Форум Академгородка, Новосибирск > Коляски для детей разных возрастов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коляски для детей разных возрастов
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
LeeLoo
Всем привет:) Похожей темы не нашла, создам, думаю лишней не будет.
Старшей дочке 2 годика, она пока еще может кататься в прогулочной коляске, и это мое спасение, потому что это еще тот энерджайзер и удержать ее никакими силами невозможно. Летом появится еще один малыш. В связи с этим возник вопрос прогулок. Идеальная картина - я иду с коляской, а дочка спокойно топает рядом - точно не мой вариант. Гулять с двумя колясками я не смогу физически. Не гулять - тоже не вариант:) Одна моя подруга с детьми-погодками постоянно сидит дома, потому что физически не может их двух удержать. Перерываю интернет по этому поводу, и вот что нашла:
1. Подножка для старшего ребенка, покупается отдельно, крепится к коляске. Ребенок едет стоя. Плюсы: бюджетно. Минусы: не факт, что подножка подойдет к коляске, не факт, что дочка захочет кататься стоя. И вообще, боюсь, что ручка коляски будет мешаться. В новосибирских магазинах такого не видела, только под заказ, поэтому даже прикинуть сложно.
Выглядит это чудо колясочной техники так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. коляска для детей разных возрастов. Вот это для меня была новинка, я думала, что существуют только коляски для близнецов, а тут просто разгуляй душа широкая bayan3.gif
Вариантов таких колясок много, главный минус - цена, практически все от 40000. Но и плюсов масса. Опять таки, все исключительно под заказ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В общем, думаю, выбираю, жду вашего совета. Может, кто что из личного опыта подскажет.
Fata Morgana
Юля, поздравляю))) love12.gif
Я думаю, гулять в режиме многокилометровых прогулок будет неудобно. По моим наблюдениям, обычно с детьми близкого возраста выходят гулять во двор или на площадки, при этом младший спит в коляске, играют со старшим, или младший в слинге, за старшим присматривают. По крайней мере, первые месяцы малыш будет больше спать, и это реально, мне кажется. А там уже и дочка подрастет до требований играть самой и 'мама, не мешай' smile.gif
Огромные коляски в условиях города, мне кажется, сложно будет использовать. Если ты не сменила место жительства, то вообще не представляю, как там развернуться с такими габаритными штуками..)
Можно еще предложить со старшим гулять мужу или родным, а с младшим возиться самой.
Skykin
Купить коляску для двух детей, не широкую и легкую (у знакомой была, могу спросить) +подставку, по необходимости использовать коляску или подставку.
LeeLoo
Цитата(Fata Morgana @ 15.03.2014, 0:28) *
Юля, поздравляю))) love12.gif
Я думаю, гулять в режиме многокилометровых прогулок будет неудобно. По моим наблюдениям, обычно с детьми близкого возраста выходят гулять во двор или на площадки, при этом младший спит в коляске, играют со старшим, или младший в слинге, за старшим присматривают. По крайней мере, первые месяцы малыш будет больше спать, и это реально, мне кажется. А там уже и дочка подрастет до требований играть самой и 'мама, не мешай' smile.gif
Огромные коляски в условиях города, мне кажется, сложно будет использовать. Если ты не сменила место жительства, то вообще не представляю, как там развернуться с такими габаритными штуками..)
Можно еще предложить со старшим гулять мужу или родным, а с младшим возиться самой.


Спасибо! shy.gif Место жительства мы сменили частично, в теплое время года живем за городом, за Первомайкой:)
Я думала над вариантом: один спит-другой гуляет, но тут вспомнилась ситуация с моей дочкой. Она ни секунды, ни одной секунды, и я не преувеличиваю, не спала, если коляска стояла на месте. Даже в самом раннем возрасте)
Родные у меня все сильно работающие, ну и это на совсем запасной вариант.
LeeLoo
Цитата(Skykin @ 15.03.2014, 7:59) *
Купить коляску для двух детей, не широкую и легкую (у знакомой была, могу спросить) +подставку, по необходимости использовать коляску или подставку.


спасибо, уточните пожалуйста модель:)
Skykin
Типо такого: http://kupi-kolyasku.ru/images/cms/data/ph...k-charcoal2.jpg (Вместо кресла можно поставить и люльку)
А можно катать одного дитя: http://kupi-kolyasku.ru/images/cms/data/ph...ck-charcoa3.jpg
Это Рhil and Тeds
Ну а к ней докупить подставку - тогда как угодно можно компоновать smile.gif
Ласточка, скользящая по волнам
Я согласна с Fata Morgana, далеко с двумя детьми не утопаешь. Я тоже обдумывала вариант двойной коляски, но старший такой подвижный...поэтому да, на площадке возле дома, младшего ребенка в коляску/в слинг, или старшего с супругом. Я остановилась на слинге, не знаю что бы без него делала и дома и на прогулке.
Mirth
Юленька, поздравляю! smile.gif Так рада за тебя!
Я часто в Городке вижу мам с колясками с подножкой для второго ребенка, причем эта штука стоит от 2,5 т.р., на мой взгляд купить попробовать все же стоит. Но, хотя Саше сейчас уже два с половиной, я бегаю за ней как хвостик, поэтому даже представить не могу, как можно управиться с двумя одновременно smile.gif.
Kuzja
Юля! Мои поздравления!
Подножка мне кажется удобная штука, потому что места мало занимает и кататься на ней можно лет до 4-х, если мама, конечно, вывезет)) И ребенку весело на ней будет. Хотя с подножкой уже не погоняешь по бездорожью, у нее колесики не очень большие. В общем, надо транспорт подбирать под свой темперамент, если ты любишь невероятные приключения вопреки всему, то подойдет коляса, какую Skykin рекомендует, а если все прогулки в пределах двора и магазина, то и подставка подойдет.
Сарита
Мне кажется для Вас идеальный вариант коляски Baby Jogger City Select Single. Да, под заказ, да недешево, но джоггеры очень удобные коляски. Масса вариантов расположения люльки и прогулочного блока. В дальнейшем можно использовать для одного ребенка, просто убрать второй блок.
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=879

У меня джоггер другой, для одного ребенка, фефочке тоже 2 года. Коляской очень довольна. Заказывала с Германии, приехала быстро, в течение месяца. Один минус, к таким коляскам все аксессуары заказываются отдельно, в итоге круглая сумма получается. Если без фанатизма и навороченных конвертов, то вполне адекватная стоимость получается, учитывая качество.

Соглашусь с девочками про подножку, хорошая штука, многие используют. Но мне кажется это для коротких перебежек, полноценно не погуляешь с ней.
Fata Morgana
А правда многие для фефочек двух лет используют коляски? Я что-то уже и для полутора не совсем уверена, что она нужна.. Мне по моему не обширному, конечно, опыту, кажется, что не удержишь уже, в коляске-то.. Интереснее так гулять, кажись smile.gif
Skykin
Цитата(Fata Morgana @ 19.03.2014, 0:06) *
А правда многие для фефочек двух лет используют коляски? Я что-то уже и для полутора не совсем уверена, что она нужна.. Мне по моему не обширному, конечно, опыту, кажется, что не удержишь уже, в коляске-то.. Интереснее так гулять, кажись smile.gif

У вас, наверное, один ребенок? smile.gif
У меня малой до 3,5 лет в коляске, а потом еще в санках часть зимы... Потому что старшего над схватить из садика и утащить на занятия, время ограничено - а малому охота на месте палочкой потыкать.
А пока старший на занятиях - надо сбегать за продуктами и притащить домой 3 кг еды.
А потом забрать старшего и утащить на другие занятия. А еще продукты домой утащить. И потом уже - можно погулять, пока старшего ждем rolleyes.gif
С первым я тоже с 1,5 лет уже точно без колясок и саней гоняла.
Fata Morgana
Ясно) да, у меня один. Значит, все познания впереди)
Правда, я и щас таскаю кг под 15 еды, и с коляской это только сложнее. Пролет - коляска, пролет - пакеты, пролет - ребенок..) славные времена..)
Skykin
Цитата(Fata Morgana @ 20.03.2014, 16:08) *
Ясно) да, у меня один. Значит, все познания впереди)
Правда, я и щас таскаю кг под 15 еды, и с коляской это только сложнее. Пролет - коляска, пролет - пакеты, пролет - ребенок..) славные времена..)

Я каждый день за едой хожу + муж ходит раз в несколько дней cbs_madlaugh.gif
Кудыть все уходит только icon_smoke.gif
А продукты упихиваются в багажник, дить в коляске и все это затаскивается за ручку.
ZOSIA
Как вариант, поводок для старшей smile.gif
Не сочтите приколом. Есть такие для особо шустрых детей. Нам, например, в аэропортах очень помогало laugh.gif
LeeLoo
Цитата(Mirth @ 17.03.2014, 11:10) *
Юленька, поздравляю! smile.gif Так рада за тебя!
Я часто в Городке вижу мам с колясками с подножкой для второго ребенка, причем эта штука стоит от 2,5 т.р., на мой взгляд купить попробовать все же стоит. Но, хотя Саше сейчас уже два с половиной, я бегаю за ней как хвостик, поэтому даже представить не могу, как можно управиться с двумя одновременно smile.gif.


Спасибо Наташенька wub.gif
а я кстати ни разу не видела в центре и окрестностях подобную штуку, но может просто внимания не обращала:)
Моя вот точно такая же, абсолютно нереально с ней например в магазин зайти, быстро убежит и еще что-нибудь по ходу дела обязательно разнесет.
LeeLoo
Цитата(Skykin @ 20.03.2014, 9:24) *
Цитата(Fata Morgana @ 19.03.2014, 0:06) *
А правда многие для фефочек двух лет используют коляски? Я что-то уже и для полутора не совсем уверена, что она нужна.. Мне по моему не обширному, конечно, опыту, кажется, что не удержишь уже, в коляске-то.. Интереснее так гулять, кажись smile.gif

У вас, наверное, один ребенок? smile.gif
У меня малой до 3,5 лет в коляске, а потом еще в санках часть зимы... Потому что старшего над схватить из садика и утащить на занятия, время ограничено - а малому охота на месте палочкой потыкать.
А пока старший на занятиях - надо сбегать за продуктами и притащить домой 3 кг еды.
А потом забрать старшего и утащить на другие занятия. А еще продукты домой утащить. И потом уже - можно погулять, пока старшего ждем rolleyes.gif
С первым я тоже с 1,5 лет уже точно без колясок и саней гоняла.


у нас пока один, но мы без коляски жизни не представляем) Как вариант: летом велик, зимой санки. Кстати, пользоваться коляской начали с годика, до этого дочь активно ее ненавидела (точнее, их, коляски у нас три)), до этого - только слинг. Эх, как вспомню.. biggrin.gif
Мы постоянно шаримся везде, гуляем и ходим подолгу, вообще не представляю, что бы делала без коляски, дочка пару шагов делает и бежит своими делами заниматься, ничем ее не удержишь) Плюс, мы постоянно путешествуем, без коляски опять таки как без рук.
Rebekka
А мне хватало обычной одинарной большой коляски, особенно, когда младший ребенок еще совсем маленький. Старшего, когда он устает, или если надо быстро куда-то добраться, сажала в коляску к младшему же.

LeeLoo
Цитата(ZOSIA @ 20.03.2014, 18:02) *
Как вариант, поводок для старшей smile.gif
Не сочтите приколом. Есть такие для особо шустрых детей. Нам, например, в аэропортах очень помогало laugh.gif


а я и не сочту приколом, у нас во дворе девочка гуляет с такой вот шлейкой, в коляске сидеть не хочет, вот ее так и выводят) Но это все равно мне кажется не очень удобно для двоих - одной рукой коляску с мелким катишь, другой старшую бандитку ведешь jok.gif
Kiddo
Я бы однозначно отдала предпочтение двойной коляске. У нас разница три года, и то трудности бывают. Уйдем далеко пешком, а возвращаться уже трудно, устал. Выручает велосипед, но это тоже надо сначала научить ездить туда, куда велят. И тоже бывает, что устает, на пути домой приходится брать на буксир. И опять же, старший днем не спит, а если бы спал, без коляски неудобно.
У подруги разница у детей 2 года, пользуются двойной коляской. Так и днем они у нее там спят и дойти хоть куда не проблема. Я иногда тоже начинаю о такой мечтать, когда по 20 минут уговариваю сына пойти туда, куда мне надо, а потом выслушиваю нытье по поводу усталости от скучной ходьбы.))
dodo347
Ох..... какая больная тема. У моих разница 1 год и 10 месяцев..... как мелкий родился-летом, гулять было без проблем-он спал на улице, а я Джами выгуливала....потом пришла зима и вместе гулять стало нереально-вытащить колясь, одеть двух деток и их тоже вытащить.... поясница отвалилась еще с дочкой....так что вся надежда на родню, что не даст умереть с голоду....
но в поликлинику мы ходили-я сажала дочку сверху на коляску.....
Сейчас младшему 1 год и 8 мес....Джами ходит в садик.... этим летом побегуна только и буду ловить.....
Kuzja
Ох, Лидочка! Надеюсь, дети потом оценят материнские старания, когда вырастут.
Олесечка
Такая же головная боль. Дочке будет 2г3мес когда братик родится. Гуляет сейчас в основном на велике или ножками. Мне магазин МЕГАДЕТКИ посоветовали, что там большой выбор колясок и подставки есть. Еще не ездила, хочу прям с дочкой поехать, примерить насколько эти подставки удобны.
LeeLoo
Цитата(Олесечка @ 30.04.2014, 19:23) *
Такая же головная боль. Дочке будет 2г3мес когда братик родится. Гуляет сейчас в основном на велике или ножками. Мне магазин МЕГАДЕТКИ посоветовали, что там большой выбор колясок и подставки есть. Еще не ездила, хочу прям с дочкой поехать, примерить насколько эти подставки удобны.


а нам 2 и 4 будет) хорошо знаю этот магазин, нашла у них на сайте даже подходящую модель коляски, но вот подставок не увидела. Надо тоже заехать посмотреть.
LeeLoo
Цитата(Олесечка @ 30.04.2014, 19:23) *
Такая же головная боль. Дочке будет 2г3мес когда братик родится. Гуляет сейчас в основном на велике или ножками. Мне магазин МЕГАДЕТКИ посоветовали, что там большой выбор колясок и подставки есть. Еще не ездила, хочу прям с дочкой поехать, примерить насколько эти подставки удобны.


Последние вести с полей:) специально сегодня доехали до мегадеток, подставок у них последние три года нет и не предвидится:( Коляски для погодок есть только в интернет-магазине, вживую посмотреть возможности нет вообще. Есть в наличии только одна коляска для двоих, но она больше подходит для двойни и идет с 6 месяцев.
Это наверное уже 15-й детский магазин в нск, который я обошла, где нет ничего для детей-погодок
Rumor
Цитата(LeeLoo @ 03.05.2014, 21:21) *
Последние вести с полей:) специально сегодня доехали до мегадеток, подставок у них последние три года нет и не предвидится:( Коляски для погодок есть только в интернет-магазине, вживую посмотреть возможности нет вообще. Есть в наличии только одна коляска для двоих, но она больше подходит для двойни и идет с 6 месяцев.
Это наверное уже 15-й детский магазин в нск, который я обошла, где нет ничего для детей-погодок

Про Bugaboo я слышал только хорошее. bugaboo donkey duo наверное по функционалу подойдет, но она стоит дорого.
LeeLoo
Цитата(Rumor @ 03.05.2014, 21:31) *
Цитата(LeeLoo @ 03.05.2014, 21:21) *
Последние вести с полей:) специально сегодня доехали до мегадеток, подставок у них последние три года нет и не предвидится:( Коляски для погодок есть только в интернет-магазине, вживую посмотреть возможности нет вообще. Есть в наличии только одна коляска для двоих, но она больше подходит для двойни и идет с 6 месяцев.
Это наверное уже 15-й детский магазин в нск, который я обошла, где нет ничего для детей-погодок

Про Bugaboo я слышал только хорошее. bugaboo donkey duo наверное по функционалу подойдет, но она стоит дорого.


бугабу я не рассматриваю именно из-за цены - слишком маленький срок эсплуатации будет, ищу более бюджетные варианты. А так коляски классные конечно.
eto_ne_ja
А мне такая модель понравилась smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LeeLoo
Ну вот, прошло 2 месяца, готова написать отзыв. Пересмотрев кучу вариантов, нашла один вариант, подходящий абсолютно для всех колясок (а у нас их четыре, так что это очень актуально)) Конечно, не в Новосибирске, заказывала с сайта lapsi.ru. Вот ссылка на модель http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=18499

Что мы получили в итоге? Дочка моя девочка с характером и первый месяц категорически отказывалась тестировать подножку. Но потом потихоньку-помаленьку приучились, сейчас она кайфует от нее. Хожу вдвоем с детьми на дальние расстояния, периодически дочка хочет идти пешком, подножка очень удобно убирается и не мешает ходьбе. Нисколько не жале, что остановилась именно на этом варианте - коляска для погодок все-таки была бы не так актуальна, дочка взрослая уже для нее, сидеть не бы не стала. Про дополнительное кресло, крепящееся к основной коляске, т говорить не стоит - тоже была бы бесполезная покупка. В общем, категорически рекомендую:)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Mirth
Какая Саша большая стала!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.