Топ-100
Форум Академгородка г. Новосибирска
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума      Магазин «Ярче»Магазину «Ярче» требуется сотрудник в ночную смену! Достойная оплата от 80 000₽, сменный график. Адрес: ул. Терешковой, 19А. тел. +7-913-770-2931 (Ольга)  

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветной принтер А4, что выбрать?
Дом Бердск
Отправлено: 08.10.2018, 16:58
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 03.01.2011
Пользователь №: 155393




Есть задача - оснастить детскую организацию цветным принтером, чтобы печатать необходимые учебные материалы и пр. пособия
Подскажите, кто в теме - какой принтер (можно б/у) в пределах, скажем до 15..20 тыс выбрать, чтобы качество было очень высоким, а себестоимость печати очень низкой?
Свободных денег у организации не то, чтобы совсем нет, но очень мало, а учебные пособия печатать надо время от времени, так как дети растут и с ними надо постоянно заниматься.
Также не совсем ясно, на какой принтер для таких задач лучше ориентироваться - струйный или лазерный.
В общем, основные требования такие:
1. Печать цветная и черно-белая (пусть будет 50/50, нагрузка до 3000 стр в месяц)
2. Потребность в печати постоянная, за исключением лета (вряд ли кто будет пользоваться)
3. Качество печати выше среднего, чтобы и фото и картинки с яркой, насыщенной цветопередачей
4. Низкая себестоимость печати с учётом техобслуживания
5. Желательна либо поддержка сети, либо Wi-Fi (под ноут)
6. Работа с картами памяти и USB
7. Оптимально, чтобы устройство было МФУ (сканер-копир), места для техники немного
8. Доступные оригинальные или аналогичные оригинальным качественные расходники, простота замены/заправки
9. Сервис и ремонт в Новосибирске
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 08.10.2018, 17:54
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42949
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Дом Бердск @ 08.10.2018, 17:58) *
, нагрузка до 3000 стр в месяц)
Это много. Со струйником разоритесь на чернилах. При таких нагрузках лазерник выгоднее.
К тому же, если летом не будут пользоваться, у струйника будут пересыхать сопла.
Они почти все, по-моему, сейчас с пп.5-7.
Если искать б/у, то обязательно хороший бренд, например НР.
 
Перейти в начало страницы
Дом Бердск
Отправлено: 08.10.2018, 18:09
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 03.01.2011
Пользователь №: 155393




Цитата(A_Alexx @ 08.10.2018, 17:54) *
Цитата(Дом Бердск @ 08.10.2018, 17:58) *
, нагрузка до 3000 стр в месяц)
Это много. Со струйником разоритесь на чернилах. При таких нагрузках лазерник выгоднее.
К тому же, если летом не будут пользоваться, у струйника будут пересыхать сопла.
Они почти все, по-моему, сейчас с пп.5-7.
Если искать б/у, то обязательно хороший бренд, например НР.

3000 - это цифра с потолка, обычно за месяц пачку бумаги не расходуют. Но запас по производительности лишним не бывает.
Ещё есть черно-белый лазерный принтер HP, основная нагрузка по тексту на нём.
Летом просить того же охранника напечатать цветной листик раз в неделю можно. Правда придётся учить и контролировать выполнение.
 
Перейти в начало страницы
Lola3
Отправлено: 09.10.2018, 7:22
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 6359
Регистрация: 10.04.2007
Из: Шлюз
Пользователь №: 45736




Со струйником в любом случае на чернилах разоритесь- я даже дома с совсем небольшой нагрузкой взвыла вскоре.


--------------------
Мой дом там, где мои кошки...
 
Перейти в начало страницы
A_Alexx
Отправлено: 09.10.2018, 12:49
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 42949
Регистрация: 30.09.2010
Из: ВЗ АГ
Пользователь №: 147488




Цитата(Lola3 @ 09.10.2018, 8:22) *
Со струйником в любом случае на чернилах разоритесь- я даже дома с совсем небольшой нагрузкой взвыла вскоре.

