛС я Вам ответил. Сорри за задержку.
das
QUOTE (Usik @ Jan 19 2006, 00:18)
Скиджорингом можно заниматься. Пусть лучше собака человека на лыжах тягает. И весело, и нагрузка!

От скиджоринга больше выносливости, а собака суше. Если надо много мяса - то вейтпуллинг.
Человеческий пример: по массе очень отличаются штангист и легкоатлет, например. У первого анаэробные тренировки на силу, у другого аэробные на выносливость.

Но на лыжах все-таки интереснее!
Kulakov
QUOTE (das @ Jan 19 2006, 09:50)
QUOTE (Usik @ Jan 19 2006, 00:18)
Скиджорингом можно заниматься. Пусть лучше собака человека на лыжах тягает. И весело, и нагрузка!

От скиджоринга больше выносливости, а собака суше. Если надо много мяса - то вейтпуллинг.
Человеческий пример: по массе очень отличаются штангист и легкоатлет, например. У первого анаэробные тренировки на силу, у другого аэробные на выносливость.

Но на лыжах все-таки интереснее!

Не знаю, как назвать мои занятия со своей собакой, но выглядит это так:

одеваю его в крепкую шлейку, пристегиваю санки, сажусь на них и мой конёк-горбунок таскает меня вокруг дома....адреналина - жуть, прет как тяговая лошадь (а ведь 90 кг + одежда)

Вот такие развлечения....

ПыСы: ну естесственно, запрягаю не мопса, а стафа, а то подумаете еще невесть что... wink.gif smile.gif laugh.gif
das
laugh.gif Невесть что можно подумать когда Пашина стаффбулька Багги огроменных мужиков тягает (а мой бульдог не утягиввает)!
на фотке мелкая слева.
КаРаМеЛьКа
Обожаю пудельков и лабродорчиков(смесь жуткая)....Почему????Да сама не знаю...
LK-
QUOTE (Anita @ Mar 12 2005, 10:59)
Я страстная поклонница немецких овчарок. Просто обожаю их. Считаю, что это наиболее поддающаяся дрессировке собака.

Присоединяюсь! Собака для человека.
Boil
Такс люблю. ura.gif
salamandRA
золотистый ретривер! красивенький миленький песик!
Sheva
мопсюки wink.gif
Fiona
А я люблю немецких овчарок! biggrin.gif
Gela
А у меня доберман, правда карликовый.... smile.gif
Detonator
QUOTE (ПакЮлия @ Apr 3 2005, 22:12)
А я родезийского риджбека заведу точно. Мне очень понравилась эта порода. Эхх, если бы можно было просто так раз - и завести...

Похоже никто...как никто другой
...весьма сильно впечатляет самоедская собака..каждый раз, когда вижу на улице (редко это) - потрясение, не могу взгляд отвести. Конечно жесткая видимо собака и читал дрессировке не лучшим образом поддается, зато нрав.
Вот можно было бы мне тоже - раз и завести, не-а... grin.gif
Не собака - белый дух..
Detonator
QUOTE (Usik @ May 4 2005, 15:48)
Все собаки хороши, выбирай на вкус!

Ага, корейцы особенно не брезгуют... blink.gif
QUOTE
    Вот статейка на эту тему:    Психология выбора определенной породы  На тему "чем руководствуется человек при выборе определенной породы собаки" ... Любая попытка систематизации будет выглядеть излишне схематично, но я все-таки рискну…

Думаю здесь отсутствует один единственный возможный пункт, который я признаю за самый реальный фактор "выбора": когда собака является "даром судьбы", когда человек ищет ту собаку, с которой возникнет мистическое взаимопонимание...
glass^
Лобрадоры или золотистые ретриверы))))))))))))) shy.gif
Downy cat
QUOTE (PranT @ Dec 1 2005, 02:34)


Итак, мой выбор — амстафф _p_.gif

Очень люблю немецких овчарок. Ух, какие же они чудесные, красивые и умные! Уважаю эту породу.
И амстафов люблю! У моих друзей именно амстафы (Удар и Абрек). PranT, моё искреннее сочувствие... Не нашлась Берька?
Тут чуть ли не половина форума за голденов. Издержка рекламы, или это мне так не повезло? Лично у меня после продолжительного знакомства с одним из академовских ретриверов, самые неприятные впечатления от этой породы. Впрочем, по единственной собаке не судят. Никого обидеть не хотела.
Nikch
Ратвеллер!
monya
скотчтерьер и чёрный терьер
PranT
QUOTE (Downy cat @ Feb 27 2006, 01:03)
PranT, моё искреннее сочувствие... Не нашлась Берька?

Увы, нет cry3.gif
Капибара
ОбАжаю пикинесов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
uHbЯHb
скотч-терьер! smile.gif а у самого пикинес dry.gif
Капибара
А ещё я люблю Пинчеров!
Капибара
И ещё мне нравятся Бульдоги wub.gif wub.gif
Капибара
И ещё шпицы!!!!!!!! wub.gif
Еленка
Шпиц!!!

Один шпиц хорошо - а мне и трёх мало!!!

Почему? А я его везде с собой беру - даже на горных лыжах кататься. И в шерегеш со мной по 7 часов в машине едет, и на работе развлекает. И расчёсываться так любит. Будит по утрам, облизывая глаза. Заставляет часами игрушку кидать, чтоб приносил. А ещё кошку мучает своими играми jok.gif
ValentinaV
Ну такое свойственно не только шпицам у меня такса, то же и в машине ездит ,и в маршрутк,е и в автобусе, в поезде и самолете, утром будет и кошку гоняеет в общем такса это супер!
Даешь больше такс!
Terpsy
Английский бульдог - умница, веселый и преданный пёс wink.gif
раньше обожала чау-чау - такие пушистые звери, так и хочется обнять, пальцами в шерсть зарыться laugh.gif
дора
таксики
ПакЮлия
QUOTE (Detonator @ Feb 24 2006, 23:41)
Вот можно было бы мне тоже - раз и завести, не-а...  grin.gif
Не собака - белый дух..

А я не завела не потому что НЕЛЬЗЯ, а потому что собака мне должна не тупо нравится, но еще и многочисленным критериям отвечать.

Пи Эс: Как можно искать собаку, что бы она была подарком небес?
Это или случится в жизни или нет. В основном мы любим любовью нарастающей и укрепляющейся, а не с первого взгляда.
LeeLoo
Люблю французиков) Они даже не собаки, а что-то прелестно-инопланетное shy.gif
Еще обожаю страшных и больших собак, мастино например.
АлМар
rolleyes.gif Люблю дворняжек...Самые приспособленые и умнейшие собаки. Из таких и наш старичок верный ПИФ! biggrin.gif
Staples
ЛАЙКИ,очень классная порода ласковые и послушные
XFionaX
rolleyes.gif Немецкая овчарка, ньюфаундленд, лабрадор, золотистый ретвиллер - вот идеал моего пса... _p_.gif
cabbage
QUOTE (Staples @ Mar 8 2006, 17:21)
ЛАЙКИ,очень классная порода ласковые и послушные

согласна. вот мое чудо было
kitten
QUOTE (XFionaX @ Mar 9 2006, 07:08)
золотистый ретвиллер

Точно какая-то новая порода. wink.gif
aPT
мечтаю о белом лабрадоре
kitten
QUOTE (Alice @ Mar 9 2006, 16:18)
QUOTE (aPT @ Mar 9 2006, 22:16)
мечтаю о белом лабрадоре

Это голден.

Ну никто же не запрещает мечтать о белом лабрадоре. smile.gif
Skywalker
золотой лабрадор, очень хочу бигля.)

aPT
QUOTE (Alice @ Mar 9 2006, 22:18)
QUOTE (aPT @ Mar 9 2006, 22:16)
мечтаю о белом лабрадоре

Это голден.

эх, ну кто ж знал
Puku-Tuku_TaBu
поддерживаю. очень люблю во первых собак в целом, а во вторых ритриверов!! очень милая порода. послушные, хорошо
обучаются и вообще очень миленькие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.