Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

188 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Друзья или что-то другое?, о наших ближних соседях по бывш. СССР
Рейтинг 5 V
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 8:18
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




Смотрел я по TV последние новости о том какая вредная и противная Грузия напрашивается на ответ от России за провокации в отношении наших военнослужащих , чуть ранее что было в отношениях с "оранжевой" и смотрящей на Запад Украиной ("выборы президента Украины, газовый вопрос" например), а еще раньше проблема с поставкой к нам алкоголя для тех слабых от алкоголя россиян которые оторваться от бутылки не могут.

Дальше уже вспоминать неохота.

И глядя на все это подумал вот над какими вопросами.


А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу или они попадают в

категорию недругов, как это получается со Штатами (например)?



Можно ли наших соседей считать союзниками или нет?

Если не не то и не другое то кто они?


(Прибалтика тут не рассматривается, не в СНГ она да и ушла давно и с большим скандалом из Союза)


Если нет союзников у нас на просторах бывшего СССР то интересно почему

так получается, тут напрашиваются два хрестоматийных вопроса:


--- Кто виноват? и Что делать?



И маленькая просьба к форумным патриотам.

Уважаемые патриоты, плиз если захотите оставить свой пост в теме то ответ хотелось бы от Вас получить развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками на источники которые будете использовать в ответе. И большая просьба не надо сводить все проблемы к зловредным проискам ЦРУ, Моссад и т. д. и т. п., к Штатам и в целом к козням Запада против РФ. Подумайте, а может проблемы находятся внутри страны и в ее истории (отношениям между республиками когда Союз существовал, к взаимоотношениям между народами СССР в историческом плане, а также во внешней политике Путина к соседям по СНГ).

Ведь и от Вас (патриоты) хотелось бы увидеть здравый смысл в ответе, а не истерику и оскорбления в адрес тех о ком тема.


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 8:41
+Цитировать сообщение


Наблюдатель
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4396
Регистрация: 04.10.2004
Пользователь №: 4127




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:18)
А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу

Только давайте-ка для начала Вы сами определитесь о ком Вы хотите услышать о различных постсоветских кланах, утвердившихся у власти в бывш. союзных республиках, или о стереотипах массового сознания.


--------------------
«Я ученый, а не активист, и моральному осуждению предпочитаю анализ»
Майкл Манн
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 8:43
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 08:41)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:18)
А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу

Только давайте-ка для начала Вы сами определитесь о ком Вы хотите услышать о различных постсоветских кланах, утвердившихся у власти в бывш. союзных республиках, или о стереотипах массового сознания.

А мне и то, и другое интресно в мнениях других людей увидеть, Поручик.


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 8:59
+Цитировать сообщение


Наблюдатель
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4396
Регистрация: 04.10.2004
Пользователь №: 4127




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:43)
А мне и то, и другое интресно в мнениях других людей увидеть, Поручик.

Так Вы хотите услышать отношение местной публики к этим режимам? Тогда в массе ответов ничего кроме рационализации идеологических представлений автора, его обид и ожиданий Вы, вероятно, не услышите.


--------------------
«Я ученый, а не активист, и моральному осуждению предпочитаю анализ»
Майкл Манн
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 10:30
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 08:59)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:43)
А мне и то, и другое интресно в мнениях других людей увидеть, Поручик.

Так Вы хотите услышать отношение местной публики к этим режимам? Тогда в массе ответов ничего кроме рационализации идеологических представлений автора, его обид и ожиданий Вы, вероятно, не услышите.

Ну насчет обид , ожиданий (каких и к кому? cbs_zz.gif здесь не понял) и идеологических представлений автора и так понятно, что скорее всего патриот исходя из этих факторов в итоге и напостит что - то в этом духе (хотя ... может я и ошибаюсь находясь в плену своих либеральных стереотипах rolleyes.gif shy.gif ).


Просто стал замечать, что если какая - нибудь "загогулина" во внешней политике Путина появится, то рано или поздно она вернется к нам ну ... shy.gif в общем не дружеским ответом от той страны в чьей адрес эта самая "загогулина" озвучена нынешней властью.

Лазить по разделу и выискивать темы по локальным конфликтам во взаимоотношениях и интересах 12 стран СНГ ( Россия в этом числе, естесттвенно) долго и нудно. Мне показалось, что лучше один раз озвучить свою позицию в адрес 12 ныне независимых государств (и к внешней политике России то же можно сформулировать отношение) чем по каждому конфликту обвинять кого - либо и таким образом четко и ясно сформулировать свое отношение к нашему ближнему Зарубежью.

И может быть станет видна картинка отношения к своим соседям хотя бы у местной академовской публики (что - то на подобии среза общественного мнения)


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 11:50
+Цитировать сообщение


Наблюдатель
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4396
Регистрация: 04.10.2004
Пользователь №: 4127




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 10:30)
Ну насчет обид , ожиданий (каких и к кому? cbs_zz.gif здесь не понял) и идеологических представлений автора и так понятно, что скорее всего патриот исходя из этих факторов в итоге и напостит что - то в этом духе (хотя ... может я и ошибаюсь находясь в плену своих либеральных стереотипах rolleyes.gif shy.gif ).



Обиды и ожидания есть у всех. В том числе и у либералов. Ваши слова - тому подтверждение. К числу мифов либерального сознания относится представление о том, что в политике (особенно во внешней) у кого-то могут быть друзья jok.gif и межнациональные отношения могут строиться на взаимовыгодной и бесконфликтной основе jok.gif jok.gif Поэтому имеется склонность во всех внешнеполитических проблеммах России обвинить Путина и проч. Не буду отрицать, что во внешней политике России присутсвуют неоимпериалистические тенденции. Таки-да. Присутсвуют. Но и противная сторона ни в коем разе ангельской не является, реализуя собственные интересы, центральным из которых является сохранение власти. А постольку все эти режимы несамодостаточны, то они ищут старшего брата - этим объясняются метания Каримова, Кучмы, Шеварднадзе, Воронина и прочих царьков, готовых склониться в глубоком пардоне перед тем, кто пообещает во имя своих геополитических интересов не способствовать изменению status quo. Pecatum est extra et intra muros.


--------------------
«Я ученый, а не активист, и моральному осуждению предпочитаю анализ»
Майкл Манн
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 12:23
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 11:50)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 10:30)
Ну насчет обид , ожиданий (каких и к кому? cbs_zz.gif  здесь не понял) и идеологических представлений автора и так понятно, что скорее всего патриот исходя из этих факторов в итоге и напостит что - то в этом духе (хотя ... может я  и  ошибаюсь находясь в плену своих либеральных стереотипах  rolleyes.gif  shy.gif ).



Обиды и ожидания есть у всех. В том числе и у либералов. Ваши слова - тому подтверждение. К числу мифов либерального сознания относится представление о том, что в политике (особенно во внешней) у кого-то могут быть друзья jok.gif и межнациональные отношения могут строиться на взаимовыгодной и бесконфликтной основе jok.gif jok.gif Поэтому имеется склонность во всех внешнеполитических проблеммах России обвинить Путина и проч. Не буду отрицать, что во внешней политике России присутсвуют неоимпериалистические тенденции. Таки-да. Присутсвуют. Но и противная сторона ни в коем разе ангельской не является, реализуя собственные интересы, центральным из которых является сохранение власти. А постольку все эти режимы несамодостаточны, то они ищут старшего брата - этим объясняются метания Каримова, Кучмы, Шеварднадзе, Воронина и прочих царьков, готовых склониться в глубоком пардоне перед тем, кто пообещает во имя своих геополитических интересов не способствовать изменению status quo. Pecatum est extra et intra muros.

С Вами я согласен.


