Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

465 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> р.п. Кольцово. Микрорайон III, информация. новости. мнения.
saboteur
Отправлено: 28.02.2008, 16:50
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 406
Регистрация: 01.06.2005
Пользователь №: 10715




.
 
Перейти в начало страницы
Cassy
Отправлено: 28.02.2008, 18:01
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Troll
Сообщений: 2357
Регистрация: 19.01.2006
Из: Академгородок
Пользователь №: 19486




У меня сотрудник с работы купил в 8 доме однёрку(я говорю про тот дом, который будет сдан в сентябре 2009).
 
Перейти в начало страницы
gledise
Отправлено: 29.02.2008, 16:30
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 203
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 41620




Мы купили квартиру в шестом доме (двушку). В 6 доме построили уже 1 этаж, а на прошлой недели уже ездили оформлять договора в юстиции.
 
Перейти в начало страницы
gledise
Отправлено: 29.02.2008, 18:56
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 203
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 41620




Вот мы например купили квартиру в сентябре месяце, а только через недели 3 начали рыть катлаван.
 
Перейти в начало страницы
Lexx111
Отправлено: 09.03.2008, 23:00
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 18.09.2007
Пользователь №: 55550




Если кому интересно, неделю назад фотографировал стройку, вот два фото, на которых слева направо можете видеть соответственно, состояние 6, 7 и 8 дома (на переднем плане видно, что уже бьют сваи под 5-й).
Но, честно говоря, куда больше интересует внутреннее состояние квартир. Владельцы квартир в 1 и 2 домах, отзовитесь!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
jcher
Отправлено: 20.03.2008, 3:21
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 15.10.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 32199




Всем привет. Вот вложилась в квартиру в 8-м доме. В 2-ку в середине дома. Стройка, по всему, идет полным ходом, рабочих много по крышам ходит и техники много.
Интересная информация поступила относительно лифтов, что работать они начнут через полгода после сдачи дома.Интересны мнения по этому поводу.
 
Перейти в начало страницы
maoryn
Отправлено: 20.03.2008, 10:47
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1248
Регистрация: 07.06.2007
Пользователь №: 49260




Цитата(saboteur @ 20.03.2008, 5:26) *
А восьмой дом можете указать на фотках привебенных выше? Что там сейчас?
По поводу лифтов - мой товарищ из другого проспектовского дома (по ту сторону дороги) говорит зависит от того как быстро дом будет заселяться. Много народу - многим нужен лифт - эскалация - результат.

Восьмой дом - на уровне фундамента. Если говорить о заселении - двушек У ЗАСТРОЙЩИКА уже нет, кажется. Мы как раз там смотрели, выбора уже не было никакого, все скупили агенства и перекупщики.


--------------------
Ибо нефиг!
 
Перейти в начало страницы
Maaxee
Отправлено: 20.03.2008, 15:31
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6942
Регистрация: 08.12.2004
Пользователь №: 5425




Цитата
Конкретикa о планах развития Кольцово в постановлении aдминистрации (тут).

Из особо интересного:

Строительство автомобильной дороги «Барышево – Орловка - Кольцово» с учетом ж/д тоннеля.
Капитальный ремонт и реконструкция автомобильной дороги «Академгородок – Кольцово»


Хотел там покупать год назад. Анализ информации дал следующую пищу для мозга. Чиновники кольцовские не хотят превращения кольцово в спальный район. Потому как они с этого ничего не будут иметь помесячно. Для того чтобы иметь денежку помесячно нужно разводить бизнес внутри кольцова который платит мзду/откаты/дань на месте. Поэтому намеренно не строят хорошие дороги в академ и в город. В общем пока местные чиновники не почувствуют что им хватает откатов в единицу времени от бизнеса - дорог нормальных не будет. Бизнес же в кольцово разводится довольно таки вяленько. Так что дорог не будет ещё очень долго. Мой прогноз - лет 10 запросто.

Тем не менее байки про дороги регулярно запускают в массы. Это чтобы недвижимость полутше продавалсь. В общем что то типа мышеловки. (пробочка по утрам в направлении из кольцова на город атомная)


--------------------
Я бы новый ВАЗ купил, пусть его угонят!
 
Перейти в начало страницы
jcher
Отправлено: 20.03.2008, 19:32
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 15.10.2006
Из: ВЗ
Пользователь №: 32199




to maoryn :
а вы когда двушки смотрели? я покупалап ровно 4 дня назад а выбирать ходила около 2-х недель назад.Маоеньких двушек не было, а вот те что в центре дома-так на любом этаже.Еще была угловая одна поменьше. Это все про 8-й дом. Кстати в офисе сказали что вот уже скоро открывают продажу в 5-м доме. Так что если ничего не купили, там будут двушки.
 
Перейти в начало страницы
Lexx111
Отправлено: 20.03.2008, 19:59
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 18.09.2007
Пользователь №: 55550




Цитата(jcher @ 20.03.2008, 3:21) *
Всем привет. Вот вложилась в квартиру в 8-м доме. В 2-ку в середине дома. Стройка, по всему, идет полным ходом, рабочих много по крышам ходит и техники много.
Интересная информация поступила относительно лифтов, что работать они начнут через полгода после сдачи дома.Интересны мнения по этому поводу.

Аналогично smile.gif Тоже двушка и тоже посередине...
Насчет лифтов - да, зависит от скорости заселения жильцов. В любом случае первое время работать не будут, как и везде, чтобы не убили стройматериалами и т.п., что вполне логично.
К вопросу о дорогах - переезд с тоннелем будут в 9-10 годах однозначно, финансирование совместное администрации и РЖД, часть (насколько я знаю) уже выделена. Дорога на Академ также заложена в проект...
Также однозначно будет эстакада с Кирова на Выборную, а значит Ключ-Камышенцы и район пединститута уже не так активно поедут на Большевистскую, к тому же народ будет с нее съезжать на Выборную и срезать сразу на Кирова.
Хотя, конечно, это все полумеры, пока дублера Бердского шоссе не будет, будет тяжко. Но, имхо, плюсы перевешивают.
PS: Заодно прикладываю фото с увеличенным фрагментом - вот это и есть 8-й дом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
Перейти в начало страницы
Maaxee
Отправлено: 20.03.2008, 21:23
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6942
Регистрация: 08.12.2004
Пользователь №: 5425




Цитата(saboteur @ 20.03.2008, 18:11) *
А вам не кажется, что наличие хорошей дороги это прямой стимул к привлечению бизнеса? Кто туда по буеракам ездить будет?

Если по вашему не хотят превращения в спальный район, зачем тогда оставаться в консервации? Продавать квартиры и ничего не делать для развития инфраструктуры вот вам и спальный район. Домыслы имхо...

Я даже не знаю, Вы наверное думать не умеете совсем? Просьба не обижаться. Вы поймите, когда Вы будете стоять в пробке ежедневно, разве Вас не посетит мысль, что лутше бы в это время работать? А такое возможно только если никуда не ехать. Соответсвенно прямой стимул мутить бизнес внутри кольцова. Может я на непонятном языке изьясняюсь?

Инфраструктуру как раз очень даже пытаются развивать. А вот дороги не делают намеренно.


--------------------
Я бы новый ВАЗ купил, пусть его угонят!
 
Перейти в начало страницы
Lexx111
Отправлено: 20.03.2008, 22:39
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 18.09.2007
Пользователь №: 55550




Цитата(Maaxee @ 20.03.2008, 21:23) *
Я даже не знаю, Вы наверное думать не умеете совсем? Просьба не обижаться. Вы поймите, когда Вы будете стоять в пробке ежедневно, разве Вас не посетит мысль, что лутше бы в это время работать? А такое возможно только если никуда не ехать. Соответсвенно прямой стимул мутить бизнес внутри кольцова. Может я на непонятном языке изьясняюсь?

Инфраструктуру как раз очень даже пытаются развивать. А вот дороги не делают намеренно.

Подозреваю, что Вы из Кольцово на самом деле никогда не ездили? Если выезжать около 7 утра, то доедете спокойно до города без всяких пробок, как раз к началу рабочего дня.
Насчет того что дороги не делают намернно - простите, но Вы говорите ерунду. Их отсутствие действительно несколько притормаживает развитие бизнеса и приток инвестиций. Вы не учитываете, что "мутить бизнес внутри кольцова" далеко не подразумевает того, что те, кто будет его "мутить" будут и жить в том же Кольцово. Вы видите только одно направление - люди живут в Кольцово и ездят в город. Но нужно учитывать и обратное явление.
Основная же причина такой ситуации имхо - а за чей счет их делать? Вы представляете размеры бюджета Кольцово? От властей Новосиба помощи вообще не дождешься, они у себя не могут с дорогами разобраться...
 
Перейти в начало страницы
Maaxee
Отправлено: 21.03.2008, 0:01
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6942
Регистрация: 08.12.2004
Пользователь №: 5425




Ну собственно с пеной у рта не буду отстаивать свои позиции. Возможно сильно не прав. Однако пища для ума в этом точно есть. Может кому то поможет.


--------------------
Я бы новый ВАЗ купил, пусть его угонят!
 
Перейти в начало страницы
maoryn
Отправлено: 21.03.2008, 9:56
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1248
Регистрация: 07.06.2007
Пользователь №: 49260




Цитата(jcher @ 20.03.2008, 19:32) *
to maoryn :
а вы когда двушки смотрели? я покупалап ровно 4 дня назад а выбирать ходила около 2-х недель назад.Маоеньких двушек не было, а вот те что в центре дома-так на любом этаже.Еще была угловая одна поменьше. Это все про 8-й дом. Кстати в офисе сказали что вот уже скоро открывают продажу в 5-м доме. Так что если ничего не купили, там будут двушки.

Про пятый дом вообще ни слова нам не сказали... blink.gif
Просто у нас критерии были четкие - солнечная сторона, последний этаж и стоимость в районе 2300-2400. Вообще, когда смотрели, хотели купить совершенно определенную квартиру, вот именно их и не осталось - была одна на первом этаже. Двушки другие были, но немного и те, что со стенами, расположенными углом, с двумя окнами. Вы где выбирали? В агенстве или у застройщика?


--------------------
Ибо нефиг!
 
Перейти в начало страницы
Lexx111
Отправлено: 21.03.2008, 14:12
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 214
Регистрация: 18.09.2007
Пользователь №: 55550




Насколько я знаю, Проспект не продает через агентства - это либо перепродажа, либо переуступка (в общем, спекуляция).
 
Перейти в начало страницы

465 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия