Форум Академгородка, Новосибирск > Поговорим о гриффонах?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о гриффонах?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
GRIFFOSHA
Чудесная порода небольших дамских собачек - брюссельские гриффоны.
Собачка очень напоминает маленького рыжего домовенка или обезъянку с бородкой. Сейчас у нас есть щенки гриффоны и пти брабансоны Это разновидность гриффонов, напоминающая боксерчика. Вес песиков в стандарте 3-5 кг. Очень веселые, любящие и доброжелательные. В них отсутсвует злоба и истеричность. Очень любять посещать людные места в красивых платьицах.
honig
какие миленькие.... wub.gif

прелесть.....
GRIFFOSHA
А вот еще большая прелесть!
GRIFFOSHA
И еще
ПакЮлия
QUOTE (GRIFFOSHA @ Nov 26 2005, 09:35)
А вот еще большая

Они на самом деле такие маленькие rolleyes.gif И правда... домовята laugh.gif
ВалентинаВ
Щенки очень даже милые создания (как и все дети) но вто взрослые мне не понравились, сильно вид у них грозный sad.gif
Usik
QUOTE (ВалентинаВ @ Dec 20 2005, 10:41)
Щенки очень даже милые создания (как и все дети) но вто взрослые мне не понравились, сильно вид у них грозный sad.gif

Не, в реале не грозный совсем! laugh.gif
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Dec 20 2005, 10:44)
QUOTE (ВалентинаВ @ Dec 20 2005, 10:41)
Щенки очень даже милые создания (как и все дети) но вто взрослые мне не понравились, сильно вид у них грозный sad.gif

Не, в реале не грозный совсем! laugh.gif

Хыхы, эта пипка меньше твоей таксы Валя! Они очень своеобразные собаки. Так и хочется назвать их Нафаней - настоящие домовята.

Скажите, с ними нужно гулять? Вернее можно не гулять?
Usik
С суками любой мелкой породы можно не гулять.. А вот кобели - они метят! Как начнет по дому ножки задирать, а все это потечет по стене да под линолеум... ужас!
ВалентинаВ
Не теперь совсем не нравятся, если еще в квартире метят cbs_zz.gif . Лучше таксы может быть только две таксы smile.gif
kitten
QUOTE (Usik @ Dec 20 2005, 08:04)
С суками любой мелкой породы можно не гулять.. А вот кобели - они метят! Как начнет по дому ножки задирать, а все это потечет по стене да под линолеум... ужас!

В своей квартире кобель не должен метить! Но если с ним не гулять.... cbs_zz.gif Тогда он будет справлять свои нужды так, как умеет. biggrin.gif Но это не значит метить.
Кстати, суки метят так же, как и кобели. smile.gif Моя как выйдет на улицу, так и пошла метки расставлять.
Usik
Под "метить" я имела ввиду писание на разные предметы или стены, конечно, а не обход территории. Это же немного не то. Впрочем, если собака НИКОГДА не выходит из дома...
В силу физиологиии так писают все кобели любой породы, так что, Валентина, та же проблема была бы и с таксом, который сидел бы дома и вообще не гулял. А вот суку можно научить ходить на лоток писать, она же присаживается.
ВалентинаВ
У меня Лейза пручена на лоток, я приучала еке для того чтобы в сильные морозы на улицу не выходить.
sobolyavka
а можно поближе посмотреть на ваших зверюшек и пообщаться с ними? - я аллергик, всегда была аллергия на кошек. но могла и на собак появиться. а собака была давно у меня. - но очень хочется небольшую умную зверюшку.
GRIFFOSHA
С мелкими породами можно не гулять. Они приучаются к лотку. Кстати, сейчас в Багире продаются специальные лотки для собачек, в том числе со столбиком для кобелечков. Так что будет поднимать ножку на столбик, и ничего никуда не потечет. Просто так дома нормальная собака никогда метить не будет.
Кроме того, мы, конечно, гуляем со своими ребятишками для здоровья. Но в хорошую погоду и тогда, когда время не поджимает, в свое удовольствие. Что, конечно, при большой занятости очень удобно.
И, конечно, если есть желание пообщаться с и посмотреть моих лапушек, всегда рада. мой тел. 219-89-02 u http://groffons.fatal.ru
GRIFFOSHA
Небольшое эссе о моих гриффонах. Писала статью в Вечернем Новосибирске, но, мне кажется, самое интересное вырезали. Представляю на ваше рассмотрение.
Моя семья (я их называю другие гриффоны) люди увлекающиеся. И, когда три года назад они привезли первую свою гриффошку Соню, это было только начало. Через полгода к ним приехала вторая девочка гриффончик - Шармон. Ну, а я, Чин-Чин приехала последней. Мы, три подружки-гриффошки, очень счастливы, и, хотя мы очень похожи,каждая из нас имеет свой характер.
Соня, как самая старшая и самая первая, у нас главная. Соня обладает самым уравновешенным характером, она никогда не переживает ни о чем и не обижается. Соня любит спать у папы под
мышкой на спинке. Этим летом, когда мы жили на даче, Соня доставила много хлопот. Она нашла маленькую дырку в заборе и самостоятельно ходила гулять на пляж, пока мы всей семьей ее искали. Теперь в заборе больше дырок нет. Так что следующим летом Соне придется ходить на пляж вместе со всеми. А еще Соня очень разбирается в машинах - всегда отличит большую красивую иномарку от "Оки". Перед иномарками строит очень выразительные рожицы, а машины попроще даже не провожает взглядом.
Шармон очень стеснительная девочка с карими выразительными глазами. Она обожает гулять в любую погоду, а еще больше тусоваться на выставках собак. И, что удивительно, она ничего не боялась с самой первой своей выставки, сразу начала красиво бегать по рингу и получать похвалы экспертов.
Ну а я, Чин-Чин, только мамина собачка. Я сижу у мамы на ручках и лучше меня гриффона нет! А еще у меня день рождения в один день с дедушкой и и в этот день я всегда у него в гостях. Ах, какие наряды есть у меня! И платьица, и песочник, и свитерочек, и даже специальная теплая сумочка, в которой я езжу с мамой по разным делам.
А сегодня я лежу на диване и смотрю вниз на веселый табунчик маленьких щенков от моих сестренок. Щенки очень смешные, курносые и среди них есть и мохнатенькие гриффончики, и гладенькие пти брабансоны. У брабансонов папа приехал прямо из Нидерландов, и первое время ничего не понимал по-русски, а сейчас обжился, уже все понимает, даже непарламентские выражения, когда начинает кого-нибудь облаивать. Щенки шустро бегают веселой стайкой и кусают старших за ноги. Мне с ними очень радостно побегать, но, когда они налетают на тебя всей толпой, то лучше спрятаться, что я и сделала.
Вот теперь, я надеюсь, вы немножко познакомились с брюссельскими гриффонами. Если захотите увидеть нас поближе, приходите на собачьи выставки.
Всем читателям привет от Чин-ЧИн и других гриффонов!
GRIFFOSHA
jok.gif С наступающим Новым годом всех вас, дорогие собеседники! Вся моя гриффонская семья желает вам счастливого Нового года, веселых праздников и удачи во всех начинаниях!!!!!!!!!!!!!!

Для веселья посылаю фото неаших летних забав. jok.gif jok.gif
GRIFFOSHA
С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!
GRIFFOSHA
С Новым Годом, с новым Счастьем!
GRIFFOSHA
Вот такие мы гриффоны - приходим и сразу в душу!
GRIFFOSHA
новые фото
GRIFFOSHA
Это малыш пти брабансон - короткошерстный гриффон
GRIFFOSHA
Новые фото
GRIFFOSHA
еще фото
ПакЮлия
Скажите пожалуйста, а как вы за шерстю ухиживаете? Насколько собаки предрасположены к ожирению и есть ли проф. болячки? Если можно - в целом про породу, так как не сомневаюсь, что у вас собачки здоровы.
И еще - есть ли черный окрас гриффонов.
GRIFFOSHA
-у-у, вы еще не знаете, кто я такая? Вы уже могли встречаться со мной на улицах
Новосибирска. Конечно, нас еще очень мало, особенно для такого большого города, но на
нас всегда обращают внимание, потому что мы очень заметны. Смешная рыжая курносая собачка
-обезъянка - это я, брюссельский гриффон. Моя семья обожает меня, а я радую их своей
любовью, преданностью и умом.


Расскажу вам свою историю. Порода собак брюссельский гриффон была известна в Нидерландах
уже в 15 веке. Правда, тогда мы были несколько крупнее. Гриффоны были выведены для борьбы
с крысами в конюшнях и морских доках. Некрупная, но очень активная и сильная собачка с
крепким здоровьем и устойчивым характером сначала стала популярной у простонародья. Часто
упоминание о бородатой собаке встречается в народных песнях и сказках, поскольку они жили
практически в каждом доме. Но постепенно появились и в богатых светских домах и стали популярны
при королевских дворах. Существует портрет монарха Генриха III Валуа кисти художника Жакобо
де Эмполи с маленьким гриффоном. К этому времени у гриффонов начали цениться более
декоративные черты при маленьком размере тела.

Самое интересное, что гриффоны представляют особую породу декоративных собачек- три разновидности
одновременно, которые отличаются по типу или окрасу шерсти. Бельгийский гриффон - жесткошерстный
черный или черно-подпалый. Брюссельский гриффон - жесткошерстный рыжий. Пти брабансон -
короткошерстный гриффон.


Впервые эта порода была представлена на выставке собак в Брюсселе в 1880 году,
и любимцы бельгийской королевской семьи ГРИФФОНЫ становятся в Бельгии национальной
породой, а уже в 1904 году принят официальный стандарт породы. Вот так и появились современные
гриффоны с почти человечьим выражением смешного личика.

После второй мировой войны брюссельский ГРИФФОН стал большей редкостью. Более или менее
успешно порода продолжала развиваться только в Англии и США. Именно из США в Россию в Санкт
-Петербург в 1993 году был привезен первый малыш - гриффон, а первый щенок пти брабансона
родился в декабре 1995 года в Москве в питомнике "Митьки Екатерины" от производителей из Венгрии
и Чехии. В племенной книге России на 1 января 1998 года было зарегистрировано всего 85 брюссельских
ГРИФФОНОВ и малых брабансонов. А сегодня на больших выставках в России могут собраться 60-70
гриффонов и пти брабансонов.

Мы, гриффоны, представляем собой маленькую крепкую собачку (вес в стандарте 3-6 кг)
с большими глазами, курносым носиком, окладистой шкиперской бородкой и обезъяньей мимикой.
В последние годы наша порода переживает всплеск популярности, потому что Я - собачка-компаньон по характеру идеально подходящая для городских квартир и отличающаяся хорошим здоровьем.
Любой Образ жизни, который ведут мои хозяева, мне подходит. Я с удовольствием буду много гулять
с папой, повеселюсь с детьми, посмотрю телевизор с бабушкой, пообщаюсь в магазине или парикмахерской вместе с мамой и не откажусь поваляться на диване. Мы любим строить смешные рожицы и очень довольны, когда хозяйка
оденет нас в красивое платьице, и окружающие улыбаются и восхищаются маленьким гриффоном.

GRIFFOSHA
Небольшое эссе от одной заводчицы гриффонов

Воскресенье. Почти раннее утро – примерно часов девять. Просыпаюсь от пронзительных мерзких звуков – Линка, шестимесячный
щенок гриффон, убивает мячик. Мячик истошно визжит, но подыхать не собирается. « сволочь, когда уже ты сдохнешь», подумала
я про мячик и попыталась сунуть голову под подушку. Но тут моё шевеление заметила вторая гриффонка, до этого как убитая,
спавшая под одеялом, и радостно кинулась ко мне с объятиями и поцелуями. Это, впрочем, так же, как и все остальные свои
дела, она делала очень основательно – взгромоздившись частично мне на грудь, частично на шею и голову своей
шестикилограммовой упитанной тушкой, она в полном счастье начала меня мыть. Доказывать ей, что я и так не особо
запачкалась за ночь, занятие абсолютно бесполезное, так же, как и пытаться спихнуть её. Баська только поудобнее
устраивается и продолжает своё занятие с основательностью, достойной лучшего применения. « Блин, отправить бы вас всех в
вольер к азиату», привычно и лениво думаю я, не де!
лая уже никаких попыток избавиться от утреннего умывания и ожидая, когда же Баське наконец надоест. Но тут Линка бросает
свой мячик и присоединяется к Баське. В ней нет той степенной основательности, и она начинает суетливо отталкивать свою
мамашку всем телом, изображая воротник с постоянно работающим языком. Больше я не выдерживаю и встаю. Одеваюсь и выхожу в
кухню. Тут, радостно и часто виляя всей задницей, из комнаты, где спит муж, выбегает третья гриффонка и грозно обматерив
на правах старшей остальных, начинает требовать к себе повышенного внимания. Я беру её на руки, глажу. Все мои действия
сопровождаются грозным рыком с её стороны. До сих пор не могу понять, что она хочет сказать своими постоянными рычалками?
Потом иду в ванную, по дороге убрав кучу мелкой, которая твёрдо уверена, что порядочный грифон в минус тридцать совершенно
не обязан морозить лапы и остальные части тела, делая свои дела на улице. Мстительно выкидываю всех погулять. Баську
получается выкинуть, !
только поймав и буквально выпихнув за дверь. Прогулка их длитс!
я ровно
столько, чтобы успеть сделать лужи и кучи. После этого они начинают ломиться во входную дверь всеми частями тела. Ладно,
запускаю их домой. Баська всем своим видом показывает, как она замёрзла, как ей плохо и грустно. Линка веселится и скачет.
Даже эта прогулка по морозу не может испортить ей настроения. Иду за компьютер, узнать, что нового произошло на К-9 за
ночь. Баська громоздится у меня на коленях, кладёт лапу на клавиатуру и всем своим видом показывает, что никакой форум не
сравнится с ней, такой замечательной и прекрасной… В это время муж, уже приготовив себе завтрак, начинает действовать мне
на нервы просьбами порезать собакам колбасу. Такие призывы повторяются каждое утро, потому что сам он, видите ли, собачью
колбасу резать не хочет, потому что ему противно, он и кормит ею собак с вилки, извращенец! А на мои безуспешные просьбы
прекратить кормить собак со стола, он, как всегда, впрочем, отвечает, что он не может смотреть в их голодные глаза. И елс
не будет колбас!
ы, то он даст им яичницы, и бутерброда. Спасибо, хоть кофе не даёт! Во время завтрака мужа все грифоны рассаживаются по
своим местам. У Баськи своя персональная табуретка, на которой она сидит в ожидании, когда же муж сядет за стол и
придвинет табуретку поближе к этому самому столу, на котором стоит вожделенная тарелка с порезанной колбасой. Машка,
старший член гриффонской стаи, с удобством устраивается на диванной подушке, твёрдо зная, что хозяин не забудет и её
порцию и на подушке скормит. Линка, как самая младшая и пока ещё бесправная, скромно устраивается у мужа за спиной и
тихонько сидит в ожидании своей порции. Наконец завтрак заканчивается и муж идёт к компьютеру. Завтракать сажусь я. Хотя
уже непонятно, что это - поздний завтрак или ранний обед. Грифоны разочарованно расползаются по своим делам, зная, что от
меня им всё равно ничего не обломится. Мороз, на улицу выползать совершенно не хочется. Сижу, смотрю телевизор. В это
время и в очередной раз муж начинает мне !
рассказывать, как на улице холодно и что наш азиат обязательно!
там зам
ёрзнет. Я в очередной раз ему советую пойти в будку к азиату и погреть его своим телом. Наконец мне надоедает бесполезный
разговор, и я путём шантажа и угроз выпихиваю мужа, как самого морозоустойчивого в нашей семье, в магазин. Возвращается он
вместе с азиатом, объясняя мне, что азиат прорвался в дверь впереди него…. Мать, мать, мать, привычно подумала я. Азиат
укладывается точно посередине нашей совсем немаленькой кухни таким образом, чтобы перекрыть грифонам все пути, по которым
они передвигаются в комнаты и на диван в кухне, а так же к мискам. Ему очень нравится это занятие, так как Линка его
побаивается, ну а ему, похоже, доставляет удовольствие чувствовать себя крутым и основным. Поэтому возмущению Линки, и
Баськи которая видимо, так себя ведёт из солидарности с дочкой, нет предела. И они с остервенением его облаивают. Слушать
гриффонские вопли быстро надоедает, и я, несмотря на возмущение мужа, выгоняю азиата мёрзнуть во двор. Тот, возмущённый
моим поведением, начина!
ет облаивать все вокруг, соседние заборы, калитку, соседскую крышу, с которой периодически сыпется снег. Наконец
наступает вечер и ко мне в гости приезжает моя подруга, которая очень нежно любит моих грифонов, а так же сладкое. Кстати,
её грифону сильно повезло, что он не пищевик, потому что я совсем не уверена, дожил бы он даже до своих трёх с половиной
лет, если бы бы был обжорой, потому что Катя не может не кормить собак, ведь они же так просят….И убрать в другую комнату
я их не могу, потому что тут же раздаются возмущенно – обиженные крики грифонов и Кати, которой так их жалко…. И вот
начинается вакханалия под названием « Катя заехала на чай с вкусными пирожными». Из её рук грифоны готовы съесть любую
гадость, не говоря уже о вкуснейших тортиках и пирожных. Причём часть этой гадости они всё же выплёвывают, эти куски с
кремом остаются на моём многострадальном диване. Иногда мне везёт, и эти кусочки оказываются у Кати на джинсах. Я
мстительно думаю, «а не будешь кормить с!
обак всякой гадостью. Это же тебе не люди». Но Катя не расстра!
ивается,
а спокойно смывает с себя остатки торта и радостно продолжает подкармливать этих мерзавок, у которых нет никакой совести
и которые сидят у неё на голове, фигурально выражаясь. Ужина не получат, думаю я. Но моим надеждам сбыться не суждено,
так как ужинать садится мой муж и история с колбасой повторятся снова. Иногда я думаю, что муж – это ужасно вредное
существо для собак, и что лучше бы я жила одна, и собаки были бы более воспитанными и не жрали бы всякую дрянь…Но эти
мысли быстро проходят. Потому что мужья тоже нередко бывают нужны в хозяйстве. Наступает поздний вечер. Обожравшиеся
грифоны лениво расползаются по своим любимым подушкам, и дремят в ожидании момента, когда же наконец я пойду спать. Перед
сном я выпускаю их на улицу. История с Баськой повторяется. Как только я произношу слово «гулять» , её толстая попа тут же
улепётывает от меня подальше, я быстро иду за ней, беру на руки и выпихиваю за дверь… Баська обиженно сидит возле двери,
явно не собираясь никуда идти!
…Я впускаю их обратно в дом, и иду в спальню. Счастливые грифоны бегут впереди меня, заскакивают на кровать, занимают
подушки. Я ложусь, разгоняю их по своим местам. Машка, самая старшая, ложится у меня в ногах, под одеяло, но голову
обязательно высовывает наружу. Баська ложится под одеяло, прижавшись ко мне всей своей тушкой, несмотря на то, что дома
тепло и температура в доме не изменилась, несмотря на наступившие морозы. Линка засыпает под одеялом, ночью вылезает и
ложится так, чтобы мне достался только небольшой кусочек от этого одеяла. Интересно, как такая мелкая собака умудряется
занять собой почти всю огромную двуспальную кровать? Наконец и мне удаётся уснуть. Глубока ночь. Самый сладкий сон. И тут
мужу выходит на кухню, чтобы попить. Грифоны с дикими воплями вылетают из – под одеяла, чтобы защитить своё логово от
посягательств врагов. Естественно, я просыпаюсь, в голове только одна мысль, убить всех собак и мужа заодно. Ограничиваюсь
тем, что ору на собак и запихив!
аю их обратно под одеяло, высказываю мужу всё, что о нём думаю!
в нелиц
еприятной для него форме. Он уходит. Грифоны засыпают. Я тоже пытаюсь заснуть после этой дозы адреналина. Спокойной ночи!
Yana K
Лариса! Прочитали статью и хохотали всей семьёй до слез!!! jok.gif jok.gif jok.gif Муж Олег спросил: "Это точно пор наших написано. Как буд-то кто-то про нашу семью написал"
Наверное все гриффошки похожи.

Яна и семейка "Из Мира Звёзд"
Sheva
а у меня в планах на будущее черно-подпалый пти... Очень нравится. Вот только когда мы до него дозреем...
GRIFFOSHA
А мы сегодня идем на Сибирскую Ярмарку( там выставка Дамские штучки) на показ собачьей моды. Завтра расскажем.
GRIFFOSHA
Вчера у нас в городе впервые проводилось дефиле собачьей моды. есть у нас выставочный комплекс - Сибирская Ярмарка - 3 дня была выставка Дамские штучки - одежда, украшения и т.д. И вот салон для животных Цаца организовал на этой выставке показ моды для песов. Мы участвовали со всеми тремя. Шармон большая любительница показов, как вышла на подиум, прошлась, повернулась, встала - Синди Кроуфорд, как минимум. Зрители даже зааплодировали. Ей единственной, по-моему.
Планируют даже буклеты к показу делать в дальнейшем. Собираются такой показ проводить несколько раз в год.
Так что будем участвовать. Показывать себя и рекламировать нашу породу.

ValentinaV
QUOTE (GRIFFOSHA @ Mar 5 2006, 10:11)
Вчера у нас в городе впервые проводилось дефиле собачьей моды.

Собачья мода это здорово! Если бы я знала, то обязательно бы съездила. Может у Вас фото есть, если да то выложите, пожалуйста уж очень хочется посмотреть shy.gif .
GRIFFOSHA
Фото у нас, к сожалению, нет. Мы ж на подиуме были. В зале фотографировали, но знакомых не было. Еще наша дочка маленькая гриффошка наряды показывала, завтра узнаю, есть ли у них фото.
А вот новое фото брабантика. Маэстро, туш!
http://b.foto.radikal.ru/0603/e5d7cf337477.jpg
GRIFFOSHA
Я сама влюблена в эту породу! Стараюсь много писать о гриффонах и в форумах, и в газетах. Такие прикольные веселые и смешные собачки. Очень хочется поговорить с единомышленниками и пообщаться. А ведь гриффоны бывают настолько разные.
Самая распространенная порода - брюссельский гриффон. Их в Новосибе, наверное, уже собачек 30 есть. Они рыжие, жесткошерстные бородатые. Вес, в основном, до 5 кг.

http://b.foto.radikal.ru/0603/81e928b0e740.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/832939e02d07.jpg
А еще есть - бельгийские гриффоны - это черные и черно-подпалые жесткошерстные бородатые, а в остальном абсолютно такие же. Из в городе 7-8.
А еще есть брабансткий гриффон (пти брабансон). Отличается от вышеперечисленных только короткой шерстью, т.е. короткошерстный и без бороды. Похож на миниатюрного боксера или мопса. Их в Н-ске сейчас 3 или 4.
А еще есть малый вандейский бассет-гриффон! Их в России всего 6 или 7. Один из них живет в Юрге и,практически, на всех выставках в Новосибе бывает. Это такой небольшой бассет и жесткошесртный и бородатый.
Хочу поставить картинки с выставки Евразия - гриффоны и брабансоны.
http://b.foto.radikal.ru/0603/9172a7a5d87d.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/98f722ab6d3d.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/c2b697a86a80.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/6f9b56e88e12.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/ff8f01a5f05c.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/26dbc7365bc3.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/ef0978749c4b.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/350ed5f9647e.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/e2964e9d9308.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0603/891622c0ef36.jpg
shnur
То что они прикольныые - да.
Но на выставках они показались несколько упрямыми.
Совершенно не хотели идти.
Это так?
GRIFFOSHA
Для того, чтобы выходить на ринг и нормально выставляться, собак любой породы нужно учить и тренировать. Наученные собаки прекрасно выставляются, стоят в стойке и не имеют проблем с выставками. Если не учиться, то и не научишься. Проблема с маленькими собачками в том, что они такие сладкие, что с ними только целуются и ждут, что они сами все узнают. Бывает и такое. Моя Шармон большая любительница выставок с самого первого раза, идет, как пишет, а в стойке стоит плоховато, т.к. никто не напрягал с этим. Недавно на показе собачьей моды, она так прошлась на дефиле, что зрители сразу стали апплодировать!
Kokoc
wink.gif моя дочь тоже влюбилась в гриффонов, впервые увидев их на САС!Ве в Челябинске. Теперь это наша болезнь, ни один день не проходит без упоминания об этих песиках. Как они уживаются с другими животными? smile.gif
GRIFFOSHA
Было бы прекрасно, если это возможно (я-то женщина непродвинутая, мне все сложно). Очень хочется рассказывать и показывать наших гриффончиков. Такие они сладкие. И радостно с ними, и весело. Информации очень мало о гриффонах. Порода новая в России, хоть и становится сейчас очень популярной из-за маленького размера и смешного вида. Еще мне очень нравится, что можно гриффошек одевать как ребятишек - и в платьица, и в костюмчики, не говоря уже о курточках и комбинезонах. Ужасно забавно, когда несешь гриффончика на ручках, многие люди думают, что это такой маленький ребеночек.
Вот новая информашка из прессы

"Во время небольшого перерыва, который недавно случился в съемках сериала «Кто в доме хозяин?» (компания АМЕДИА), Анна Невская, исполнительница роли Дарьи Пироговой, не уехала на море, как мечтала. И тем не менее, несколько дней отдыха не прошли бесследно. Потому что у актрисы появился новый друг. Очень красивый и преданный. Невероятно обаятельный! Любвеобильный, общительный, ласковый и открытый – в общем, мечта каждой женщины. Это брюссельский грифон Томми, которому сейчас 2,5 месяца.

«Томми – подарок во всех смыслах. Я влюбилась в него с первого взгляда. Он был один рыжий в помете, остальные щенки – темные.
Как только я его увидела, увидела эти умные глаза, поняла – моя собака. Точно, моя. Думаю, это очень символично, что у меня появилась собака в год собаки. Он настоящий антистресс, снимает напряжение, дает мне энергетику».
Кстати, актриса иногда берет Томми с собой на съемки. Пока хозяйка снимается в ситкоме, курносый малыш сидит у двери и предано ждет ее. Правда, такие дни являются испытанием для всей съемочной группы, поскольку очень уж трудно проявить силу воли и не заласкать щенка в отсутствие хозяйки. А все потому, что Анна старается проявлять строгость и просит не баловать собаку.

Брюссельский грифон - это одна из наиболее необычных сегодня собак. Несмотря на то, что его относят к «собакам-игрушкам», в нем нет ничего от избалованного любимца. Более того, брюссельский грифон - воплощение благовоспитанного добродушия, чьим основным принципом является безмятежность. Устоять перед ним – не-воз-мож-но."
GRIFFOSHA
Спасибо, что перенесли посты о породе, а то еще раз все описать, пожалуй, что и времени не хватит!
Еще ссылочки на фото.
http://b.foto.radikal.ru/0604/c9f3fca55145.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0604/605b00f7dfb0.jpg
Yana K
QUOTE (Kokoc @ Mar 31 2006, 14:12)
wink.gif моя дочь тоже влюбилась в гриффонов, впервые увидев их на САС!Ве в Челябинске. Теперь это наша болезнь, ни один день не проходит без упоминания об этих песиках. Как они уживаются с другими животными? smile.gif

Гриффоны прекрасно живут с другими животными. У нас дома живут бассет, вандейский бассет, амстафф -кобель 6 лет, и стайка из пока 3-4 гриффошек (один приезжает часто погостить). Кстати на САСИВЕ в Челябинске в августе наша девочка выиграла ЛПП (9 САСИВ), брабантики мои ЛПП и Лучший щенок ( она наша доча ,на Евразии в 1 день ЛЮниор, во 2 её сестра ЛЮниор и ЛПП) _p_.gif _p_.gif _p_.gif .
А сейчас у нас очаровательная стайка из 5 детишек, такие милые. shy.gif shy.gif shy.gif
Yana K
Наш Дьютик
Yana K
Это мы на выставке в Новосибирске 8.04.06 Конкурс пар - 2 место
СПАСИБО Regina за предоставленные фото
GRIFFOSHA
А мы вас поздравляем и с младым поколением и с прекрасными выступлениями на выставках!
AlisaBekki
Привет Лариса, Яна и все, все, все!!!!!!!!!!
Лариса - классное платье!!!!!! Я пока решила подождать с шитьем платьев и комбезов, пусть девушка родит, заматереет, а там и сошьем.

Яна! biggrin.gif поздравляю с победами на последней выставке!!!!!!!!! Если бы еще призы были вкусные - было бы совсем супер!!!!

Алисина младшая сестра Вива Виктория тоже отличилась, получила очередной JCAC. - МОЛОДЕЦ!!!

Еще мне понравилась черная девочка - бельгийка. Такая зайка! Молодая - всего 11 месяцев, а борода и очесы - "до пола" jok.gif очень багатые!
Yana K
Лена! Сегодня весь день звонила, на домашний. Как Вас дела?


//Please, переписка личного характера - только в ЛС. Тут больше пятнадцати тысяч потенциальных читателей smile.gif
GRIFFOSHA
Гриффончики снимались в потрясающем фильме "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном в Главной роли. Еще гриффонов снимали в фильме "Клуб первых жен", "Сладкий ноябрь", и "Агент национальной безопасности", водной из серий есть эпизод - Иван Иваныч спрашивает - "где кинолог с собакой", в приемной сидит сидит дядька, откравает полы пиджака и оттуда вылетает гриффон.(собака должна была найти наркотики).
GRIFFOSHA
А вот еще
Маркиза
Хочу обсудить судей по гриффонам. Кого бы вы хотели видеть на моно?
Кому как нравится эта собака?
GRIFFOSHA
По идее, очесы уже переросшие. Мое мнение - если на выставку оттримминговать уже по времени не подходите, нужно немного укоротить. Они тогда и фенятся лучше. Мы так пару раз делали.
А по поводу экспертов, мы прошли 10 выставок и под всеми вполне прилично выставлялись, без проблем. Но может у кого есть более строгий подход к выбору экспертов.
Yana K
Наши малыши подрастают и уже во всю начинают "шалить". Сегодня им 4 недельки. Попробую вставить фото в 3 нед.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.