Форум Академгородка, Новосибирск > Круглый стол по модернизации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Круглый стол по модернизации
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Lesnov Andrei
Алексей, скажите какие вопросы, проблемы можно обсудить по проекту НТП "Академгородок" на круглом столе (я участник молодежной тусовки, мы собираемся провести круглый стол на тему "программы модернизации экономики НСО", одна из тем для обсуждения проект НТП "Академгородок"). Если вам удобнее ответить на e-mail: rooted@ngs.ru. Спасибо!
Alex Alexeev
QUOTE (Lesnov Andrei @ Mar 11 2006, 22:06)
Алексей, скажите какие вопросы, проблемы можно обсудить по проекту НТП "Академгородок" на круглом столе (я участник молодежной тусовки, мы собираемся провести круглый стол на тему "программы модернизации экономики НСО",  одна из тем для обсуждения проект НТП "Академгородок"). Если вам удобнее ответить на e-mail: rooted@ngs.ru. Спасибо!

Андрей,
На мой взгляд самыми актуальными темами было бы внутреннее наполнение деятельности НТП. Список вопросов и тем Вы можете найти в соседней ветке "НТП "Академгородок" и Маркетинг"
Мне кажется важными следующие темы:
Соотношение и динамика представленности в компаниях резидентах Крупных международных компаний, Состоявшихся местных компаний, и Start-up (возможно spin-off).
Вам как "молодежной тусовке" могут быть наиболее интересны перспективы start-up и Инкубатор.
Другой важной темой может стать деятельность сервисных компаний. Тем самым Вы включите в обсуждение более широкие круги - экономистов, юристов и т.д.
Более сложная тема - Участие инновационной экономики НСО в международном разделении труда. Дело в том, что многие наши инновационные компании вместо того, чтобы заниматься профильной деятельностью - наукоемким бизнесом пытаются производить конечный продукт на его основе. Стратегически - это одна из основных ошибок. Поскольку ни рыночного опыта, ни доступа на глобальные рынки ни достойного бюджета продвижения у нас нет. А продавать продукт в виде know-how, нам наша ментальность не позволяет.
Ну и безусловно, важными темами является образование и перспективы рынка труда.
Когда Вы наметите свой Круглый стол - приглашайте. Мы с удовольствие примем в нем участие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.