Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Публичные слушания, по вопросу о размещении Технопарка
unionacadem
Отправлено: 27.11.2006, 12:08
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 34695




Согласно пункту 4.2 Положения о публичных слушаниях в городе Новосибирске, население города может реализовать свое право на инициативу по проведению слушаний через инициативную группу жителей города численностью не менее 500 человек. Данный механизм является чуть ли не единственным инструментом прямой демократии, находящимся в пределах правового поля. Нам долгое время говорили о том, что, дескать, вот-вот мэр сам объявит о проведении слушаний: в сентябре говорили об октябре, в октябре о ноябре… Хватит, мы считаем, что сидеть сложа руки и ждать решения чиновников, имея при этом законный механизм проявления общественной инициативы – это форменное неуважение по отношению к себе. Мы начали процесс сбора подписей среди жителей, желающих войти в состав инициативной группы. Всех, кто хотел бы присоединиться к этому процессу, просим писать на электронный адрес:

unionacadem@yandex.ru или в ЛС.

P.S. Те кто не имеют свободного времени для участия в сборе подписей, могут хотя бы расписаться за себя и взять бланк для коллег и родственников.

Совет ТООС "Общественный Союз Академгородка"
 
Перейти в начало страницы
terrus_A
Отправлено: 27.11.2006, 12:28
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29117




Кстати, с момента принятия Положения слушания по инициативе населения не проводились ни разу.
Когда-то надо начинать.
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 27.11.2006, 12:43
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (unionacadem @ Nov 27 2006, 12:08)
Нам долгое время говорили о том, что, дескать, вот-вот мэр сам объявит о проведении слушаний: в сентябре говорили об октябре, в октябре о ноябре…

Для меня это новость. Я в "сентябре об октябре" ничего не слыхал. В ноябре -- да, были разговоры. Но не обещания. Было предположительно сказано,что вероятно, в ноябре то ли проведут слушания, то ли вообще всего лишь назначат срок их проведения.

А в остальном тема интересная. Только не надо думать, что публичные слушания позволяют непосредственно влиять на решения. Их главная польза в возможном конструктиве, ведущем к улучшению проектов. Слушания НЕ являются средством ОТМЕНЫ проектов.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Плавунец
Отправлено: 27.11.2006, 12:52
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 890
Регистрация: 22.08.2006
Пользователь №: 29113




QUOTE (aspopov @ Nov 27 2006, 12:43)
А в остальном тема интересная. Только не надо думать, что публичные слушания позволяют непосредственно влиять на решения. Их главная польза в возможном конструктиве, ведущем к улучшению проектов. Слушания НЕ являются средством ОТМЕНЫ проектов.

Насколько я понимаю, никто и не говорит об отмене проекта, скорее речь идет о согласовании его с общественностью. А обещаний как таковых действительно не было, на совете Гордиенко обычно говорил что-то вроде "ждем решения мэра" и т.д. Но так academunion, насколькоя я понимаю, об этом же и написал...


--------------------
Заметьте, товарищи: мы никому ничего не запрещаем! Мы только советуем!
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 27.11.2006, 13:02
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (Плавунец @ Nov 27 2006, 12:52)
Насколько я понимаю, никто и не говорит об отмене проекта, скорее речь идет о согласовании его с общественностью. А обещаний как таковых действительно не было, на совете Гордиенко обычно говорил что-то вроде "ждем решения мэра" и т.д. Но так academunion, насколькоя я понимаю, об этом же и написал...

Речь даже не о согласовании. А просто 1) об информировании этой общественности; 2) получения картины отношения общественности в целом и 3) вероятных конструктивных идей, могущих оказаться полезными проекту.

Я и не говорю, что кто-то мечтает полностью отменить и "убить" проект (хотя и утверждать, что таких персонажей нет, тоже не могу).

Я полностью согласен с unionacadem в части, что это действительно инструмент "прямой демократии", который было бы полезно освоить активной части населения.

Я направил unionacadem сообщение в ЛС с выражением желания поучаствовать в инициативной группе и вопросом, какие телодвижения от меня для этого требуются.

[u]Update:[/s] Ответ получил, будем договариваться.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Караваев
Отправлено: 27.11.2006, 13:59
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Участник
Сообщений: 503
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 18125




QUOTE (aspopov @ Nov 27 2006, 13:02)
Я направил unionacadem сообщение в ЛС с выражением желания поучаствовать в инициативной группе и вопросом, какие телодвижения от меня для этого требуются. Ответа пока не получил.

Я тоже.
 
Перейти в начало страницы
Дмитрий
Отправлено: 27.11.2006, 14:14
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Опытный
Сообщений: 7977
Регистрация: 06.11.2002
Из: Академгородок
Пользователь №: 58




Я готов поучаствовать.


--------------------
Своих не сдаем!
 
Перейти в начало страницы
Dimitri
Отправлено: 27.11.2006, 14:44
+Цитировать сообщение


Ветеран
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1193
Регистрация: 01.06.2004
Пользователь №: 2522




QUOTE (unionacadem @ Nov 27 2006, 12:08)
Хватит, мы считаем, что сидеть сложа руки и ждать решения чиновников, имея при этом законный механизм проявления общественной инициативы – это форменное неуважение по отношению к себе. Мы начали процесс сбора подписей среди жителей, желающих войти в состав инициативной группы.

Пардон, а что вы в рамках инициативной группы будете обсуждать? Где вы возьмете детальный проект Технопарка? Или вы собираетесь обсуждать опубликованные здесь нечеткие картики и прозвучавшие неясные обещания?
Я с удовольствием присоединюсь к группе, когда она получит в свое распоряжение детальный проект. Без этого обсуждать что-либо считаю нецелесообразным.
 
Перейти в начало страницы
русалка
Отправлено: 27.11.2006, 14:45
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 313
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 24819




Вообще-то на публичные слушания следует выносить схему зонирования.
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 27.11.2006, 14:58
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (русалка @ Nov 27 2006, 14:45)
Вообще-то на публичные слушания следует выносить схему зонирования.

По Технопарку, в отличии от АЖС-1, она давно сделана (Б1) и утверждена решением Городского совета. Месяц назад ГС еще раз рассматривал этот вопрос ( в связи с запросом прокуратуры, параллельно с АЖС-1) и еще раз его подтвердил.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
русалка
Отправлено: 27.11.2006, 15:03
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 313
Регистрация: 15.05.2006
Пользователь №: 24819




QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 27 2006, 14:58)
QUOTE (русалка @ Nov 27 2006, 14:45)
Вообще-то на публичные слушания следует выносить схему зонирования.

По Технопарку, в отличии от АЖС-1, она давно сделана (Б1) и утверждена решением Городского совета. Месяц назад ГС еще раз рассматривал этот вопрос ( в связи с запросом прокуратуры, параллельно с АЖС-1) и еще раз его подтвердил.

Если ее не выносили на публичные слушания, следовательно, она такая же незаконная. К тому же эта схема одна, а не отдельная для АЖС и технопарка. На законную схему прокуратура и ссылалась.
 
Перейти в начало страницы
Марков Максим
Отправлено: 27.11.2006, 15:12
+Цитировать сообщение


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 21.02.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20867




QUOTE (русалка @ Nov 27 2006, 15:03)
Если ее не выносили на публичные слушания, следовательно, она такая же незаконная. К тому же эта схема одна, а не отдельная для АЖС и технопарка. На законную схему прокуратура и ссылалась.

Прошу не забывать, что "Положение о проведении публичных слушаний в Новосибирске" действует лишь с 1.01.2006, а закон обратной силы не имеет.


--------------------
Dictum - factum
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 27.11.2006, 15:14
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (русалка @ Nov 27 2006, 15:03)
Если ее не выносили на публичные слушания, следовательно, она такая же незаконная.

В случае, если схема зонирования была утверждена после 01.07.2006.
Если до, то достаточно решения ГС. С Технопарком так и было.
Городской совет решение по этому поводу уже и принял и еще раз подтвердил.
См. статью Агафонова. При этом я, как и Агафонов, считаю что это не совсем правильно, не привязывать зонирование к конкретному проекту, поскольку в случаем если, проект Технопарк не состоится, допустим инвестору вся эта кутерьма надоест, то учаток может быть застроен любыми офисными зданиями.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы
aspopov
Отправлено: 27.11.2006, 15:17
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 64487
Регистрация: 21.10.2004
Из: Солнечная система
Пользователь №: 4406




QUOTE (русалка @ Nov 27 2006, 14:45)
Вообще-то на публичные слушания следует выносить схему зонирования.

Вообще-то, там все включается.


--------------------
Homo homini lupus ест.
 
Перейти в начало страницы
Alex Alexeev
Отправлено: 27.11.2006, 15:18
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8495
Регистрация: 01.02.2006
Из: Анапа
Пользователь №: 19993




QUOTE (Марков Максим @ Nov 27 2006, 15:12)
QUOTE (русалка @ Nov 27 2006, 15:03)
Если ее не выносили на публичные слушания, следовательно, она такая же незаконная. К тому же эта схема одна, а не отдельная для АЖС и технопарка. На законную схему прокуратура и ссылалась.

Прошу не забывать, что "Положение о проведении публичных слушаний в Новосибирске" действует лишь с 1.01.2006, а закон обратной силы не имеет.

Вроде вступил в действие с 1 июля, вместе с Градостроительным кодексом, в любом случае участок зонирование участка Технопарка утверждено до того.
Кстати, участок под Конгресс центр между Весенним и Университетским проспектом, всегда, с момента строительства АГ, имел статус Б1, и никогда его не менял.


--------------------
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
 
Перейти в начало страницы

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия