Форум Академгородка, Новосибирск > Обращение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обращение
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Страницы: 1, 2, 3
alex2000
В течение недели принимаются пожелания по контенту данного раздела.
Пишите кратко или тезисно в этой теме.
У меня пока такое предложение.
Данную тему обозначить как "Философия-лайт", сосредоточив здесь гуманитарный лайт, в отличие от "Наука-лайт", где оставить естественников.
imiss
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.
alex2000
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:03) *
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.

Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.
Peri-Jake
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:07) *
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:03) *
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.

Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Вы хотите весь раздел философии в лайт обратить, или только эту тему, для размещения сюда особо-выдающихся шедевров?
imiss
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 21:07) *
Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Наверное, Вы правы.
Но как объяснить это философам, без риска стать макиварой?
alex2000
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 21:12) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:07) *
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:03) *
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.

Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Вы хотите весь раздел философии в лайт обратить, или только эту тему, для размещения сюда особо-выдающихся шедевров?

Разницу между разделом и темой объяснить надо? Или нет?
alex2000
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:16) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 21:07) *
Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Наверное, Вы правы.
Но как объяснить это философам, без риска стать макиварой?

Не знаю, видимо. Истину пока никто не знает.
Философам ничего не требуется объяснять. Они сами ....
imiss
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 21:22) *
...Философам ничего не требуется объяснять. Они сами ....

..Философы!

laugh.gif
tetra
Раздел стрёмный, предлагаю закрыть.
alex2000
Цитата(tetra @ 02.01.2014, 21:53) *
Раздел стрёмный, предлагаю закрыть.

Предложение не принято.
18+ тоже закрыть? И кое-что исчо? rolleyes.gif
Peri-Jake
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:19) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 21:12) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:07) *
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:03) *
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.

Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Вы хотите весь раздел философии в лайт обратить, или только эту тему, для размещения сюда особо-выдающихся шедевров?

Разницу между разделом и темой объяснить надо? Или нет?

Усе равно туплю. Весь раздел?
alex2000
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 22:24) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:19) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 21:12) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:07) *
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:03) *
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.

Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Вы хотите весь раздел философии в лайт обратить, или только эту тему, для размещения сюда особо-выдающихся шедевров?

Разницу между разделом и темой объяснить надо? Или нет?

Усе равно туплю. Весь раздел?

Весь форум. Устроит? rolleyes.gif
XXL
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 1:19) *
В течение недели принимаются пожелания по контенту данного раздела.
Пишите кратко или тезисно в этой теме.
У меня пока такое предложение.
Данную тему обозначить как "Философия-лайт", сосредоточив здесь гуманитарный лайт, в отличие от "Наука-лайт", где оставить естественников.


Не поняла Вашего предложения. Хотя старалась.
Peri-Jake
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 21:26) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 22:24) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:19) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 21:12) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 20:07) *
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:03) *
А где будет Настоящая Философия?
Не оскорбит ли Философов название -лайт?

P.S. Сразу, во избежание недоразумений, сообщу - я из категории не только.

Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Вы хотите весь раздел философии в лайт обратить, или только эту тему, для размещения сюда особо-выдающихся шедевров?

Разницу между разделом и темой объяснить надо? Или нет?

Усе равно туплю. Весь раздел?

Весь форум. Устроит? rolleyes.gif

Это, чтоб никому обидно не было? А, валяйте... А повторю тогда чей-то вопрос, где будет раздел "философия", откуда все будут в лайт перекидывать?
Peri-Jake
Цитата(XXL @ 02.01.2014, 21:29) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 1:19) *
В течение недели принимаются пожелания по контенту данного раздела.
Пишите кратко или тезисно в этой теме.
У меня пока такое предложение.
Данную тему обозначить как "Философия-лайт", сосредоточив здесь гуманитарный лайт, в отличие от "Наука-лайт", где оставить естественников.


Не поняла Вашего предложения. Хотя старалась.

начинаю предполагать, что вопрос не для женских мозгов...учитывая, что я уже не одна.
alex2000
Цитата(XXL @ 02.01.2014, 22:29) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 1:19) *
В течение недели принимаются пожелания по контенту данного раздела.
Пишите кратко или тезисно в этой теме.
У меня пока такое предложение.
Данную тему обозначить как "Философия-лайт", сосредоточив здесь гуманитарный лайт, в отличие от "Наука-лайт", где оставить естественников.


Не поняла Вашего предложения. Хотя старалась.

Так эта, еще пять дней есть, дабы понят всю глубину....
Ну это так, апарт. Я поясню. В ЛС.
Malcolm
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 21:30) *
А повторю тогда чей-то вопрос, где будет раздел "философия", откуда все будут в лайт перекидывать?

Типа, пришла на огонёк кровавая собака, превед.
Разъясняю: с моей кроваво-собачьей точки зрения, никакой философии в этом разделе в последние десять лет не было, и соответственно вопрос "где она будет?" - никакого смысла не имеет.
На данный момент стоит вопрос, можно ли сделать так , чтобы этот раздел по содержанию отличался от БВ, или проще слить.
alex2000, прошу любить и жаловать, взялся переделать эту гниющую клоаку во что-то на что-то годное, за что ему отдельное спасибо. Просьба по мере сил его поддержать, советом и сотрудничеством.
Peri-Jake
Цитата(Malcolm @ 02.01.2014, 21:56) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 21:30) *
А повторю тогда чей-то вопрос, где будет раздел "философия", откуда все будут в лайт перекидывать?

Типа, пришла на огонёк кровавая собака, превед.
Разъясняю: с моей кроваво-собачьей точки зрения, никакой философии в этом разделе в последние десять лет не было, и соответственно вопрос "где она будет?" - никакого смысла не имеет.
На данный момент стоит вопрос, можно ли сделать так , чтобы этот раздел по содержанию отличался от БВ, или проще слить.
alex2000, прошу любить и жаловать, взялся переделать эту гниющую клоаку во что-то на что-то годное, за что ему отдельное спасибо. Просьба по мере сил его поддержать, советом и сотрудничеством.

Да с удовольствием, просто если просто будет лишь философия-лайт, то вероятность посещения данного раздела настоящими философами совсем сойдет к нулю.
alex2000
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 23:04) *
Да с удовольствием, просто если просто будет лишь философия-лайт, то вероятность посещения данного раздела настоящими философами совсем сойдет к нулю.

Вы можете привести список настоящих философов, в Вашем понимании, которые уделили внимание данному разделу?
Peri-Jake
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 22:08) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 23:04) *
Да с удовольствием, просто если просто будет лишь философия-лайт, то вероятность посещения данного раздела настоящими философами совсем сойдет к нулю.

Вы можете привести список настоящих философов, в Вашем понимании, которые уделили внимание данному разделу?

Ну конечно же нет. Но согласитесь, ведь бывает очень весело? Может назвать раздел " Размышления о вечном" ну или еще как-либо?
alex2000
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 23:13) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 22:08) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 23:04) *
Да с удовольствием, просто если просто будет лишь философия-лайт, то вероятность посещения данного раздела настоящими философами совсем сойдет к нулю.

Вы можете привести список настоящих философов, в Вашем понимании, которые уделили внимание данному разделу?

Ну конечно же нет. Но согласитесь, ведь бывает очень весело? Может назвать раздел " Размышления о вечном" ну или еще как-либо?

Можно. Наверное. Так предлагайте. Не только Вы.
Если б стоял вопрос о закрытии раздела, то мы бы не беседовали. Йес?
imiss
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 23:08) *
Вы можете привести список настоящих философов, в Вашем понимании, которые уделили внимание данному разделу?

Могу.
Но не буду.
Список этот страшно узок.
Его озвучивание неминуемо приведет к бану.
chusik
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 19:37) *
Что такое настоящая философия?

маркситско-ленинская! и не заморачивайте себе голову, ибо
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно." В.И. Ульянов-Ленин supdup.gif
Peri-Jake
Цитата(imiss @ 03.01.2014, 4:45) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 23:08) *
Вы можете привести список настоящих философов, в Вашем понимании, которые уделили внимание данному разделу?

Могу.
Но не буду.
Список этот страшно узок.
Его озвучивание неминуемо приведет к бану.

Ну вот, взял и "озвучил" мои мысли...
tetra
Цитата(imiss @ 03.01.2014, 5:45) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 23:08) *
Вы можете привести список настоящих философов, в Вашем понимании, которые уделили внимание данному разделу?

Могу.
Но не буду.
Список этот страшно узок.
Его озвучивание неминуемо приведет к бану.


Предполагаю, что в этом списке вы один.
alcm_b
В разделе очень много религии, немножко этики и местами психологии, а философии... хотел написать, что нет совсем, ну все же есть, самую малость.

Если удариться в классификации, в родном нашем ББК есть подходящий раздел "Э" Религия. Мистика. (http://ru.wikipedia.org/wiki/ББК)

А неродной наш Library of congress, к примеру, относит автора из крайней темы "Виктор Санчес" в раздел "Other religions": http://lccn.loc.gov/94048657 (Dewey class no 299/.7 http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Dewey....80.93_Religion )
Rebekka
Я правильно понимаю, что суть планируемых изменений - переименование раздела? Тогда, как уже выше сказали, пусть будет "Философия, религия, мистика". Сам-то раздел живой, хоть и философии в нём мало.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 03.01.2014, 13:35) *
Я правильно понимаю, что суть планируемых изменений - переименование раздела? Тогда, как уже выше сказали, пусть будет "Философия, религия, мистика". Сам-то раздел живой, хоть и философии в нём мало.

Не совсем.
Ваше мнение будет учтено. Спасибо.
Демократ
В разделе реальной философией и не пахнет. Тут один треп всяких кухонных эзотериков и выкладок разных осенне-весенних психов.
imiss
Цитата(Демократ @ 03.01.2014, 21:41) *
В разделе реальной философией и не пахнет. Тут один треп всяких кухонных эзотериков и выкладок разных осенне-весенних психов.

В отличии от "Политики". Сумевшей сохранить первозданную чистоту, не побоюсь этого глагола - целомудренность.
Всегда приятно окунуться в атмосферу интеллектуальной гостиной, пропитанной ароматом тонкого анализа, почитать темы и комментарии экспертов, всесезонных, между прочим.
alex2000
Цитата(Демократ @ 03.01.2014, 21:41) *
В разделе реальной философией и не пахнет. Тут один треп всяких кухонных эзотериков и выкладок разных осенне-весенних психов.

Для реальных философов (ау, а кто это и хде они) есть "Наука".
Ну а здесь для альт-шифт-дел rolleyes.gif Видимо.

Пишите исчо. Не только Вы. А все, кому есть что высказать по вопросу.
Воск
Может быть посмотреть, как оформлены разделы на других форумах? В других городах? Чтобы не изобретать велосипед.

Вот сходу, в Кирове, разделы:
Философские дискуссии
Флуд
Для любителей потрепаться smile.gif
alex2000
Цитата(Воск @ 03.01.2014, 23:22) *
Может быть посмотреть, как оформлены разделы на других форумах? В других городах? Чтобы не изобретать велосипед.

Вот сходу, в Кирове, разделы:
Философские дискуссии
Флуд
Для любителей потрепаться smile.gif

Неа. Мимо.
Воск
Во Владимире раздел называется примерно так же: Философские обсуждения
http://forum.gorod33.ru/index.php?showforum=11
Понятно, что это не есть Философия, а около того.
Города выбирал наугад, первые два.
alex2000
Цитата(Воск @ 03.01.2014, 23:31) *
Во Владимире раздел называется примерно так же: Философские обсуждения
http://forum.gorod33.ru/index.php?showforum=11
Понятно, что это не есть Философия, а около того.
Города выбирал наугад, первые два.

Ну раз Вы такой умный (без стеба), то сформулируйте разницу между РоВ, БВ и этим разделом jok.gif
Воск
Цитата(alex2000 @ 03.01.2014, 22:46) *
Цитата(Воск @ 03.01.2014, 23:31) *
Во Владимире раздел называется примерно так же: Философские обсуждения
http://forum.gorod33.ru/index.php?showforum=11
Понятно, что это не есть Философия, а около того.
Города выбирал наугад, первые два.

Ну раз Вы такой умный (без стеба), то сформулируйте разницу между РоВ, БВ и этим разделом jok.gif

Зачем? Я так понимаю, чтобы не называть философией то, что ей, стого говоря, не является, Вы предложили переименовать раздел Философия в Философия-лайт? Похвально! Поддерживаю! Я предложил синонимы, как это ещё можно сделать, чтобы уже сформированное содержимое соответствовало "этикетке".
imiss
Цитата(Воск @ 03.01.2014, 23:59) *
..в Философия-лайт? Похвально! Поддерживаю! ....

Порочный путь - Философия-лайт-безалкогольное пиво-резиновая женщина.
Не поддерживаю!
Воск
Цитата(imiss @ 04.01.2014, 3:29) *
Цитата(Воск @ 03.01.2014, 23:59) *
..в Философия-лайт? Похвально! Поддерживаю! ....

Порочный путь - Философия-лайт-безалкогольное пиво-резиновая женщина.
Не поддерживаю!

Сколько не пиши на резиновой женщине, что она настоящая...
Всам деле не нравится название раздела Пустобрехуния? Странно...

Тогда назовём её Философский клуб. Прошу модератора с особой тщательностью зарегистрировать моё предложение. smile.gif
Peri-Jake
Цитата(Воск @ 04.01.2014, 16:27) *
Цитата(imiss @ 04.01.2014, 3:29) *
Цитата(Воск @ 03.01.2014, 23:59) *
..в Философия-лайт? Похвально! Поддерживаю! ....

Порочный путь - Философия-лайт-безалкогольное пиво-резиновая женщина.
Не поддерживаю!

Сколько не пиши на резиновой женщине, что она настоящая...
Всам деле не нравится название раздела Пустобрехуния? Странно...

Тогда назовём её Философский клуб. Прошу модератора с особой тщательностью зарегистрировать моё предложение. smile.gif

Мне нравится./теперь точно не зарегистрирует/
alcm_b
Я б отделил философию от всего остального. То есть, раздел переименовать в "Религию", ну а книжки Боброва люди пусть ищут в другом разделе, что делать.
"Философия _и_ религия" - это, эм, получается как-то неуважительно по отношению к философии, что ли. biggrin.gif
Rebekka
Цитата(alcm_b @ 04.01.2014, 22:48) *
Я б отделил философию от всего остального. То есть, раздел переименовать в "Религию", ну а книжки Боброва люди пусть ищут в другом разделе, что делать.
"Философия _и_ религия" - это, эм, получается как-то неуважительно по отношению к философии, что ли. biggrin.gif


Так Философия в одиночестве совсем загнется. Будет как раздел Страхование с частотой сообщений - 1в 2 месяца.
грамотей
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 18:22) *
Цитата(imiss @ 02.01.2014, 21:16) *
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 21:07) *
Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

Наверное, Вы правы.
Но как объяснить это философам, без риска стать макиварой?

Не знаю, видимо. Истину пока никто не знает.
Философам ничего не требуется объяснять. Они сами ....

- Уважаемые форумчане, вот уже 3-я страница один только трёп, а можно было бы из цитат знаменитых философов собрать целый букет. Действительно создаётся впечатление, что никто не знает, что такое философия. Но это же не так, ведь многие учились в ВУЗах. Знаете, но молчите почему-то. А я рискну пролить свет... только заранее прошу простить мою покойную маму за то, что у неё не было дочери, которую я мог бы называть сестрой.
- Философия - любовь к мудрости. Исходя из этого любой философствующий, даже малограмотный крестьянин или <кухонный эзотерик> способный мыслить, вооруженный жизненным опытом и элементарной логикой, может считаться философом. Отсюда вопрос: - Является ли философия самостоятельной наукой ? Или она лишь метод познания бытия или любых других сфер, областей и реальностей жизни человека ?
- Можно различать многие философские учения, школы, течения, но все они, вне зависимости от предмета рассмотрения, строятся на логических рассуждениях и анализе этих рассуждений. Таким образом можно судить об истинности или ложности чего-либо и сделать окончательное умозаключение. И тогда поднаторевшим в этом умении философам становится по плечу задумываться о мудрых и вечных вопросах, таких как : бренность жизни, существует ли Бог, смысл жизни, каким образом такое материалистическое понятие как "Бытие определяет сознание", может превратиться в "Сознание определяет бытие" или что есть борьба противоположностей и многое другое.
- Супермодератор "Malkolm" просит поддержать "alex2000" по мере сил советом и сотрудничеством, так давайте поддержим. Например я берусь выложить свои соображения по вопросу "Цели и задачи современной философии". А что касается названия раздела, то мне больше нравится "Философский Клуб" (Воск предлагал). А темы могут быть разнообразные, но "религию" убирать никак нельзя, потому что религиозная философия занимает большую часть и во многом переплетается с разными общефилософскими понятиями.
imiss
Цитата(грамотей @ 05.01.2014, 7:22) *
..создаётся впечатление, что никто не знает, что такое философия. Но это же не так, ведь многие учились в ВУЗах. Знаете, но молчите почему-то....

Эгоисты. Не хотят делиться.
Государство(родители) тратили деньги на их обучение, а они...


Цитата
...- Например я берусь выложить свои соображения по вопросу "Цели и задачи современной философии"...
Учитывая важность, многогранность и необычайную объёмность данного вопроса, полагаю, что ему будет тесно в разделе "Философия".
Прошу супермодератора Malkolm и alex2000 выделить под "Цели и задачи современной философии" отдельный раздел.

В новом разделе необходимо в первую очередь пролить свет на животрепещущий вопрос: "А я рискну пролить свет... только заранее прошу простить мою покойную маму за то, что у неё не было дочери,. которую я мог бы называть сестрой."
XXL

Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 23:13) *
Ну конечно же нет. Но согласитесь, ведь бывает очень весело? Может назвать раздел " Размышления о вечном" ну или еще как-либо?


Да. У раздела есть подзаголовок "Вечные вопросы", и раздел уже внутри РоВ.

Понятно, что такое название будет неким соглашением, потому что вопросы "как настроить p2p" и "Что подарить на 23 февраля" тоже вечные, но зато не будет в названии раздела ни "философии" ни "религии", раз это так напрягает.
грамотей
Цитата(imiss @ 05.01.2014, 5:14) *
Цитата(грамотей @ 05.01.2014, 7:22) *
..создаётся впечатление, что никто не знает, что такое философия. Но это же не так, ведь многие учились в ВУЗах. Знаете, но молчите почему-то....

Эгоисты. Не хотят делиться.
Государство(родители) тратили деньги на их обучение, а они...


Цитата
...- Например я берусь выложить свои соображения по вопросу "Цели и задачи современной философии"...
Учитывая важность, многогранность и необычайную объёмность данного вопроса, полагаю, что ему будет тесно в разделе "Философия".
Прошу супермодератора Malkolm и alex2000 выделить под "Цели и задачи современной философии" отдельный раздел.

В новом разделе необходимо в первую очередь пролить свет на животрепещущий вопрос: "А я рискну пролить свет... только заранее прошу простить мою покойную маму за то, что у неё не было дочери,. которую я мог бы называть сестрой."

- Опять издеваешься ! И это ответ на просьбу поддержать и сделать раздел действительно философским ? Вот такие как ты и делают из раздела клоаку, и чего кричал : - ..Философы ! Обсмеять и охаить это ты умеешь, прямо мастер, а по теме умишка не хватает ? Хоть бы маму мою додумался не трогать... Или опять пьян ?
- Да-а-а, вот это я рискнул пофилософствовать, как в дерьмо вступил.
Rebekka
Цитата(XXL @ 05.01.2014, 9:08) *
Цитата(Peri-Jake @ 02.01.2014, 23:13) *
Ну конечно же нет. Но согласитесь, ведь бывает очень весело? Может назвать раздел " Размышления о вечном" ну или еще как-либо?


Да. У раздела есть подзаголовок "Вечные вопросы", и раздел уже внутри РоВ.

Понятно, что такое название будет неким соглашением, потому что вопросы "как настроить p2p" и "Что подарить на 23 февраля" тоже вечные, но зато не будет в названии раздела ни "философии" ни "религии", раз это так напрягает.


Мне вообще кажется, что тема выеденного яйца не стоит. Если сильно напрягает название кого-то из принимающих решения на ФАГ, пусть сам меняет, да и всё. А так-то нормальное название, не хуже других. Если хочется сделать название более "говорящим" (ну, чтобы новички сразу понимали, где свои опусы размещать), то вполне достаточно добавить в него, к примеру, Религию и Мистику или т.п. - т.е. просто привести название в соответствие с наполнением.

Тем более, что предложенные варианты всё равно бракуются - смысл в обсуждении?
Rebekka
Цитата(грамотей @ 05.01.2014, 10:30) *
И это ответ на просьбу поддержать и сделать раздел действительно философским ?


Да невозможен раздел чисто "действительно философский". Или это не очевидно?
imiss
Цитата(грамотей @ 05.01.2014, 10:30) *
.... - Да-а-а, вот это я рискнул пофилософствовать, как в дерьмо вступил.

Философствуйте, кто ж Вам не даёт.
Цитата
Хоть бы маму мою додумался не трогать...
Позвольте полюбопытствовать - сами то зачем её сюда привлекли?
грамотей
Цитата(Rebekka @ 05.01.2014, 9:56) *
Цитата(грамотей @ 05.01.2014, 10:30) *
И это ответ на просьбу поддержать и сделать раздел действительно философским ?


Да невозможен раздел чисто "действительно философский". Или это не очевидно?

- Конечно и очевидно. Если рассматривать философию не как самостоятельную науку, а как метод познания окружающего мира, то действительно, диапазон её применения настолько обширен, что исключить можно разве что точные науки. Да, но как понимать такое :
Цитата(alex2000 @ 02.01.2014, 18:07) *
Что такое настоящая философия?
То, что сейчас в разделе очень далеко не философия.

или такое :
Цитата(Демократ @ 03.01.2014, 18:41) *
В разделе реальной философией и не пахнет. Тут один треп всяких кухонных эзотериков и выкладок разных осенне-весенних психов.

а также :
Цитата(Malcolm @ 02.01.2014, 19:56) *
... с моей точки зрения... никакой философии в этом разделе в последние десять лет не было, и соответственно вопрос "где она будет?" - никакого смысла не имеет.
На данный момент стоит вопрос, можно ли сделать так , чтобы этот раздел по содержанию отличался от БВ, или проще слить.
alex2000, прошу любить и жаловать, взялся переделать эту гниющую клоаку во что-то на что-то годное, за что ему отдельное спасибо. Просьба по мере сил его поддержать, советом и сотрудничеством.

- Я понимаю это так : Раздел "Философия" превратился в плацдарм для пустопорожнего трёпа, в полигон для "флуда", циничных обидных шуточек и откровенного фиглярства, стал напоминать "гниющую клоаку". Засилье "интернет-хулиганов" приводит к тому, что и поговорить о чём-либо серьёзном становится невозможно. Ну скажите :- Разве я не прав ?
Aton-Ra
Цитата(Rebekka @ 03.01.2014, 12:35) *
Я правильно понимаю, что суть планируемых изменений - переименование раздела? Тогда, как уже выше сказали, пусть будет "Философия, религия, мистика". Сам-то раздел живой, хоть и философии в нём мало.

Как магистр философии, поддерживаю - это самое лаконичное, что можно придумать.
Философы не будут морщиться от шлака, альтернативно развитое большинство не будет стесняться веселить публику, а модераторам не придется ждать 100500 лет, когда раздел "настоящей философии" созреет.
supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.