Форум Академгородка, Новосибирск > р.п. Кольцово. Микрорайон III
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: р.п. Кольцово. Микрорайон III
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
saboteur
.
Cassy
У меня сотрудник с работы купил в 8 доме однёрку(я говорю про тот дом, который будет сдан в сентябре 2009).
gledise
Мы купили квартиру в шестом доме (двушку). В 6 доме построили уже 1 этаж, а на прошлой недели уже ездили оформлять договора в юстиции.
gledise
Вот мы например купили квартиру в сентябре месяце, а только через недели 3 начали рыть катлаван.
Lexx111
Если кому интересно, неделю назад фотографировал стройку, вот два фото, на которых слева направо можете видеть соответственно, состояние 6, 7 и 8 дома (на переднем плане видно, что уже бьют сваи под 5-й).
Но, честно говоря, куда больше интересует внутреннее состояние квартир. Владельцы квартир в 1 и 2 домах, отзовитесь!
jcher
Всем привет. Вот вложилась в квартиру в 8-м доме. В 2-ку в середине дома. Стройка, по всему, идет полным ходом, рабочих много по крышам ходит и техники много.
Интересная информация поступила относительно лифтов, что работать они начнут через полгода после сдачи дома.Интересны мнения по этому поводу.
maoryn
Цитата(saboteur @ 20.03.2008, 5:26) *
А восьмой дом можете указать на фотках привебенных выше? Что там сейчас?
По поводу лифтов - мой товарищ из другого проспектовского дома (по ту сторону дороги) говорит зависит от того как быстро дом будет заселяться. Много народу - многим нужен лифт - эскалация - результат.

Восьмой дом - на уровне фундамента. Если говорить о заселении - двушек У ЗАСТРОЙЩИКА уже нет, кажется. Мы как раз там смотрели, выбора уже не было никакого, все скупили агенства и перекупщики.
Maaxee
Цитата
Конкретикa о планах развития Кольцово в постановлении aдминистрации (тут).

Из особо интересного:

Строительство автомобильной дороги «Барышево – Орловка - Кольцово» с учетом ж/д тоннеля.
Капитальный ремонт и реконструкция автомобильной дороги «Академгородок – Кольцово»


Хотел там покупать год назад. Анализ информации дал следующую пищу для мозга. Чиновники кольцовские не хотят превращения кольцово в спальный район. Потому как они с этого ничего не будут иметь помесячно. Для того чтобы иметь денежку помесячно нужно разводить бизнес внутри кольцова который платит мзду/откаты/дань на месте. Поэтому намеренно не строят хорошие дороги в академ и в город. В общем пока местные чиновники не почувствуют что им хватает откатов в единицу времени от бизнеса - дорог нормальных не будет. Бизнес же в кольцово разводится довольно таки вяленько. Так что дорог не будет ещё очень долго. Мой прогноз - лет 10 запросто.

Тем не менее байки про дороги регулярно запускают в массы. Это чтобы недвижимость полутше продавалсь. В общем что то типа мышеловки. (пробочка по утрам в направлении из кольцова на город атомная)
jcher
to maoryn :
а вы когда двушки смотрели? я покупалап ровно 4 дня назад а выбирать ходила около 2-х недель назад.Маоеньких двушек не было, а вот те что в центре дома-так на любом этаже.Еще была угловая одна поменьше. Это все про 8-й дом. Кстати в офисе сказали что вот уже скоро открывают продажу в 5-м доме. Так что если ничего не купили, там будут двушки.
Lexx111
Цитата(jcher @ 20.03.2008, 3:21) *
Всем привет. Вот вложилась в квартиру в 8-м доме. В 2-ку в середине дома. Стройка, по всему, идет полным ходом, рабочих много по крышам ходит и техники много.
Интересная информация поступила относительно лифтов, что работать они начнут через полгода после сдачи дома.Интересны мнения по этому поводу.

Аналогично smile.gif Тоже двушка и тоже посередине...
Насчет лифтов - да, зависит от скорости заселения жильцов. В любом случае первое время работать не будут, как и везде, чтобы не убили стройматериалами и т.п., что вполне логично.
К вопросу о дорогах - переезд с тоннелем будут в 9-10 годах однозначно, финансирование совместное администрации и РЖД, часть (насколько я знаю) уже выделена. Дорога на Академ также заложена в проект...
Также однозначно будет эстакада с Кирова на Выборную, а значит Ключ-Камышенцы и район пединститута уже не так активно поедут на Большевистскую, к тому же народ будет с нее съезжать на Выборную и срезать сразу на Кирова.
Хотя, конечно, это все полумеры, пока дублера Бердского шоссе не будет, будет тяжко. Но, имхо, плюсы перевешивают.
PS: Заодно прикладываю фото с увеличенным фрагментом - вот это и есть 8-й дом.
Maaxee
Цитата(saboteur @ 20.03.2008, 18:11) *
А вам не кажется, что наличие хорошей дороги это прямой стимул к привлечению бизнеса? Кто туда по буеракам ездить будет?

Если по вашему не хотят превращения в спальный район, зачем тогда оставаться в консервации? Продавать квартиры и ничего не делать для развития инфраструктуры вот вам и спальный район. Домыслы имхо...

Я даже не знаю, Вы наверное думать не умеете совсем? Просьба не обижаться. Вы поймите, когда Вы будете стоять в пробке ежедневно, разве Вас не посетит мысль, что лутше бы в это время работать? А такое возможно только если никуда не ехать. Соответсвенно прямой стимул мутить бизнес внутри кольцова. Может я на непонятном языке изьясняюсь?

Инфраструктуру как раз очень даже пытаются развивать. А вот дороги не делают намеренно.
Lexx111
Цитата(Maaxee @ 20.03.2008, 21:23) *
Я даже не знаю, Вы наверное думать не умеете совсем? Просьба не обижаться. Вы поймите, когда Вы будете стоять в пробке ежедневно, разве Вас не посетит мысль, что лутше бы в это время работать? А такое возможно только если никуда не ехать. Соответсвенно прямой стимул мутить бизнес внутри кольцова. Может я на непонятном языке изьясняюсь?

Инфраструктуру как раз очень даже пытаются развивать. А вот дороги не делают намеренно.

Подозреваю, что Вы из Кольцово на самом деле никогда не ездили? Если выезжать около 7 утра, то доедете спокойно до города без всяких пробок, как раз к началу рабочего дня.
Насчет того что дороги не делают намернно - простите, но Вы говорите ерунду. Их отсутствие действительно несколько притормаживает развитие бизнеса и приток инвестиций. Вы не учитываете, что "мутить бизнес внутри кольцова" далеко не подразумевает того, что те, кто будет его "мутить" будут и жить в том же Кольцово. Вы видите только одно направление - люди живут в Кольцово и ездят в город. Но нужно учитывать и обратное явление.
Основная же причина такой ситуации имхо - а за чей счет их делать? Вы представляете размеры бюджета Кольцово? От властей Новосиба помощи вообще не дождешься, они у себя не могут с дорогами разобраться...
Maaxee
Ну собственно с пеной у рта не буду отстаивать свои позиции. Возможно сильно не прав. Однако пища для ума в этом точно есть. Может кому то поможет.
maoryn
Цитата(jcher @ 20.03.2008, 19:32) *
to maoryn :
а вы когда двушки смотрели? я покупалап ровно 4 дня назад а выбирать ходила около 2-х недель назад.Маоеньких двушек не было, а вот те что в центре дома-так на любом этаже.Еще была угловая одна поменьше. Это все про 8-й дом. Кстати в офисе сказали что вот уже скоро открывают продажу в 5-м доме. Так что если ничего не купили, там будут двушки.

Про пятый дом вообще ни слова нам не сказали... blink.gif
Просто у нас критерии были четкие - солнечная сторона, последний этаж и стоимость в районе 2300-2400. Вообще, когда смотрели, хотели купить совершенно определенную квартиру, вот именно их и не осталось - была одна на первом этаже. Двушки другие были, но немного и те, что со стенами, расположенными углом, с двумя окнами. Вы где выбирали? В агенстве или у застройщика?
Lexx111
Насколько я знаю, Проспект не продает через агентства - это либо перепродажа, либо переуступка (в общем, спекуляция).
jcher
to maoryn :
я поняла про какую двушку вы говорите, это действительно самые хорошие, самые солнечные и маленькие. Такая была одна в 4-м доме на 1-м этаже. Я брала через проспект, в офисе лично. Про пятый дом как я поняла они только тогда и начали говорить. И то мы сами сначало услышали из разговора, и стали расспрашивать. Но сразу сказали что через неделю примерно все цены поднимут, так что мы ждать не стали. Кстати мне двушка на 5-м этаже побольше чем та которую Вы хотели, примерно по такой цене и выходит, при этом еще и с рассрочкой.
to saboteur:
А про цены вы меня прям порадовали)Вернее я порадовалась что успела вовремя)
Всем участникам ветки, пожалуйста , сообщайте хоть иногда как идет строительство, так сказать вести с полей)
Кстати, может будет кому интересно. Я узнала все про строительство школы и прудов. Нам сказали, что детский сад построят точно, а вот школу и пруды , если только муниципалитет будет финансировать, так что вероятность можно предпологать. Про парковку многоэтажную тоже еще непонятно, только если будут инвесторы.
Lexx111
Цитата(jcher @ 22.03.2008, 0:47) *
Про парковку многоэтажную тоже еще непонятно, только если будут инвесторы.

Уверяю - они будут, т.к. проблема с парковками в Кольцово все актуальнее с каждым днем, дворов начинает не хватать...
А по ценам - вполне ожидаемая реакция в преддверие начала продаж 5-го дома, думаю, что начальные цены там будут на уровне предыдущих цен на 8-й дом.
maoryn
Цитата(Lexx111 @ 21.03.2008, 14:12) *
Насколько я знаю, Проспект не продает через агентства - это либо перепродажа, либо переуступка (в общем, спекуляция).

Да, и еще какая! Нам в агенстве предлагали несколько вариантов, совершенно не подходящих, при этом очень торопили и говорили, что "квартир не осталось", "застройщик цену поднимает постоянно" и "у нас цена застройщика". Фигня полная angry.gif Мы на них просто плюнули и сами узнавать поехали.
Квартир у застройщика, действительно, не так много осталось, из тех, что нас интересовали, но цена!!! Мы любопытства ради поинтересовались ценой на такую же квартиру, что нам в агенстве предлагали. Разница составила около 800 тыс. grin.gif И при этом еще и 3% агенству платить надо!
Цитата
to maoryn :
я поняла про какую двушку вы говорите, это действительно самые хорошие, самые солнечные и маленькие. Такая была одна в 4-м доме на 1-м этаже. Я брала через проспект, в офисе лично. Про пятый дом как я поняла они только тогда и начали говорить. И то мы сами сначало услышали из разговора, и стали расспрашивать. Но сразу сказали что через неделю примерно все цены поднимут, так что мы ждать не стали. Кстати мне двушка на 5-м этаже побольше чем та которую Вы хотели, примерно по такой цене и выходит, при этом еще и с рассрочкой.

У нас рассрочка условная - время между передачей задатка и основной суммы. За это полагается доплата - около 50 тыс. А в целом получается, что за большую по площади квартиру, на нужном этаже, с хорошей планировкой мы заплатили меньше на 800 тыс.
Теперь дружно приплясываем от нетерпения - сдача 8 дома только в сентябре 2009...
Соседями будем? biggrin.gif
Lexx111
На NGSе наконец откликнулись, цитирую:
Цитата
сантехника (унитаз, ванна, раковина в сан. узле и на кухне) есть, все укомплектовано кранами и счетчиками воды, водопроводные трубы металлопластиковые, есть подводка под стиральную машинку, краны на подводке шаровые, батареи в квартире установлены чугунные. Дальше внутренняя отделка: стены абсолютно гладкие и ровные в смысле геометрии углов и вертикали, их остается только отшпаклевать, стяжка ровная можно без специальной подготовки стелить покрытие на пол, перепада плит на потолке нет вообще, ни на сантиметр. Еще там есть управляющая компания "Проспект", вы еще не проснулись, а весь двор убран от снега зимой и выметен и полит летом

