Форум Академгородка, Новосибирск > Об одинокой жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Об одинокой жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Майя2011
Цитата(O.Nakuva @ 14.09.2015, 5:43) *
Цитата(lord-inglip @ 14.09.2015, 0:35) *
...на меня оказывается дикое психологическое и эмоциональное давление...

Вы дико заблуждаетесь..
99,99% - до Вас дела никому нет.

Соглашусь.)
Люди преимущественно заняты собой и своими проблемами....
петрович
Цитата(O.Nakuva @ 14.09.2015, 7:08) *
А если серьёзно, то мне уже давно объяснили, что современная бытовая техника делается таким образом, что её либо меняют по гарантии. Либо дешевле выбросить и просто купить новую. Чинить смысла нет.
Я, в принципе, так и поступаю..

Последний раз чинил проводку, отгорает, зараза, возле розеток. За гарантией можно было обратиться к Н.С. Хрущеву.
A_Alexx
Цитата(петрович @ 14.09.2015, 16:13) *
Цитата(O.Nakuva @ 14.09.2015, 7:08) *
А если серьёзно, то мне уже давно объяснили, что современная бытовая техника делается таким образом, что её либо меняют по гарантии. Либо дешевле выбросить и просто купить новую. Чинить смысла нет.
Я, в принципе, так и поступаю..

Последний раз чинил проводку, отгорает, зараза, возле розеток. За гарантией можно было обратиться к Н.С. Хрущеву.

вот-вот, дешевле купить квартиру в новостройке. Правда, неизвестно, где проводка быстрее сгорит.
O.Nakuva
Цитата(петрович @ 14.09.2015, 15:13) *
Последний раз чинил проводку, отгорает, зараза, возле розеток.

А чего Вы туда пихаете?
Почему "отгорает"? Издержки времени? А каким образом можно поменять проводку в панельном или кирпичном доме? Долбить на всём протяжении?
Ehidna
Цитата(O.Nakuva @ 15.09.2015, 10:53) *
Цитата(петрович @ 14.09.2015, 15:13) *
Последний раз чинил проводку, отгорает, зараза, возле розеток.

А чего Вы туда пихаете?
Почему "отгорает"? Издержки времени? А каким образом можно поменять проводку в панельном или кирпичном доме? Долбить на всём протяжении?

В панельных домах проводка проложена в специальных каналах внутри панелей, долбить ничего не надо. Вытянул проводок, пропихнул другой и все дела. В кирпичных - в штробах, скрытых штукатурным слоем. Там придется вскрывать, ага, обдирая отделку стен.
петрович
Цитата(O.Nakuva @ 15.09.2015, 11:53) *
Цитата(петрович @ 14.09.2015, 15:13) *
Последний раз чинил проводку, отгорает, зараза, возле розеток.

А чего Вы туда пихаете?
Почему "отгорает"? Издержки времени? А каким образом можно поменять проводку в панельном или кирпичном доме? Долбить на всём протяжении?

Ну там алюминиевые провода зажимаются в никелированных контактах розетки винтиками М3. Со временем где-то начинает искрить, и так пока сечение провода не обратится в ноль. Цепь идет вокруг квартиры, после отгорания примерно половина розеток перестает работать. Вытащить укоротившийся провод не так просто. Ну можно приделать кусок через соединитель, с теми же рисками. В упомянутый последний раз там и искрило, потек полиэтилен, воняло, почему и заметил.

Провода к розетке подходят снизу, в таком замазанном штукатуркой углублении, как они внизу идут, не знаю. Может, в каналах, как говорит Ехидна, а может, под полом. Но все равно надо стены ковырять.

Helgerd
Цитата(Ehidna @ 15.09.2015, 11:47) *
Цитата(O.Nakuva @ 15.09.2015, 10:53) *
Цитата(петрович @ 14.09.2015, 15:13) *
Последний раз чинил проводку, отгорает, зараза, возле розеток.

А чего Вы туда пихаете?
Почему "отгорает"? Издержки времени? А каким образом можно поменять проводку в панельном или кирпичном доме? Долбить на всём протяжении?

В панельных домах проводка проложена в специальных каналах внутри панелей, долбить ничего не надо. Вытянул проводок, пропихнул другой и все дела. В кирпичных - в штробах, скрытых штукатурным слоем. Там придется вскрывать, ага, обдирая отделку стен.

Ой, раз на раз не приходиться. dry.gif Теоретически, ага, в специальных каналах, практически же... ну, в нашем доме их не оказалось, вскрывать штробы при замене пришлось. И дополнительно штробить, ибо они крайне криво и непонятно оказались расположены. Обдирая отделку. Хрущ на ВЗ. grin.gif
Lizardman
Цитата(O.Nakuva @ 14.09.2015, 7:08) *
По этому поводу мне нравится анекдот. Дословно не помню, но смысл вот в чём:
"Девочки, мужика надо искать, который может деньги заработать и в случае, если чего-то сломалось, можно будет просто купить новое. А то так и будет всю жизнь чинить.."

А если серьёзно, то мне уже давно объяснили, что современная бытовая техника делается таким образом, что её либо меняют по гарантии. Либо дешевле выбросить и просто купить новую. Чинить смысла нет.
Я, в принципе, так и поступаю..


А мои взгляды на этот вопрос в последнее время меняются... старею что ли. Если поломка очевидна или устройство действительно дорогостояще в смысле замены или, например, современные аналоги существенно хуже качеством, то предпочитаю чинить до тех пор, пока морально не устареют в моих глазах. Примеры:
1. Микроволновка внезапно начинает сильно искрить, дым и запах гари в процессе работы. При осмотре обнаруживается банальный прожог слюды. Замена слюды - покупка на 100 рублей и 5 минут работы карандашом и канцелярским ножом.
2. После скачка напряжения на метеостанции сбрасывается время, замена батареек не помогает. Проблема в том, что в батарейном отсеке нужно просто "взбодрить"/подвыпрямить контакт, исполняющий роль пружины. Дело вообще секундное и метеостанция опять работает. А ведь в прошлый раз выбирали ее очень долго и теперь выбрать новую было бы не просто.
3. После того же скачка перестал работать усилитель акустической системы. Покупка такого же - вопрос 11кр. и кучи времени на доставить из одного места в городе, где все еще есть в продаже такая же АС. Замена сгоревшей микрушки-темброблока - полчаса работы феном и отсосом + время на добраться до радиотоваров на Иванов и купить такую же за 230 р.
4. Стиральная машина перестала откачивать воду. Заменили насос на лучший, чем в любой из современных машинок и все отлично на долгие годы. Цена вопроса 1.5к. В новой машинке, напомню, насос был бы хуже.
5. Перестала подаваться вода в моющем пылесосе. Час времени на поиск как его разобрать, снятие помпы, ее разбор и смазывание силиконовой смазкой от водяного фильтра и сбор всего вместе. И пылесос, аналогов которому сейчас уже не выпускают, снова в строю.

Примеров, пожалуй, куча. К сожалению очень много товаров из числа современной бытовой техники уступают по качеству более "пожилым" аналогам. А что самое главное починить оказывается не так уж и сложно...

И вот тут я ТСа вновь поддержу, я сам бы точно ни за что не заметил бы, что на метеостанции время сбрасывается. А вот после конкретной "наводки" легко с вопросом разобрался...
O.Nakuva
Цитата(Lizardman @ 15.09.2015, 21:57) *

Преклоняюсь перед мужчинами, у которых руки растут от туда, от куда надо растут! supdup.gif

Я говорила о ситуации, когда при поломке приходится искать постороннего человека или мастерскую.
В 99,99% случаев клиента "подсаживают" на постоянный ремонт и "разводят" на полную катушку.

Ещё , как вариант, не "обрастать" ненужной бытовой техникой. У меня в Иркутске, например, нет пылесоса. Ковров никогда не было и не будет. А пол мы всегда мыли руками, вместо фитнеса очень полезно. Микроволновки, посудомоечной машины тоже нет.
Стиралка, телевизор, холодильник, чайник, плита, комп. ..вот, по моему и всё.
lord-inglip
Поднимаю актуальную тему. Вообще-то я хочу телевизор выкинуть нафиг, ибо я даже не помню, когда я его в последний раз включал.

По поводу покупок - их (картошку, капусту брокколи, помидорчики, огурчики), можно делать через этот форум, Авито не нужно даже. В принципе, на этом форуме можно приобрести всё необходимое для жизни, даже работу, кроме яойщицы (по моему личному опыту).

Картошка тут очень дешёвая, ну и плюсом, там помидоры, огурцы прямо с дачки.

Хавку готовлю дома, упаковываю и беру с собой на работу. Однако тут уже есть вероятность того, что попадётся такая тяжёлая работа, после которой можно только придти домой и упасть в постель (работа по 12 часов в сутки), но там и зарплата будет по 30-40 тысяч рублей, и можно будет не готовить себе пищу, а тупо есть в ближайшей закусочной лагман с шаурмой.
O.Nakuva
Привет!
Я запуталась..
Так ты где и кем в настоящее время работаешь?
Чего-то не сходится..
lord-inglip
Цитата(O.Nakuva @ 04.10.2015, 20:55) *
Привет!
Я запуталась..
Так ты где и кем в настоящее время работаешь?
Чего-то не сходится..

Я работаю всё ещё инженером. Но в фирме знают, что мне мало денежек, и поэтому говорят - "сынок, набирайся опыта работы, потом свалишь отсюда куда-нибудь на стройку, там умирать будешь, но и башлять будешь немерено бабок, и столько же вдобавок."

Поэтому я специально сейчас думаю, консультируюсь, может быть, тут каменщики или бетонщики, которые работают, и которые также как и я, готовят себе сами обеды, и носят их с собой на стройку. Вообще, я слабо понимаю, зачем фирмы в объявлениях на работу выставляют требования "с опытом работы", я сейчас фактически не особо много учусь, проработал в фирме год, сейчас затачиваю только свою дисциплину, учусь не опаздывать, получать от просмотра аниме удовольствие, и концентрирую внимание на экономии денег, вот и всё.
O.Nakuva
Понятно..
Так чего подсказать?
lord-inglip
Всё, проблема решена. Оказывается, в Академгородке и Бердске есть дома культуры, в которых есть бесплатные кружки энтузиастов. Можно ходить туда. Например, в ДК "Маяк" есть секция шахматистов, а недалеко есть ещё и церковь. В ДК "Академии" есть хоры, выставки и прочее. А вот "Дом учёных" - коммерческое учреждение, там бесплатных кружков энтузиастов нету, туда наверняка всякие быдлостуденты ходят по платным подпискам. Запасной вариант - церкви.

И в принципе, так можно делать не только в Академгородке, а вообще, на любом месте жительства.
isvet80
Цитата(kitten @ 05.09.2015, 22:16) *
Можно пробовать увеличить доходы, а не пытаться сократить расходы))

Мой друг за время одинокой жизни не только увеличил доходы, но и дом преобразил! Так что, есть те, кому одинокая жизнь на пользу только идет!
kitten
Цитата(isvet80 @ 20.11.2015, 19:36) *
Цитата(kitten @ 05.09.2015, 22:16) *
Можно пробовать увеличить доходы, а не пытаться сократить расходы))

Мой друг за время одинокой жизни не только увеличил доходы, но и дом преобразил! Так что, есть те, кому одинокая жизнь на пользу только идет!

Дом преображают дети, вещи это не главное в жизни.
Любопытная В.
Продуктов - еды, питья много выбрасывается или ограничивается выбор.
O.Nakuva
Цитата(Любопытная В. @ 21.11.2015, 9:14) *
Продуктов - еды, питья много выбрасывается или ограничивается выбор.

Это - аргумент в пользу одинокой жизни?
Aton-Ra
Цитата(kitten @ 20.11.2015, 22:50) *
Цитата(isvet80 @ 20.11.2015, 19:36) *
Цитата(kitten @ 05.09.2015, 22:16) *
Можно пробовать увеличить доходы, а не пытаться сократить расходы))

Мой друг за время одинокой жизни не только увеличил доходы, но и дом преобразил! Так что, есть те, кому одинокая жизнь на пользу только идет!

Дом преображают дети, вещи это не главное в жизни.

Дети - тоже не самое главное в жизни.
Домушники или небольшой пожар тоже преображают дом supdup.gif
Aton-Ra
Цитата(O.Nakuva @ 21.11.2015, 10:18) *
Цитата(Любопытная В. @ 21.11.2015, 9:14) *
Продуктов - еды, питья много выбрасывается или ограничивается выбор.

Это - аргумент в пользу одинокой жизни?

Да, похоже на аргумент против семьи и детей. laugh.gif
O.Nakuva
Одной дома спать страшно...и готовить на одного - печаль, не хочется совсем(
imiss
Цитата(Aton-Ra @ 21.11.2015, 11:23) *
Дети - тоже не самое главное в жизни.
..

А что самое главное?
Любопытная В.
Цитата(Aton-Ra @ 21.11.2015, 11:25) *
Цитата(O.Nakuva @ 21.11.2015, 10:18) *
Цитата(Любопытная В. @ 21.11.2015, 9:14) *
Продуктов - еды, питья много выбрасывается или ограничивается выбор.

Это - аргумент в пользу одинокой жизни?

Да, похоже на аргумент против семьи и детей. laugh.gif

Это аргумент в пользу не есть с кем попало. Семья и дети очень помогают при уничтожении пирогов, жареных уток, тортов и пр. вредностей. smile.gif
Aton-Ra
Цитата(O.Nakuva @ 21.11.2015, 13:33) *
Одной дома спать страшно...и готовить на одного - печаль, не хочется совсем(

Жить с кем-то ради борьбы с детскими страхами или откорма - вот это печаль laugh.gif
Aton-Ra
Цитата(imiss @ 21.11.2015, 13:54) *
Цитата(Aton-Ra @ 21.11.2015, 11:23) *
Дети - тоже не самое главное в жизни.
..

А что самое главное?

Каждому - своё. Но плодиться и тараканы могут icon_smoke.gif
Aton-Ra
Цитата(Любопытная В. @ 21.11.2015, 17:07) *
Цитата(Aton-Ra @ 21.11.2015, 11:25) *
Цитата(O.Nakuva @ 21.11.2015, 10:18) *
Цитата(Любопытная В. @ 21.11.2015, 9:14) *
Продуктов - еды, питья много выбрасывается или ограничивается выбор.

Это - аргумент в пользу одинокой жизни?

Да, похоже на аргумент против семьи и детей. laugh.gif

Это аргумент в пользу не есть с кем попало. Семья и дети очень помогают при уничтожении пирогов, жареных уток, тортов и пр. вредностей. smile.gif

А я про что? Семья и дети (ну пусть для Вас они - кто попало) едят что попало, выбрасывая продукты и ограничивая их выбор. Если их нет - нет и подобных проблем supdup.gif
O.Nakuva
Цитата(Aton-Ra @ 22.11.2015, 20:39) *
Жить с кем-то ради борьбы с детскими страхами или откорма - вот это печаль

Каждому - своё.

На этой оптимистичной ноте и приходим к консенсусу)
Не..?
Aton-Ra
Цитата(O.Nakuva @ 22.11.2015, 22:45) *
Цитата(Aton-Ra @ 22.11.2015, 20:39) *
Жить с кем-то ради борьбы с детскими страхами или откорма - вот это печаль

Каждому - своё.

На этой оптимистичной ноте и приходим к консенсусу)
Не..?

Да разумеется! beer.gif
Разве что ещё один момент: почему о страхе и печали Вы говорите в настоящем времени, они для Вас вроде как должны были остаться в прошлой, внебрачной жизни?
O.Nakuva
Цитата(Aton-Ra @ 23.11.2015, 13:55) *
Разве что ещё один момент: почему о страхе и печали Вы говорите в настоящем времени, они для Вас вроде как должны были остаться в прошлой, внебрачной жизни?

Да, очень надеюсь, что навсегда в прошлом.
Не привыкла ещё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.