Форум Академгородка, Новосибирск > Сознательные "махинации" ректората НГУ с зарплатой сотрудников?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сознательные "махинации" ректората НГУ с зарплатой сотрудников?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
korsakov
В этом месяце некоторые сотрудники НГУ получили низкую з.п. или не получили вовсе.

Работаю штатным преподавателем НГУ.
За ноябрь получил 0 руб. з.п.
Пошел в бухгалтерию.
Сентябрь начислили по-старому:старая з.п.=ставка (старая)+за степень+за звание+региональный коэфф-т.
Новое повышение з.п. было НОМИНАЛЬНЫМ. т.е. Новая ставка=ставка (старая)+за степень+за звание+~100р.
Итого новая з.п.=стараз з.п.+100р.+рег.к-т (практически не изменился).
Решил вначале описать суть "махинации" для тех, кому лень разбираться:

Многим (а может и всем) штатным преподавателям НГУ (точной информации нет) в октябре в 2-а раза подняли з.п., но в ноябре все это вычли из з.п. В результате ситуация приблизительно такова: "з.п. подняли в 2-а раза, но выдавать ее решили раз в 2-а месяца" :-/

То, что НГУ подняло СТАВКУ штатным, просто включив доплаты за степень и звание в ставку, это стало понятно, когда расписывались за доведение информации об этом в октябре.

Но оказалось НГУ пошел еще дальше, говорю про себя:

1. сентябрь=старая з.п.

2. октябрь=новая ставка.+рег.к-т.+!!!!!!доплата за степень*1,3+ доплата за звание*2. Получилось в 2-а раза больше и стало похоже на человеческую оплату труда.
+в октябре выплатили аванс в размере 0,5 от новой!ставки.

3. ноябрь=начислили 3-и новых ставки и 3 новых рег. к-та и вычли из них все что выплатили за сентябрь и октябрь.
Осталось ~100р. на руки.

Вывод: имел место целенаправленный мухлеж руководства НГУ для того, чтобы отчитаться о повышении з.п. в 2-а раза.
Ее действительно повысили в 2-а раза за октябрь тем, что выплатили надбавки (повышенные), которые уже не полагались (т.к. их тупо включили в ставку), но потом их же вычли в ноябре!!!!. Перед правительством отчитались.

Уважаемые сотрудники НГУ. Если Вы согласны с моим выводом, просьба высказываться на форуме.
Это полное безобразие, т.к. людей не предупредили и поставили перед фактом того, что ноябрьской з.п. фактически нет.
Второе: реального повышения з.п. НЕ БЫЛО.

Наверное надо писать открытое письмо в Администрацию Президента? В Минобр писать бесполезно, т.к. с их молчаливого согласие эта прямо скажем МАХИНАЦИЯ проворачивается.
ARGENTO
Можно, конечно и в администрацию президенту и в ООН, но когда ещё это там прочитают, поймут и примутся.
Если это коснулось всех сотрудников, почему бы не перестать ходить на работу? Всех уволят, думаете?
McUrgd
http://git54.rostrud.ru/

Государственная инспекция труда
Цитата
Консультирование по вопросам трудового законодательства осуществляется по адресу:
630089, г. Новосибирск, ул. Федосеева, д. 12а, к. 10 пн.-пт. с 9:00 до 15:00

и по телефону горячей линии: (383) 260-99-13 пн.-пт. с 15:00 до 16:00
Просто можно позвонить поинтересоваться, что это такое было.
korsakov
Цитата(ARGENTO @ 06.12.2013, 20:59) *
Можно, конечно и в администрацию президенту и в ООН, но когда ещё это там прочитают, поймут и примутся.
Если это коснулось всех сотрудников, почему бы не перестать ходить на работу? Всех уволят, думаете?


Наверняка какие-то факультеты сгладили ситуацию из дополнительных средств через премии. Поэтому коснулось скорее всего только "нищих" кафедр, да и там профессуре тоже премии дали. Ну а остальным лапу сосать до Нового года.
Профсоюза фактически нет, поэтому нереально бастовать. А если не ходить на работу, просто начнут рисовать "прогулы" и вычитать из з.п.
korsakov
Цитата(McUrgd @ 06.12.2013, 21:06) *
http://git54.rostrud.ru/

Государственная инспекция труда
Цитата
Консультирование по вопросам трудового законодательства осуществляется по адресу:
630089, г. Новосибирск, ул. Федосеева, д. 12а, к. 10 пн.-пт. с 9:00 до 15:00

и по телефону горячей линии: (383) 260-99-13 пн.-пт. с 15:00 до 16:00
Просто можно позвонить поинтересоваться, что это такое было.


Спасибо!
Я про это думал, но забыл как учреждение называется
Дворник
Цитата
То, что НГУ подняло СТАВКУ штатным, просто включив доплаты за степень и звание в ставку, это стало понятно, когда расписывались за доведение информации об этом в октябре.


Включение в зарплату доплаты за степень - это не махинации НГУ, а новое правило, принятое на госуровне. С октября введена новая сетка оплаты труда, в которой, например, на величину этой доплаты различаются должности "научный сотрудник" и "научный сотрудник со степенью кандидата наук" (если говорить об институтах). Раньше 3000 за степень кандидата платили отдельно, теперь они включены в должностной оклад.
N.Ch.
Не знаю, что это за странная ситуация с Вашей зарплатой. И за октябрь, и за ноябрь мне, штатному доценту, выплачена зарплата согласно штатному расписанию, без никаких добавок. Советую сходить в бухгалтерию и разобраться в ситуации.
korsakov
Цитата(Дворник @ 06.12.2013, 21:39) *
Включение в зарплату доплаты за степень - это не махинации НГУ, а новое правило, принятое на госуровне.


Я вроде бы про это написал. Вы не обратили внимания. Это было понятно.
Непонятно, почему в октябре выплатили новую ставку (с включенной доплатой), + еще доплату за степень (выше, чем раньше), +надбавку за звание (выше, чем раньше) + региональный коэффициент (в 2-а раза выше), а в ноябре все это вычли из з.п.
Разборки с бухгалтерией закончились отмазками на неподачу вовремя штатного расписания.
korsakov
Цитата(N.Ch. @ 06.12.2013, 22:53) *
Не знаю, что это за странная ситуация с Вашей зарплатой. И за октябрь, и за ноябрь мне, штатному доценту, выплачена зарплата согласно штатному расписанию, без никаких добавок. Советую сходить в бухгалтерию и разобраться в ситуации.


А откуда бы я взял информацию, как не в бухгалтерии? Их объяснения сводятся "перерасчет при переходе со старого штатного, на новое". Но чудеса с октябрьской з.п. этим не объяснишь. Она не по старому выдана и не по новому, а "по новому + увеличенные старые доплаты".
Негурова
Хм, взяла квиток в бухгалтерии - там обычная з/п за ноябрь + еще добавка от платного факультета.
Несколько лет назад мне из-за ошибки системы начислили за полную ставку, а в следующем месяце вычитали (я реально на 0,6, кажется, работала). У вас не могло быть такой ситуации?

Т.е., с тем, что повышение з/п на сто рублей - это издевательство, а номинальный оклад позорно мал, я согласна, но такого масштабного мошенничества, похоже, все-таки нет.
korsakov
Цитата(Негурова @ 07.12.2013, 7:46) *
Хм, взяла квиток в бухгалтерии - там обычная з/п за ноябрь + еще добавка от платного факультета.
Несколько лет назад мне из-за ошибки системы начислили за полную ставку, а в следующем месяце вычитали (я реально на 0,6, кажется, работала). У вас не могло быть такой ситуации?


Именно такая, но "по ошибке" ли она?
N.Ch.
Так Вы штатный "на полставки"? Штатное расписание было утверждено существенно после начала октября, а по некоторым факультетам, полагаю, и ещё позже. Поэтому если Ваша доля ставки в прошлом году была больше, чем в нынешнем, Вам и выплачивали пару месяцев больший оклад. А в ноябре высчитали.

Какой смысл всюду искать происки врагов?
iDamir
Некоторые кафедры практикуются в опоздании с подачей финансовой документации.
В бытность преподавания на ФИТе частенько я з/п получал с опозданием на 4-6 месяцев. А всё от того, что секретарь кафедры вовремя не подавал[а] ведомости в бухгалтерию.
Olexa 2
У меня была два раза ситуация с неначислением зарплаты. Оба раза в бухгалтерии сказали, что секретарь не подал расписание, оба раза соврали.
Я думаю, в бухгалтерии где-то накосячили, а потом косяки исправляли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.