Форум Академгородка, Новосибирск > Нападение ЛЮДЕЙ на собак!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нападение ЛЮДЕЙ на собак!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
assnsk
Цитата(Дворник @ 26.11.2013, 21:44) *
Это не столь интересно. Он высказался об "орать и махать" как о неадекватной реакции, а взамен предложил адекватную с его точки зрения: "валить собачонку". Хотелось бы понять, реально ли данный персонаж практикует такой стиль поведения или он настолько крут исключительно виртуально.



Все переврали, уважаемый biggrin.gif
Mark_Nsk
Цитата(layma @ 26.11.2013, 19:17) *
Цитата(MrGriFF @ 26.11.2013, 19:13) *
Жаль не наколол он вашу собачонку на свою пику!! Держите своих шавок на поводке и в наморднике!! А на собак по крупнее думаю у этого гражданина есть что-то посерьезнее лыжной палки.

На выпады троллей посоветую сидеть им в их вонючем болотце с такими же, как они живодерами и колоть друг в друга, чем заблагорассудится.
А этого "гражданина" я еще и сфотографирую и фото развешу по всей Ельцовке и размещу в соцсетях, чтобы люди знали живодера!

Знаете, я не собачник, но собаки у нас были. Были не большие дворняги, которые выслуживались и охраняли нас пугая окружающих. А потом отца кусала в подъезде собака на поводке, соседей из подъезда. Довелось и мне гулять с парочкой собак с пару недель пока подруга уезжала, причем тоже в НЕ при чем ходил за школу в лес, к просеке.

И вот что я скажу. Вот не ваше это дело оценивать угрозу от ваших собак. Для вас они милашки и никого не укусят и добрые, а для прохожих не-собачников все одно: собака! И часто и не на поводке и без намордника... Так что учитесь уважать окружающих, и просто тупо соблюдать правила выгула где бы вы не были и каких бы размеров ваши собаки не были. Этот агрессивный человек мог иметь негативный опыт с собаками: например не повезло ему и его кусали не один раз за жизнь и каждый раз он ходил на курс прививок от бешенства, и ему не хочется из-за маленького инцидента терять свое время и ходить в поликлиники к примеру.

Короче ваш стартовый топик звучит навроде: да у меня малипусчеки собачки а тут большой злой дядька с палкой, а они у меня никогда не кусаются. Тока дядьке пофиг, ему просто передвигаться без страхов хочется.

PS^ Не один раз оказывался застигнутым немецкими овчарками и другими крупными породами в лесу зимой и летом, при чем: на лыжах махая палками страшно получить агрессивную реакцию от собаки, которая не поймет что машут не на нее; на велосипеде - что не сунется и не рванет за штанину или под байк не попадет, и даже просто пешком или трусцой, что не поймет как убегание и не начнет догонять. Я этих собак не знаю и как их натаскивали тоже. А все из-за безлаберности хозяев.

PPS^ А какое вы хотите отношение к собачникам когда большая часть забивает на несобачников и гуляет своих собак под окнами и позволяют ссать на колеса машинам и срать, извините, прям под подъездом. Если большинство собачников позволяют это дикарство, то что можно ожидать от собаки? И ваш частный случай может и исключение, но исключение а не правило.

PPPS^ Зацепило название темы, уж извините меня нормальные собачники (все таки и сам общался с собаками и у сестры 4 собаки).
carfed
Я сам "юный собаковод", мне под 50 icon_smoke.gif

Живу в НЕ, там везде лес и все с собаками гуляют
В НЕ живу с 92 года - ни разу не видел нападения собак на людей на выгуле

Есть пара среднеазиатских овчарок - сука и кобель - от 70 до 90 кг laugh.gif
Мой собак (18 кг) с ними нормально играет supdup.gif

На прохожих никто не кидается, мусор в лесу убирают ТОЛЬКО собачники supdup.gif
layma
[/quote]
Знаете, я не собачник, но собаки у нас были. Были не большие дворняги, которые выслуживались и охраняли нас пугая окружающих. А потом отца кусала в подъезде собака на поводке, соседей из подъезда. Довелось и мне гулять с парочкой собак с пару недель пока подруга уезжала, причем тоже в НЕ при чем ходил за школу в лес, к просеке.

И вот что я скажу. Вот не ваше это дело оценивать угрозу от ваших собак. Для вас они милашки и никого не укусят и добрые, а для прохожих не-собачников все одно: собака! И часто и не на поводке и без намордника... Так что учитесь уважать окружающих, и просто тупо соблюдать правила выгула где бы вы не были и каких бы размеров ваши собаки не были. Этот агрессивный человек мог иметь негативный опыт с собаками: например не повезло ему и его кусали не один раз за жизнь и каждый раз он ходил на курс прививок от бешенства, и ему не хочется из-за маленького инцидента терять свое время и ходить в поликлиники к примеру.

Короче ваш стартовый топик звучит навроде: да у меня малипусчеки собачки а тут большой злой дядька с палкой, а они у меня никогда не кусаются. Тока дядьке пофиг, ему просто передвигаться без страхов хочется.

PS^ Не один раз оказывался застигнутым немецкими овчарками и другими крупными породами в лесу зимой и летом, при чем: на лыжах махая палками страшно получить агрессивную реакцию от собаки, которая не поймет что машут не на нее; на велосипеде - что не сунется и не рванет за штанину или под байк не попадет, и даже просто пешком или трусцой, что не поймет как убегание и не начнет догонять. Я этих собак не знаю и как их натаскивали тоже. А все из-за безлаберности хозяев.

PPS^ А какое вы хотите отношение к собачникам когда большая часть забивает на несобачников и гуляет своих собак под окнами и позволяют ссать на колеса машинам и срать, извините, прям под подъездом. Если большинство собачников позволяют это дикарство, то что можно ожидать от собаки? И ваш частный случай может и исключение, но исключение а не правило.

PPPS^ Зацепило название темы, уж извините меня нормальные собачники (все таки и сам общался с собаками и у сестры 4 собаки).
[/quote]

Ну тогда уж - не ваше дело рассуждать, срут или ссут мои далеко не немецкие овчарки под окнами. Вы спектральный анализ мочи на глаз умеете делать, чтобы про всех так людей или собак говорить?
Мужик мог встретить мою подобрашку в этом же лесу, когда она еще бродила по улице и заколоть ее своей палкой - вы, как собаколюб верещали бы тогда, что злой дядька заколол собачку палкой или сказали, что так ей и надо - нечего бродить в общественных местах?
layma
Цитата(carfed @ 26.11.2013, 22:27) *
Я сам "юный собаковод", мне под 50 icon_smoke.gif

Живу в НЕ, там везде лес и все с собаками гуляют
В НЕ живу с 92 года - ни разу не видел нападения собак на людей на выгуле

Есть пара среднеазиатских овчарок - сука и кобель - от 70 до 90 кг laugh.gif
Мой собак (18 кг) с ними нормально играет supdup.gif

На прохожих никто не кидается, мусор в лесу убирают ТОЛЬКО собачники supdup.gif


Вот именно! Убирают только собачники. Убирают то, что после себя оставляют человеколюбы и природофилы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.