Форум Академгородка, Новосибирск > Друзья или что-то другое?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Друзья или что-то другое?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Георгий Жженов
Смотрел я по TV последние новости о том какая вредная и противная Грузия напрашивается на ответ от России за провокации в отношении наших военнослужащих , чуть ранее что было в отношениях с "оранжевой" и смотрящей на Запад Украиной ("выборы президента Украины, газовый вопрос" например), а еще раньше проблема с поставкой к нам алкоголя для тех слабых от алкоголя россиян которые оторваться от бутылки не могут.

Дальше уже вспоминать неохота.

И глядя на все это подумал вот над какими вопросами.


А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу или они попадают в

категорию недругов, как это получается со Штатами (например)?



Можно ли наших соседей считать союзниками или нет?

Если не не то и не другое то кто они?


(Прибалтика тут не рассматривается, не в СНГ она да и ушла давно и с большим скандалом из Союза)


Если нет союзников у нас на просторах бывшего СССР то интересно почему

так получается, тут напрашиваются два хрестоматийных вопроса:


--- Кто виноват? и Что делать?



И маленькая просьба к форумным патриотам.

Уважаемые патриоты, плиз если захотите оставить свой пост в теме то ответ хотелось бы от Вас получить развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками на источники которые будете использовать в ответе. И большая просьба не надо сводить все проблемы к зловредным проискам ЦРУ, Моссад и т. д. и т. п., к Штатам и в целом к козням Запада против РФ. Подумайте, а может проблемы находятся внутри страны и в ее истории (отношениям между республиками когда Союз существовал, к взаимоотношениям между народами СССР в историческом плане, а также во внешней политике Путина к соседям по СНГ).

Ведь и от Вас (патриоты) хотелось бы увидеть здравый смысл в ответе, а не истерику и оскорбления в адрес тех о ком тема.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:18)
А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу

Только давайте-ка для начала Вы сами определитесь о ком Вы хотите услышать о различных постсоветских кланах, утвердившихся у власти в бывш. союзных республиках, или о стереотипах массового сознания.
Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 08:41)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:18)
А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу

Только давайте-ка для начала Вы сами определитесь о ком Вы хотите услышать о различных постсоветских кланах, утвердившихся у власти в бывш. союзных республиках, или о стереотипах массового сознания.

А мне и то, и другое интресно в мнениях других людей увидеть, Поручик.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:43)
А мне и то, и другое интресно в мнениях других людей увидеть, Поручик.

Так Вы хотите услышать отношение местной публики к этим режимам? Тогда в массе ответов ничего кроме рационализации идеологических представлений автора, его обид и ожиданий Вы, вероятно, не услышите.
Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 08:59)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 08:43)
А мне и то, и другое интресно в мнениях других людей увидеть, Поручик.

Так Вы хотите услышать отношение местной публики к этим режимам? Тогда в массе ответов ничего кроме рационализации идеологических представлений автора, его обид и ожиданий Вы, вероятно, не услышите.

Ну насчет обид , ожиданий (каких и к кому? cbs_zz.gif здесь не понял) и идеологических представлений автора и так понятно, что скорее всего патриот исходя из этих факторов в итоге и напостит что - то в этом духе (хотя ... может я и ошибаюсь находясь в плену своих либеральных стереотипах rolleyes.gif shy.gif ).


Просто стал замечать, что если какая - нибудь "загогулина" во внешней политике Путина появится, то рано или поздно она вернется к нам ну ... shy.gif в общем не дружеским ответом от той страны в чьей адрес эта самая "загогулина" озвучена нынешней властью.

Лазить по разделу и выискивать темы по локальным конфликтам во взаимоотношениях и интересах 12 стран СНГ ( Россия в этом числе, естесттвенно) долго и нудно. Мне показалось, что лучше один раз озвучить свою позицию в адрес 12 ныне независимых государств (и к внешней политике России то же можно сформулировать отношение) чем по каждому конфликту обвинять кого - либо и таким образом четко и ясно сформулировать свое отношение к нашему ближнему Зарубежью.

И может быть станет видна картинка отношения к своим соседям хотя бы у местной академовской публики (что - то на подобии среза общественного мнения)
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 10:30)
Ну насчет обид , ожиданий (каких и к кому? cbs_zz.gif здесь не понял) и идеологических представлений автора и так понятно, что скорее всего патриот исходя из этих факторов в итоге и напостит что - то в этом духе (хотя ... может я и ошибаюсь находясь в плену своих либеральных стереотипах rolleyes.gif shy.gif ).



Обиды и ожидания есть у всех. В том числе и у либералов. Ваши слова - тому подтверждение. К числу мифов либерального сознания относится представление о том, что в политике (особенно во внешней) у кого-то могут быть друзья jok.gif и межнациональные отношения могут строиться на взаимовыгодной и бесконфликтной основе jok.gif jok.gif Поэтому имеется склонность во всех внешнеполитических проблеммах России обвинить Путина и проч. Не буду отрицать, что во внешней политике России присутсвуют неоимпериалистические тенденции. Таки-да. Присутсвуют. Но и противная сторона ни в коем разе ангельской не является, реализуя собственные интересы, центральным из которых является сохранение власти. А постольку все эти режимы несамодостаточны, то они ищут старшего брата - этим объясняются метания Каримова, Кучмы, Шеварднадзе, Воронина и прочих царьков, готовых склониться в глубоком пардоне перед тем, кто пообещает во имя своих геополитических интересов не способствовать изменению status quo. Pecatum est extra et intra muros.
Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 11:50)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 10:30)
Ну насчет обид , ожиданий (каких и к кому? cbs_zz.gif  здесь не понял) и идеологических представлений автора и так понятно, что скорее всего патриот исходя из этих факторов в итоге и напостит что - то в этом духе (хотя ... может я  и  ошибаюсь находясь в плену своих либеральных стереотипах  rolleyes.gif  shy.gif ).



Обиды и ожидания есть у всех. В том числе и у либералов. Ваши слова - тому подтверждение. К числу мифов либерального сознания относится представление о том, что в политике (особенно во внешней) у кого-то могут быть друзья jok.gif и межнациональные отношения могут строиться на взаимовыгодной и бесконфликтной основе jok.gif jok.gif Поэтому имеется склонность во всех внешнеполитических проблеммах России обвинить Путина и проч. Не буду отрицать, что во внешней политике России присутсвуют неоимпериалистические тенденции. Таки-да. Присутсвуют. Но и противная сторона ни в коем разе ангельской не является, реализуя собственные интересы, центральным из которых является сохранение власти. А постольку все эти режимы несамодостаточны, то они ищут старшего брата - этим объясняются метания Каримова, Кучмы, Шеварднадзе, Воронина и прочих царьков, готовых склониться в глубоком пардоне перед тем, кто пообещает во имя своих геополитических интересов не способствовать изменению status quo. Pecatum est extra et intra muros.

С Вами я согласен.


Есть такой либерал м-м-м .. Боровой (стесняюсь сказать кто он на самом деле, мне кажется shy.gif , что меня забанят за такое(и) слово(а)), так вот, он у Соловьева в четверг был на ринге против Затулина. Я начало и и третий раунд посмотрел и услышал, что он такую ахинею нес, что было неудобно за либерализм , что она таких кадров м -м- м .. имеет shy.gif angry.gif . Я думаю не так как Боровой.

А слово "друзья"... это так, условное обозначение тех кто мог бы считаться в "российской команде".

И понятно, что все местные царьки бывшего СССР мечутся между старым и новым хозяевами. Однако почему - то те ориентироваться на Россию не особо стремятся и сплотиться с ней в общих границах не смотря не периодически возникающие об этом разговоры ( если правда здесь не ошибаюсь в такой предположении).

Например сегодня утром в новостях по НТВ (по-моему, т. к. особо не прислушивался и TV работал как фоновое дополнение к сидению за компом и слушал по началу в пол уха) Лукашенко возмутился стоимостью российского газа поставляемого в его вотчину и заявил, что с ней (стоимостью) надо разобраться. Речь шла о возможном повышении цены за этой самый газ (мне это напомнало начало истории с Украиной). А когда его спросили - когда же Беларусь станет n -ным регионом РФ (тут я запаздало напряг свой слух) он замялся и начал говорить, что в его вотчине есть холопы которые не поймут таких шагов барина, что они будут против. Отсюда можно сделать предполагаемый вывод, что даже "братская" jok.gif biggrin.gif Беларусь с её непотопляемым батькой (который правит ей с 1994 года и успевшим переизбраться вопреки статьям Конституции но по желаниям холопов, ой простите народа конечно) не особо стремится объединиться с РФ Путина территориально, а есть у ней желание на халяву получать газ и прочий товар. Напрашивается вопрос почему так Лука отреагировал и, что он на самом деле от России хочет?


Про остальных феодалов республик бывшего СССР говоритьможно долго но не интересно. В конце концов они не обивают порог покоев царя Владимира и не несут ему челобитные со своими жалобами на решение тех проблем которые они имеют. А демонстируют, что играют они в те или ины ворота когда им это нужно - как Назарбаев который сейчас в Штатах с визитом заверяющий свое вероподданические отношение перед Бушем (тож по ТV была инфа о его визите сегодня утром).
Nuke
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
И маленькая просьба к форумным патриотам.
Уважаемые патриоты, плиз если захотите ...

laugh.gif Не любите Вы, как я посмотрю, патриотов...
Очерчиваете жесткие рамки предполагаемых ответов по содержанию и структуре, в то же время сами путаетесь в семантике и оперируете такими морально- этическими категориями (в политике!) как "друзья"... Эх Вы... sad.gif
З.Ы. Ну а Батька действительно нам "дорог", не сочли Вы нужным упомянуть о таможенном союзе РФ-Беларусь, тем не менее значительный объём импорта ч/з Беларусь поступает в РФ БЕЗПОШЛИННО, а пошлины за товар (те же иномарки- европейцы) оседают в Батькиной вотчинной таможне.
Георгий Жженов
QUOTE (Nuke @ Sep 30 2006, 12:53)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
И маленькая просьба к форумным патриотам.
Уважаемые патриоты, плиз если захотите ...

laugh.gif Не любите Вы, как я посмотрю, патриотов...
Очерчиваете жесткие рамки предполагаемых ответов по содержанию и структуре, в то же время сами путаетесь в семантике и оперируете такими морально- этическими категориями (в политике!) как "друзья"... Эх Вы... sad.gif

Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Мне кажется так, что если тебе , что -то или кто-то не нравится и его действия тебя не устраивают, то можно подумать не много серым веществом (если он есть там) и воспользовавшись знаниями по русскому языку, потыкать по клаве ... и в итоге выразить свои мысли в корректной форме, по-человечески.

В противном случае мнение с использованием ненормативной лексики больше всего похоже на мычание человекоподобного существа которое совсем недавно слезло с дерева и еще не зная как выразить то, что хочет сказать окружающим начинает орать, мычать и делать всякие действия больше подходящих для животного мира, а не человеческого.

Вот по этому и задаю жесткие рамки ответов в теме которую создал. Смогут патриоты свои мысли грамотно и в корректной форме оформить, да ради бога постите свое мнение на здоровье. Если не смогут, ну что ж такие у нас в Академе патриоты получается, что кроме как мычание и размахивания дубиной больше ни на что не способны.


А насчет морально - этических категорий ("друзья") ответил бы так, что у меня настольными книгами не являются книжки типа "Майн Кампф", "Доктрина фашизма" собрания сочинений Ленина и Сталина, а книжки другого содержания и направленности (благо, что я в последнее время целыми сайтами заливаю себе на комп интересующие меня книжки, да и знакомым патриотам с работы качаю то, что им интересно но не доступно. Им и себе заодно, чтобы знать мнения другой стороны). Отсюда вывод, что читаю то и откладывается.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 13:15)
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Вы знаете, а я - патриот...
Nuke
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 14:15)
... Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу...

Nicht als eiferschtug lug und trug... © Peter III
Коль Вы заговорили об "ориентации", видимо передернули греческое значение "agape" на "eros"... Ну- ну достойно.
Есть мнение, что разных патриотов мы читаем. Не составит ли Вам труда взглянуть на пост "йо!", например, человека думаю раза в 1.5 младше нас с Вами? http://forum.academ.org/index.php?showtopic=139231&st=180
Сдается мне, что и аргументация и этика и глубина изложения, а главное терпимость и уважение к мнению оппонентов НА ПОРЯДОК ВЫШЕ Вашей.
По поводу "Mein Kampf" ваще No comments. angry.gif
Птица Гугук
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 13:52)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 13:15)
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически  ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Вы знаете, а я - патриот...

Какой вы нафиг патриот? Вы кто по национальности?
Вы обычный масонствующий интеллигент!

2 Георгий Жженов:
QUOTE
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Где вы видели мат в моих постах? Где вы видели истерику? Кого я оскорбил?

По теме: не "дружба", но военная экспансия! Доминирование русскогно народа! Но у нас, к сожалению, для этого сейчас слишком мало сил и средств.


Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 13:52)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 13:15)
Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически  ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.

Вы знаете, а я - патриот...

Ну и что из этого.

У меня на работе коллега - евразиец. А еще после некоторых историчеких споров (он тоже историк) на хрестоматийные вопросы по прошлому моей страны я в конце концов задал ему вопрос как бы он сформулировал свои политические взгляды и всякое такое.

В ответ получил конкретную формулировку его взглядов - национал - социалист (тут у меня случилось подобно этому смайлу _shock_.gif . Увидев мою реакцию он поправился и сказал, что он вернее национал - большевик, уважает Александра III, Николая I, Сталина, Франко и кучу еще диктаторов и фюреров из разных стран. Тяготеет к сильной власти диктаторского характера, на права человека ему мягко говоря ... ну вообщем понятно, наверное. А также еще много чего и стало понятно более - менее из взглядов таких людей.

Однако общались мы в корректной форме и без взаимных оскорблений. Но в дальнейшем мне стало скучновато перемалывать те факты по которым уже написаны горы книжек на основе архивов. Закончились все эти исторические прения обменом литературы ( он мне свое, я ему свое) и ушли опять в работу. И чувства ненависти и злобы у меня к нему не было и не будет.


Если Вы патриот, но нормально излагаете свои мысли то скорее всего Вы из тех кто может общаться на русском языке это можно только приветствовать.
Было бы только таких как Вы по-больше может еще один свой стереотип преодолел rolleyes.gif, а пока читая другие темы виден другой словарный запас.
Георгий Жженов
[QUOTE=Птица Гугук,Sep 30 2006, 14:24] [Вы знаете, а я - патриот... [/QUOTE]
Какой вы нафиг патриот? Вы кто по национальности?
Вы обычный масонствующий интеллигент!

2 Георгий Жженов:
[QUOTE]Простите, а за что их любить? Если так можно выразиться. Когда я читаю посты скажем так пользователей патриотической ориентации то периодически ничего кроме истерики, оскорблений, мата и др. нецензурных слов видеть не приходилось. Мало у них аргументации в своих постах по тому или иному вопросу.[/QUOTE]
Где вы видели мат в моих постах? Где вы видели истерику? Кого я оскорбил?

По теме: не "дружба", но военная экспансия! Доминирование русскогно народа! Но у нас, к сожалению, для этого сейчас слишком мало сил и средств. [/QUOTE]




Вот только не надо, Птица Гугук, штампов патриотических.

Хотел Вам ответить в ветке про патриотическую жену, которую Вы собрались искать, составил цитатник из Ваших постов потом другие дела заняли мое время , ну в общем передумал на время. Хотя когда я дал читать Ваши посты коллеге евразийцу и большому патриоту России то он долго хохотал над Вашими постами. Уж больше они походили на... дальше если заинтересует см. ЛС, чтобы не засорять тему личной перепиской.

А если хотите свое мнение продолжить здесь постить по этой теме то плиз без стереотипов, переходов на национальности, поисков врагов и православной риторики больше похожей на шаманские заклинания. И корректно. И ссылками если на какие -то источники будете использовать. Ваше мнение тоже интересно увидеть.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 12:23)
А слово "друзья"... это так, условное обозначение тех кто мог бы считаться в "российской команде".


C этого момента поподробнее. Что это за "команда" и в какую "игру" она по-Вашему должна играть?
QUOTE
И понятно, что все местные царьки бывшего СССР мечутся между старым и новым хозяевами. Однако почему - то те  ориентироваться на Россию не особо стремятся и сплотиться с ней в общих границах не смотря не периодически возникающие об этом разговоры ( если правда здесь не ошибаюсь в такой предположении).
Гм... Царьки они на то и царьки, чтобы стремиться сохранить свою царьковость. Поэтому вопрос о объединении даже и не ставится - это означает потерю суверенитета (т.е. возможностью рапоряжаться хоть маленькой но СВОЕЙ страной).
QUOTE
Отсюда можно сделать предполагаемый вывод, что даже "братская" jok.gif  biggrin.gif Беларусь с её непотопляемым батькой (который правит ей с 1994 года и успевшим переизбраться вопреки статьям Конституции но по желаниям холопов, ой простите народа конечно) не особо стремится объединиться с РФ Путина территориально, а есть у ней желание на халяву получать газ и прочий товар. Напрашивается вопрос почему так Лука отреагировал и, что он на самом деле от России хочет?
Абсолютно правильный вывод: Лукашенко не собирается объединяться с Россией - ибо он потеряет все, он лишь эксплуатирует популярную в народе идею объединения, не предпринимая никаких реальных шагов. От России он хочет сохранения status quo - дешевого газа и проч.
QUOTE
Про остальных  феодалов республик бывшего СССР говоритьможно  долго но  не интересно.
А что ж тогда интересно?
Поручик
QUOTE (Птица Гугук @ Sep 30 2006, 14:24)
Какой вы нафиг патриот? Вы кто по национальности?
Вы обычный масонствующий интеллигент!

Драгоценный Вы мой, а что масонствующий интеллигент - это национальность? Вы ничего не попутали часом "в избытке прирожденного задора" (очевидно истинно патриотического).

Кстати, если Вам так интересно, я русский до 4-го известного мне колена... Увы... sad.gif
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 14:29)
Было бы только таких как Вы по-больше может еще один свой стереотип преодолел rolleyes.gif, а пока читая другие темы виден другой словарный запас.

Видите ли, слова "патриот" и "либерал" к сожалению в нашей традиции некоторое время назад утратили свои исконные значения и превратились в обидные прозвища для политических оппонентов, эдакий набор штампов, символов и маркеров принадлежности к другому идеологическому лагерю. При этом полемика между этими лагерями утратила содержательный характер (посмотрите на другого своего оппонента, которому не важно содержание говоренного, допустим, мной, а гораздо более интересен процесс наклеивания ярлыков). К сожалению, это часть традиции, присущей русской интеллигенции и имеющей давнюю историю.
Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 15:04)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 14:29)
Было бы только таких как Вы по-больше может еще один свой стереотип преодолел  rolleyes.gif, а пока читая другие темы виден другой словарный запас.

Видите ли, слова "патриот" и "либерал" к сожалению в нашей традиции некоторое время назад утратили свои исконные значения и превратились в обидные прозвища для политических оппонентов, эдакий набор штампов, символов и маркеров принадлежности к другому идеологическому лагерю. При этом полемика между этими лагерями утратила содержательный характер (посмотрите на другого своего оппонента, которому не важно содержание говоренного, допустим, мной, а гораздо более интересен процесс наклеивания ярлыков). К сожалению, это часть традиции, присущей русской интеллигенции и имеющей давнюю историю.

И здесь я с Вами на все 100% согласен.

Но вот вопрос, что мешает тем кто любит свою страну высказывать свое мнение без скатывания на приклеивание ярлыков и словесного поноса в адрес опонента? Неужели они не в состоянии вести полемику в рамках приличий?


И все же хотелось бы увидеть ответы на свои вопросы поставленные в начале темы. Буду признателен если первым будете Вы. И продемонстрируете пример для других форумных патриотов как надо отвечать на вопросы, вести полемику.

С большим уважением к Вам, либерал ГЖ.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 15:13)
Но вот вопрос, что мешает тем кто любит свою страну высказывать свое мнение без скатывания на приклеивание ярлыков и словесного поноса в адрес опонента?

Низкий уровень культуры. Патриотизм - это не закостеневший набор идеологем, это достаточно широкий поток общественной мысли, сходящийся в одной точке, называемой "любовью к Родине". "Патриотами" в частности могут называть себя и разного рода радикалы и экстремисты, и реакционеры-ретрограды, и либералы (в одном из исконных значений этого слова). Только вот первые две категории людей, как правило, отличает недостаточный уровень эрудиции, в силу которого они просто не в состоянии понять всей широты реальных проблемм и составить адекватное представление о действительности. Поэтому она получается у них черно-белой. Ну, а "черное" всегда уничтожают.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 15:13)
И все же хотелось бы увидеть ответы на свои вопросы поставленные в начале темы. Буду признателен если первым будете Вы. И продемонстрируете пример для других форумных патриотов как надо отвечать на вопросы, вести полемику.

Я вряд ли смогу ответить на поставленные Вами вопросы о друзьях/недругах в силу того, что считаю эти вопросы некорректными. В политике не бывает "друзей". Я придерживаюсь точки зрения, высказанной Генри Джоном Темплом Пальмерстоном, "У Британии нет постоянных союзников. У нее есть только постоянные интересы".
Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 15:27)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 15:13)
Но вот вопрос, что мешает тем кто любит свою страну высказывать свое мнение без скатывания на приклеивание ярлыков и словесного поноса в адрес опонента?

Низкий уровень культуры. Патриотизм - это не закостеневший набор идеологем, это достаточно широкий поток общественной мысли, сходящийся в одной точке, называемой "любовью к Родине". "Патриотами" в частности могут называть себя и разного рода радикалы и экстремисты, и реакционеры-ретрограды, и либералы (в одном из исконных значений этого слова). Только вот первые две категории людей, как правило, отличает недостаточный уровень эрудиции, в силу которого они просто не в состоянии понять всей широты реальных проблемм и составить адекватное представление о действительности. Поэтому она получается у них черно-белой. Ну, а "черное" всегда уничтожают.

И я в принципе об этом же хотел сказать, правда другими словами.


И если большие "патриоты" (из ЛДПР) имеют список врагов России то по аналогии можно было бы составить такой же список (чтобы конкретизировать мысль о них любимых) про патриотов местных, но такое желание расходится с правилами Форума. Поэтому не буду им уподобляться.

И как мне кажется демонстрация любви к своей стране и защита ее интересов способами где аргументация находится ниже плинтуса и больше насыщена словесным поносом больше всего дискредитирует само понятие "патриотизм". Точно так же можно сказать и про "представителей "либерализма, например Боровой в передаче у Словьева со своей аргументацией на этой неделе.
Поручик
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 15:44)
И как мне кажется демонстрация любви к своей стране и защита ее интересов способами где аргументация находится ниже плинтуса и больше насыщена словесным поносом больше всего дискредитирует само понятие "патриотизм". Точно так же можно сказать и про "представителей "либерализма, например Боровой в передаче у Словьева со своей аргументацией на этой неделе.

Совершенно с Вами согласен. Поэтому необходимо различать "патириотизм" и "ура-патриотизм", "либерализм" и "демшизу". Я смотрел "К барьеру!" с начала до конца. Восторг. Чистый и беспримесный. В принципе поведение социальных субъектов определяется балансом ценностей и интересов. Иногда ценности способны заглушить все - и интересы, и здравый смысл, и логику. Боровой прекрасно это продемонстрировал...
odyssey
Начинал тему г-н Жженов про друзей в республиках СНГ, а все закончилось банальной промывкой костей патриотов.
Ну примут Грузию в НАТО, в ответ Россия закроет газовый вентиль. Пострадают-то обычные гостепреимные грузины, но не амбициозные президенты, как всегда..
Не вижу повода для злорадства.
Георгий Жженов
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 16:02)
Начинал тему г-н Жженов про друзей в республиках СНГ, а все закончилось банальной промывкой костей патриотов.
Ну примут Грузию в НАТО, в ответ Россия закроет газовый вентиль. Пострадают-то обычные гостепреимные грузины, но не амбициозные президенты, как всегда..
Не вижу повода для злорадства.

Ну, так мне по-прежнему интересно мнение других пользователей не важно какого они политического спектра придерживаются.

И Ваше, odyssey, мнение тоже интересно прочитать не конкретно про российско - грузинские отношения, а в целом по всем соседям.

Только , плиз внимательно прочитайте первым мой пост, хотя почему только первый.

Если читать неторопливо и вдумчиво то можно понять то, о чем хотели сказать все кто в ней высказвался. И хотелось бы не рецидивов с Вашнй стороны по словесному запасу в постах, а то уже было ничто такое не очень приятное.


А где у меня выражено злорадство, если я правильно Вас понял? Можно ссылку увидеть.
odyssey
Я не заинтересован в конфликте с Вами, г-н Жженов. Я за разговор по теме без ярлыков про "словесный понос". Упоминание подобных терминов сводит любые разговоры на нет. С таким подходом к опппоненту необходимо искать собеседника где-нибудь на базаре.
Поручик
Да, совсем забыл - по теме.
Страны СНГ - не друзья и не недруги. Это соседи. Всех их 11 совершенно нельзя грести под одну гребенку. У существующих там режимов достаточно различный набор собственных интересов, которые они в силу имеющихся у них возможностей-тире-ресурсов пытаются реализовать. Для России (и ее руководства) принципиально важно понять - а в чем, собственно, состоят наши интересв в ближайшем зарубежье? Чего мы хотим достичь там? Это и должно стать содержанием нашей политики, каковая должна быть понятна и предсказуема для наших соседей-партнеров. Пока такой ясности не наблюдается.
Георгий Жженов
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 16:23)
Я не заинтересован в конфликте с Вами, г-н Жженов. Я за разговор по теме без ярлыков про "словесный понос". Упоминание подобных терминов сводит любые разговоры на нет. С таким подходом к опппоненту необходимо искать собеседника где-нибудь на базаре.

А кто говорит о конфликте?

Поручик, (простите, Поручик что Вас упоминаю shy.gif, Вы не против? ) как выяснилось в ходе общения тоже патриот но покажите, плиз то место или места, odyssey, где мы ругались друг на друга, выясняли отношения в общем устраивали конфликт? Мы вполне пристойно как мне кажется вели разговор. Или не так?


А насчет "словесного поноса" мог бы так пояснить. Если человек вместо русского языка использует мат, оскорбления, навешивает ярлыки (тут уже была попытка одного "патриота" повесить ярлык на... если внимательно перечитаете посты то увидите, заодно можете и его посты почитать о том, что он искал почитать ну и мой "ответ Чемберлену") и т. д. и т. п. то оно все это не несет смысловой и информационной нагрузки, а больше всего похоже на этот самый понос словесный. Как у Жириновского, например. Много слов, но мало смысла. Бе доктора в его речах не разобраться.


Вот так мне кажется.
Георгий Жженов
QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 16:30)
Да, совсем забыл - по теме.
Страны СНГ - не друзья и не недруги. Это соседи. Всех их 11 совершенно нельзя грести под одну гребенку. У существующих там режимов достаточно различный набор собственных интересов, которые они в силу имеющихся у них возможностей-тире-ресурсов пытаются реализовать. Для России (и ее руководства) принципиально важно понять - а в чем, собственно, состоят наши интересв в ближайшем зарубежье? Чего мы хотим достичь там? Это и должно стать содержанием нашей политики, каковая должна быть понятна и предсказуема для наших соседей-партнеров. Пока такой ясности не наблюдается.

Правильно и здесь я с Вами согласен.

Шесть лет уже у власти, а внятной внешней политики как не было, так и нет. Одни лишь движения по надуванию воздушного шара под названием " Россия" которое якобы начинает отстаивать свои интересы. Их как не было раньше, так и нет до сих пор сформулированных.

Опять же педалирование энергетической безопасности, за которой скрывается нынешний характер сырьевого придатка Запада (что было уже в 70- 80е гг. но что - то новое власть нынешняя не способно предложить, т.к. привыкла по старым шаблонам действовать гены все те же). Раньше слышно было про нефть, сейчас главным оружием становится газ и отсюда все дальнейшие пляски больше всего похожие на шаманские заклинания о России как энергетической (супер?)державе.

И в итоге какая она внешняя политика России до сих пор не понятна не только здесь в России но и нашим соседям (если я не ошибаюсь в своем предположении) по СНГ.
PKS
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 17:02)
...Пострадают-то обычные гостепреимные грузины, но не амбициозные президенты, как всегда..
Не вижу повода для злорадства.

А я вижу! grin.gif
Коль во всех бедах России виноваты, вообще-то, мы сами, то в бедах Грузии виноваты сами "гостеприимные грузины".

Жженов, навешивая ярлык "патриот" на безмозглых матерщинников, которые патриотами вовсе не являются, Вы совершенно беспардонно оскорбляете всех русских патриотов вообще и меня лично. angry.gif

Что касается словесного поноса, то эк Вас самого распирает-то! Настрочили уже аж на две страницы, а смысла - ноль (за исключением упоминания медицинского факта "Боровой - идиот").

QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
Уважаемые патриоты, плиз если захотите оставить свой пост в теме то ответ хотелось бы от Вас получить развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками
Сначала удосужьтесь сформулировать вопрос, на который действительно существует ответ "развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками".
Malcolm
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
Уважаемые патриоты, плиз если захотите оставить свой пост в теме то ответ хотелось бы от Вас получить развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками

Если Вы хотите услышать аргументацию, логичнее было бы формулировать тему более узко и специально. Как показывает опыт, на вопросы вида "каково ваше мнение", "что вы думаете о" и т.п. 99% людей аргументировать не будут. Вне зависимости от убеждений.
odyssey
QUOTE (PKS @ Sep 30 2006, 18:16)
Коль во всех бедах России виноваты, вообще-то, мы сами, то в бедах Грузии виноваты сами "гостеприимные грузины".

Не совсем так. В бедах Грузии, как и всего СССР, виноват (по мнению Игоря Георгадзе) Эдуард Шеварнадзе - министр внутренних дел ГССР (1965-1972), первый секретарь ЦК КП ГССР (1972-1985), член политбюро ЦК КПСС, бывший министр иностранных дел СССР и бывший президент Грузии, соратник перестройщика М.Горбачева.
Malcolm
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 20:03)
(по мнению Игоря Георгадзе)

Чрезвычайно объективный и беспристрастный источник.
odyssey
QUOTE (Malcolm @ Sep 30 2006, 20:05)
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 20:03)
(по мнению Игоря Георгадзе)

Чрезвычайно объективный и беспристрастный источник.

С такими должностями Шеварнадзе с протяженностью по времени Грузия должна была цвести и пахнуть и без мнения Игоря Георгадзе..
PKS
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 20:03)
Не совсем так. В бедах Грузии, как и всего СССР, виноват Эдуард Шеварнадзе...
Шеварнадзе сам по себе - беда (и Грузии, и всего СССР), в появлении которой виноват грузинский народ!
А ещё за Джугашвили, Берию и Зураба Церетели с них спросить надо! laugh.gif
Malcolm
QUOTE (PKS @ Sep 30 2006, 22:02)
Шеварнадзе сам по себе - беда (и Грузии, и всего СССР), в появлении которой виноват грузинский народ!

Осторожнее, сударь, опасно приближаетесь к пункту 2.
daata
Уже говорилось - друзей в политике не бывает.
Но бывают и взаимовыгодные конфликты. Мы ведь видим только ящик и другие СМИ, которые не скажут о таком например варианте. Встерились два "друга" президента граничащих государств и порешили устоить бузу (понарошку). Один под это дело пробьёт нужный бюджет, другой поменяет руководста пары силовых ведомств - укрепит свою власть преданными кадрами, поставит бизнес перед необходимостью делиться и др. выгоды международного конфликта.
ЗЫ: А жители стран переживают, удивляются, или патриотствуют - ну просто быдло (слишком далеки от власти).
ИМХО. Не надо верить политикам, они просто изначально, по определению не могут говорить правду. А уж дружить.... - если автор сабжа ставит такой вопрос - просто не понимает чито такое политические отношения. Вы может думаете, что полит. партии могут дружить, или партийные обединения с одним ником, но в разных странах. Акститесь любезный ГЖ.
dgelu
QUOTE (daata @ Sep 30 2006, 21:41)
Уже говорилось - друзей в политике не бывает.
Но бывают и взаимовыгодные конфликты. Мы ведь видим только ящик и другие СМИ, которые не скажут о таком например варианте. Встерились два "друга" президента граничащих государств и порешили устоить бузу (понарошку). Один под это дело пробьёт нужный бюджет, другой поменяет руководста пары силовых ведомств - укрепит свою власть преданными кадрами, поставит бизнес перед необходимостью делиться и др. выгоды международного конфликта.
ЗЫ: А жители стран переживают, удивляются, или патриотствуют - ну просто быдло (слишком далеки от власти).
ИМХО. Не надо верить политикам, они просто изначально, по определению не могут говорить правду. А уж дружить.... - если автор сабжа ставит такой вопрос - просто не понимает чито такое политические отношения. Вы может думаете, что полит. партии могут дружить, или партийные обединения с одним ником, но в разных странах. Акститесь любезный ГЖ.

Правильно, ведь всей Правды нам никто не скажет. И мы не знаем, действительно ли Грузины, украинцы и тд принимают "Антироссийские законы", Ведь вполне может быть, что Президенты России и, к примеру Грузии давно договорились, о нагнетении межнациональной ненависти для своих целей. По сути, ни одно СМИ не может быть объективным, начиная от "демократических", и заканчивая "Радикальными" и "коммунистическими", а о желтой прессе я и не говорю...
Мария Горынцева
QUOTE (dgelu @ Sep 30 2006, 21:56)
Правильно, ведь всей Правды нам никто не скажет. И мы не знаем, действительно ли Грузины, украинцы и тд принимают "Антироссийские законы", Ведь вполне может быть, что Президенты России и, к примеру Грузии давно договорились, о нагнетении межнациональной ненависти для своих целей.

Ну, и какие же цели в данном случае они могут преследовать?
dgelu
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 30 2006, 22:00)
QUOTE (dgelu @ Sep 30 2006, 21:56)
Правильно, ведь всей Правды нам никто не скажет. И мы не знаем, действительно ли Грузины, украинцы и тд принимают "Антироссийские законы", Ведь вполне может быть, что Президенты России и, к примеру Грузии давно договорились, о нагнетении межнациональной ненависти для своих целей.

Ну, и какие же цели в данном случае они могут преследовать?

Неисповедимы пути сильных мира сего...
К примеру слшал я, что "фонд Сореса" финансировал все последние революции, им финансировались... Может и тут хотят че нить натворить...
Malcolm
QUOTE (dgelu @ Sep 30 2006, 23:30)
Неисповедимы пути сильных мира сего...

А какой тогда смысл обсуждать неисповедимое?
daata
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 30 2006, 22:00)
]
Ну, и какие же цели в данном случае они могут преследовать?

Любые (кстати,бывают и взаимоневыгодные конфликты).
Вот ВВП сейчас может закинуть группу чеченского омона, под видом спец. операции по освобождению кого-то на территории Грузии - и та получит оплеуху от поддерживаемых её когда-то в Гори чечен, а главное поругается с оными (это Кавказ), чито желательно для РФ.
ЗЫ: Политики могут и договориться о чем-то, но потом подставить своего вроде бы друга - это политика.
ЗЗЫ: А все обсуждения в политике для попытки понять неисповедимое.
aspopov
Друзей в политике не бывает, бывают интересы. Лица, поимевшие власть в этих странах, хотят эту власть сохранить. Но сохранить ее без дешевого российского газа, например (это только вариант), непросто.

И начинается нагнетание нелюбви к жадной России. Выбора-то нет, или сваливать неурядицы на Россию, или власть уступать кому-то другому. Это путь Грузии, Украины.

Договариваться с Россией тоже можно, но тогда придется поступаться частью фактического суверенитета, стало быть, опять собственную власть отдавать). Это путь Белоруссии.

Заметьте, страны, которые не настолько зависят от России в смысле снабжения или рынков -- и относятся к России гораздо лояльнее. Казахстан, Узбекистан, Киргизия. Заигрывают и с американцами, но и Россию довольно-таки любят smile.gif
Поменяйка
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 16:49)
Шесть лет уже у власти, а внятной внешней политики как не было, так и нет.

А вот Вы и скажите: "Кабы я была царица".
Пообсуждаем. smile.gif
daata
QUOTE (aspopov @ Sep 30 2006, 22:54)
... без дешевого российского газа, например (это только вариант), непросто.

И начинается нагнетание нелюбви к жадной России. Выбора-то нет, или сваливать неурядицы на Россию, или власть уступать кому-то другому. Это путь Грузии, Украины.

Договариваться с Россией тоже можно, но тогда придется поступаться частью фактического суверенитета, стало быть, опять собственную власть отдавать). Это путь Белоруссии.

Заметьте, страны, которые не настолько зависят от России в смысле снабжения или рынков -- и относятся к России гораздо лояльнее. Казахстан, Узбекистан, Киргизия. Заигрывают и с американцами, но и Россию довольно-таки любят smile.gif

А может,как раз, в интересах олигархов (от топливных ресурсов) обострение отношений с потребетелем, и грядущий рост цен (без льгот для кого-то) ,якобы спровоцируют властители этих стран.
ЗЫ:Есть не прикрытая, грубая провокация - арест военных с обвинением в шпионаже - ну какие тайны от РФ есть у грузин? smile.gif Так сразу трудно понять их интерес. unsure.gif Скоро узнаем. rolleyes.gif
Beer
Георгий Жженов Отправлено: Sep 30 2006, 09:18
QUOTE
А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу или они попадают в

категорию недругов, как это получается со Штатами (например)?
Друзей в межгосударственных отношениях не бывает. И бывшие провинции коммунистической империи - не исключение, так как они де юро - независимые государства.
Но как совершенно справедливо заметил Поручик все новые независимые государства (включая Россию) самодостаточными не являются, их можно сделать младшими партнерами России, поскольку ее экономический и военный потенциал самый мощный в СНГ. Более того, в принципе можно более тесно привязать к России даже страны Балтии и даже некоторые бывшие европейские страны Восточного блока.
Но для реализации этого необходимо, чтобы Россия была привлекательной как с экономических так и с политических позиций.
Увы, путинский режим делает прямо противоположное. И естественно мы сейчас имеем, то, что имеем.
Апофеозом этого идиотизма стало резкое обострение отношений с Грузией. Еще один шаг в этом направлении может стать фатальным для нынешней российской власти.
QUOTE
Можно ли наших соседей считать союзниками или нет?
Таковых не наблюдается.
QUOTE
Если не не то и не другое то кто они?
Все окружающие Россию государства в той или иной мере живут за ее счет. А Россия от этого не имеет никакой выгоды. Сами подберите термин.
QUOTE
--- Кто виноват?
Опять ведь будут мне инкриминировать навязчивую идею насчет политика, который любит сортитры. Но он естественно только верхушка айсберга. Те, кто спекулирует на его ностальгических чуствах по канувшей в лету империи, все прекрасно понимают. Но деньги не пахнут. © А на Россию им плевать. Бабла, чтобы переселиться в более теплые края, когда все дойдет до логического конца, у них хватит.
QUOTE
Что делать?
Стать страной c нормальной политической и экономической системой. И тогда соседи сами к нам потянутся.
Beer
Георгий Жженов Отправлено: Sep 30 2006, 13:23
QUOTE
Есть такой либерал м-м-м .. Боровой (стесняюсь сказать кто он на самом деле, мне кажется  , что меня забанят за такое(и) слово(а)), так вот, он у Соловьева в четверг был на ринге против Затулина. Я начало и и третий раунд посмотрел и услышал, что он такую ахинею нес, что было неудобно за либерализм , что она таких кадров м -м- м .. имеет
Боровой не такую уж ахинею нес. Скорее Соловьев так построил передачу. Вот на на то, как он ножки раздвигает, смотреть действительно противно. Нерукопожатный. ©
daata
QUOTE (Beer @ Oct 1 2006, 01:00)
Но для реализации этого необходимо, чтобы Россия была привлекательной как с экономических так и с политических позиций.
Увы, путинский режим делает прямо противоположное. И естественно мы сейчас имеем, то, что имеем.
Апофеозом этого идиотизма стало резкое обострение отношений с Грузией.

Да. По всему ВВП досиживает срок,да и всё его правление просвечивает доказательствами явной подчиненности олигархам.
ЗЫ:Хотя мы и видим поступки нелогичного содержания - с другой стороны мы не знаем исходной позиции. (не видя все шахматные фигуры на доске, только освещаемую часть, можно признать ходы гросмейстера дебильными, а если оный ещё и проиграет - осознать себя шахматным знатоком. Гы).
PKS
QUOTE (Beer @ Oct 1 2006, 02:11)
Боровой не такую уж ахинею нес.
Доказательства в студию! _p_.gif
Вот лично у меня есть запись этой программы*, и всесторонняя её экспертиза показывает - Боровой нёс полную ахинею.

