Форум Академгородка, Новосибирск > Аскорбиновая кислота
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аскорбиновая кислота
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
пAlAsAtЫй (c)
И вредно ли это для здоровья?

А то я сейчас банчил аскорбинками..две упаковки убил shy.gif ну почти две..15 драже..
okka
съешь еще пару десяточкоф
L@pochk@
вообще то надо читать то что на упаковке написано:1-2-детям,1-3-взрослым.
я конечно бы и сама съела больше,но лучше не рисковать здоровьем,не зная чем это жля тебя обернётся.
JetFReeman
Вроде бы, избыток любого витамина в организме ни к чему хорошему не приводит. А аскорбинка - по сути витамин С.
Lizardman
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Mar 10 2006, 21:14)
И вредно ли это для здоровья?

А то я сейчас банчил аскорбинками..две упаковки убил shy.gif ну почти две..15 драже..

Хотите язву желудка? Тогда мы идем к вам
© Толпа оскарбинок grin.gif
Danil
ну до 5 штучек ещё можно , а дальше уже засада!)
FlashSighter
Сколько одна таблеточка весит?
В граммах cool.gif
Суббота
блюйте, товарищ, блюйте, иначе до утра не протяните. biggrin.gif
JetFReeman
QUOTE (L@pochk@ @ Mar 10 2006, 21:24)
QUOTE (JetFReeman @ Mar 10 2006, 21:19)
Вроде бы, избыток любого витамина в организме ни к чему хорошему не приводит. А аскорбинка - по сути витамин С.

полностью с вами не согласна.лекарство-яд,если в больших дозах(мне это говорили).

если вы в этом уверены,тогда скажите почему многиеи жизнь заканчивают самоубийством наевшись таблеток?

Уверен в чем? Если вы внимательно перечитаете мой пост, то увидите, что я говорил о том, что витамины в больших колическтвах вредны.
Nik-the-spirit
QUOTE (JetFReeman @ Mar 10 2006, 21:19)
Вроде бы, избыток любого витамина в организме ни к чему хорошему не приводит. А аскорбинка - по сути витамин С.

Действительно. Но С - водорастворимый витамин. Если что относительно легко и без последствий выведется из организма. В отличает от жирорастворимых A, D и E. Они имеют тенденцию накапливаться в организме при передозировках и могут вызвать серьёзные последствия.
L@pochk@
QUOTE (JetFReeman @ Mar 10 2006, 21:27)
QUOTE (L@pochk@ @ Mar 10 2006, 21:24)
QUOTE (JetFReeman @ Mar 10 2006, 21:19)
Вроде бы, избыток любого витамина в организме ни к чему хорошему не приводит. А аскорбинка - по сути витамин С.

полностью с вами не согласна.лекарство-яд,если в больших дозах(мне это говорили).

если вы в этом уверены,тогда скажите почему многиеи жизнь заканчивают самоубийством наевшись таблеток?

Уверен в чем? Если вы внимательно перечитаете мой пост, то увидите, что я говорил о том, что витамины в больших колическтвах вредны.

ой точно.переделываюсь
Коломейка
ооо! мой любимый наркотик!!! ваще...тока если съесть больше 15 будет жудкая чесотка...ыыы)))
Nik-the-spirit
http://medi.ru/doc/1718004.htm ;)
L@pochk@
QUOTE (Nik-the-spirit @ Mar 10 2006, 21:34)
http://medi.ru/doc/1718004.htm ;)

и что там?
у меня вчера было 10-ое число-сняли трафик
Sunshine
по идее больше 10 штук есть не рекомендуется. Но я редко очень их покупаю, поэтому 2 пачки съедаю rolleyes.gif вкусноsmile.gif

QUOTE
у меня вчера было 10-ое число-сняли трафик
оно же сегодня laugh.gif
Nik-the-spirit
ГИПЕРВИТАМИНОЗЫ
Систематическое длительное превышение суточных дозировок витаминов опасно:
При введении массивных доз витаминов включаются защитные механизмы, направленные на их выведение. (Тищенко Л.Д., 1987)
Жирорастворимые витамины обладают способностью аккумулироваться в организме и могут обладать токсическим эффектом.
Нерациональное применение больших доз отдельных витаминов может изменить их баланс в организме:
Введение большого количества витамина А повышает потребность организма в витаминах С и В1.
Введение больших доз витамина В1 увеличивает выведение витамина В2.
Большие дозы витамина А усиливают симптомы гиповитаминоза D.
Введение большого количества ретинола повышает потребность организма в витаминах С и В1.
Аскорбиновая кислота увеличивает депонирование, а, следовательно, и концентрацию витамина В1, и уменьшает уровень витамина А в крови.
Увеличение дозы витамина С повышает выделение с мочой как самого витамина С, так и витамина В12.
У больных различными неврозами витамины В1 и В6 находятся в постоянном взаимодействии, и парентеральное введение этих витаминов без учета оптимальности соотношений может повлечь за собой не всегда благоприятные сдвиги в их обмене.
При заболеваниях, сопровождающихся недостаточностью пиридоксина, не следует рекомендовать парентеральное введение тиамина, так как при этом отмечены аллергические реакции как одно из осложнений.
Таблица 5. Побочные эффекты, возникающие при длительном применении витаминов, в дозировках, значительно превышающих суточные
  • С
    Научные исследования последних десятилетий свидетельствуют о том, что потребление некоторых витаминов в количествах, превышающих рекомендуемые дозы, повышает защитные силы организма, снижая при этом риск сердечно-сосудистых, онкологических и ряда других заболеваний. Так, Л. Поллинг высказывает мнение, что большинство простудных заболеваний может быть предотвращено или ослаблено ежедневным приемом аскорбиновой кислоты. Он рекомендует при начале простудного заболевания в первые 4 дня принимать по 4 г аскорбиновой кислоты, следующие 3-4 дня - по 3 г, а затем в течение 6-8 дней доза снижается до 2 и 1 г (Романовский В.Е., Синькова Е.А., 2000). Однако эта гипотеза требует серьезного изучения, поскольку при длительном применении больших доз витамина С возможно появление возбуждения ЦНС, беспокойства, бессонницы, чувства жара, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы, появление сахара в моче. Образующаяся при этом щавелевая кислота оказывает неблагоприятное действие на почки. Кроме того, отмечается повышенце артериального давления и свертываемости крови, а у беременных женщин могут быть выкидыши. Большие дозы витамина С увеличивают выведение из организма витаминов В2, В6 и Вс (Шилов П.И., Яковлев ТЛ.. 1974).
  • PP
    Длительное применение больших доз витамина PP може вызвать жировую дистрофию печени и усилить симптомы В1-витаминной недостаточности. При длительном применении витамина РР рекомендуется также одновременно вводить фолиевую кислоту и витамин В12.
    Фолиевая кислота Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, могут привести к гипертрофии и гиперплазии эпителиальных клеток почек, длительное применение больших доз фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12.
  • В6
    Витамин В6 хорошо переносится, иногда вызывает аллергические реакции.
  • В12
    Переносится витамин В12 хорошо, иногда вызывает аллергические реакции, нервное возбуждение, тахикардию, повышение свертываемости крови.
  • В2
    Витамин В2 хорошо переносится, не зарегистрировано отрицательных последствий даже при его использовании в повышенных дозах.
  • D
    Прием препаратов витамина D в дозах, значительно превышающих суточную потребность без рекомендации врача недопустим. При передозировке витамина D появляется слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, поносы, снижение веса, резкие боли в суставах, лихорадка, повышение артериального давления, судороги, замедление пульса, затруднение дыхания. Длительное применение витамина D в повышенных дозах или использование его в ударных дозах может приводить к рассасыванию стромы костей, развитию остеопороза, деминерализации костей, увеличению синтеза мукополисахаридов в мягких тканях (сосуды, клапаны сердца и т.д.) с последующей их кальцификацией.
  • A
    Длительное применение витамина А в больших дозах может приводить к передозировке и вызывать развитие острого или хронического гипервитаминоза. Накапливаться в организме может и предшественник витамина А каротин, содержащийся в моркови. Чрезмерное ежедневное употребление морковного сока может приводить к накоплению каротина и пожелтению кожи. Описаны случаи острого гипервитаминоза при употреблении в пищу больших количеств печени белого медведя, имеющей высокое содержание витамина А. При этом наблюдается головная боль, головокружение, бессонница, тошнота, рвота, сонливость, светобоязнь и судороги. При хроническом гипервитаминозе А наблюдается сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей, увеличение печени и селезенки, диспепсические явления.
  • В1
    Передозировка витамина В1 повышает активность ацетилхолина, играющего важную роль в патогенезе аллергии. Длительное введение чрезмерных доз витамина В1 может привести к дискоординации ферментных систем печени и ее жировой дистрофии, нарушению функции почек.
L@pochk@
не осилила biggrin.gif
пAlAsAtЫй (c)
Хмм..да ладно...один раз можно.. shy.gif Просто на меня сегодня что-то нашло.. rolleyes.gif
Ну чтож..Будем опустошать кулер (:
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (Nik-the-spirit @ Mar 10 2006, 21:39)
ГИПЕРВИТАМИНОЗЫ

Познавательно.

Хм..всем спасибо. biggrin.gif
L@pochk@
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Mar 10 2006, 21:45)
всем спасибо. biggrin.gif

спасибо в карман не положешь!
Otetz Deonisiy
сколько бы пачек не покупал-всегда все за день съедал. хрен знает, прикольные они.
у меня даже однажды язык распух! _pp2_.gif
Cruel_d
QUOTE (Otetz Deonisiy @ Mar 10 2006, 23:50)
сколько бы пачек не покупал-всегда все за день съедал. хрен знает, прикольные они.
у меня даже однажды язык распух! _pp2_.gif

а камни в почках не заработал?
otto
Если их еще и жевать, то зубы сильно портятся, кислота как никак ohmy.gif
Otetz Deonisiy
QUOTE (Cruel_d @ Mar 10 2006, 23:53)
QUOTE (Otetz Deonisiy @ Mar 10 2006, 23:50)
сколько бы пачек не покупал-всегда все за день съедал. хрен знает, прикольные они.
у меня даже однажды язык распух! _pp2_.gif

а камни в почках не заработал?

абасрацца, дайте две!
а как я тебе узнаю? это вскрываться надо и смотреть, чё у меня там в почках булькает и валяецца.
думаю, што пивные кислоты неплохо справляюцца с аскорбиновыми!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.