Плюс фото. Попросил еще фото сантехники. Оригинал здесь.
А сайт Проспекта опять упал. Для тех, кто не успел новые цены увидеть, прикладываю последний прайс.
maoryn
Цитата(Lexx111 @ 24.03.2008, 20:50) *
сантехника (унитаз, ванна, раковина в сан. узле и на кухне) есть, все укомплектовано кранами и счетчиками воды, водопроводные трубы металлопластиковые, есть подводка под стиральную машинку, краны на подводке шаровые, батареи в квартире установлены чугунные. Дальше внутренняя отделка: стены абсолютно гладкие и ровные в смысле геометрии углов и вертикали, их остается только отшпаклевать, стяжка ровная можно без специальной подготовки стелить покрытие на пол, перепада плит на потолке нет вообще, ни на сантиметр. Еще там есть управляющая компания "Проспект", вы еще не проснулись, а весь двор убран от снега зимой и выметен и полит летом

Да, все это верно. Только подводку под стиралку не видела. Но я и не смотрела, может, она и есть. Стены действительно ровные. Что приятно удивило - в двух недавно сданных домах полным ходом идет ремонт, а строительного мусора, наваленного во дворе, не наблюдается. Там стоят баки, которые регулярно вывозят. Для примера - друг в Бердске недавно квартиру купил, на Северном. Там не то что подъехать, пройти сложно было.
Maaxee
Чёто фотка какая то унылая. Фотографу за работу со светом низачот.
Lexx111
Согласен, унылая, но уж что есть. Если у кого есть возможность поснимать - выкладывайте. Я раньше мая наверное не смогу туда попасть...
jcher
Сорри за оффтоп) но интересно, что все активно обсуждающие -это "жители" восьмого дома)) привет соседям!
andrey_grad
А вот и привет от "жителей" 7-го дома icon_smoke.gif
Lexx111
На ngs еще фото: http://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.ph...amp;o=&vc=1

В общем, в интерьере обращают на себя внимание вполне цивильные смесители (да и вообще сантехника, учитывая, что это все-таки под самоотвелку квартиры) и подъезды (ну и собственно отделка потолков и стен). Несколько огорчают батареи и полотенцесушитель, впрочем это дело наживное и поправимое.
В это воскресенье планирую съездить посмотреть на стройку, а где-нибудь в апреле-мае напроситься в 7-й дом - посмотреть ситуацию изнутри.
andrey_grad
Я, как уже говорил, жду окончания строительства 7-го дома smile.gif
А сейчас снимаю квартиру в доме 6а, который был сдан тем же Проспектом в октябре прошлого года. Это немного в другой стороне Кольцово.
Дом обслуживается "управляющей компанией Проспект" (если я правильно запомнил название)
Некоторые впечатления:
Подъезды к дому сухие, все дорожки и детская площадка от снега очищены. Учитывая то, что творится сейчас во дворах и проездах в Академе - впечатляет. Каждый день езжу из Кольцово в Академ и обратно и проблемы с месивом льда и снега на улицах вижу только в Академе sad.gif.
Строительный мусор из квартир определяется в большие баки, которые регулярно опорожняют с помощью крана и самосвала.
Лифт и мусоропровод в доме не работают. Не запускают сейчас осознанно - чтобы не портить их из-за ремонтных работ в квартирах. Обещают запустить в апреле... Тяжеловато носить вещи на высокие этажи, однако. sad.gif
На первом этаже "консьержка"- сидит тетенька за столом. Иногда спрашивает куда и зачем идешь. smile.gif
Лестничные площадки отделаны светлой плиткой. Чистые.. Где-то на лестницных окнах даже кактусы стоят. smile.gif
По квартире. Хозяева сделали ремонт, поэтому сказать про качество первоначальной отделки определенно трудно.
Входные двери изначально "картонные" - я вижу их еще в некоторых квартирах
Межкомнатные перегородки тонкие. Не знаю точно из чего сделаны, но не из кирпича.
Ну, пластиковые окна и остекленный балкон - это понятно. Окна установлены вроде бы нормально. Открываются-закрываются, не перекошены, не дует.
Хозяин говорил, что потолок был не очень ровный. Из-за этого, а так же из-за опасений осадки дома он решил не выравнивать его, а сделать натяжной потолок.
Вот все, что вспоминается..
Lexx111
Цитата
из-за опасений осадки дома он решил не выравнивать его, а сделать натяжной потолок

Ох, как бы из-за этой самой усадки натяжной потолок морщинками не пошел...
Lexx111
А вот и обещанный отчет. Темпы впечатлили. Первые два дома активно заселяются. На стройплощадках и вокруг - ЧИСТО...
Фотографий много, сделал небольшую выжимку. Если нужно будет что-то крупнее и т.п., пишите.
jcher
спасибо огромное Lexx111 за фоторепортаж с места событий
Интересно стало, кто-нибудь вкурсе, в Кольцово кроме Вектора есть еще какие-нибудь масштабные предприятия?
skye
Цитата(jcher @ 31.03.2008, 0:54) *
Интересно стало, кто-нибудь вкурсе, в Кольцово кроме Вектора есть еще какие-нибудь масштабные предприятия?


Ликеро-водочный ;) http://news.ngs.ru/more/33849.php
Bire
Цитата(Lexx111 @ 30.03.2008, 17:28) *
А вот и обещанный отчет. Темпы впечатлили. Первые два дома активно заселяются. На стройплощадках и вокруг - ЧИСТО...
Фотографий много, сделал небольшую выжимку. Если нужно будет что-то крупнее и т.п., пишите.


Спасибо за репортаж. Привет от будущих жильцов 4-го дома smile.gif
andrey_grad
Да, фоторепортаж классный!
andrey_grad
А по поводу натяжных потолков - посмотрим
Хозяин, кстати, не побоялся и кафель в ванной положить сразу..
Хотя все , кто говорят о усадке дома, не рекомендуют этого
Посмотрим, посмотрим..
Lexx111
Сегодня звонил по данному вопросу, сказали что на следующей неделе там одно окно будет работать - в принципе можно попробовать, если есть желание, но очередь придется с ночи занимать. Я особо не тороплюсь, поэтому договорились, что перезвоню где-то через неделю и узнаю, на какие дни будет запись.
jcher
так, а мне сказали что в юстицию надо идти с представителем застройщика, а то будешь там полжизни стоять. Так что мне сказали, что перед тем как в юстицию ехать нужно в проспект позвонить и обговорить все.
Lexx111
У них дело обстоит так - звоните в Проспект и спрашиваете, есть ли запись на поход в юстицию и на какой день. Если устраивает, записываетесь. В назначенный день приезжаете, занимаете очередь. К 9 часам подъезжают представители Проспекта и далее в порядке очереди... Одного только я не уточнях - в порядке какой очереди - общей или только "своих"? Будете звонить - поинтересуйтесь, помогают ли они с очередью.
AndyNik
Я сегодня звонил по-поводу 8-го дома. Сказали что у них проблемы с землеотводом.
Решать они их будут до конца мая месяца и лучше до этого времени в юстицию не ездить,
а то возможны отказы в регистрации. А ехать в юстицию надо действительно с "Проспект"
овскими. Мне они тоже сказали. Еще предложили подъехать и они точно по плану покажут
в чем заминка.
Может кто в курсе подробностей по землеотводу на 8 дом?
jcher
Очень интересуют подробности про землеотвод.Я до заключения договора спрашивала специально по этому поводу, потому как столкнулась в других фирмах с тем что они строят на одном большом участке и пока все недостроят ни один дом с участка сдан не будет, потому как нет межевания на каждый дом. В Проспекте специально этим поинтересовалась, мне сказали что все у них ОК. Пожалуйста, кто может позвоните в фирму или съездите и узнайте все подробно.Я сама не могу, буду в Новосибе только в мае, хотела заниматься юстицией в этот период.
Lexx111
Завтра как раз собирался им звонить, записываться - уточню.
Насчет межевания, знаю, что раньше у них были документы на один большой участок на весь микрорайон. В декабре (или январе, точно не помню) они сдали документы на межевание, т.е. разделение этого участка на маленькие. Юстиция что-то там долго тянула, но готовые документы выдала-таки им в конце февраля (я эти документы не видел, со слов Проспекта). Осмелюсь предположить, что нашлись какие-то косяки в этих бумагах...
Опять же, насколько я знаю, по 8-му дому уже есть отъюстированные договоры...

Надеюсь, что это не связано с данной штукой: http://news.mail.ru/economics/1695550/
Lexx111
Позвонил, утонил. Речь идет о межевании участка под 8-й дом на две части - землю собственно под дом и землю, необходимую для строительства (как сотрудница Проспекта мне сказала - под бытовки и т.п.). Смысл, правда, мне не совсем ясен и я не уточнял, делают ли они так со всеми домами - можете уточнить дополнительно. Документы они должны сдать на днях, срок - 2-3 месяца. Вот пока вся информация.
maoryn
Цитата(Lexx111 @ 10.04.2008, 9:18) *
Позвонил, утонил. Речь идет о межевании участка под 8-й дом на две части - землю собственно под дом и землю, необходимую для строительства (как сотрудница Проспекта мне сказала - под бытовки и т.п.). Смысл, правда, мне не совсем ясен и я не уточнял, делают ли они так со всеми домами - можете уточнить дополнительно. Документы они должны сдать на днях, срок - 2-3 месяца. Вот пока вся информация.

Странно. А нам сказали, что Проспект хочет увеличить площадь земли под строительство, что связано с переоформлением документов. Сказали, что если мы беспокоимся - добро пожаловать к нам, мы покажем Вам все бумаги, которые уже были подписаны и включали в себя ВСЮ площадь, необходимую для постройки 8 дома. А дополнительная площадь - это просто для расширения строительства. Оформить все документы они расчитывают к маю.
Lexx111
Я, кстати, все прежние документы (на единый земельный участок) видел и даже копии снимал для банка - с ними все в порядке. Возможно мы с Вами неверно их поняли каждый по своему... У меня сейчас, к сожалению, в будние дни никак к ним подъехать не получится. Если кто-то сможет - съездите, потом расскажете нам.
andrey_grad
Цитата(maoryn @ 10.04.2008, 10:05) *
Проспект хочет увеличить площадь земли под строительство,


А они не сказали под какое именно строительство они хотят расширять земли?
Мне вообще интересно, будут ли они строить дома следующие за 8-м. У них на сайте есть картинка с планом микрорайона 3 - там всего 8 домов нарисовано.
А в самой фирме есть план микрорайона 3, так там еще несколько домов, плюс школа, детский сад и пр..
Lexx111
Судя по генплану, строить там еще много. По свидетельствам очевидцев (сам не смотрел), уже вырублен участок леса за бизнес-инкубатором, судя по всему, под тот дом, который самый большой, буквой "П". Про школу, детский сад и парковку в этой теме уже писали...
Maaxee
Ну вот и я затарился. 7дом, маленькая трёшка.

По поводу юстиции. Конкретно по 7мому дому мне сказали, что они оформляют в течении ближайщих двух месяцев присвоение кадастрового номера земляному участку возле дома. Так как этот номер фигурирует в бумажке которую выдаёт юстиция то треба падаждать трохи.
Maaxee
На нгс в этой ветке http://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Ca...part=2&vc=1 свежая информация появилась. Обещают с 1 мая цены поднять.

Седьмой дом обещают сдать досрочно, а именно в октябре. Мне тоже обещали, но месяц не называли, говорили осенью.
Lexx111
Неудивительно, у них почти все дома хоть на месяц, но раньше сроков сдаются, что есть одно из преимуществ Проспекта.
Вот по ценам, пока еще они у них ниже, чем по городу, но если еще поднимут, рискуют без покупателей остаться, т.к. при прочих положительных моментах транспортную проблему пока еще никто не отменял...
jcher
согласна с Lexx11, все таки кольцово не есть элитный райнчик города чтобы там цены высокие делать, а домов много собираются строить. Лично меня туда только цена и привлекла. Мне сказали что вероятнои 7-й дом раньше сдадут, но это еще далеко, так что посмотрим.Кстати, кто вкурсе после того как документы будут отданы в юстицию, сколько времени они там оформляются?
Maaxee
да я собственно туда за чистым воздухом. на работу мне ездить не надо, поэтому транспортная проблема меня не волнует.
Lexx111
Цитата(jcher @ 18.04.2008, 22:14) *
Кстати, кто вкурсе после того как документы будут отданы в юстицию, сколько времени они там оформляются?

По закону - 10 рабочих дней (первый договор по дому - до 30 дней). По факту - как когда...

Про чистый воздух - согласен на 100%, самое большое преимущество.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.