---------------
* tv-rec. TTH: SY2HKSOINLBFIUTAQUONRQEDUAYHUKG5VSOALZA
Георгий Жженов
QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 19:03)
QUOTE (PKS @ Sep 30 2006, 18:16)
Коль во всех бедах России виноваты, вообще-то, мы сами, то в бедах Грузии виноваты сами "гостеприимные грузины".

Не совсем так. В бедах Грузии, как и всего СССР, виноват (по мнению Игоря Георгадзе) Эдуард Шеварнадзе - министр внутренних дел ГССР (1965-1972), первый секретарь ЦК КП ГССР (1972-1985), член политбюро ЦК КПСС, бывший министр иностранных дел СССР и бывший президент Грузии, соратник перестройщика М.Горбачева.

Приведите плиз более подробную информацию об этом человека, а то меня терзают смутные сомнения, что он из числа тех кто тоскует по развалившемуся СССР и папа у него Пантелеймон (правильно?) Георгадзе первый секретарь ЦК КП Грузии один из кандидатов на пост Президента когда - то (если не ошибаюсь, поскольку копаться в своих папках на компе про него что-то желания не вызывает).

И может быть проинформируете о взглядах отца и сына на причины развала СССР, перестройку, историю страны ну в общем на все уже хрестоматийные вопросы о нашей стране?

И ссылку желательно увидеть где с "этим мнением" можно познакомиться. И кстати Вы сейчас не знаете его нынешнее местонахождение?, а то опять терзают эти самые сомнения, что его где - то в центральной России искать надо.
Георгий Жженов
QUOTE (Wolffang @ Oct 1 2006, 05:31)
Уважаемый Георгий Жженов
QUOTE
И глядя на все это подумал вот над какими вопросами.
А друзья ли они нам - наши бывшие соседи по Союзу или они попадают в категорию недругов, как это получается со Штатами (например)?
Можно ли наших соседей считать союзниками или нет?
Если не не то и не другое то кто они?
Если нет союзников у нас на просторах бывшего СССР то интересно почему так получается, тут напрашиваются два хрестоматийных вопроса:
--- Кто виноват? и Что делать?

мне тоже интересно, что именно Вы хотели бы услышать? О том, что у России не осталось союзников из числа соседей? Так Вы сами уже об этом сказали. Вот только, есть ли у нее вообще хоть какие-либо союзники, из числа всех мировых государств?
Что до извечных российских вопросов, позвольте перефразировать вашего же классика: чем недругов считать трудиться, не лучше ль на себя самих оборотиться?
Как Вы думаете, после того, как человека, ищущего лучшей жизни, лишили документов и всех прав, переправили за границу, заперли в подвале и полжизни физической силой и угрозами заставляли рабски работать, давая взамен только дешевую похлебку, но он, собрав единомышленников, умудрился-таки вырваться на волю и вернуться к своей семье, будет ли такой человек любить, уважать и т.п. того, кто все это с ним проделывал? Тем более, если бывший угнетатель продолжает отравлять ему жизнь, вставлять палки в колеса и всячески издеваться?
QUOTE
Шесть лет уже у власти, а внятной внешней политики как не было, так и нет. Одни лишь движения по надуванию воздушного шара под названием " Россия" которое якобы начинает отстаивать свои интересы. Их как не было раньше, так и нет до сих пор сформулированных.
Опять же педалирование энергетической безопасности, за которой скрывается нынешний характер сырьевого придатка Запада (что было уже в 70- 80е гг. но что - то новое власть нынешняя не способно предложить, т.к. привыкла по старым шаблонам действовать гены все те же). Раньше слышно было про нефть, сейчас главным оружием становится газ и отсюда все дальнейшие пляски больше всего похожие на шаманские заклинания о России как энергетической (супер?)державе.
И в итоге какая она внешняя политика России до сих пор не понятна не только здесь в России но и нашим соседям (если я не ошибаюсь в своем предположении) по СНГ.

Не ошибаетесь. Вашим соседям понятно лишь то, что, как говорят, горбатого могила исправит. Ведь Россия как привыкла все делать чужими руками, потребляя то, что сделает кто-то, как привыкла использовать в общении как с соседями так и с собственным народом только подлость и грубую силу (благо, недостатка в таковой не наблюдается), так и придерживается той же линии поведения.
Так может, следовало бы пересмотреть систему ценностей, господа россияне? Тем более, что практически все ваши соседи это уже сделали...

У каждого человека свой взгляд на данную тему.

Правильно или по-другому надо было сформулировать тему заменив слово "друзья" иными словами - соседи, партнеры или еще каким - то другим суть не в этом.

Суть в том, что как в названии темы, так и в объяснении зачем я её создаю есть скрытый подтекст и если есть умение читать между строк (да простите меня все кто этого не заметил, не хотел я так с Вами поступать думал, что если внимательно и вдумчиво читать этот самый первый пост да и все остальные тоже, когда с Поручиком общался) могли его заметить.


Вы, Wolffang, заметили его и точно ответили так как и предполагал их (ответы) увидеть. И Поручик еще по теме высказался, добавив некоторые мысли про патриотизм и патриотов истинных и ложных.

И самое удивительное в том, что некоторое старожилы (если не ошибаюсь, т. к. искать следы их нахождения в данном разделе нет времени другие дела есть, за редким исключением как Beer который тоже имеет такой же взгляд и понял про, что тема, здесь я не сомневался) упрекали меня в том, что слово "друзья" в названии темы лишнее, но так и не перечислили те страны СНГ которые можно было бы считать друзьями, ой простите партнерами (правильно слово использую?) или соседями дружелюбными. Почему? Хотелось бы от них тоже все - таки заполучить этот список. Будьте так любезны .


И все - таки хотелось бы эти самые страны увидеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.