Форум Академгородка, Новосибирск > слова-паразиты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: слова-паразиты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
KrasKa
За собой не замечали? ))

Слух немного режет, когда частенько в речи слышишь "как бы", "короче", "типа" и т.п. wacko.gif
Danil
У меня вроде нет, но вот на одногруппнике , постоянно паразитирует слово "как бы" - даже разздражает иногда
Fily@
"э"
chuvak
Превед grin.gif А вообще у меня иногда бывает, произношу слово "короче"
svetlana
За собой замечали. Исправлялись. Потом замечали новое слово-паразит. Снова исправлялись. И так далее.

И другим иногда указывали на это, хотя собственные слова-паразиты меня как-то больше интересуют. smile.gif
Yrtimd
По-моему, когда полностью понимаешь свои мысли, то можешь объяснить их и без помощи слов-паразитов. Когда же говоришь о том, чего сам до конца не понимаешь или просто не знаешь, в ход и идут слова "как-бы". "короче" и т.п.
За собой замечал неоднократно именно в таких ситуациях.
Кишечная палочка
А как на счёт "ачуметь" Приду***ной няни? grin.gif
Ars
Когда чё-то забыл непроизвольно вставляю "блин!". Вроде все.
alwo
а-а-а, э-э-э, м-м-м бесит когда люди пытаются заткнуть промежутки между словами во время поиска подходящего слова, разговаривал на эту темус одним неглупым человеком - грит что такой тип общения считается нормальным...
rukav.
словами-паразитами не балуюсь, но бывает, что говорю абсолютно бессвязный набор звуков во время произношения какой-либо фразы.
tZynic
Слишком часто употребляю "соответственно" и "так или иначе".
Наташка
страдаю от чрезмерного употребления слов "как бы", "тоесть", и "блин"
Lizardman
я слово - паразит blink.gif grin.gif
PKS
QUOTE (KrasKa @ Mar 13 2006, 20:02)
слова-паразиты... Слух немного режет, когда частенько в речи слышишь "как бы", "короче", "типо" и т.п.
Слова "короче", "как-бы", "типа" - вовсе не являются словами-паразитами, не считая редких случаев злоупотреблений, т.к. они несут смысловую и функциональную нагрузку.
"Типо" действительно режет слух (и глаз), т.к. это просто неграмотно.
aspopov
Я вообще сам паразит. И слова у меня все паразиты.
ъьы
все слова полезны... некоторые помогают людям думать, а некоторые - гнить
Pazckuda
короче типа блин nenado.gif надо от них избавляться _dada_.gif
ъьы
QUOTE (Pazckuda @ Mar 14 2006, 03:21)
короче типа блин nenado.gif надо от них избавляться _dada_.gif

вы не правы, надо их культивировать и размножать!
ъьы
как хорошо было бы, если б все окружающие меня люди кроме "эээ" и "ыыы" ничего другого говорить не умели
Pazckuda
культивировать и размножать как ПРЕВЕДЫ laugh.gif
ъьы
QUOTE (Pazckuda @ Mar 14 2006, 03:24)
культивировать и размножать как ПРЕВЕДЫ laugh.gif

да, именно, недавно об этом слове я уже отдельно высказывался в соответствующей теме - так вот, ежели интересно, состыкуйте и сформулируйте
aspopov
Кстати, "превед" и прочие инетонации уже вытесняются из моды. Тот блог, который их в моду запустил, у себя уже декларировал запрет на "преведы" и падонкафскую лексику.
ъьы
QUOTE (aspopov @ Mar 14 2006, 03:32)
Кстати, "превед" и прочие инетонации уже вытесняются из моды. Тот блог, который их в моду запустил, у себя уже декларировал запрет на "преведы" и падонкафскую лексику.

верный стратегический ход - бросить бомбу и текать
Pazckuda
biggrin.gif зайдите пжл в тему превед
ъьы
не могу найти тему
gutterboy
QUOTE (PKS @ Mar 14 2006, 03:06)
Слова "короче", "как-бы", "типа" - вовсе не являются словами-паразитами, не считая редких случаев злоупотреблений, т.к. они несут смысловую и функциональную нагрузку.
"Типо" действительно режет слух (и глаз), т.к. это просто неграмотно.

Типа - неопределенный артикль. biggrin.gif
ъьы
QUOTE (gutterboy @ Mar 14 2006, 03:47)
Типа - неопределенный артикль.  biggrin.gif

А я думал, что это существительное женского рода в именительном падеже, обращение к собеседнику.
Puku-Tuku_TaBu
QUOTE (Кишечная палочка @ Mar 13 2006, 20:13)
А как на счёт "ачуметь" Приду***ной няни? grin.gif

ага. от тута же хламурненько. бесит когда из каких нибудь
придурковатых сериалов берут фразы. а потом уже все
ими полльзуются!! dry.gif
Goblin (MVP)
у меня слово "короче" а вообще я чаще всего слышу так с-с-сказать, ес-с-сли и э-э-э - это от моего физика=))
2nd_child
ёкарный бабай biggrin.gif
`Foka
Страдаю от скратрости...
короче нету у меня паразитов....
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duckbill
Отсутствуют. rolleyes.gif
KrasKa
QUOTE (PKS @ Mar 14 2006, 03:06)
QUOTE (KrasKa @ Mar 13 2006, 20:02)
слова-паразиты... Слух немного режет, когда частенько в речи слышишь "как бы", "короче", "типо" и т.п.
Слова "короче", "как-бы", "типа" - вовсе не являются словами-паразитами, не считая редких случаев злоупотреблений, т.к. они несут смысловую и функциональную нагрузку.
"Типо" действительно режет слух (и глаз), т.к. это просто неграмотно.

А мы про нередкие случаи употребления...
"Как-бы" наравне глаз режет grin.gif
HeavenGirl
biggrin.gif Злоупотребляю такими словами как "круто" "блин" "чёрт" и "ё маё" laugh.gif
dudu
идиотское словечко "такая(-ой, -ие)", "короче", "вот"
avs183
Слова: "как-бы", "типа", "эээээээээ", "короче" очень часто мною употребляются!!! Хотелось бы избавится, но к сожелению не выходит!!!
Emptiness
Иногда замечаю за собой, но редко! Из слов-паразитов бесит слово "вот"! dry.gif
Бельчон@к
ну...я почти всё время их использую в своей речи, но мне это чё-то не мешает... laugh.gif biggrin.gif
Pyosik
А я почему то стала говорить: мать моя мамонька
Ujif
За собой не замечаю, но подозреваю, что они есть.
kiki
Недавно стала часто говорить "о боже", а вообще при здаче экзаменов заметила, что всё время повторяю "э-э-э-м-м-м". Самой смешно представить как это звучит, так что теперь пытаюсь избавиться smile.gif
Mamontenok
А мой любимый паразит - "В смысле"
SERG88
"Ну типа просто интересуюсь...ну типа" cool.gif
MonomaH
ёпрст мля, твою дивизию! biggrin.gif
Viskas
Бывает, очень часто вырывается слово короче. Когда раздражаюсь, то часто употребляю слово блин. Самой же надоедает! dry.gif
Prince
Есть такой способ поработать со словами-паразитами:
Выбрать конкретное слово, закрыть глаза и повторять его вслух много раз, при этом осознавая, какие ощущения появляются в теле.
Придут на ум ситуации, где вы слышали это слово, голос, который его произносил и много всего интересного.
Нужно идти все дальше в прошлое, к самому первому разу, когда вы слышали это слово...

И кое-что изменится.
ROXY
"хоп" и "как бы"
cabbage
есть у меня замечательный однокурсник. как-то на паре он выступал с докладом. за 14 минут он 162 раза сказал "ээээ.." и 12 раз "кхм-кхм...", что составило около 1 "эээ.." в 5 секунд и 1"кхм-кхм.." в 1 с мелочью минуту.
а сейчас у нас преподает женщина, которая за 10 минут в среднем говорит около 45 - 50 раз "так сказать". (чем я на парах занимаюсь?... huh.gif )
сама же страдаю словом "короче", что меня тихо бесит... shy.gif
kot uchenyi
Мнэ, Полуэкт, понимяуш...
djonny
Подсознательная установка (чья?!) - не молчи, хоть мычи, но не молчи. За собой замечал - "собственно", "как бы", "вцелом" - совершенно идиотическая попытка передать неозвученые мысли - в сознание собеседника. Как собака - все понимаю, а сказать не могу. Факт - бесит, боремся dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.