Форум Академгородка, Новосибирск > На что жалуемся? Чем мы недовольны?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На что жалуемся? Чем мы недовольны?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2, 3
String
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 14:00)
Сделайте нам достойное предложение! Поторгуемся! Глядишь и договоримся. А вот так просто - пришел, увидел, откусил - у Вас не получится. И не мечтайте.

Вы - опоздали. Не клиент. Сделка - произошла давным давно. Во время выборов, в основном. Неучастие - есть ваша личная проблема. Таковы правила на этой бирже. И корова - не ваша. Нет документа.

Опять же, мое право - не продается.

Сейчас у вас есть шанс доказать несоответствие проекта градостроительным нормам (включая площадь парков на человека). Но они - мизерные, как я понимаю.
zloba
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 11:55)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 09:02)
Вот скажите, что получат жители Н-ска, а это земля муниципальная, взамен того, что часть земли будет отдана под Ваш бизнес?

Интересно, что думают жители города о том, что я по их земле ваще хожу? cool.gif

Так в конституции записано - право каждого на жизнь и труд. Виртуально, без места в пространстве - это невозможно. Значит, это обязанность властей - предоставить возможность получения участка ВСЕМ желающим под жилье и работу.

А если кто будет отказывать мне в моем праве на жизнь и работу - то обязанность государства меня защищать от подобных. Иначе, нафиг оно нужно?

Другое дело, что на некоторые компромиссы по выбору места - я должен идти. Но и все жители города обязаны уважать мое право. Конкретные решения должны появляться в результате длительной процедуры согласования интересов. Основой которой является "территориальное планирование и правила землепользования и застройки".

Но никак не решение жильцов соседнего дома.

"Всем" участок как вы понимаете предоставить не получится. Поэтому среди претендентов следует выбрать наиболее полезных. А если таковых пока нет то лучше участок сохранить на будущее. Виртуальных резидентов ТП, материализация которых еще ой как под вопросом к потенциально полезным я лично не отношу.

Это конечно теоретические разговоры - земля федеральная, местное самоуправление слабое и сейчас как вы уже правильно сказали от нас мало что зависит.
String
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 16:01)
"Всем" участок как вы понимаете предоставить не получится. Поэтому среди претендентов следует выбрать наиболее полезных. А если таковых пока нет то лучше участок сохранить на будущее.  Виртуальных резидентов ТП, материализация которых еще ой как под вопросом к потенциально полезным я лично не отношу.

Это конечно теоретические разговоры - земля федеральная, местное самоуправление слабое и сейчас как вы уже правильно сказали от нас мало что зависит.

Именно - всем. Вы - отказываете кому-то в праве на жилье?
Другое дело, что не всем новый участок, кому-то освободится старое место.

Государство - обязано выделить достаточное количество участков в соответствии с текущими поставленными нормами. И эти нормы закладываются заранее в планы развития. Никак иначе. Иначе - произвол того или иного сорта.

Вот когда эти планы развития писались – тогда и надо было торговаться. Через своих представителей во власти. И кто же виноват, что все они там для вас чужие?
Developer
На самом деле мы все - понаехавшие на этот нерезиновый свет... Такие дела.
Конь Як
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 15:41)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 14:00)
Сделайте нам достойное предложение! Поторгуемся! Глядишь и договоримся. А вот так просто - пришел, увидел, откусил - у Вас не получится. И не мечтайте.

Вы - опоздали. Не клиент. Сделка - произошла давным давно. Во время выборов, в основном. Неучастие - есть ваша личная проблема. Таковы правила на этой бирже. И корова - не ваша. Нет документа.

Опять же, мое право - не продается.

Сейчас у вас есть шанс доказать несоответствие проекта градостроительным нормам (включая площадь парков на человека). Но они - мизерные, как я понимаю.

Аааааааааа! Так значит оплатили компанию своему депутату? Хоррррроший ход! А он теперь "сдает наших"?

Корова - это земля, лес, воздух и вода. Документ мой - это паспорт гражданина России проживающего в этом муниципальном образовании.

Ваши неотъемлимые права никто покупать не собирается. Речь идет о компенсации населению данной местности за ухудшение экологической обстановки, а не обо мне лично!

По поводу шанса - это я понимаю, Вы формулируете претензию в суд, как указано в теме ветки? Поздравляю. Вы первый!

Почему Вы считаете, что Ваши права и свободы нарушены несоответствием проекта (какого?) градостроительным нормам (каким)? Обоснуйте!
String
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:00)
Речь идет о компенсации населению данной местности за ухудшение экологической обстановки, а не обо мне лично!

Это что, население создало экологическую обстановку, что теперь ему компенсация положена? cool.gif

Иначе говоря - рента по месту жительства не положена. Нет такого закона.
Положено непричинение вреда. Те. - соотвествие нормам. Не больше.
Конь Як
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 16:01)
Это конечно теоретические разговоры - земля федеральная, местное самоуправление слабое и сейчас как вы уже правильно сказали от нас мало что зависит.

Продолжить, что "народ - пьяницы" постеснялись?
Земля не федеральная, а муниципальная! И от общественности много что зависит. И, как сказал Высоцкий, "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
Конь Як
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 17:05)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:00)
Речь идет о компенсации населению данной местности за ухудшение экологической обстановки, а не обо мне лично!

Это что, население создало экологическую обстановку, что теперь ему компенсация положена? cool.gif

Иначе говоря - рента по месту жительства не положена. Нет такого закона.
Положено непричинение вреда. Те. - соотвествие нормам. Не больше.

Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Речь идет не о ренте. Срубил одно дерево, посади новое или оплати. Лес, земля и нематериальные блага от них происходящие, и все остальное принадлежит жителям города НОВОСИБИРСКА, а не Москвы или Омска. Кто-то хочет лишить нас чего-то. А с нами договорились? Мы то согласны?!
zloba
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:11)
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 16:01)
Это конечно теоретические разговоры - земля федеральная, местное самоуправление слабое и сейчас как вы уже правильно сказали от нас мало что зависит.

Продолжить, что "народ - пьяницы" постеснялись?
Земля не федеральная, а муниципальная! И от общественности много что зависит. И, как сказал Высоцкий, "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

Земля СоРАН - федеральная или я чего то не допонимаю??

String-у: Даже если это так, нигде в Конституции не записано, что вам должны выделить именно тот участок на который вы указали. Сложившаяся ситуация просто смех да и только.

РЕД: Мы хотим строить ЗДЕСЬ (указывая на пироговский лес)
Гос-во: Здесь растет ценный реликтовый лес, строить нельзя.
РЕД: Ну тогда ЗДЕСЬ (тыкая пальцем в не менее ценный Ботсад)
Гос-во: ОК!
String
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 18:04)
String-у: Даже если это так, нигде в Конституции не записано, что вам должны выделить именно тот участок на который вы указали. Сложившаяся ситуация просто смех да и только.

Мне, нет. cool.gif

Но если госорганы уже выделили, затем конкурс... и тот, что купил, вам более ничем не обязан, кроме условий выделения.

Нет предмета сделки с населением.

Про власть?, да, вы имеете право поправить. Но обратную силу это не должно иметь. Иначе, вы наказываете ни в чем ни виновных.
aspopov
QUOTE (yanka @ Aug 25 2006, 13:29)
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 11:55)


Но никак не решение жильцов соседнего дома.

Весь вопрос в количестве тех самых жильцов и соседних домов. wink.gif

Нет. С тем же успехом я могу потребовать от них компенсации за то, что они живут на моей муниципальной земле. Кстати, в месте, где раньше был лес получше того, в котором планируется строить технопарк.

Например, (здесь оффтопик, но для примера) в детстве я с удовольствием собирал маслята на месте нынешних 9-этажек на Терешковой. И эти люди теперь будут пытаться запрещать строить по соседству жилой комплекс, в котором, возможно, захочу жить я? Да пошли они.
String
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:26)
Лес, земля и нематериальные блага от них происходящие, и все остальное принадлежит жителям города НОВОСИБИРСКА, а не Москвы или Омска.

Вранье.

Статья 36 Конституции России.

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.
aspopov
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 17:01)
среди претендентов следует выбрать наиболее полезных.

Всех претендентов пока -- один РЕД. С каких-то сторон полезный. Вот его и выбрали из всех. Так что все по-Вашему и происходит.
zloba
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 18:51)
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 17:01)
среди претендентов следует выбрать наиболее полезных.

Всех претендентов пока -- один РЕД. С каких-то сторон полезный. Вот его и выбрали из всех. Так что все по-Вашему и происходит.

От РЕДа как такового нам пользы как сами знаете от кого. Польза предполагается от будущих резидентов ТП. Но о них пока мало что известно. Но земля РЕДу уже выделена, рубка вот-вот начнется. Противоречие.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 18:00)
Речь идет о компенсации населению данной местности за ухудшение экологической обстановки, а не обо мне лично!

Хорошо. Платите мне компенсацию за то, что понаехали да порасселились тут. Завели тут кучу детей, автомобилей. Лес повырубили, понастроили хрущеб. Я прекрасно помню, как здешние места были полудикими, практически во дворе можно было собирать грибы, а транспорт был представлен изредка проезжающими по Морскому автобусами ЗиЛ. Лоси во дворы захаживали, не боялись. Белок были толпы.

После оплаты продолжим обсуждение текущего момента. Идет?
aspopov
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 19:58)
От РЕДа как такового нам пользы как сами знаете от кого. Польза предполагается от будущих резидентов ТП. Но о них пока мало что известно. Но земля РЕДу уже выделена, рубка вот-вот начнется. Противоречие.

Кому -- вам?

Резиденты возможны только через РЕД (собственно, об этом и речь -- кроме РЕДа никто никаких полезных резидентов не предлагает).

Оних все известно. Резиденты -- это мы (не те "вы", которым пользы, "как сами знаете от кого", а те "мы", кто как раз и станут резидентами).
String
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 18:49)
QUOTE (yanka @ Aug 25 2006, 13:29)
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 11:55)
Но никак не решение жильцов соседнего дома.

Весь вопрос в количестве тех самых жильцов и соседних домов. wink.gif

Нет. С тем же успехом я могу потребовать от них компенсации за то, что они живут на моей муниципальной земле. Кстати, в месте, где раньше был лес получше того, в котором планируется строить технопарк.

yanka намекает, что прав только самый крутой бандит. Или много мелких. Что, в некотором смысле, верно.
zloba
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 19:01)
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 19:58)
От РЕДа как такового нам пользы как сами знаете от кого. Польза предполагается от будущих резидентов ТП. Но о них пока мало что известно. Но земля РЕДу уже выделена, рубка вот-вот начнется. Противоречие.

Кому -- вам?

Резиденты возможны только через РЕД (собственно, об этом и речь -- кроме РЕДа никто никаких полезных резидентов не предлагает).

Оних все известно. Резиденты -- это мы (не те "вы", которым пользы, "как сами знаете от кого", а те "мы", кто как раз и станут резидентами).

А сейчас начать без вырубки леса и без РЕДа мы никакне можем?
aspopov
QUOTE (zloba @ Aug 25 2006, 20:35)
А сейчас начать без вырубки леса и без РЕДа мы никакне можем?

Кто -- вы?
Конь Як
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 18:50)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:26)
Лес, земля и нематериальные блага от них происходящие, и все остальное принадлежит жителям города НОВОСИБИРСКА, а не Москвы или Омска.

Вранье.

Статья 36 Конституции России.

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

Вот-вот-вот. Первое-собственниками, а РЕД если и купил какую-то землю, то только для рассады и в мешках.
Второе-ущерб окружающей среде предполагается колоссальный. А это в свою очередь нарушает мои права (я еще знаю нескольких) на благоприятную окружающую среду.
А Ваше право иметь в частной собственности землю никто не оспаривает. Купите и имейте.
А у СО РАНа в собственности земли тоже нет. Он располагается на муниципальных землях, на праве пользования. Вот если бы был выигран конкурс на СЭЗ, тогда часть земли получила бы статус федеральной.
Чтобы начать стройку РЕДу нужно получить землю в целевую аренду и т.д. и т.п.
Так что уличать меня во вранье... Это оскорбление.
Vbif
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 20:23)
Второе-ущерб окружающей среде предполагается колоссальный. А это в свою очередь нарушает мои права (я еще знаю нескольких) на благоприятную окружающую среду.

право моей семьи, жившей в щитовом домике в леске, который был отведен под академ, было злостно нарушено. причем всеми жителями АГ, окромя (могу перичислить поименно) 6ти семей. я требую компенсации!!! с вас, конь як, как с самого активного - в первую очередь.

ЗЫ цветы и конфеты не пью.
ЗЗЫ карты и чеки тоже нежелательны.
Rebekka
QUOTE (Alex Alexeev @ Aug 24 2006, 16:29)
Можно еще поправить, убрать слово Элитный.

А я согласна с Д. Верховодом в том, что по нашим меркам это элитное жильё.

(из интервью с Д.Верховодом в Навигаторе №13:
" Если двигаться вдоль границы Ботсада, то там достаточно много оврагов, и эту территорию можно застроить небольшим микрорайончиком town-house – это блокированные двухэтажные домики с палисадником, где въезд-выезд общий для всех соседей. По нашим меркам, это вполне элитное жилье.")
Конь Як
QUOTE (Vbif @ Aug 25 2006, 21:36)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 20:23)
Второе-ущерб окружающей среде предполагается колоссальный. А это в свою очередь нарушает мои права (я еще знаю нескольких) на благоприятную окружающую среду.

право моей семьи, жившей в щитовом домике в леске, который был отведен под академ, было злостно нарушено. причем всеми жителями АГ, окромя (могу перичислить поименно) 6ти семей. я требую компенсации!!! с вас, конь як, как с самого активного - в первую очередь.

ЗЫ цветы и конфеты не пью.
ЗЗЫ карты и чеки тоже нежелательны.

Сэнк за оценку моей активности.
Ваше право или право вашей семьи? Так как эти права неотъемлимые, то требовать компенсацию вы можете только за себя. Если вы хотите предъявить мне или всем жителям иск, пусть даже в этом форуме - я готов. Сформулируйте предмет, составте вводную часть, мотивировочную, укажите причинно-следственную связь, сошлитесь на нормы права, затем резулятивная часть и готово! Все очень даже просто!
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 21:23)
Вот-вот-вот. Первое-собственниками, а РЕД если и купил какую-то землю, то только для рассады и в мешках.
Второе-ущерб окружающей среде предполагается колоссальный. А это в свою очередь нарушает мои права (я еще знаю нескольких) на благоприятную окружающую среду.

А у СО РАНа в собственности земли тоже нет. Он располагается на муниципальных землях, на праве пользования. Вот если бы был выигран конкурс на СЭЗ, тогда часть земли получила бы статус федеральной.
Чтобы начать стройку РЕДу нужно получить землю в целевую аренду и т.д. и т.п.
Так что уличать меня во вранье... Это оскорбление.

Колоссальность ущерба в этом случае определяется экологической экспертизой. Она сказала -- нет никакого колоссального ущерба, все в рамках приличий. Ваше мнение, что там предполагается, роли не играет. Хотите оспорить выводы экспертизы -- пожалуйте в суд.

Как я уже упоминал, дом, в котором живете Вы, нарушает мои права (я знаю еще нескольких) на благоприятную окружающую среду. Что будем делать?

Земля под СО РАН частично городская, частично областная (районов области). У СО РАН она то ли в пользовании, то ли даже и в распоряжении. В любом случае, собственники (мэрия и администрация области), а не Вы, решают вопрос с отводомземельпод строительство. А Вы со своими детсадовскими претензиями идёте, пляшете. Лесом.
aspopov
QUOTE (Rebekka @ Aug 25 2006, 23:08)
QUOTE (Alex Alexeev @ Aug 24 2006, 16:29)
Можно еще поправить, убрать слово Элитный.

А я согласна с Д. Верховодом в том, что по нашим меркам это элитное жильё.

(из интервью с Д.Верховодом в Навигаторе №13:
" Если двигаться вдоль границы Ботсада, то там достаточно много оврагов, и эту территорию можно застроить небольшим микрорайончиком town-house – это блокированные двухэтажные домики с палисадником, где въезд-выезд общий для всех соседей. По нашим меркам, это вполне элитное жилье.")

По чьим -- вашим? ПоВашим с Верховодом? Обычное стандартное жилье. Ну да, современных стандартов, а не советских 70-х годов п. в.

Зависть (а настаивание на некоей элитности планируемых апартаментов как на дополнительном негативном аспекте застройки -- это именно зависть, т.к. в рамках защиты среды непринципиально, элитное жилье или нет) возникает лишь потому, что не все забыли бараки и коммуналки, а очень многие ютятся в хрущебах.

Получается, что если бы запланировали строить не таунхаусы, а хрущевки по проектам 50-х или хотя бы 9-этажки, как в 1-м микрор-не, то ущерб среде уже было бы переносить легче, да?
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 23:32)
Если вы хотите предъявить мне или всем жителям иск, пусть даже в этом форуме - я готов. Сформулируйте предмет, составте вводную часть, мотивировочную, укажите причинно-следственную связь, сошлитесь на нормы права, затем резулятивная часть и готово! Все очень даже просто!

Я буду подавать связанный иск, когда Вы сформулируете свой. Формулируйте, Вы пока еще не начинали.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 22:37)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 21:23)
Вот-вот-вот. Первое-собственниками, а РЕД если и купил какую-то землю, то только для рассады и в мешках.
Второе-ущерб окружающей среде предполагается колоссальный. А это в свою очередь нарушает мои права (я еще знаю нескольких) на благоприятную окружающую среду.

А у СО РАНа в собственности земли тоже нет. Он располагается на муниципальных землях, на праве пользования. Вот если бы был выигран конкурс на СЭЗ, тогда часть земли получила бы статус федеральной.
Чтобы начать стройку РЕДу нужно получить землю в целевую аренду и т.д. и т.п.
Так что уличать меня во вранье... Это оскорбление.

Колоссальность ущерба в этом случае определяется экологической экспертизой. Она сказала -- нет никакого колоссального ущерба, все в рамках приличий. Ваше мнение, что там предполагается, роли не играет. Хотите оспорить выводы экспертизы -- пожалуйте в суд.

Как я уже упоминал, дом, в котором живете Вы, нарушает мои права (я знаю еще нескольких) на благоприятную окружающую среду. Что будем делать?

Земля под СО РАН частично городская, частично областная (районов области). У СО РАН она то ли в пользовании, то ли даже и в распоряжении. В любом случае, собственники (мэрия и администрация области), а не Вы, решают вопрос с отводомземельпод строительство. А Вы со своими детсадовскими претензиями идёте, пляшете. Лесом.

Вы почти правы, раздраженный вы мой. Мэрия и Админобл решают вопрос с землеотводом способом издания Постановления, которое может обжаловать каждый, чьи права затронуты. Срок для этого 3 месяца. И суд может отменить данное постановление. И отменяет довольно часто. Например в городе Куйбышеве НСО прокурор подал иск в защиту неопределенного круга лиц. А мог бы подать любой гражданин. И суд отменил выданное Разрешение на строительство торгового центра на центральной площади. Чувствуете разницу? Не первичное Постановление о землеотводе, а конечное Разрешение на строительство. Так что теперь Застройщик пляшет. Так что у РЕДа все еще впереди. Повторюсь: В Н-ске нормальный строитель пока не договорится с жителями, строить не начинает! Мы не индейцы. Мы стрелять не будем. Мы, как вы пригласили, пожалуем в суд.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 23:39)
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 00:37)
Вы почти правы, раздраженный вы мой.

Я не почти, а просто прав. И я вовсе не раздраженный. Я раздраженным не бываю. Ну, и уж конечно, я совсем не Ваш.

Да ушшш. Вы действительно не нашшшш. Судя по вашей аватаре Вы - ЧУЖЖЖЖОЙ !
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 23:54)
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 00:45)
Судя по вашей аватаре Вы - ЧУЖОЙ

По аватару судят только дети и идиоты. Да и вообще судят.

У меня на аватаре одна из ипостасей Сисигами, Хозяина леса.

Да! Мы дети... Мы дети галактики...

Бандерлоги у Киплинга тоже считали себя хозяевами джунглей (читай- леса), но пришел Каа (читай- РЕД) и сожрал почти всех. Перед этим он их хорошенько загипнотизировал (отпиарил) чтобы они ничего не почувствовали и они сами пришли к нему в пасть.
Developer
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 01:09)
Бандерлоги у Киплинга тоже считали себя хозяевами джунглей (читай- леса

Бандерлоги -- это, кстати, хорошая аналогия, в точку. supdup.gif "Заметьте, не я это предложил!"© grin.gif
kot uchenyi
QUOTE (Developer @ Aug 26 2006, 00:13)
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 01:09)
Бандерлоги у Киплинга тоже считали себя хозяевами джунглей (читай- леса

Бандерлоги -- это, кстати, хорошая аналогия, в точку. supdup.gif "Заметьте, не я это предложил!"© grin.gif

Продолжаем эту безумную игру. Кто Маугли- Жертва Системы?
aspopov
QUOTE (Developer @ Aug 26 2006, 01:13)
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 01:09)
Бандерлоги у Киплинга тоже считали себя хозяевами джунглей (читай- леса

Бандерлоги -- это, кстати, хорошая аналогия, в точку. supdup.gif "Заметьте, не я это предложил!"© grin.gif

QUOTE
Обезьяны называли это место своим городом и делали вид, будто презирают Народ Джунглей за то, что он живет в лесу. И все-таки они не знали, для чего построены все эти здания и как ими пользоваться. Они усаживались в кружок на помосте в княжеской зале совета, искали друг у дружки блох и играли в людей: вбегали в дома и опять выбегали из них, натаскивали куски штукатурки и всякого старья в угол и забывали, куда они все это спрятали; дрались и кричали, нападая друг на друга, потом разбегались играть по террасам княжеского сада, трясли там апельсиновые деревья и кусты роз для того только, чтобы посмотреть, как посыплются лепестки и плоды. Они обегали все переходы и темные коридоры во дворце и сотни небольших темных покоев, но не могли запомнить, что они уже видели, а чего еще не видали, и шатались везде поодиночке, попарно или кучками, хвастаясь друг перед другом, что ведут себя совсем как люди. Они пили из водоемов и мутили в них воду, потом дрались из-за воды, потом собирались толпой и бегали по всему городу, крича:

- Нет в джунглях народа более мудрого, доброго, ловкого, сильного и кроткого, чем Бандар-Логи!

Потом все начиналось снова, до тех пор пока им не надоедал город, и тогда они убегали на вершины деревьев, все еще не теряя надежды, что когда-нибудь Народ Джунглей заметит их.

Да, аналогия хороша. Причем мы с Вами совершенно ясно видим в цитате наших оппонентов -- защитников болота. А они не менее ясно увидят в ней нас с Вами.

И что самое забавное -- все правы smile.gif
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 26 2006, 00:39)
QUOTE (Developer @ Aug 26 2006, 01:13)
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 01:09)
Бандерлоги у Киплинга тоже считали себя хозяевами джунглей (читай- леса

Бандерлоги -- это, кстати, хорошая аналогия, в точку. supdup.gif "Заметьте, не я это предложил!"© grin.gif

QUOTE
Обезьяны называли это место своим городом и делали вид, будто презирают Народ Джунглей за то, что он живет в лесу. И все-таки они не знали, для чего построены все эти здания и как ими пользоваться. Они усаживались в кружок на помосте в княжеской зале совета, искали друг у дружки блох и играли в людей: вбегали в дома и опять выбегали из них, натаскивали куски штукатурки и всякого старья в угол и забывали, куда они все это спрятали; дрались и кричали, нападая друг на друга, потом разбегались играть по террасам княжеского сада, трясли там апельсиновые деревья и кусты роз для того только, чтобы посмотреть, как посыплются лепестки и плоды. Они обегали все переходы и темные коридоры во дворце и сотни небольших темных покоев, но не могли запомнить, что они уже видели, а чего еще не видали, и шатались везде поодиночке, попарно или кучками, хвастаясь друг перед другом, что ведут себя совсем как люди. Они пили из водоемов и мутили в них воду, потом дрались из-за воды, потом собирались толпой и бегали по всему городу, крича:

- Нет в джунглях народа более мудрого, доброго, ловкого, сильного и кроткого, чем Бандар-Логи!

Потом все начиналось снова, до тех пор пока им не надоедал город, и тогда они убегали на вершины деревьев, все еще не теряя надежды, что когда-нибудь Народ Джунглей заметит их.

Да, аналогия хороша. Причем мы с Вами совершенно ясно видим в цитате наших оппонентов -- защитников болота. А они не менее ясно увидят в ней нас с Вами.

И что самое забавное -- все правы smile.gif

Вы наше болото не трогайте. Хотите свой строительный бизнес вести? Ведите. Но не на болоте или в лесу. Это экология и она нам нравится. А что она пока не причесанная, так это пока стройка-перестройка идет, всегда бардак. Стройте там, где мы не против и ни кто не будет вам мешать. И не передергивайте понятия. Мы не против вас, хотя вы и чужие пока. Мы против того, что некий бизнес вырежет лес и высушит болото. А вы встаете в позу, что мы вам житья не даем.
aspopov
Кань Як,

Вы нагромождаете ложные предпосылки и ошибки. Такое впечатление, что Вы вообще не на той стороне бутылки Клейна засели. И потому для Вас право -- это лево, а изнанка -- это лицо.

Итак:

1) Это не ваше болото. Это мое болото. По крайней мере, мои права на него никак не хуже ваших. Мне сдается, что лучше.
2) Нет, я не хочу вести свой строительный бизнес. Не в обозримом будущем.
3) Если ж вдруг все-таки придется -- я, вероятно, поинтересуюсь вашим мнением, если стану вести его на моем болоте (в моем лесу), где дозволяю жить и вам. Но решение приму сам, а не воспользуюсь вашим.
4) Экология (на пальцах) -- это отрасль биологической науки, изучающая взаимное влияние друг на друга биологического вида и среды его обитания. Сами по себе болото/лес -- не экология, а объект ее изучения.
5) Перестройка уже закончилась. Сейчас уже просто стройка.
6) Еще раз: где строить, решать будут собственник + распорядитель болота/леса и строители. Вас, вероятно, спросят о вашем мнении и как-то его учтут.
7) Я не передергиваю понятий. Я просто пользуюсь вашими же аргументами. Они в моем случае работают ровно в той же степени, что и в вашем.
8) Мне все равно против вы меня или нет, потому что я от вас не завишу. Внимание: никак. Если вдруг стану как-то зависеть, тогда и решу эту проблему.
9) Чужой (вам) я не пока, а всегда. Я другой биологический вид, правда, вполне способный к партнерству и даже симбиозу. Если, конечно, вы проявите встречную способность к ним.
10) Я тоже против того, что некий бизнес вырежет лес и высушит болото. Но то, о чем речь сейчас -- это не некий, а вполне известный бизнес, не собирающийся вырезать лес и высушивать болото.
11) СтоИте в позе как раз вы. Я не столь статичен. Я уже неоднократно писал даже тут, в форуме, что не против, если строить будут, например, в сторону Ключей. Да только нет желающих осваивать целину. Пссст... поза, в которой вы -- дурацкая.
12) Это вы кричите, что вам кто-то не дает житья. Я-то как раз спокойно воспринимаю то, что вы тут, в моей вотчине живете и размножаетесь. И даже какие-то права качаете.

Итак, ни одного верного слова во всем вашем посте, даже если на минутку принять, что я писал о том же, что и вы -- о банальной биологической среде обитания.

А ведь я "болотом" иносказательно обозначаю ситуацию, настроения, уклад, укоренившийся в ганглиях местных головастиков. Ауру части стада, к коей, по всей видимости вы принадлежите. Короче, я-то о ментальном болоте. И тот, кому был адресован мой предыдущий пост (на который почему-то поспешили ответить Вы), знаком с ходом моих мыслей. А Вы -- нет, потому и говорите не о том. Я не Вам и про Фому, а Вы мне -- про Ерему.
Rebekka
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 23:44)
QUOTE (Rebekka @ Aug 25 2006, 23:08)
QUOTE (Alex Alexeev @ Aug 24 2006, 16:29)
Можно еще поправить, убрать слово Элитный.

А я согласна с Д. Верховодом в том, что по нашим меркам это элитное жильё.

(из интервью с Д.Верховодом в Навигаторе №13:
" Если двигаться вдоль границы Ботсада, то там достаточно много оврагов, и эту территорию можно застроить небольшим микрорайончиком town-house – это блокированные двухэтажные домики с палисадником, где въезд-выезд общий для всех соседей. По нашим меркам, это вполне элитное жилье.")

По чьим -- вашим? ПоВашим с Верховодом? Обычное стандартное жилье. Ну да, современных стандартов, а не советских 70-х годов п. в.


Вы бы сначала с понятиями определились smile.gif Это жильё не является "стандартным" (общепринятым) для Академа , а является именно "элитным" (т.е. лучшим, выделяющимся из большинства существующего здесь жилья).
Rebekka
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 23:44)
Зависть (а настаивание на некоей элитности планируемых апартаментов как на дополнительном негативном аспекте застройки -- это именно зависть, т.к. в рамках защиты среды непринципиально, элитное жилье или нет) возникает лишь потому, что не все забыли бараки и коммуналки, а очень многие ютятся в хрущебах.


Проекция в чистом виде biggrin.gif

А разницы в том - элитное ли жильё будет строиться на бывшей территории Ботсада, или стандартное - лично для меня нет. Я лишь отвечала А.Алексееву, который предлагал слово "элитное" считать неверным. Интересно, почему?
String
QUOTE (Rebekka @ Aug 26 2006, 13:29)
Вы бы сначала с понятиями определились  smile.gif  Это жильё не является "стандартным" (общепринятым) для Академа , а является именно "элитным" (т.е. лучшим, выделяющимся из большинства существующего здесь жилья).

Стандарты - меняются быстро. Надесь, что вскоре нормальное жилье - станет стандартным, а хрущебы - трущебами. Как оно и есть на самом деле. cool.gif

А элитность - понятие относительное, отсюда и спор. cool.gif
String
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 20:23)
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 18:50)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:26)
Лес, земля и нематериальные блага от них происходящие, и все остальное принадлежит жителям города НОВОСИБИРСКА, а не Москвы или Омска.

Вранье.

Вот-вот-вот. Первое-собственниками, а РЕД если и купил какую-то землю, то только для рассады и в мешках.

Так что уличать меня во вранье... Это оскорбление.

Покажите документ, удостоверяющий право собственности на землю жителей Н-ска. Хотя бы - свое. Потом и будем вместе рассуждать о правде и кривде.
Rebekka
QUOTE (String @ Aug 26 2006, 14:45)
Стандарты - меняются быстро. Надесь, что вскоре нормальное жилье - станет стандартным, а хрущебы - трущебами. Как оно и есть на самом деле. cool.gif

А элитность - понятие относительное, отсюда и спор. cool.gif

Согласна smile.gif
aspopov
QUOTE (Rebekka @ Aug 26 2006, 14:39)
Проекция в чистом виде biggrin.gif

А разницы в том - элитное ли жильё будет строиться на бывшей территории Ботсада, или стандартное - лично для меня нет. Я лишь отвечала А.Алексееву, который предлагал слово "элитное" считать неверным. Интересно, почему?

Да нет, понимание, не более. "Боже, вырви мне один глаз".

Для Вас, может, нет. Для многих -- почему-то есть.

Очевидно, потому, что оно неверное.

На Ваш же предыдущий пост:

С понятиями мне определяться не надо, они определены давно, не мной.

"Стандартное" -- это не "общепринятое" или "общеизвестное", а соответствующее некоему усредненному набору потребностей среднестатистической семьи.

"Элитное" -- это не то же самое, что "такое, какого раньше здесь не было". Это "превышающее усредненный набор потребностей за счет некоторых не являющихся необходимыми излишеств, повышающих комфортность проживания".

В АГ с начала его времен есть, например, коттеджи для докторов и академиков. Или сдвоенные ПГшки.
Конь Як
QUOTE (String @ Aug 26 2006, 14:03)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 20:23)
QUOTE (String @ Aug 25 2006, 18:50)
QUOTE (Конь Як @ Aug 25 2006, 17:26)
Лес, земля и нематериальные блага от них происходящие, и все остальное принадлежит жителям города НОВОСИБИРСКА, а не Москвы или Омска.

Вранье.

Вот-вот-вот. Первое-собственниками, а РЕД если и купил какую-то землю, то только для рассады и в мешках.

Так что уличать меня во вранье... Это оскорбление.

Покажите документ, удостоверяющий право собственности на землю жителей Н-ска. Хотя бы - свое. Потом и будем вместе рассуждать о правде и кривде.

Этим документом является Конституция РФ.
Статья 9: Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в России как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Земля и другие природные ресурсы могут находится в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Статья 58: Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
Статья 130: Местное самоуправление в РФ обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
Статья 131: Изменение границ, в которых осуществляется местое самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.
Так что извинитесь... За оскорбление. Или я буду вынужден констатировать, что на этом форуме не соблюдаются нормы правил, за которые и вы и я подписывались соблюдать.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 26 2006, 08:34)
Кань Як,

Вы нагромождаете ложные предпосылки и ошибки. Такое впечатление, что Вы вообще не на той стороне бутылки Клейна засели. И потому для Вас право -- это лево, а изнанка -- это лицо.

Где то я читал, что "бутылка Клейна" это такое понятие в математике где поверхность внешняя и внутренняя не отличаются друг от друга.
А зачем Вы меня обвиняете, что я чего то там нагромождаю? Вы так в этом уверены, что не хотите добавить: "мне кажется"?
QUOTE (aspopov @ Aug 25 2006, 23:54)
QUOTE (Конь Як @ Aug 26 2006, 00:45)
Судя по вашей аватаре Вы - ЧУЖОЙ

По аватару судят только дети и идиоты. Да и вообще судят.

У меня на аватаре одна из ипостасей Сисигами, Хозяина леса.


Еще врачи психиатры по картинкам судят. Сорри.
А что такое "ипостаси Сисигами"?
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 26 2006, 08:34)
Итак:

1) Это не ваше болото. Это мое болото. По крайней мере, мои права на него никак не хуже ваших. Мне сдается, что лучше.
2) Нет, я не хочу вести свой строительный бизнес. Не в обозримом будущем.
3) Если ж вдруг все-таки придется -- я, вероятно, поинтересуюсь вашим мнением, если стану вести его на моем болоте (в моем лесу), где дозволяю жить и вам. Но решение приму сам, а не воспользуюсь вашим.
4) Экология (на пальцах) -- это отрасль биологической науки, изучающая взаимное влияние друг на друга биологического вида и среды его обитания. Сами по себе болото/лес -- не экология, а объект ее изучения.
5) Перестройка уже закончилась. Сейчас уже просто стройка.
6) Еще раз: где строить, решать будут собственник + распорядитель болота/леса и строители. Вас, вероятно, спросят о вашем мнении и как-то его учтут.
7) Я не передергиваю понятий. Я просто пользуюсь вашими же аргументами. Они в моем случае работают ровно в той же степени, что и в вашем.
8) Мне все равно против вы меня или нет, потому что я от вас не завишу. Внимание: никак. Если вдруг стану как-то зависеть, тогда и решу эту проблему.
9) Чужой (вам) я не пока, а всегда. Я другой биологический вид, правда, вполне способный к партнерству и даже симбиозу. Если, конечно, вы проявите встречную способность к ним.
10) Я тоже против того, что некий бизнес вырежет лес и высушит болото. Но то, о чем речь сейчас -- это не некий, а вполне известный бизнес, не собирающийся вырезать лес и высушивать болото.
11) СтоИте в позе как раз вы. Я не столь статичен. Я уже неоднократно писал даже тут, в форуме, что не против, если строить будут, например, в сторону Ключей. Да только нет желающих осваивать целину. Пссст... поза, в которой вы -- дурацкая.
12) Это вы кричите, что вам кто-то не дает житья. Я-то как раз спокойно воспринимаю то, что вы тут, в моей вотчине живете и размножаетесь. И даже какие-то права качаете.

Итак, ни одного верного слова во всем вашем посте, даже если на минутку принять, что я писал о том же, что и вы -- о банальной биологической среде обитания.

А ведь я "болотом" иносказательно обозначаю ситуацию, настроения, уклад, укоренившийся в ганглиях местных головастиков. Ауру части стада, к коей, по всей видимости вы принадлежите. Короче, я-то о ментальном болоте. И тот, кому был адресован мой предыдущий пост (на который почему-то поспешили ответить Вы), знаком с ходом моих мыслей. А Вы -- нет, потому и говорите не о том. Я не Вам и про Фому, а Вы мне -- про Ерему.


1. Это наше с Вами болото. Если конечно вы житель Н-ска. А в каком районе вы зарегистрированы - неважно.
2. Возможно Вы не строитель - но Вы его апалагет. Певец, так сказать.
3. См. п.1
4. Согласен. Это не принципиально в этом контексте.
5. Я имел в виду переходный период, пока долги раздадим и свои соберем. А деньги на экологию будут. 100%!
6. Статья 130: Местное самоуправление в РФ обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью. А территория эта по закону о разграничении полномочий - муниципальная! Мое мнение я смогу выразить когда будут опубликованы ненормативные акты - Постановления о землеотводе. А их даже на официальном сайте мэрии нет!
7. Я имел в виду, что дисскуссия идет о том, отдать ли РЕДУ нашу территорию (Ботсад, лес и т.п.) или какую другую (Ключи например), а Вы говорите о эитном или не элитном жилье, о Вашем праве жить в этом жилье, о том, как нам будет хорошо, когда выкосят хрен сколько знает леса и еще о многом, многом разном.
8. Лично я не против Вас, я против идей, которые Вы разносите.
9. Русская народная сказка: Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы - ледяная... Плохо их партнерство/симбиоз кончились.
10. Этот бизнес собирается получить землю под строительство, а это так: либо живой лес, либо строительство на продажу.
11. Если Вы считаете, что поза защитника леса - дурацкая... Чтож, считайте так себе и дальше. Поза людей, которые вышли на Красную Площадь с протестом ввода советских войск в Венгрию, тоже казалась многим дурацкой. И поза академика Сахарова, когда он начал протестовать против атомной бомбы, тоже многим казалась дурацкой. А целину осваивать желающих нет потому, что их раздразнили живым лесом. Вот когда они поймут, что лес живой и мы его будем защищать, как своих детей, то тогда целина под АГ станет вполне сносной. Если людям требуется ЖИЛЬЕ - это одно, а если - элитное место, то это совсем, совсем другое.
12. Это с какого перепугу то, вдруг, мы стали жить и размножаться в Вашей вотчине, маниакальновеличественный Вы наш?!!
13. И почему это мы "головастики" и "стадо"? Что за тон, любезный?
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 26 2006, 08:34)
А ведь я "болотом" иносказательно обозначаю ситуацию, настроения, уклад, укоренившийся в ганглиях местных головастиков. Ауру части стада, к коей, по всей видимости вы принадлежите. Короче, я-то о ментальном болоте. И тот, кому был адресован мой предыдущий пост (на который почему-то поспешили ответить Вы), знаком с ходом моих мыслей. А Вы -- нет, потому и говорите не о том. Я не Вам и про Фому, а Вы мне -- про Ерему.

Если Вы хотите чтобы никто не вмешивался "в ход ваших мыслей", то ознакомтесь с правилами и пишите в личку. А то местные головастики, рыбки и птички, жучки и паучки, все те, кого Вы называете "стадом" на вас обидятся. angry.gif
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 27 2006, 10:00)
Где то я читал, что "бутылка Клейна" это такое понятие в математике где поверхность внешняя и внутренняя не отличаются друг от друга.
А зачем Вы меня обвиняете, что я чего то там нагромождаю? Вы так в этом уверены, что не хотите добавить: "мне кажется"?

Еще врачи психиатры по картинкам судят. Сорри.
А что такое "ипостаси Сисигами"?

Даже больше, они одна поверхность. Можно находиться на одной поверхности в и при этом по разные ее стороны. Это и происходит smile.gif .

Я вас не обвиняю, я констатирую.

Психиатры и есть самые идиоты. Сисигами -- это персонаж одного японского мультфильма, где в частности речь о противостоянии технологического прогресса и природы. Божок-дух одного из лесов.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 27 2006, 11:08)
QUOTE (Конь Як @ Aug 27 2006, 10:00)
Где то я читал, что "бутылка Клейна" это такое понятие в математике где поверхность внешняя и внутренняя не отличаются друг от друга.
А зачем Вы меня обвиняете, что я чего то там нагромождаю? Вы так в этом уверены, что не хотите добавить: "мне кажется"?

Еще врачи психиатры по картинкам судят. Сорри.
А что такое "ипостаси Сисигами"?

Даже больше, они одна поверхность. Можно находиться на одной поверхности в и при этом по разные ее стороны. Это и происходит smile.gif .

Я вас не обвиняю, я констатирую.

Психиатры и есть самые идиоты. Сисигами -- это персонаж одного японского мультфильма, где в частности речь о противостоянии технологического прогресса и природы. Божок-дух одного из лесов.

Итак, подытожим.
Вы, позиционируя себя Богом-Духом леса находитесь на некой поверхности (бутылки Клейна), но при этом по разные ее стороны. Также Вы утверждаете, что "Психиатры и есть самые идиоты".
Ваше величество, у меня есть основания полагать, что психиатры, в последнее время, Вам сильно досаждают.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 27 2006, 10:51)
1. Это наше с Вами болото. Если конечно вы житель Н-ска. А в каком районе вы зарегистрированы - неважно.
2. Возможно Вы не строитель - но Вы его апалагет. Певец, так сказать.
3. См. п.1
4. Согласен. Это не принципиально в этом контексте.
5. Я имел в виду переходный период, пока долги раздадим и свои соберем. А деньги на экологию будут. 100%!
6. Статья 130:
7. Я имел в виду, что дисскуссия идет о том, отдать ли РЕДУ нашу территорию (Ботсад, лес и т.п.) или какую другую (Ключи например), а Вы говорите о эитном или не элитном жилье, о Вашем праве жить в этом жилье, о том, как нам будет хорошо, когда выкосят хрен сколько знает леса и еще о многом, многом разном.
8. Лично я не против Вас, я против идей, которые Вы разносите.
9. Русская народная сказка: Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы - ледяная... Плохо их партнерство/симбиоз кончились.
10. Этот бизнес собирается получить землю под строительство, а это так: либо живой лес, либо строительство на продажу.
11. Если Вы считаете, что поза защитника леса - дурацкая... Чтож, считайте так себе и дальше. Поза людей, которые вышли на Красную Площадь с протестом ввода советских войск в Венгрию, тоже казалась многим дурацкой. И поза академика Сахарова, когда он начал протестовать против атомной бомбы, тоже многим казалась дурацкой. А целину осваивать желающих нет потому, что их раздразнили живым лесом. Вот когда они поймут, что лес живой и мы его будем защищать, как своих детей, то тогда целина под АГ станет вполне сносной. Если людям требуется ЖИЛЬЕ - это одно, а если - элитное место, то это совсем, совсем другое.
12. Это с какого перепугу то, вдруг, мы стали жить и размножаться в Вашей вотчине, маниакальновеличественный Вы наш?!!
13. И почему это мы "головастики" и "стадо"? Что за тон, любезный?

1. Это уже ближе к истине. Я, конечно, житель Н-ска. И даже житель Академгородка с января или февраля 1962 года.

2. Я апологет своего Академгородка. Певец, так сказать.

3. См. п. 1.

4. Это принципиально для понимания того, за что боретесь. У многих борцов против строительств просто полная "овсянка, сэр" в головах. Лес, болото, "болото" местных людишек, настоящие и "человеческие" головастики, их деятельность и взаимодействие -- это все экология. Причем, в т. ч. экология человека, которая не менее важна, чем, скажем, экология головастика.

5. У меня тоже есть долги, и мне должны. Я как-то не жду, пока рассчитаюсь сам и рассчитаются со мной, а живу, работаю, поднимаю детей. Параллельно, так сказать. У меня на мою экологию денег маловато, но наскребаю. В том смысле, что я и без леса не остаюсь, и технологиями пользуюсь. А кому вы там должны и что вы станете строить себе, когда у вас деньги на экологию появятся, это ваше дело.

6. Да-да. Вот вы и владеете, и распоряжаетесь. Посредством выборных и назначенных должностных лиц, которые действуют в том числе и от вашего лица. И они вот так распорядились.

7. Ну, это я вам уже сказал. Я не возражаю, чтобы отдать свою территорию на заявленных условиях. Насчет того, как вам будет хорошо, я ничего не говорю, не лгите.

8. Это мне пофиг. Ваше право, которое не мешает мне жить. О чем я и сказал. Можно еще поповторять, мне не жалко.

9. Угу. Кругом враги. Знакомо.

10. Это вы так решили, что он все вырежет (ну да, кругом враги). Тогда как на самом деле, он, во-первых, пока планирует начать с места, где живого леса-то и нет (а есть одичавшие посадки), а во-вторых, не собирается его вырезать под корень, наоборот, максимально его сохранит. Именно из соображений, что это повышает ценность объектов, там построенных.

11. Я говорю не о защитниках леса, а конкретно о вас. Ну, может быть, еще несколько виртуалов тут в не менее дурацких позах предпочитают находиться. Все, что вы там дальше понаписали, имеет мало отношения к теме, но, тем не менее, да, поза идиотов на КП была дурацкая. И поза Сахарова была дурацкая (и протестовал он не против атомной бомбы). Кончил он отвратительно, лучше б он физикой занимался, а не политикой. Насчет целины -- отдельный, большой и неоднозначный вопрос, который лучше и обсудить отдельно. Сдается мне, вы тут запрягаете телегу в лошадь.

12. Ну, я тут давно живу, наблюдал, как вы понаехали тут, леса повырубили, домов понастроили, заселили все аки тля, ни вздохнуть, ни пернуть. А как осели -- сразу другим, следующим, уже "низзя". Конечно, я утрирую. Просто это бесконечная история. Еще раз указываю: я вовсе не ваш. Я свой, собственный.

13. Да потому, что ведете себя так. Не видите (и не желаете смотреть) дальше своего болота; сбиваетесь в кучку и мычите, но бредете вразнобой. Просто удобные иллюстративные термины. Тон как тон -- сухой констатации. Тамбовский выхухоль вам любезный.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 27 2006, 11:48)
Если Вы хотите чтобы никто не вмешивался "в ход ваших мыслей", то ознакомтесь с правилами и пишите в личку. А то местные головастики, рыбки и птички, жучки и паучки, все те, кого Вы называете "стадом" на вас обидятся. angry.gif

Я не хочу, чтобы вы не вмешивались, мне все равно. Я просто объяснил вам, что я имел в виду и почему высказался без дополнительных объяснений (потому что писал в ответ персонажу, уже знакомому с моей позицией и терминологией). Обижайтесь, хотя это глупо. Я не возражаю, мне это не мешает.
aspopov
QUOTE (Конь Як @ Aug 27 2006, 12:20)
Итак, подытожим.
Вы, позиционируя себя Богом-Духом леса находитесь на некой поверхности (бутылки Клейна), но при этом по разные ее стороны. Также Вы утверждаете, что "Психиатры и есть самые идиоты".
Ваше величество, у меня есть основания полагать, что психиатры, в последнее время, Вам сильно досаждают.

Неверно. Я не позиционирую себя. И мне никто не досаждает.

Я вам еще раз (терпеливо) объясню: аватар -- это картинка. Он никак не связан с моей позицией по вопросу леса или стройки, да и вообще ни с какой моей позицией. Он просто значок, упрощающий собеседникам визуальное распознавание моих постов в стопке.
Конь Як
QUOTE (aspopov @ Aug 27 2006, 11:50)
QUOTE (Конь Як @ Aug 27 2006, 12:20)
Итак, подытожим.
Вы, позиционируя себя Богом-Духом леса находитесь на некой поверхности (бутылки Клейна), но при этом по разные ее стороны. Также Вы утверждаете, что "Психиатры и есть самые идиоты".
Ваше величество, у меня есть основания полагать, что психиатры, в последнее время, Вам сильно досаждают.

Неверно. Я не позиционирую себя. И мне никто не досаждает.

Я вам еще раз (терпеливо) объясню: аватар -- это картинка. Он никак не связан с моей позицией по вопросу леса или стройки, да и вообще ни с какой моей позицией. Он просто значок, упрощающий собеседникам визуальное распознавание моих постов в стопке.

"Аватар - это графическое представления собеседника в виртуальком мире. Чаще всего их используют при общениях на форумах различных сайтов. Размещая аватар в своих сообщениях, пользователь как бы представляет себя читателям своих высказываний. Для этого используются и собственные фотографии, и рисунки животных, птиц, предметов, и просто любую графику. Т.е то, с чем или кем ассоциирует себя пользователь на данный момент."
Вот нашел в Инете. Че то не совпадает с Вашим. _p_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.