Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коляски для детей разных возрастов, выбираем варианты
LeeLoo
Отправлено: 14.03.2014, 20:32
+Цитировать сообщение


пятый элемент
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6730
Регистрация: 06.09.2005
Из: Бикини Боттом
Пользователь №: 13630




Всем привет:) Похожей темы не нашла, создам, думаю лишней не будет.
Старшей дочке 2 годика, она пока еще может кататься в прогулочной коляске, и это мое спасение, потому что это еще тот энерджайзер и удержать ее никакими силами невозможно. Летом появится еще один малыш. В связи с этим возник вопрос прогулок. Идеальная картина - я иду с коляской, а дочка спокойно топает рядом - точно не мой вариант. Гулять с двумя колясками я не смогу физически. Не гулять - тоже не вариант:) Одна моя подруга с детьми-погодками постоянно сидит дома, потому что физически не может их двух удержать. Перерываю интернет по этому поводу, и вот что нашла:
1. Подножка для старшего ребенка, покупается отдельно, крепится к коляске. Ребенок едет стоя. Плюсы: бюджетно. Минусы: не факт, что подножка подойдет к коляске, не факт, что дочка захочет кататься стоя. И вообще, боюсь, что ручка коляски будет мешаться. В новосибирских магазинах такого не видела, только под заказ, поэтому даже прикинуть сложно.
Выглядит это чудо колясочной техники так:
Прикрепленный файл  i.jpeg ( 4,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

2. коляска для детей разных возрастов. Вот это для меня была новинка, я думала, что существуют только коляски для близнецов, а тут просто разгуляй душа широкая bayan3.gif
Вариантов таких колясок много, главный минус - цена, практически все от 40000. Но и плюсов масса. Опять таки, все исключительно под заказ.
Прикрепленный файл  Vy_biraem_kolyasku_dlya_pogodok.jpg ( 57,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  Kolyaska_dlya_detej_pogodok.jpg ( 85,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  kolyaski_dlya_pogodok.jpg ( 7,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


В общем, думаю, выбираю, жду вашего совета. Может, кто что из личного опыта подскажет.


--------------------
nevermind
 
Перейти в начало страницы
Fata Morgana
Отправлено: 15.03.2014, 0:28
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3821
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 19588




Юля, поздравляю))) love12.gif
Я думаю, гулять в режиме многокилометровых прогулок будет неудобно. По моим наблюдениям, обычно с детьми близкого возраста выходят гулять во двор или на площадки, при этом младший спит в коляске, играют со старшим, или младший в слинге, за старшим присматривают. По крайней мере, первые месяцы малыш будет больше спать, и это реально, мне кажется. А там уже и дочка подрастет до требований играть самой и 'мама, не мешай' smile.gif
Огромные коляски в условиях города, мне кажется, сложно будет использовать. Если ты не сменила место жительства, то вообще не представляю, как там развернуться с такими габаритными штуками..)
Можно еще предложить со старшим гулять мужу или родным, а с младшим возиться самой.
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 15.03.2014, 7:59
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




Купить коляску для двух детей, не широкую и легкую (у знакомой была, могу спросить) +подставку, по необходимости использовать коляску или подставку.


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
LeeLoo
Отправлено: 15.03.2014, 10:26
+Цитировать сообщение


пятый элемент
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6730
Регистрация: 06.09.2005
Из: Бикини Боттом
Пользователь №: 13630




Цитата(Fata Morgana @ 15.03.2014, 0:28) *
Юля, поздравляю))) love12.gif
Я думаю, гулять в режиме многокилометровых прогулок будет неудобно. По моим наблюдениям, обычно с детьми близкого возраста выходят гулять во двор или на площадки, при этом младший спит в коляске, играют со старшим, или младший в слинге, за старшим присматривают. По крайней мере, первые месяцы малыш будет больше спать, и это реально, мне кажется. А там уже и дочка подрастет до требований играть самой и 'мама, не мешай' smile.gif
Огромные коляски в условиях города, мне кажется, сложно будет использовать. Если ты не сменила место жительства, то вообще не представляю, как там развернуться с такими габаритными штуками..)
Можно еще предложить со старшим гулять мужу или родным, а с младшим возиться самой.


Спасибо! shy.gif Место жительства мы сменили частично, в теплое время года живем за городом, за Первомайкой:)
Я думала над вариантом: один спит-другой гуляет, но тут вспомнилась ситуация с моей дочкой. Она ни секунды, ни одной секунды, и я не преувеличиваю, не спала, если коляска стояла на месте. Даже в самом раннем возрасте)
Родные у меня все сильно работающие, ну и это на совсем запасной вариант.


--------------------
nevermind
 
Перейти в начало страницы
LeeLoo
Отправлено: 15.03.2014, 10:26
+Цитировать сообщение


пятый элемент
**********

Группа: Модератор
Сообщений: 6730
Регистрация: 06.09.2005
Из: Бикини Боттом
Пользователь №: 13630




Цитата(Skykin @ 15.03.2014, 7:59) *
Купить коляску для двух детей, не широкую и легкую (у знакомой была, могу спросить) +подставку, по необходимости использовать коляску или подставку.


спасибо, уточните пожалуйста модель:)


--------------------
nevermind
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 15.03.2014, 21:00
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




Типо такого: http://kupi-kolyasku.ru/images/cms/data/ph...k-charcoal2.jpg (Вместо кресла можно поставить и люльку)
А можно катать одного дитя: http://kupi-kolyasku.ru/images/cms/data/ph...ck-charcoa3.jpg
Это Рhil and Тeds
Ну а к ней докупить подставку - тогда как угодно можно компоновать smile.gif


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
Ласточка, скольз...
Отправлено: 15.03.2014, 21:09
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2144
Регистрация: 19.04.2006
Из: Щ
Пользователь №: 23517




Я согласна с Fata Morgana, далеко с двумя детьми не утопаешь. Я тоже обдумывала вариант двойной коляски, но старший такой подвижный...поэтому да, на площадке возле дома, младшего ребенка в коляску/в слинг, или старшего с супругом. Я остановилась на слинге, не знаю что бы без него делала и дома и на прогулке.
 
Перейти в начало страницы
Mirth
Отправлено: 17.03.2014, 11:10
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4509
Регистрация: 05.05.2005
Из: Академгорок
Пользователь №: 9881




Юленька, поздравляю! smile.gif Так рада за тебя!
Я часто в Городке вижу мам с колясками с подножкой для второго ребенка, причем эта штука стоит от 2,5 т.р., на мой взгляд купить попробовать все же стоит. Но, хотя Саше сейчас уже два с половиной, я бегаю за ней как хвостик, поэтому даже представить не могу, как можно управиться с двумя одновременно smile.gif.


--------------------
Надо не щЁлкать, надо фотографировать (с)
 
Перейти в начало страницы
Kuzja
Отправлено: 17.03.2014, 11:23
+Цитировать сообщение


волшебная фея
**********

Группа: Участник
Сообщений: 15742
Регистрация: 22.03.2004
Из: Земля?
Пользователь №: 1874




Юля! Мои поздравления!
Подножка мне кажется удобная штука, потому что места мало занимает и кататься на ней можно лет до 4-х, если мама, конечно, вывезет)) И ребенку весело на ней будет. Хотя с подножкой уже не погоняешь по бездорожью, у нее колесики не очень большие. В общем, надо транспорт подбирать под свой темперамент, если ты любишь невероятные приключения вопреки всему, то подойдет коляса, какую Skykin рекомендует, а если все прогулки в пределах двора и магазина, то и подставка подойдет.


--------------------
Dr. Grishin forever
 
Перейти в начало страницы
Сарита
Отправлено: 18.03.2014, 22:28
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 24.08.2007
Из: Академ, Щ
Пользователь №: 53783




Мне кажется для Вас идеальный вариант коляски Baby Jogger City Select Single. Да, под заказ, да недешево, но джоггеры очень удобные коляски. Масса вариантов расположения люльки и прогулочного блока. В дальнейшем можно использовать для одного ребенка, просто убрать второй блок.
http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=879

У меня джоггер другой, для одного ребенка, фефочке тоже 2 года. Коляской очень довольна. Заказывала с Германии, приехала быстро, в течение месяца. Один минус, к таким коляскам все аксессуары заказываются отдельно, в итоге круглая сумма получается. Если без фанатизма и навороченных конвертов, то вполне адекватная стоимость получается, учитывая качество.

Соглашусь с девочками про подножку, хорошая штука, многие используют. Но мне кажется это для коротких перебежек, полноценно не погуляешь с ней.
 
Перейти в начало страницы
Fata Morgana
Отправлено: 18.03.2014, 23:06
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3821
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 19588




А правда многие для фефочек двух лет используют коляски? Я что-то уже и для полутора не совсем уверена, что она нужна.. Мне по моему не обширному, конечно, опыту, кажется, что не удержишь уже, в коляске-то.. Интереснее так гулять, кажись smile.gif
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 20.03.2014, 9:24
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




Цитата(Fata Morgana @ 19.03.2014, 0:06) *
А правда многие для фефочек двух лет используют коляски? Я что-то уже и для полутора не совсем уверена, что она нужна.. Мне по моему не обширному, конечно, опыту, кажется, что не удержишь уже, в коляске-то.. Интереснее так гулять, кажись smile.gif

У вас, наверное, один ребенок? smile.gif
У меня малой до 3,5 лет в коляске, а потом еще в санках часть зимы... Потому что старшего над схватить из садика и утащить на занятия, время ограничено - а малому охота на месте палочкой потыкать.
А пока старший на занятиях - надо сбегать за продуктами и притащить домой 3 кг еды.
А потом забрать старшего и утащить на другие занятия. А еще продукты домой утащить. И потом уже - можно погулять, пока старшего ждем rolleyes.gif
С первым я тоже с 1,5 лет уже точно без колясок и саней гоняла.


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
Fata Morgana
Отправлено: 20.03.2014, 15:08
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Опытный
Сообщений: 3821
Регистрация: 22.01.2006
Пользователь №: 19588




Ясно) да, у меня один. Значит, все познания впереди)
Правда, я и щас таскаю кг под 15 еды, и с коляской это только сложнее. Пролет - коляска, пролет - пакеты, пролет - ребенок..) славные времена..)
 
Перейти в начало страницы
Skykin
Отправлено: 20.03.2014, 17:46
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 7432
Регистрация: 09.12.2004
Из: Академ - ВЗ
Пользователь №: 5456




Цитата(Fata Morgana @ 20.03.2014, 16:08) *
Ясно) да, у меня один. Значит, все познания впереди)
Правда, я и щас таскаю кг под 15 еды, и с коляской это только сложнее. Пролет - коляска, пролет - пакеты, пролет - ребенок..) славные времена..)

Я каждый день за едой хожу + муж ходит раз в несколько дней cbs_madlaugh.gif
Кудыть все уходит только icon_smoke.gif
А продукты упихиваются в багажник, дить в коляске и все это затаскивается за ручку.


--------------------
Чиканука.
 
Перейти в начало страницы
ZOSIA
Отправлено: 20.03.2014, 18:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Супермодератор
Сообщений: 8532
Регистрация: 03.08.2006
Пользователь №: 28294




Как вариант, поводок для старшей smile.gif
Не сочтите приколом. Есть такие для особо шустрых детей. Нам, например, в аэропортах очень помогало laugh.gif


--------------------
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия