Форум Академгородка, Новосибирск > где лучше обналичить деньги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где лучше обналичить деньги
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
are
Добрый день, допустим (у кого-то) имеется карта Мастеркард иностранного банка,
раньше можно было снимать доллары в банкоматах альфабанка с ограничением 300 долларов за транзакцию, теперь ограничение 200 долларов.

в банкоматах муниципального банка раньше можно было снять 20 000 рублей за одну транзакцию, теперь 7 500.

где выгоднее всего сейчас обналичивать ?
Sanik
Вопрос не совсем понятен. Что значит выгоднее - хотите сэкономить на комиссии?
Так-то в чем проблема снять за несколько транзакций.

У Глобэкса (банкомат в Юности) ограничение было 15 000 руб. Насчет наличия валюты не в курсе.
are
да, хотелось бы меньше платить комиссионных жирным котам rolleyes.gif
Антип Од
Поддерживаю! Сумма все уменьшается и уменьшается. Соответственно, комиссия увеличивается и увеличивается. Ну даже если снимать по 50 тыр в месяц, уже надо 6-7 раз заплатить комиссию, если сумма ограничена 7500. Давайте разыщем самые нежадные банкоматы.

Я раньше снимал в банкомате Раффайзена в переходе ТЦ. Он давал сначала по 20 тыр, потом по 15. А еще наличные доллары давал. Но я очень давно в России не был, не знаю, как сейчас.

А вот в начале нулевых можно было спокойно несколько тысяч баксов в банкомате снять...
Антип Од
Банк Москвы дает 10 тыр.
Антип Од
Проверил Глобэкс в магазине на ост. Матвеевка. Дает 10 тыр. Пока что максимум.
Fifth Samurai
А комиссии какие?
Антип Од
WITHDRAWAL AT O/S ATM OVOSIBIRS RUS 10000.00RUB INCL. **** FOREIGN TRANSACTION FEE $10.20
WBC FEE - WITHDRAWAL AT O/S ATM NOVOSIBI RUS $5
У меня - доллар с 1 тыр снятых рублей примерно - это комиссия банка. Плюс 5 бакс независимо от суммы. Итого - почти 5%. Многовато. Это если банкомат дает 10 тыр. А, если 6 тыр, то уже ближе к 6%. Выходит дешевле переводить в российский банк и снимать без комиссии.
Sanik
День добрый,

в городке остались банкоматы, выдающие доллары?
morozov
Цитата(Sanik @ 31.10.2016, 15:42) *
День добрый,

в городке остались банкоматы, выдающие доллары?

Райфайзеновский в ТЦ.
Sanik
Цитата(morozov @ 01.11.2016, 14:09) *
Райфайзеновский в ТЦ.


Непонятный банкомат: сунулся в него с картой, получил отказ в выдачи денежных средств из-за отсутсвия связи с банком, при этом сумма (200$) заморозилась на счете карты. Второй раз наверное не рискну, а то разморозки ждать до 14 дней. Конечно, карта выпущена другим банком, не Райфайзеном. Думаю, они просто не хотят выдавть валюту по "чужим" картам, но делают это так по-уродски. В Альфабанке хотя бы сразу пишут, что валюта выдается только своим клиентам.
Кельвин
Я в сервисах мониторинга обменных пунктов смотрю курсы и меняю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.