Форум Академгородка, Новосибирск > ВНИМАНИЕ! агрессивные хаски на Золотодолинской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВНИМАНИЕ! агрессивные хаски на Золотодолинской
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Rimma
На мою собаку, порода пшеничный терьер, Дарси, неоднократно нападали хаски Маруся и Зефира, проживающие на Золотодолинской. Хозяйка гуляет с ними без намордника и поводка. Вчера мы шли по двору, собака рядом. Налетели хаски, рвали до крови. Хозяйка даже не пошевелилась. Когда я отогнала собак, ей даже не пришло в голову обозначить своим собакам, что такое поведение не допустимо. Возникают вопросы:
1) хозяйка сознательно поощряет агрессивность в своих собаках;
2) она понятия не имеет о воспитании собак;
3) она просто дура?
В любом случае надо что-то делать, нельзя же в районе своего дома ходить в постоянном стрессе.
dink
У меня возникли те же риторические вопросы:
Цитата
1) хозяйка сознательно поощряет агрессивность в своих собаках;
2) она понятия не имеет о воспитании собак;
3) она просто дура?

Единственное, не знаю: хаски - те самые или другие. "Мои" живут на углу улиц Учёных и Золотодолинской, серенькая и светло-коричневая прелестные сучонки.

14 ноября 2014 одна из этих сучек подбежала в лесочке за "хозяйственным" к моему Волчку и без предупреждения вцепилась ему в морду. Прокусила щёку, губу и повредила десну. У пса был болевой шок, отёк морды, гематома и абсцесс в месте укусов. Со всеми вытекающими... в прямом и переносном смысле этих слов. Волчок был на поводке. Хаски - без, как обычно.

Вчера, 16 апреля 2015, та же красотка перегородила нам проход к нашему подъезду и без предупреждения прокусила переднюю лапу моей маленькой, старенькой Жу. Жу была на поводке, хаски - без.

С сегодняшнего дня я хожу с перцовым баллончиком. Заранее приношу извинения всем хаски и их хозяевам, так как любая серенькая и\или светло-коричневая хасочка без поводка, подбежавшая к моим собакам, получит в морду перцовую струю, как бы мне этого не хотелось.

Если есть пострадавшие от этих хаски, то напишите мне в ЛС, пожалуйста.

upd
Спасибо всем, кто ответил мне cvety.gif
Юля и Филя
Цитата(dink @ 17.04.2015, 21:14) *
Вчера, 16 апреля 2015, та же красотка перегородила нам проход к нашему подъезду и без предупреждения прокусила переднюю лапу моей маленькой, старенькой Жу. Жу была на поводке, хаски - без.

Может нам с Фи в гости приехать к вам, и проблемка решиться bayan3.gif
А если серьезно, как Жу? Может быть заявление участковому отнести?
dink
Физические травмы с моей помощью зажили, а психологические остались. Ужасно это всё. Бедная маленькая Жу.

Сегодня мы с Волчком встретили этих хасок во дворе, как всегда они были без поводков. Серая направилась к Волчку, я сразу направила в её сторону перцовый баллончик. Ведь всё поняла собаченька, сразу остановилась. Похоже, что знакома уже с его действием.
Yeti
Лена, я поняла, кажется, про каких собак ты говоришь( Мы как-то с Полиной их встретили, гуляя в ваших краях. Причем, проходящей мимо бабушке с какой-то мелочью на поводке, хозяйка сказала:"У моих течка, держитесь подальше." Я офигела слегка, чего бы их на поводок не взять самой.
Ну, и отдельно покоробило, когда одна из собак нагадила просто посреди тротуара. Мои слова о том, что неплохо было бы дерьмецо подобрать, остались неуслышанными.
mistika6666
А не эта ли самая тетя имеет привычку выбегивать своих хаски за машиной по улице Академической? Тоже где-то на Ученых проживает.
Twig
Недавно я, гуляя с маленьким сыном, увидела издалека эту даму с двумя собаками и стала отслеживать их траекторию (спасибо, что взяла на поводок, часто видела их на Учёных без) - получила от неё нравоучительную лекцию о своём неадекватном поведении.
Так что дама странная, как минимум..
Мария Горынцева
Ребята, а теперь ведь там во дворе пять щенков гуляют! Без поводков. И мамаша их без поводка. Учитывая неадекватность собак и хозяев, будьте осторожны - суки со щенками могут быть очень агрессивны.

Если кто-то будет писать заявление о ненадлежащем содержании животных, я подтвержу и подпишу, если надо. Могу снимки сделать. Повторяю: я люблю животных, но так же нельзя! Это беспредел какой-то.
ГардБелыйВолк
Вот у нас тоже беда была , у моего бывшего командира части кобель дратхаара, работает шикарно по дичи, но есть одно НО , он убивает других собак, свою -то я отбила, получив травму руки, но душить продолжала, пока не привела собаку в чувства, но вот другим собакам повезло меньше ,чем моей овчарке, одну он убил, вторую сильно покалечил. В таких случаях можно использовать всё, баллончики, шокеры и т.п. Но конечно нужно обратиться к участковому с заявлением с подписями и доказательной базой, в противном случае, жертвы среди ваших любимцев будут неизбежны.. Есть люди, которые просто не любят собак и заявления на тебя катают от злости, что собака живет большая рядом, тем более когда , например, люди злоупотребляют спиртными напитками и прочее, но тут-то всё по-другому, в данном случае действительно может пострадать ваше животное и вы сами, сам человек..
Lino4ka
как владелица N-ого количества хаски могу сказать, мои собаки вольерные, и я знаю что они могут цапнуть другую собаку, все таки у них своя стая....а женщина про которую вы говорите не очень адекватная.... я сталкивалась с ней....ей бесполезно чтото доказывать....она самая умная на свете.....так что лучше слать ее подальше....к сожалению собаки не виноваты в том что их хозяин такой....
Сара777
Ого!!! не слышала о таких... и не встречала на Золотодолинской.... Сама имею одну хаски, и часто бываю в том районе, живем не в городке, но социализирую собаку в городском потоке. Гуляю строго на поводке, намордник честно правда не надеваю.... проходя мимо деток.... не важно с взрослыми или одними гуляющими, беру собаку на короткий поводок, прямо к ноге, агрессии у моей собаки нет ни к людям ни к собакам любой категории..... Но имея уважения и понятия собака есть собака придерживаюсь этих правил..... Не живя в городке "какахи" всегда собираю за своей собой!!! Не знала что есть такие особы (хозяева) у нас в Академгородке, имеющие хасок, довести эту породу да такой агрессии!!! Сама теперь буду осторожна....
Алёна с Шушей
Цитата(Сара777 @ 09.08.2015, 12:52) *
Не знала что есть такие особы (хозяева) у нас в Академгородке, имеющие хасок, довести эту породу да такой агрессии!!! Сама теперь буду осторожна....

Да бросьте! Таких хозяев все больше и больше. У нас на небольшом микрорайоне 3 хаски. И ни одна из них не в адеквате. Покупают щеночков за красивые голубые глазки, а потом не знают, что делать и куда метаться. Зачем щенков этой породы продают в квартиры, кто бы мне объяснил? Почему неопытным хозяевам не объясняют, какой уровень нагрузок требуется этим животным? А потом они либо носятся где ни попадя, либо швыряются на все, что движется. Мне вот местные хаско-владельцы пытались заяснить, что это (цитирую): "Породная особенность хаски - кидаться на других собак". После того, как я по слогам разъяснила, что сделаю с их песиками, если хоть один из них шваркнется на моих соб, меня обходят стороной. Зато других собак покусана уже далеко не одна голова.
А данной владелице и ее собакам, видимо, надо очень сильно радоваться, что живут в ВЗ Академа. В любом другом месте давно бы потравили нафиг или вызвали отлов.
Сара777
Цитата(Алёна с Шушей @ 09.08.2015, 14:15) *
Цитата(Сара777 @ 09.08.2015, 12:52) *
Не знала что есть такие особы (хозяева) у нас в Академгородке, имеющие хасок, довести эту породу да такой агрессии!!! Сама теперь буду осторожна....

Да бросьте! Таких хозяев все больше и больше. У нас на небольшом микрорайоне 3 хаски. И ни одна из них не в адеквате. Покупают щеночков за красивые голубые глазки, а потом не знают, что делать и куда метаться. Зачем щенков этой породы продают в квартиры, кто бы мне объяснил? Почему неопытным хозяевам не объясняют, какой уровень нагрузок требуется этим животным? А потом они либо носятся где ни попадя, либо швыряются на все, что движется. Мне вот местные хаско-владельцы пытались заяснить, что это (цитирую): "Породная особенность хаски - кидаться на других собак". После того, как я по слогам разъяснила, что сделаю с их песиками, если хоть один из них шваркнется на моих соб, меня обходят стороной. Зато других собак покусана уже далеко не одна голова.
А данной владелице и ее собакам, видимо, надо очень сильно радоваться, что живут в ВЗ Академа. В любом другом месте давно бы потравили нафиг или вызвали отлов.

На счет держать в квартире спорить не буду. Сама держу собаку в вольере в частном доме, на квартирное содержание не решилась бы с любой породой. То что "шлепают" щенков для продажи только за глазки без доков, соглашусь с вами полностью (сама имею собу с документами, и в выборе не было приоритетом черно-белый и гг). А вот то что заявляют вам что "Породная особенность хаски - кидаться на других собак". ЭТО БРЕД!!! Проблема уже не в собаках а в хозах. И я вообще не считаю таких людей, как вы сказали хаско-владельцами. Мне немного обидно читать такие заявления, просто не хочется из за такого поведения и собак и людей имеющую данную породу, попадать под одну гребенку.... Очень жаль!!!
dink
Сара777, не под одну гребёнку.
Есть хозяева у которых хаски, а есть хозяева у которых это-же-хаски-им-можно-всё. Со вторыми лучше не встречаться.
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...post&p=10763436
Юппи
Пересекались с этой дамой, показалось, что в неадеквате.
Сара777
Цитата(dink @ 10.08.2015, 19:45) *
Сара777, не под одну гребёнку.
Есть хозяева у которых хаски, а есть хозяева у которых это-же-хаски-им-можно-всё. Со вторыми лучше не встречаться.
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...post&p=10763436


жалко конечно мальчика...( Признаюсь у моей хаски всегда дружелюбный настрой на знакомство с собаками любой породы, НО...! вот привычка сразу играючи прыгать лапами на мордочку песикам... и зная об этом, я предупреждаю хозяев малюток желающих и не против с нами понюхаться, о том что может не осознано напугать мелкую породу. Всегда укорачиваю рулетку на уровень рядом с ногой.
Знаю что это моя ошибка, в щенечестве я сама оберегала ее от собак, а когда выросли теперь, оберегаю маленьких от нее, и просто понимаю что она не научилась и теперь не умеет играть аккуратно с мелкими породами. И поэтому играем только с теми кто нас знает и кто равен в весовой категории. Но еще раз говорю, НА УЛИЦЕ, не в своей стае, гуляючи с хозяином кидаться и доминировать над слабыми это ненормально любой породы!!!!! Собака значит постоянно должна быть на поводке!
Юппи
Цитата(Сара777 @ 16.08.2015, 20:48) *
Цитата(dink @ 10.08.2015, 19:45) *
Сара777, не под одну гребёнку.
Есть хозяева у которых хаски, а есть хозяева у которых это-же-хаски-им-можно-всё. Со вторыми лучше не встречаться.
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...post&p=10763436


жалко конечно мальчика...( Признаюсь у моей хаски всегда дружелюбный настрой на знакомство с собаками любой породы, НО...! вот привычка сразу играючи прыгать лапами на мордочку песикам... и зная об этом, я предупреждаю хозяев малюток желающих и не против с нами понюхаться, о том что может не осознано напугать мелкую породу. Всегда укорачиваю рулетку на уровень рядом с ногой.
Знаю что это моя ошибка, в щенечестве я сама оберегала ее от собак, а когда выросли теперь, оберегаю маленьких от нее, и просто понимаю что она не научилась и теперь не умеет играть аккуратно с мелкими породами. И поэтому играем только с теми кто нас знает и кто равен в весовой категории. Но еще раз говорю, НА УЛИЦЕ, не в своей стае, гуляючи с хозяином кидаться и доминировать над слабыми это ненормально любой породы!!!!! Собака значит постоянно должна быть на поводке!

Видимо вы пересмотрели Цезаря Милано, раз пишите о доминировании. Зооагрессия у многих пород вполне себе нормальна, другое дело, что хозяева не умеют контролировать свою собаку. А рулетка - это всегда зло для средних и крупных собак. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.