Так и есть, если печатать полноразмерные фотографии. Струйник - это для разноцветных графиков и диаграмм, максимум небольших картинок в тексте.
К тому же всё, отпечатанное струйником, боится влаги.
Нет, для серьезной работы - только лазерник.
 
Перейти в начало страницы
sandcastle
Отправлено: 09.10.2018, 13:03
+Цитировать сообщение


Патриарх
**********

Группа: Участник
Сообщений: 10784
Регистрация: 12.05.2009
Пользователь №: 107312




вообще используют струйники те, кто много печатают, где цветное надо. Но СНПЧ ставят, вроде выгоднее чем лазерным получается.
 
Перейти в начало страницы
Дом Бердск
Отправлено: 11.10.2018, 12:12
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 03.01.2011
Пользователь №: 155393




Цитата(sandcastle @ 09.10.2018, 13:03) *
вообще используют струйники те, кто много печатают, где цветное надо. Но СНПЧ ставят, вроде выгоднее чем лазерным получается.

А может у кого есть опыт работы со струйником, который переведён на СНПЧ?
Дешевле или дороже, чем цветной лазерник выходит в использовании? Много мороки с чернилами?
Искал инфу, бывает жалуются, что либо краска неоригинальная плохо печатает, либо головки засыхают.
 
Перейти в начало страницы
maxIII
Отправлено: 19.10.2018, 21:55
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3159
Регистрация: 13.07.2006
Из: АКАДЕМ
Пользователь №: 27394




Цитата(Дом Бердск @ 11.10.2018, 13:12) *
Цитата(sandcastle @ 09.10.2018, 13:03) *
вообще используют струйники те, кто много печатают, где цветное надо. Но СНПЧ ставят, вроде выгоднее чем лазерным получается.

А может у кого есть опыт работы со струйником, который переведён на СНПЧ?
Дешевле или дороже, чем цветной лазерник выходит в использовании? Много мороки с чернилами?
Искал инфу, бывает жалуются, что либо краска неоригинальная плохо печатает, либо головки засыхают.

Почти 20 лет работал сервис инженером по принтерам известной марки. Ремонтировал и струйники и лазерники и даже матричники smile.gif)
По опыту у цв.лазерника цена 1 листа печати на порядок выше струйника, а качество фотопечати значительно НИЖЕ. Если использовать системы непрерывной подачи чернил, проверенные НЕфирменные чернила , то на 6-цветном принтере вы получите отличное качество при очень приемлемой цене одного листа фотопечати. Удачи!


--------------------
Тем, кто ХОЧЕТ видеть, Бог дает достаточно света.... Блез Паскаль
 
Перейти в начало страницы
MMax
Отправлено: 19.10.2018, 22:35
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5661
Регистрация: 01.09.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13426




Epson L350 (мфу) (или аналогичный от Epson с СНПЧ, не слежу за актуальной линейкой) + неоригинальные чернила.
Отличный струйник, с неоригинальными чернилами стоимость печати ничтожна, с оригинальными - тоже дёшево.

За 5 лет напечатал 12000 страниц, всё отлично

ps: если хотите сделать упор на качество, то берите 6-ти цветный. Но на мой взгляд достаточно и 4-ёх цветного. Просто когда нужно высокое кач-во - можно в настройках печати это указать, разница будет существенна
 
Перейти в начало страницы
Дом Бердск
Отправлено: 20.10.2018, 18:48
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 03.01.2011
Пользователь №: 155393




Огромное спасибо за советы.
А как часто надо печатать хотя бы даже сервисную страницу в цвете, чтобы не попасть на засохшие дюзы? Я так понимаю, что это главная беда для струйника?
 