Есть такой либерал м-м-м .. Боровой (стесняюсь сказать кто он на самом деле, мне кажется shy.gif , что меня забанят за такое(и) слово(а)), так вот, он у Соловьева в четверг был на ринге против Затулина. Я начало и и третий раунд посмотрел и услышал, что он такую ахинею нес, что было неудобно за либерализм , что она таких кадров м -м- м .. имеет shy.gif angry.gif . Я думаю не так как Боровой.

А слово "друзья"... это так, условное обозначение тех кто мог бы считаться в "российской команде".

И понятно, что все местные царьки бывшего СССР мечутся между старым и новым хозяевами. Однако почему - то те ориентироваться на Россию не особо стремятся и сплотиться с ней в общих границах не смотря не периодически возникающие об этом разговоры ( если правда здесь не ошибаюсь в такой предположении).

Например сегодня утром в новостях по НТВ (по-моему, т. к. особо не прислушивался и TV работал как фоновое дополнение к сидению за компом и слушал по началу в пол уха) Лукашенко возмутился стоимостью российского газа поставляемого в его вотчину и заявил, что с ней (стоимостью) надо разобраться. Речь шла о возможном повышении цены за этой самый газ (мне это напомнало начало истории с Украиной). А когда его спросили - когда же Беларусь станет n -ным регионом РФ (тут я запаздало напряг свой слух) он замялся и начал говорить, что в его вотчине есть холопы которые не поймут таких шагов барина, что они будут против. Отсюда можно сделать предполагаемый вывод, что даже "братская" jok.gif biggrin.gif Беларусь с её непотопляемым батькой (который правит ей с 1994 года и успевшим переизбраться вопреки статьям Конституции но по желаниям холопов, ой простите народа конечно) не особо стремится объединиться с РФ Путина территориально, а есть у ней желание на халяву получать газ и прочий товар. Напрашивается вопрос почему так Лука отреагировал и, что он на самом деле от России хочет?


Про остальных феодалов республик бывшего СССР говоритьможно долго но не интересно. В конце концов они не обивают порог покоев царя Владимира и не несут ему челобитные со своими жалобами на решение тех проблем которые они имеют. А демонстируют, что играют они в те или ины ворота когда им это нужно - как Назарбаев который сейчас в Штатах с визитом заверяющий свое вероподданические отношение перед Бушем (тож по ТV была инфа о его визите сегодня утром).


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Nuke
Отправлено: 30.09.2006, 12:53
+Цитировать сообщение


эстетствующий ментальный воин
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1369
Регистрация: 11.01.2005
Из: ВЗ
Пользователь №: 6306




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
И маленькая просьба к форумным патриотам.
Уважаемые патриоты, плиз если захотите ...

laugh.gif Не любите Вы, как я посмотрю, патриотов...
Очерчиваете жесткие рамки предполагаемых ответов по содержанию и структуре, в то же время сами путаетесь в семантике и оперируете такими морально- этическими категориями (в политике!) как "друзья"... Эх Вы... sad.gif
З.Ы. Ну а Батька действительно нам "дорог", не сочли Вы нужным упомянуть о таможенном союзе РФ-Беларусь, тем не менее значительный объём импорта ч/з Беларусь поступает в РФ БЕЗПОШЛИННО, а пошлины за товар (те же иномарки- европейцы) оседают в Батькиной вотчинной таможне.
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 13:15
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




QUOTE (Nuke @ Sep 30 2006, 12:53)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
И маленькая просьба к форумным патриотам.
Уважаемые патриоты, плиз если захотите ...

laugh.gif Не любите Вы, как я посмотрю, патриотов...
Очерчиваете жесткие рамки предполагаемых ответов по содержанию и структуре, в то же время сами путаетесь в семантике и оперируете такими морально- этическими категориями (в политике!) как "друзья"... Эх Вы... sad.gif

Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Мне кажется так, что если тебе , что -то или кто-то не нравится и его действия тебя не устраивают, то можно подумать не много серым веществом (если он есть там) и воспользовавшись знаниями по русскому языку, потыкать по клаве ... и в итоге выразить свои мысли в корректной форме, по-человечески.

В противном случае мнение с использованием ненормативной лексики больше всего похоже на мычание человекоподобного существа которое совсем недавно слезло с дерева и еще не зная как выразить то, что хочет сказать окружающим начинает орать, мычать и делать всякие действия больше подходящих для животного мира, а не человеческого.

Вот по этому и задаю жесткие рамки ответов в теме которую создал. Смогут патриоты свои мысли грамотно и в корректной форме оформить, да ради бога постите свое мнение на здоровье. Если не смогут, ну что ж такие у нас в Академе патриоты получается, что кроме как мычание и размахивания дубиной больше ни на что не способны.


А насчет морально - этических категорий ("друзья") ответил бы так, что у меня настольными книгами не являются книжки типа "Майн Кампф", "Доктрина фашизма" собрания сочинений Ленина и Сталина, а книжки другого содержания и направленности (благо, что я в последнее время целыми сайтами заливаю себе на комп интересующие меня книжки, да и знакомым патриотам с работы качаю то, что им интересно но не доступно. Им и себе заодно, чтобы знать мнения другой стороны). Отсюда вывод, что читаю то и откладывается.


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 13:52
+Цитировать сообщение


Наблюдатель
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4396
Регистрация: 04.10.2004
Пользователь №: 4127




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 13:15)
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Вы знаете, а я - патриот...


--------------------
«Я ученый, а не активист, и моральному осуждению предпочитаю анализ»
Майкл Манн
 
Перейти в начало страницы
Nuke
Отправлено: 30.09.2006, 14:16
+Цитировать сообщение


эстетствующий ментальный воин
*****

Группа: Опытный
Сообщений: 1369
Регистрация: 11.01.2005
Из: ВЗ
Пользователь №: 6306




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 14:15)
... Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу...

Nicht als eiferschtug lug und trug... © Peter III
Коль Вы заговорили об "ориентации", видимо передернули греческое значение "agape" на "eros"... Ну- ну достойно.
Есть мнение, что разных патриотов мы читаем. Не составит ли Вам труда взглянуть на пост "йо!", например, человека думаю раза в 1.5 младше нас с Вами? http://forum.academ.org/index.php?showtopic=139231&st=180
Сдается мне, что и аргументация и этика и глубина изложения, а главное терпимость и уважение к мнению оппонентов НА ПОРЯДОК ВЫШЕ Вашей.
По поводу "Mein Kampf" ваще No comments. angry.gif
 
Перейти в начало страницы
Птица Гугук
Отправлено: 30.09.2006, 14:24
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 13.07.2006
Пользователь №: 27417




QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 13:52)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 13:15)
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически  ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Вы знаете, а я - патриот...

Какой вы нафиг патриот? Вы кто по национальности?
Вы обычный масонствующий интеллигент!

2 Георгий Жженов:
QUOTE
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Где вы видели мат в моих постах? Где вы видели истерику? Кого я оскорбил?

По теме: не "дружба", но военная экспансия! Доминирование русскогно народа! Но у нас, к сожалению, для этого сейчас слишком мало сил и средств.




--------------------
Лень.
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 14:29
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 13:52)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 13:15)
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически  ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Вы знаете, а я - патриот...

Ну и что из этого.

У меня на работе коллега - евразиец. А еще после некоторых историчеких споров (он тоже историк) на хрестоматийные вопросы по прошлому моей страны я в конце концов задал ему вопрос как бы он сформулировал свои политические взгляды и всякое такое.

В ответ получил конкретную формулировку его взглядов - национал - социалист (тут у меня случилось подобно этому смайлу _shock_.gif . Увидев мою реакцию он поправился и сказал, что он вернее национал - большевик, уважает Александра III, Николая I, Сталина, Франко и кучу еще диктаторов и фюреров из разных стран. Тяготеет к сильной власти диктаторского характера, на права человека ему мягко говоря ... ну вообщем понятно, наверное. А также еще много чего и стало понятно более - менее из взглядов таких людей.

Однако общались мы в корректной форме и без взаимных оскорблений. Но в дальнейшем мне стало скучновато перемалывать те факты по которым уже написаны горы книжек на основе архивов. Закончились все эти исторические прения обменом литературы ( он мне свое, я ему свое) и ушли опять в работу. И чувства ненависти и злобы у меня к нему не было и не будет.


Если Вы патриот, но нормально излагаете свои мысли то скорее всего Вы из тех кто может общаться на русском языке это можно только приветствовать.
Было бы только таких как Вы по-больше может еще один свой стереотип преодолел rolleyes.gif, а пока читая другие темы виден другой словарный запас.


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 14:43
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3229
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 21625




[QUOTE=Птица Гугук,Sep 30 2006, 14:24] [Вы знаете, а я - патриот... [/QUOTE]
Какой вы нафиг патриот? Вы кто по национальности?
Вы обычный масонствующий интеллигент!

2 Георгий Жженов:
[QUOTE]Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.[/QUOTE]
Где вы видели мат в моих постах? Где вы видели истерику? Кого я оскорбил?

По теме: не "дружба", но военная экспансия! Доминирование русскогно народа! Но у нас, к сожалению, для этого сейчас слишком мало сил и средств. [/QUOTE]




Вот только не надо, Птица Гугук, штампов патриотических.

Хотел Вам ответить в ветке про патриотическую жену, которую Вы собрались искать, составил цитатник из Ваших постов потом другие дела заняли мое время , ну в общем передумал на время. Хотя когда я дал читать Ваши посты коллеге евразийцу и большому патриоту России то он долго хохотал над Вашими постами. Уж больше они походили на... дальше если заинтересует см. ЛС, чтобы не засорять тему личной перепиской.

А если хотите свое мнение продолжить здесь постить по этой теме то плиз без стереотипов, переходов на национальности, поисков врагов и православной риторики больше похожей на шаманские заклинания. И корректно. И ссылками если на какие -то источники будете использовать. Ваше мнение тоже интересно увидеть.


--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.
 
Перейти в начало страницы
Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 14:44
+Цитировать сообщение


Наблюдатель
******

Группа: Опытный
Сообщений: 4396
Регистрация: 04.10.2004
Пользователь №: 4127




QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 12:23)
А слово "друзья"... это так, условное обозначение тех кто мог бы считаться в "российской команде".


C этого момента поподробнее. Что это за "команда" и в какую "игру" она по-Вашему должна играть?
QUOTE
И понятно, что все местные царьки бывшего СССР мечутся между старым и новым хозяевами. Однако почему - то те  ориентироваться на Россию не особо стремятся и сплотиться с ней в общих границах не смотря не периодически возникающие об этом разговоры ( если правда здесь не ошибаюсь в такой предположении).
Гм... Царьки они на то и царьки, чтобы стремиться сохранить свою царьковость. Поэтому вопрос о объединении даже и не ставится - это означает потерю суверенитета (т.е. возможностью рапоряжаться хоть маленькой но СВОЕЙ страной).
QUOTE
Отсюда можно сделать предполагаемый вывод, что даже "братская" jok.gif  biggrin.gif Беларусь с её непотопляемым батькой (который правит ей с 1994 года и успевшим переизбраться вопреки статьям Конституции но по желаниям холопов, ой простите народа конечно) не особо стремится объединиться с РФ Путина территориально, а есть у ней желание на халяву получать газ и прочий товар. Напрашивается вопрос почему так Лука отреагировал и, что он на самом деле от России хочет?
Абсолютно правильный вывод: Лукашенко не собирается объединяться с Россией - ибо он потеряет все, он лишь эксплуатирует популярную в народе идею объединения, не предпринимая никаких реальных шагов. От России он хочет сохранения status quo - дешевого газа и проч.
QUOTE
Про остальных  феодалов республик бывшего СССР говоритьможно  долго но  не интересно.
А что ж тогда интересно?


--------------------
«Я ученый, а не активист, и моральному осуждению предпочитаю анализ»
Майкл Манн
 
Перейти в начало страницы

188 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия