Форум Академгородка, Новосибирск > Голден ретривер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голден ретривер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Virgo
Гелен rolleyes.gif
Татьяна@Зайка
Большое спасибо, девочки, за фото! supdup.gif Особенно за Гелена! rolleyes.gif

Очень жаль, что карнавальное шоу мы не видели _no_.gif На зоомероприятиях есть фото с этого шоу. Класс supdup.gif
mishka5
Присоединяюсь к поздравлениям:
поздравляю владельцев наших марселят! cvety.gif
Никак не могу спокойно воспринимать их выступления: перед глазами сразу появляются малюсенькие теплые комочки, которые помещались на ладошке... В-общем, старческая сентиментальность и слезы умиления. smlove2.gif wub.gif
Отдельное спасибо Алене- супер- хендлеру. Внезапная ясность во взгляде наших "туманных чебурашек"- результат её умения! biggrin.gif

Татьяну отдельно поздравляю и рукоплещу за :
груминг-дебют,
хендлинг-дебют и
за элегантный вид и стиль! supdup.gif
Алена_Gold
Элина, спасибо за комплемент за отличного хэндлера rolleyes.gif ретриверов выставлять - одно удовольчтвие, особенно своих Голд Бьтинцев rolleyes.gif и присоединясь к поздравлениям нашей несровненной Татьяне supdup.gif Татьянин стиль и Зайкина подготовка были на высшем уровне! bayan3.gif
Хочеться еще немного поудивляться экспертизе. В описании Гелика было написано, помимо всего прочего, излишний затылочный бугор. но ведь это же возрастное! Собака юниорского возраста, голова еще растет и формируется! Удивлена, что это написал эксперт с большим стажем, а также просто заводчик.. blink.gif
До вчерашней выставки лично я была под экспертизой этого эксперта 2 раза, мне понравилось ее видение породы, первые места получали действительно достойные собаки, хотя и судила достаточно лояльно. Но вчера я как будто находилась под экспертизой совершенно другого человека! dry.gif не знаю с чем это было связано...возможно сказался дикий холод в помещении, возможно целый день судейства, все-таки голдики шли последними, да и задержка была в 1 час. Хотя с выбором ЛПП я согласна.
Алена_Gold
у меня плохая весть...сопровождающаяся предостережением ВСЕХ владельцев собак!
от нас ушла Дашка (Дакота), дочка Степы и Голди, ей было всего 9 месяцев. Чем-то заинтересовалась на улице и выбежала на проезжую часть, где была насмерть сбита машиной, владелец ничего не смог сделать....Причем объяснения владельца сводятся к тому, что : "я не смог ее поймать..."сейчас владелец хочет завести спаниеля, объясняя свой новый выбор тем, что: "спаниеля я точно поймаю..." хотя голдяшек оооочень любит, но после гибели своей любимой Дашки не может взять голдика.
В общем, хотелось бы сказать, что НЕ НАДО надеяться на то, что ваша собака никогда не выбежит на дорогу! НИКТО не застрахован от таких несчастий! Старайтесь ВСЕГДА вести собаку на поводке, проходя мимо с проезжей частью! Занимайтесь с собакой послушкой! К сожалению, мы не можем читать мысли собак, мы знаем, что ее может заинтересовать в тот или иной момент. Сколько собак попадает ежегодно под машину! Привлек листик, бумажка, собачка, человек и т.д. НЕ НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА АВОСЬ! И на то, что вы СМОЖЕТЕ ПОЙМАТЬ СОБАКУ!!!! Лучше заранее избежать таких несчастий.
вечная память Дашке.....
такой она была в 40 дней...
Маша@Гелен
Цитата(Алена_Gold @ 18.01.2009, 14:42) *
у меня плохая весть...сопровождающаяся предостережением ВСЕХ владельцев собак!
от нас ушла Дашка (Дакота), дочка Степы и Голди, ей было всего 9 месяцев. Чем-то заинтересовалась на улице и выбежала на проезжую часть, где была насмерть сбита машиной, владелец ничего не смог сделать....Причем объяснения владельца сводятся к тому, что : "я не смог ее поймать..."сейчас владелец хочет завести спаниеля, объясняя свой новый выбор тем, что: "спаниеля я точно поймаю..." хотя голдяшек оооочень любит, но после гибели своей любимой Дашки не может взять голдика.
В общем, хотелось бы сказать, что НЕ НАДО надеяться на то, что ваша собака никогда не выбежит на дорогу! НИКТО не застрахован от таких несчастий! Старайтесь ВСЕГДА вести собаку на поводке, проходя мимо с проезжей частью! Занимайтесь с собакой послушкой! К сожалению, мы не можем читать мысли собак, мы знаем, что ее может заинтересовать в тот или иной момент. Сколько собак попадает ежегодно под машину! Привлек листик, бумажка, собачка, человек и т.д. НЕ НАДО НАДЕЯТЬСЯ НА АВОСЬ! И на то, что вы СМОЖЕТЕ ПОЙМАТЬ СОБАКУ!!!! Лучше заранее избежать таких несчастий.
вечная память Дашке.....
такой она была в 40 дней...

Ужас!!!! unsure.gif
Ordik
Цитата(Алена_Gold @ 18.01.2009, 14:42) *
от нас ушла Дашка (Дакота), дочка Степы и Голди, ей было всего 9 месяцев...



аж слезы навернулись, жалко девочку. Ведь на то у них и есть мы, человеки, чтобы предугадывать такие вот ситуации. angry.gif А девчушке просторных лугов, зеленой травки и долгой памяти. sad.gif
Татьяна@Зайка
Цитата(mishka5 @ 18.01.2009, 14:02) *
Татьяну отдельно поздравляю и рукоплещу за :
груминг-дебют,
хендлинг-дебют и
за элегантный вид и стиль! supdup.gif


Элина thx.gif
Татьяна@Зайка
Цитата(Алена_Gold @ 18.01.2009, 14:42) *
от нас ушла Дашка (Дакота), дочка Степы и Голди, ей было всего 9 месяцев.


_no_.gif sad.gif

Я помню Дашу, когда владелец приводил ее на смотрины на июньскую выставку....Пусть ей будет тепло и уютно за радугой....
Татьяна@Зайка
Алена, поздравляю твою малышню от Деи и Дерби с 4-месячным юбилейчиком! Пусть растут здоровенькими, крепенькими, упитаненькими и послушными! А главное, чтобы владельцы были любящими и ответственными. А Мишутка обязательно дождется своего самого главного человека. wub.gif tort.gif fool.gif

P.S. Я тут подумала про Дашу, что эти люди ведь хотели Геру у меня купить.... Только им было дорого. cbs_zz.gif Жуть....
Алена_Gold
Цитата(Татьяна@Зайка @ 19.01.2009, 9:44) *
Алена, поздравляю твою малышню от Деи и Дерби с 4-месячным юбилейчиком! Пусть растут здоровенькими, крепенькими, упитаненькими и послушными! А главное, чтобы владельцы были любящими и ответственными. А Мишутка обязательно дождется своего самого главного человека. wub.gif tort.gif fool.gif


Татьяна, спасибо за поздравления и теплые пожелания rolleyes.gif А Мишка обязательно дождется своих самых луших маму и папу supdup.gif
Virgo
Цитата(Татьяна@Зайка @ 18.01.2009, 18:51) *
Цитата(Алена_Gold @ 18.01.2009, 14:42) *
от нас ушла Дашка (Дакота), дочка Степы и Голди, ей было всего 9 месяцев.


_no_.gif sad.gif

Я помню Дашу, когда владелец приводил ее на смотрины на июньскую выставку....Пусть ей будет тепло и уютно за радугой....


Я тоже помню эту девочку, видела ее с хозяевами дважды на выставках... Очень, очень жаль, что так случилось!
Друзья, мы несем ответственность за жизнь наших питомцев! Дорога всегда была источником повышенной опасности не только для людей, но и, пожалуй, в большей степени для собак из-за их полной незащищенности перед этим монстром. Даже взрослая обученная собака может попасть под колеса из-за нашей безалаберности... А уж тем более щенок... Мы ни в коем случае не должны терять бдительность на прогулках с нашими любимцами, особенно вблизи дорог!
Virgo
Алена! С Днем рождения деток! fool.gif tort.gif
Долгой и счастливой им жизни рядом с любящими хозяевами!!!
Замечательные человеческие "родители" где-то ходят и ищут своего Мишку! wink.gif Поэтому для Мишутки - скорейшей с ними встречи!!! obnim.gif
Virgo
Света, Инна!
Вы так интересно пишите о дружбе голдиков с курбобами (и ваши чудесные фото-тому подтверждение), что я уже начала подумывать: а не вступить ли мне в ваши ряды счастливых курбобовских владельцев... rolleyes.gif
Мои песы ужасно любят бабушкиного кота и страшно радуются, когда он приезжает к нам в гости. Думаю, они были бы рады такому пополнению в нашем семействе laugh.gif
Татьяна@Зайка
Поздравляю Марину с Марселем с рождением 17.01.09г. новых золотых Марселяток в г. Барнауле: 5 девочек и 7 мальчиков!!!! ole.gif fool.gif salut.gif
Поздравляю Алену со Степой с рождением 16.01.09г новых золотых Степановичей в г. Кемерово: 2 девочки и 4 мальчика!!!! ole.gif elefant.gif salut.gif

Ждем подробностей и фоток малышек!!! byesmile.gif
mari s.
Поздравляем мальчишек и мам щенков с прибавлением! Ура золота все больше и больше!!! bayan3.gif supdup.gif
Алена_Gold
Марина, спасибо за поздравления с днем рожения Деиных деток rolleyes.gif
в свою очередь поздравляю тебя с рождением Марселят bayan3.gif ОГОГО какую армию родили! laugh.gif
Татьяна, Аня, спасибо за поздравления с рождением кемеровских Степановичей rolleyes.gif
Virgo
Алена, Аня, Танюша, девочки, спасибо за поздравление! rolleyes.gif
Алена, вас со Степаном также поздравляем с рождением деток! bayan3.gif От Марселя Степе - горячее лапопожатие и респект! ura.gif
(По-моему, у вас расклад больше подходит под экономическую ситуацию в нашей стране supdup.gif А нам вот заводчик уже сообщила, что на алименты на нас подаст! blink.gif )
Алена_Gold
Цитата(Virgo @ 20.01.2009, 11:31) *
Алена, вас со Степаном также поздравляем с рождением деток! bayan3.gif От Марселя Степе - горячее лапопожатие и респект! ura.gif
(По-моему, у вас расклад больше подходит под экономическую ситуацию в нашей стране supdup.gif А нам вот заводчик уже сообщила, что на алименты на нас подаст! blink.gif )

laugh.gif да уж, Марин, Марсель постарался...спасибо за поздравления rolleyes.gif
Татьяна@Зайка
Помните, я говорила про голдена - поводыря. Так вот это кобель и ему 3 года. Как справляется со своими обязанностями, еще не знаю. rolleyes.gif

Кстати, в разделе "зоомероприятия" в теме про выставку за 17.01.09 есть фото нашего щенка(Марсель, Лола) в бэсте. Только вот переносить я не умею. sad.gif
Татьяна@Зайка
Цитата(ASHDOD @ 21.01.2009, 11:58) *
Татьян, вот rolleyes.gif


Ленчик, спасибо rolleyes.gif
Татьяна@Зайка
Cегодня прочитала. Как вам? cbs_zz.gif
"Ученые: Современные породистые собаки отличаются "тупостью"

Породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее и на данном этапе развития представляют собой плохо развитых в интеллектуальном плане особей, озабоченных своим внешним видом. К такому выводу пришли шведские ученые.

Проведя свое исследование, ученые из Университета Стокгольма пришли к заключению, что моральные и физические способности многих собачьих пород заметно снижаются по причине того, что современные люди стремятся завести более покорного и симпатичного питомца. Таким образом, отбирая четвероногих друзей именно по этим критериям, люди лишают собак естественной эволюции, которая диктует правило "выживает сильнейший".

По словам ученых, жившие еще в XIX веке собаки имели намного больше преимуществ перед своими современными потомками. До того как появилась мода на комнатных собачек и конкурсы красоты среди животных, собак выбирали в первую очередь по их силе, нюху, способности охотиться и охранять жилище. Увлечение спокойными, красивыми, а главное, не приносящими беспокойства собаками привело к тому, что они стали менее внимательны и намного менее способны к обучению различным командам.

"Современные методы разведения собак влияют на поведение и умственные способности породистых собак, так же как и на их физические данные", - говорит автор исследования Кент Свартберг.

В ходе исследования ученые изучили 13 тыс. собак, составив рейтинг из 31 породы на основе различных характеристик. Самыми "тупыми" ученые назвали такие породы, как чихуахуа и папильон, декоративные миниатюрные собаки. Именно эти породы чаще всего можно увидеть на ручках у знаменитостей. При этом, выявили ученые, чем лучше внешность собаки, тем, как правило, она менее общительна и интересна "как личность".



19 января 2009г"

Интересно, на каком месте голдены в этом рейтинге?
Virgo
Цитата(Татьяна@Зайка @ 21.01.2009, 15:48) *
...выявили ученые, чем лучше внешность собаки, тем, как правило, она менее общительна и интересна "как личность".


Думаю, это связано с отношением людей к собачьим "красавчикам" и "красоткам", когда красивую собаку воспринимают как красивую вещь, не обращая внимания на ее интеллект и характер. А собы, как индикаторы, чувствуют, что люди в них ценят и чем восхищаются... У них, наверное, от такого отношения начинает развиваться своеобразный "синдром блондинок"...
Татьяна@Зайка
ИМХО Мне кажется - это сложившийся стереотип отношения к красоте и внешнему виду. Вот именно "синдром блондинки". Поставить знак равенства между каждой красивой породистой собакой и тупостью, все равно, что серьезно заявить об отсутствии интеллекта сплошь у всех блондинок. Все индивидуально. Есть просто не очень умные среди людей, почему бы им не быть и среди представителей животного мира. rolleyes.gif Другое дело, когда речь идет о снижении порога выживаемости у домашних животных. Многие навыки, которые требуются животному для выживания в естественной среде, в искусственной - просто невозможны. В домашних условиях девиз, как в джунглях "Упал, съели", как раз чреват последствиями. Мне кажется, что агрессия является одним из составляющих критерия выживаемости. В нашем случае всякая агрессия пресекается с рождения. Но от этого тупее они не становятся.
Хаски-Снежа
Цитата(Татьяна@Зайка @ 21.01.2009, 15:48) *
Cегодня прочитала. Как вам? cbs_zz.gif
"Ученые: Современные породистые собаки отличаются "тупостью"

Породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее и на данном этапе развития представляют собой плохо развитых в интеллектуальном плане особей, озабоченных своим внешним видом. К такому выводу пришли шведские ученые.

Проведя свое исследование, ученые из Университета Стокгольма пришли к заключению, что моральные и физические способности многих собачьих пород заметно снижаются по причине того, что современные люди стремятся завести более покорного и симпатичного питомца. Таким образом, отбирая четвероногих друзей именно по этим критериям, люди лишают собак естественной эволюции, которая диктует правило "выживает сильнейший".

По словам ученых, жившие еще в XIX веке собаки имели намного больше преимуществ перед своими современными потомками. До того как появилась мода на комнатных собачек и конкурсы красоты среди животных, собак выбирали в первую очередь по их силе, нюху, способности охотиться и охранять жилище. Увлечение спокойными, красивыми, а главное, не приносящими беспокойства собаками привело к тому, что они стали менее внимательны и намного менее способны к обучению различным командам.

"Современные методы разведения собак влияют на поведение и умственные способности породистых собак, так же как и на их физические данные", - говорит автор исследования Кент Свартберг.

В ходе исследования ученые изучили 13 тыс. собак, составив рейтинг из 31 породы на основе различных характеристик. Самыми "тупыми" ученые назвали такие породы, как чихуахуа и папильон, декоративные миниатюрные собаки. Именно эти породы чаще всего можно увидеть на ручках у знаменитостей. При этом, выявили ученые, чем лучше внешность собаки, тем, как правило, она менее общительна и интересна "как личность".



19 января 2009г"

Интересно, на каком месте голдены в этом рейтинге?

Опять учёные своими штучками.Тут уж дело хозяина,нужны ли собаке команды или нет.
Татьяна@Зайка
А к примеру, учителя в школе тоже сетуют на то, что каждое следующее поколение школьников тупее предыдущего biggrin.gif Куда катимся? cool.gif Наверное, к нашим милым предкам, скоро по деревьям лазить будем и бананьи кушать вместе с "тупыми" собачками sex2.gif А я лично еще буду бамбук курить kos.gif Пусть хоть одну вредную привычку мне мировая эволюция оставит umnik.gif
Чешир_Кот
Девочки, привет!!!! Так много событий у вас, а у меня то завал со временем, то меня из форума выкидавает, начну писать, и на полуслове "фиг вам, красная шапочка" говорит мне мой комп)))) Особенно как смайл вставлять начинаю)))) sad.gif Надеюсь сегодня мне повезет. Ну, по-порядку:
1) Алена, запоздало поздравляю деток Деи с маленьким Днем Рождения! Пусть они никогда-никогда не болеют и будут в своей жизни любимы и счастливы!!!! smile.gif

2) Про выставку. Марина, вас с Марсельчиком с замечателными сыновьями! Красовчеги они у вас!!!:)
Танечка, вы с Зайкой такие... такие... такие две элегантные ЛЕДИ!!! smile.gif
Ну а Гелен... щас фразу пошло-тривиальную из далекой юности скажу: если это очхор, тогда я испанский летчик))))
Легко относиться к таким случайным оценкам на выставке, когда ты сам немного уже разбираешься в породе и "видишь" отличный уровень своей собаки. Тогда ты и не расстроишься, потому что знаешь что твоя собака классная. А вот если это начинающий владелец, то конечно это стресс. Моя девочка в Н-ске, Биби, получив на первой выставке САС под Иванищевой, а потом через месяц два очхора на моно+цацовской, сломалась, к сожалению)))) Вот так болезненно отреагировала, что теперь похоже с выставками усё sad.gif Как я её не пыталась настроить))) У человека первая собака, а тут еще и на выгуле "доброжелателей" хватает, всеж в породе разбираются, и считают нужным указать на недостатки)))
К чему это я? К тому что Гелен очень красивый мальчик!!!!! smile.gif

3) Ну и замечательных папаш: Марселя и Степу с очередными замечательными детками!!! Ну Марсельчик то расстарался, ухххх!!!!!!:)
Татьяна@Зайка
Светочка, привет! Рада твоему появлению! apps.gif

Спасибо за все поздравления и добрые слова в наш адрес!!!! ura.gif
Я думаю, что Маша с Геленом не сломается, она у нас сильная девочка ! Тем более, что вы все ее поддержали, за что всем РЕСПЕКТ!!! supdup.gif supdup.gif
Да, Света, а, что касается твоей девочки, то конечно жаль sad.gif , но кто знает, время лечит....все возможно rolleyes.gif

А форум кстати действительно и у меня часто глючит.
Татьяна@Зайка
Поздравляю Алену Демину с Днем Рождения!!! salut.gif

Аленочка! Стабильного здоровья, успеха, удачи!!! Главное верить, что рождена для счастья !!! Чмокаем тебя с Зайкой три раза!!! l_birthday.gif apps.gif apps2.gif

P.S. Прекращай болеть. Даю установку: немедленно выздороветь. Предлагаю универсальное лекарство russian.gif
Чешир_Кот
В догонку про очхоры на выставках. У моей подруги английский бульдог, девочка Трейси. Классная. Паталогически любимая соей хозяйкой. Выставочная собака у подруги первая. И вот ирония судьбы. 1-я их выставка: очхор за отсутствие пары племоляров (которые у бульдогов вообщето никогда не смотрят), причем собака судье ОЧЕНЬ понравилась, о чем она и сказала в ринге. И потом в приватной беседе она повторила свои восторги по поводу Тресски, сказав, что, да, вот я такая я снижаю оценки за некомплект, никто не снижает, а я снижаю, а сука великолепная! Всё это было сказано в присутствии хозяйки, но для неё очхор, поставленный её любимой собаке был таким стрессом, что уговорить ее выставиться мы смогли только через полгода. 2-я их выставка: очхор. Такое ощущение что описывали другую собаку, полный бред в описании, даже подруга уже это сама поняла, и всеравно у неё опять сильный стресс был. 3-я их выставка: в Усть-Илиме, судит Ячнев (оказалось он фанат породыи судил в своё время первых в России бульдогов). В ринг с Тресськой в этот раз идет заводчик-наша подруга. Ячнев от собаки в восторге, очень долго они в ринге беседуют, он дает свои телефоны, обещает помощь и консультации в вопросах разведения и ................... ставит собаке очхор. Занавес. Нет, занавес рано, был после ринга с ним разговор. Очхор поставил только за Хвост, он слишком сильно прижат к попе!!!!! Когда узнал что хозяйка снова в истерике, сам расстроился, говорит знал бы- дал САС! Горе от ума, как говориться!!!! Вот теперь зановес. С выставками покончено. Слишком сильно подруга любит свою девочку, что б не дай Бог, еще раз услышать про неё плохие слова в ринге. Вот так бывает.
Чешир_Кот
Аленочка!!!! С Днем Рождения!!!! : salut.gif
Здоровья тебе и твоим близким, любви, удачи и успеха!!!! УРРРРРА! salut.gif

Цитата(Татьяна@Зайка @ 22.01.2009, 10:57) *
Предлагаю универсальное лекарство russian.gif
Я тоже голосую за универсальное лекарство!
Чешир_Кот
Цитата(Virgo @ 19.01.2009, 19:43) *
Света, Инна!
Вы так интересно пишите о дружбе голдиков с курбобами (и ваши чудесные фото-тому подтверждение), что я уже начала подумывать: а не вступить ли мне в ваши ряды счастливых курбобовских владельцев... rolleyes.gif
Мои песы ужасно любят бабушкиного кота и страшно радуются, когда он приезжает к нам в гости. Думаю, они были бы рады такому пополнению в нашем семействе laugh.gif

Вступить! Вступить! Я когда на Скотта смотрю, думаю: ну собаки это понятно, без собак в жизни никак нельзя, но КАК в доме без кота, я тож не понимаю! Я когда домой прихожу, он меня встречает вместе с девочками, встает на задние лапы, передние на меня и лезет целоваться! Маленький пёсик-рысёнок! biggrin.gif
Чешир_Кот
Цитата(Татьяна@Зайка @ 21.01.2009, 17:48) *
Cегодня прочитала. Как вам? cbs_zz.gif
"Ученые: Современные породистые собаки отличаются "тупостью"

Породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее и на данном этапе развития представляют собой плохо развитых в интеллектуальном плане особей, озабоченных своим внешним видом. К такому выводу пришли шведские ученые.

Проведя свое исследование, ученые из Университета Стокгольма пришли к заключению, что моральные и физические способности многих собачьих пород заметно снижаются по причине того, что современные люди стремятся завести более покорного и симпатичного питомца. Таким образом, отбирая четвероногих друзей именно по этим критериям, люди лишают собак естественной эволюции, которая диктует правило "выживает сильнейший".

По словам ученых, жившие еще в XIX веке собаки имели намного больше преимуществ перед своими современными потомками. До того как появилась мода на комнатных собачек и конкурсы красоты среди животных, собак выбирали в первую очередь по их силе, нюху, способности охотиться и охранять жилище. Увлечение спокойными, красивыми, а главное, не приносящими беспокойства собаками привело к тому, что они стали менее внимательны и намного менее способны к обучению различным командам.

"Современные методы разведения собак влияют на поведение и умственные способности породистых собак, так же как и на их физические данные", - говорит автор исследования Кент Свартберг.

В ходе исследования ученые изучили 13 тыс. собак, составив рейтинг из 31 породы на основе различных характеристик. Самыми "тупыми" ученые назвали такие породы, как чихуахуа и папильон, декоративные миниатюрные собаки. Именно эти породы чаще всего можно увидеть на ручках у знаменитостей. При этом, выявили ученые, чем лучше внешность собаки, тем, как правило, она менее общительна и интересна "как личность".



19 января 2009г"

Интересно, на каком месте голдены в этом рейтинге?


Мысли в слух. Как любит повторять моя подруга и наш интсруктор Лена Калинина: "Не бывает не умных собак, бывают не умные владельцы".
Про "декорацию". Я как-то к маленьким собачкам ровно отношусь, но вот йорки, они ж терьеры, и характер у них должен быть соответственно не как у брехливой "бабушкиной" собаченки, а как у нормальной собаки. Последнее время много наблюдаю йорков, и вывод сделала: у тех владельцев, которые относятся к йорку как к СОБАКЕ, у тех замечательные по характеру, адекватные и умненькие маленькие терьерчики. А кто относиться к ним как к элементу своего имиджа, к очередному аксессуару - то там и вырастают а-ля "бабушкины" брехливые шавки)))
Последнее время приятно удивили своим характером и поведением ши-тцу, что первое впечатление моё было: ХОЧУ! Мне кажеться, ведь породу выбираешь не по красоте, а по совокупности поведенческих качеств. Или так: сначала западаешь на внешность, а потом смотришь на все остальное, и если это остальное меня не устраивает, то на кой мне такая красота???

Про голденов. Здесь применимо и то, что я написала выше, и ещё иногда новоиспеченным владельцам мешают слухи про "самодрессируемую" собаку. Это когда заводчик, продавая щенка, расписывает какая это умнейшая порода, и забывает сказать (или не хочет, боясь спугнуть покупателя), что собачку то воспитывать надо обязательно, чтоб свой действительно огромный интелект ретривер не направил на удовлетворение исключительно своих, собачьих интересов. А потом разговариваешь с хозяином взрослого не управляемого голдена, и слышишь от него, что собака дура ему досталась. И как тут поспоришь, если с виду она действительно дура. А когда начинаешь заводить разговор про дрессировку собаки, слышишь в ответ, а зачем? я ж специально ретривера купил, т.к. они умные, но не повезло- досталась не умная. Обидно за породу становится))))
Татьяна@Зайка
Цитата(Чешир_Кот @ 22.01.2009, 9:05) *
В догонку про очхоры на выставках. У моей подруги английский бульдог, девочка Трейси. Классная. Паталогически любимая соей хозяйкой. Выставочная собака у подруги первая. И вот ирония судьбы. 1-я их выставка: очхор за отсутствие пары племоляров (которые у бульдогов вообщето никогда не смотрят), причем собака судье ОЧЕНЬ понравилась, о чем она и сказала в ринге. И потом в приватной беседе она повторила свои восторги по поводу Тресски, сказав, что, да, вот я такая я снижаю оценки за некомплект, никто не снижает, а я снижаю, а сука великолепная! Всё это было сказано в присутствии хозяйки, но для неё очхор, поставленный её любимой собаке был таким стрессом, что уговорить ее выставиться мы смогли только через полгода. 2-я их выставка: очхор. Такое ощущение что описывали другую собаку, полный бред в описании, даже подруга уже это сама поняла, и всеравно у неё опять сильный стресс был. 3-я их выставка: в Усть-Илиме, судит Ячнев (оказалось он фанат породыи судил в своё время первых в России бульдогов). В ринг с Тресськой в этот раз идет заводчик-наша подруга. Ячнев от собаки в восторге, очень долго они в ринге беседуют, он дает свои телефоны, обещает помощь и консультации в вопросах разведения и ................... ставит собаке очхор. Занавес. Нет, занавес рано, был после ринга с ним разговор. Очхор поставил только за Хвост, он слишком сильно прижат к попе!!!!! Когда узнал что хозяйка снова в истерике, сам расстроился, говорит знал бы- дал САС! Горе от ума, как говориться!!!! Вот теперь зановес. С выставками покончено. Слишком сильно подруга любит свою девочку, что б не дай Бог, еще раз услышать про неё плохие слова в ринге. Вот так бывает.


Да уж... "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джельетте" ohmy.gif
В жизни конечно ничто непредсказуемо. У меня есть немного другой пример. Есть у меня одна добрая знакомая(без указания имени и породы, т.к. человек очень болезненно реагирует на подобные сообщения в ее адрес) с собачкой, не не голден. Выставляла собу в юниорах под Ерусалимским. Получают....хоря. Эксперт подходит и объясняет оценку, что и где недоработано, что собака с очень большим потенциалом, на данный момент в развитии. Работайте! Конечно она сильно оскорбилась. Но благодаря задетому самолюбию, спустя несколько дней после выставки, начала усиленно заниматься собакой. Сейчас эта собака очень титулованная, причем не только в нашей стране. И под Ерусалимским они впоследствии все получили. А сейчас она сама признает, если бы тогда г-н Ерусалимский ей не дал хоря, если бы сама опустила руки, то.... Во-первых, одна и даже две выставки не всегда показательны. Во-вторых, надо понимать, когда собака в развитии, то значит надо во время начать работать над недостатками. Я не имею ввиду совсем уж клинические случаи. ИМХО Любая шоушная собака - это результат совместного труда: заводчика, владельца, грумера, хендлера. Идеальных собак нет.
Татьяна@Зайка
Цитата(Чешир_Кот @ 22.01.2009, 9:05) *
Вот теперь зановес. С выставками покончено. Слишком сильно подруга любит свою девочку, что б не дай Бог, еще раз услышать про неё плохие слова в ринге. Вот так бывает.


У меня с моей лабрадоршей Юникой в свое время так же получилось: две выставки, два оч.хоря .....и адью, всем привет rolleyes.gif
Первые Зайкины поражения я встречала бурными истериками и угрозами послать все к черту (Алена свидетель). Но все мы чему-то учимся, ничего просто так не дается.
Чешир_Кот
Цитата(Татьяна@Зайка @ 22.01.2009, 11:41) *
А сейчас она сама признает, если бы тогда г-н Ерусалимский ей не дал хоря, если бы сама опустила руки, то.... Во-первых, одна и даже две выставки не всегда показательны. Во-вторых, надо понимать, когда собака в развитии, то значит надо во время начать работать над недостатками. Я не имею ввиду совсем уж клинические случаи. ИМХО Любая шоушная собака - это результат совместного труда: заводчика, владельца, грумера, хендлера. Идеальных собак нет.

Да, Танечка, как я с тобой согласна! В ситуации с моей Биби, я то вижу, что это отличная собака в развитии, а вот убедить хозяев не всегда удается, люди все разные, для кого то проигрыш дает импульс бороться, а для кого то наоборот))))
Я иногда думаю, что если бы мне досталась в качестве первой собаки не Хелька, которая стабильно получает отлично, но не звезда она рингов, а кто нибудь с шоу-экстерьером, то возможно я приняла бы это как норму, и не была бы сейчас на том уровне знаний, на котором я сейчас. Недостатки Хели помогли мне развиваться, и идти той дорогой которой я иду. Пусть медленно, но иду я в правильном направлении))))
Чешир_Кот
Цитата(Татьяна@Зайка @ 22.01.2009, 11:53) *
Но все мы чему-то учимся, ничего просто так не дается.

То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (с)
Татьяна@Зайка
Цитата(Чешир_Кот @ 22.01.2009, 10:03) *
Я иногда думаю, что если бы мне досталась в качестве первой собаки не Хелька, которая стабильно получает отлично, но не звезда она рингов, а кто нибудь с шоу-экстерьером, то возможно я приняла это как норму, и не была бы сейчас на том уровне знаний, на котором я сейчас. Недостатки Хели помогли мне развиваться, и идти той дорогой которой я иду. Пусть медленно, но иду я в правильном направлении))))


Светик, абсолютно с тобой согласна. Еще раз повторюсь, ничего в этой жизни нам просто не дается. Просто мы иногда бываем туповаты или глухи к урокам жизни (это я про себя), не делаем нужных выводов в нужное время. А вообще, здорово, что такой разговор зашел. Может что-то интересное и поучительное для себя возьмут новички. Титулы титулами, но... Я сейчас хожу на выставки с Зайкой не за титулами(если дадут, конечно не откажусь rolleyes.gif ). Во-первых, сама учусь хендлингу и грумингу. В этом мне очень помогают многие, даже затрудняюсь всех перечислить. Во-вторых, чтобы собаку видели другие. Я не перестану повторять, у людей есть глаза. Когда мне написали (правда это было два раза и совсем недавно), что не планирую ли я вязать свою суку, т.к. хотели бы от нее щенков, я поняла, вот оно действительное признание. И, честно говоря, получила больший кайф, чем от некоторых побед. Извините меня за нескромность.
Татьяна@Зайка
Света, а Биби в другом городе живет?
Чешир_Кот
Тань, Биби у вас в Новосибирске, её Таня как алиментного щенка забирала. Алена её видела, они у неё стриглись))))
Татьяна@Зайка
Цитата(Чешир_Кот @ 22.01.2009, 10:29) *
Тань, Биби у вас в Новосибирске, её Таня как алиментного щенка забирала. Алена её видела, они у неё стриглись))))


Я так понимаю, что она в юниорах. Если она так называемого позднего созревания, как мои, то может и ненадо сейчас стремиться закрыть Юного Чемпиона. Я своим сказала, еще по разику попробуем и передохнем. Не закроем ЮЧР, лично я ничего в этом ужасного не вижу. Хотя далеко не все мои товарищи "по цеху" со мной согласны. ИМХО Пусть собака спокойно формируется и развивается. Чтобы что-то не упустить в развитии, мне кажется, достаточно показывать собаку заводчику или имеющемуся в городе породнику. Конечно здорово, когда твоя собаня закрывает ЮЧР, но вот лично для меня закрытие этого титула ровным счетом еще ни о чем не говорит.
Чешир_Кот
Цитата(Татьяна@Зайка @ 22.01.2009, 12:14) *
Извините меня за нескромность.

Извиняем! rolleyes.gif
Да, я с Хелей тоже, когда поняла, что максимум что она может взять, это САС в конкуренции сама с собой, подумала, успокоилась, а так как я умная женщина (и меня извините за нескромность) я решила, что буду выставлять её исключительно с целью самой научиться хендлингу. Так как свои первые выставки я помню смутно - до такой степени я нервничала. Так вот, ходили мы с Хеличкой на выставки, ходили, я стала умело обращаться с собакой, Хель перестала получать от меня нервные импульсы и стала замечательно экспонироваться, показывая свои достоинства: великолепную линию верха и шикарные (не смотря на её прямоватое плечо) движения. Ну так вот, а Хель тем временем сформировалась во взрослую красивую суку, и каково же было моё приятное удивление, когда этим летом у нас в Братске она "перебегала" на сравнении на ЛС, очень красивую и анатомически более правильную девочку из Трамина, которая ну совсем не хотела бегать. Результат моего отношения к ситуации не заставил себя долго ждать.
А вообще не нужно слишком серьезно относиться к выставкам, они должны приносить только положительные эмоции, если это не так, лучше на них не ходить. Собаки не обидятся, они с бОльшим удовольствием погуляют в лесу!
Чешир_Кот
Цитата(Татьяна@Зайка @ 22.01.2009, 12:44) *
Цитата(Чешир_Кот @ 22.01.2009, 10:29) *
Тань, Биби у вас в Новосибирске, её Таня как алиментного щенка забирала. Алена её видела, они у неё стриглись))))


Я так понимаю, что она в юниорах. Если она так называемого позднего созревания, как мои, то может и ненадо сейчас стремиться закрыть Юного Чемпиона. Я своим сказала, еще по разику попробуем и передохнем. Не закроем ЮЧР, лично я ничего в этом ужасного не вижу. Хотя далеко не все мои товарищи "по цеху" со мной согласны. ИМХО Пусть собака спокойно формируется и развивается. Чтобы что-то не упустить в развитии, мне кажется, достаточно показывать собаку заводчику или имеющемуся в городе породнику. Конечно здорово, когда твоя собаня закрывает ЮЧР, но вот лично для меня закрытие этого титула ровным счетом еще ни о чем не говорит.

ППКС, согласна, Танюш, с каждым твоим словом.
Татьяна@Зайка
Все правильно, пришло время и Хеля сформировалась rolleyes.gif Я разговаривала с одним экспертом-породником из Москвы про кобелей , так вот он сказал, что очень сложно судить именно...кобелей в юниорском возрасте. Кобель формируется к 3 годам, а то и позже blink.gif
Татьяна@Зайка
Цитата(Чешир_Кот @ 22.01.2009, 10:48) *
[А вообще не нужно слишком серьезно относиться к выставкам, они должны приносить только положительные эмоции, если это не так, лучше на них не ходить. Собаки не обидятся, они с бОльшим удовольствием погуляют в лесу!


+100000000000 rolleyes.gif
Маша@Гелен
Цитата(Татьяна@Зайка @ 22.01.2009, 8:57) *
Поздравляю Алену Демину с Днем Рождения!!! salut.gif


Мы от всей нашей семьи поздравляем Алену с Днем рождения и хотим пожелать:

Быть самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Быть самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры надежды, добра!

salut.gif salut.gif salut.gif salut.gif salut.gif salut.gif salut.gif
Алена_Gold
Татьяна, Светлана, Маша СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! МНЕ БЕЗУМНО ПРИЯТНО!!!! rolleyes.gif
Татьяна@Зайка
Цитата(Алена_Gold @ 22.01.2009, 12:11) *
МНЕ БЕЗУМНО ПРИЯТНО!!!! rolleyes.gif


Не булькает biggrin.gif Как на счет 25 января? rolleyes.gif
Virgo
Алена! Всей семьей поздравляем тебя с Днем Рождения!!! salut.gif salut.gif salut.gif

Желаем тебе Счастья, Удачи, Любви! Взлетов без падений и начинаний, приносящих только Успех! Пусть тебе всегда светит 6319_4028.gif !
Мы тебя очень любим и ценим! cvety.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.