Форум Академгородка, Новосибирск > выход в интернет через виртуальную машину
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выход в интернет через виртуальную машину
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
4e4ako
Задача передо мной стоит довольно странная, поэтому постараюсь описать подробно, но бытовым языком, так как далек от ИТ.
Как известно, раньше довольно популярным был метод подключения 2го компьютера в домашней сети через основной комп, то есть без использования роутера или свитча. Мне нужно сделать то же самое, только чтобы этот "основной комп" был виртуальным.

Насколько я знаю, виртуальные машины действуют наоборот, то есть там в настройках можно им прописать использовать подключение к интернету через реальную сетевуху реального компа. Можно ли перевернуть эту схему, то есть чтобы виртуальная машина первой подключалась к интернету и затем раздавала интернет реальной машине?
:::
Цитата(4e4ako @ 07.12.2013, 19:43) *
Задача передо мной стоит довольно странная, поэтому постараюсь описать подробно, но бытовым языком, так как далек от ИТ.
Как известно, раньше довольно популярным был метод подключения 2го компьютера в домашней сети через основной комп, то есть без использования роутера или свитча. Мне нужно сделать то же самое, только чтобы этот "основной комп" был виртуальным.

Насколько я знаю, виртуальные машины действуют наоборот, то есть там в настройках можно им прописать использовать подключение к интернету через реальную сетевуху реального компа. Можно ли перевернуть эту схему, то есть чтобы виртуальная машина первой подключалась к интернету и затем раздавала интернет реальной машине?

Хм, стесняюсь спросить, а откуда такая постановка задачи?
Если физический сетевой адаптер отдать виртуальной машине, то как реальная будет цепляться?
4e4ako
Цитата(::: @ 07.12.2013, 19:54) *
Хм, стесняюсь спросить, а откуда такая постановка задачи?

Я использую VPN. Они мне присылают траффик в зашифрованном виде (вроде как все VPN-сервисы используют шифрование), а мне нужен незашифрованный траффик. Вот так и родилась идея: один комп пользуется инетом через VPN, а второй выходит в инет через первый и получает уже расшифрованный траффик (кстати, а будет ли этот траффик уже расшифрованным? я и этом не уверен)
В принципе, 2 физических компа у меня есть, но хотелось бы узнать, нельзя ли обойтись одним.
Добавлю на всякий случай -- никаким хакерством и другой незаконной деятельностью я не занимаюсь.

Цитата(::: @ 07.12.2013, 19:54) *
Если физический сетевой адаптер отдать виртуальной машине, то как реальная будет цепляться?

Не знаю unsure.gif
Eyeless Watcher
Отдельные адреса-порты можно просунуть через ssh-туннель. Либо поднимать на виртуалке прокси, и ходить с хоста через него.
Что мешает к VPN подключаться с машины-хоста?
Drizzt
Страшно представить, что вы там смотрите на этих компьютерах, что нужно сплошное шифрование/дешифрование. blink.gif
Vard
Цитата(4e4ako @ 07.12.2013, 18:43) *
Задача передо мной стоит довольно странная, поэтому постараюсь описать подробно, но бытовым языком, так как далек от ИТ.
Как известно, раньше довольно популярным был метод подключения 2го компьютера в домашней сети через основной комп, то есть без использования роутера или свитча. Мне нужно сделать то же самое, только чтобы этот "основной комп" был виртуальным.

Насколько я знаю, виртуальные машины действуют наоборот, то есть там в настройках можно им прописать использовать подключение к интернету через реальную сетевуху реального компа. Можно ли перевернуть эту схему, то есть чтобы виртуальная машина первой подключалась к интернету и затем раздавала интернет реальной машине?



Вам стоит покурить этот МАН. Думаю встанет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.