Перейти в начало страницы
fancier
Отправлено: 23.10.2018, 17:31
+Цитировать сообщение


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.2008
Пользователь №: 70826




Я ремонтирую принтеры 20 лет...
Струйник - это вариант, если есть человек, который постоянно будет его откачивать, отмачивать, чистить, промывать, заправлять.
Естественно он постоянно будет по локоть в чернилах...
Летом ПГ засохнет 100% и Вы вынуждены будете покупать как минимум новые картриджи...
Если есть желание разобраться - https://resetters.com/

Я считаю, что Вам удобнее прикупить лазерник. Сейчас в продаже есть Canon i-SENSYS LBP611Cn. Китайские картриджи (в принтере их 4 шт) стоят от 1529 ₽, заправить их можно за 500 - 600 руб...
Может быть даже имеет смысл найти интересный лазерник б/у... Если сможете найти HP COLOR LaserJet Pro CP1025 - будет совсем круто. В заправке и обслуживании он дешевле...
 
Перейти в начало страницы
Puh
Отправлено: 24.10.2018, 14:12
+Цитировать сообщение


Опытный
****

Группа: Опытный
Сообщений: 798
Регистрация: 02.08.2004
Из: Академгородок
Пользователь №: 3270




Однозначно струйник с СНПЧ или ПЗК. Есть положительный опыт работы с двумя Epson с ПЗК, себестоимость печати раз в 30 ниже чем у лазерного цветного принтера типа HP Color LaserJet CP1525n, качество выше. Из недостатков: если вовремя не заправить картридж, то гарантированный поход в сервис-центр чистить дюзы и картинка немного просвечивает на обратной стороне. За два года эксплуатации двух девайсов пришлось 3 раза возить в сервис после того, как заканчивались чернила в одном из картриджей и пришлось поменять 3 картриджа из 8-ми. Брал тут https://www.originalam.net/, там же расходники и сервис.


--------------------
I’m not solver, I’m decider
 
Перейти в начало страницы
я перекуп!
Отправлено: 25.10.2018, 22:42
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 01.02.2017
Пользователь №: 518248




maxIII
Цитата
Почти 20 лет работал сервис инженером по принтерам известной марки. Ремонтировал и струйники и лазерники и даже матричники smile.gif)
По опыту у цв.лазерника цена 1 листа печати на порядок выше струйника, а качество фотопечати значительно НИЖЕ.


Наверное, картриджи убитые были?
Сколько раз видел цветные объявления на подъездах - картинка самая нормальная. Чернилами вряд ли вообще возможно получить такие же глубокие тона на простой бумаге - не знаю ни одного примера. Не знаю, правда, сколько ходит барабан цветного лазерника прежде чем начнёт полосить, может в этом дело, что кроет ровно только первоход?
 
Перейти в начало страницы
я перекуп!
Отправлено: 25.10.2018, 22:44
+Цитировать сообщение


Активист
***

Группа: Участник
Сообщений: 387
Регистрация: 01.02.2017
Пользователь №: 518248




Цитата(Puh @ 24.10.2018, 14:12) *
Однозначно струйник с СНПЧ или ПЗК. Есть положительный опыт работы с двумя Epson с ПЗК, себестоимость печати раз в 30 ниже чем у лазерного цветного принтера типа HP Color LaserJet CP1525n, качество выше.


Puh,
на обычной офисной бумаге?
 
Перейти в начало страницы
MMax
Отправлено: 08.11.2018, 11:39
+Цитировать сообщение


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 5661
Регистрация: 01.09.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 13426




Цитата(Дом Бердск @ 20.10.2018, 19:48) *
А как часто надо печатать хотя бы даже сервисную страницу в цвете, чтобы не попасть на засохшие дюзы? Я так понимаю, что это главная беда для струйника?

Говорю на примере своего L350. Бывало, принтер не печатал по 2-3 недели, в т.ч. и летом. Прочистка головки, которая делается одной кнопкой на принтере (в крайнем случае 2-3 прочистки) всегда решала проблему подсохших дюз на 100%

fancier, был у меня epson cx4300, в нём действительно было всё плохо, прям как вы описываете выше, в L350 же проблем абсолютно никаких уже 5 лет, обычный струйник с СНПЧ (с завода)+сканер smile.gif
 
Перейти в начало страницы

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия