Форум Академгородка, Новосибирск > Братья Вайнеры в ЖЗЛ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Братья Вайнеры в ЖЗЛ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
demiurg
Непраздный вопрос: существует ли книга из серии ЖЗЛ о братьях Вайнерах? Интернеты молчат.
Malcolm
Цитата(demiurg @ 25.11.2013, 0:34) *
Непраздный вопрос: существует ли книга из серии ЖЗЛ о братьях Вайнерах? Интернеты молчат.

Скорей всего нет, с чего бы?
С тем же успехом Вы могли бы спросить, есть ли в ЖЗЛ книга обо мне или о Вас.
demiurg
Цитата(Malcolm @ 25.11.2013, 1:55) *
Цитата(demiurg @ 25.11.2013, 0:34) *
Непраздный вопрос: существует ли книга из серии ЖЗЛ о братьях Вайнерах? Интернеты молчат.

Скорей всего нет, с чего бы?
С тем же успехом Вы могли бы спросить, есть ли в ЖЗЛ книга обо мне или о Вас.

Вы это серьёзно? Когда Вы сами сказали, что они авторы интересных книг. Мне (и, наверное, не только мне) очень интересно, как это сложился дуэт сыщика и гуманитария.

ЗЫ. Между прочим, серия ЖЗЛ продолжает активно пополняться; пять лет назад в ней вышла книга о Хармсе, о чём ещё в девяностые годы нельзя было и мечтать.
Malcolm
Цитата(demiurg @ 25.11.2013, 1:14) *
Вы это серьёзно? Когда Вы сами сказали, что они авторы интересных книг.

Авторов интересных книг до черта. Юрий Герман, к примеру - да хоть Солженицын.
Цитата
ЗЫ. Между прочим, серия ЖЗЛ продолжает активно пополняться; пять лет назад в ней вышла книга о Хармсе, о чём ещё в девяностые годы нельзя было и мечтать.

Хармс умер, кажется, официально в 41ом.
Не думаю, что ЖЗЛ будет в обозримое время публиковать биографии людей, умерших позже чем 50 лет назад. А живых и тем более. Я не слышал, чтоб Г.Вайнер умер.
demiurg
Цитата(Malcolm @ 25.11.2013, 3:02) *
Я не слышал, чтоб Г.Вайнер умер.

Умер. В том-то и дело.
demiurg
Кстати, посмотрел в Википедии, книга о Стругацких уже существует, и вышла она в прошлом году, ещё при жизни Бориса. Так-то. smile.gif
Malcolm
Цитата(demiurg @ 25.11.2013, 15:49) *
Кстати, посмотрел в Википедии, книга о Стругацких уже существует, и вышла она в прошлом году, ещё при жизни Бориса. Так-то. smile.gif


Стругацкие фигуры в известном смысле культовые - у Вайнеров такого статуса не было никогда.
Buba
по-моему они достойны быть изданы в ЖЗЛ
demiurg
Цитата(Malcolm @ 25.11.2013, 20:30) *
Цитата(demiurg @ 25.11.2013, 15:49) *
Кстати, посмотрел в Википедии, книга о Стругацких уже существует, и вышла она в прошлом году, ещё при жизни Бориса. Так-то. smile.gif


Стругацкие фигуры в известном смысле культовые - у Вайнеров такого статуса не было никогда.

А вот тут я с Вами не соглашусь. smile.gif
demiurg
...Во всяком случае, с упомянутым Вами именем Жеглова имя Вайнеров ассоциируется разве что чуть меньше, чем имя Высоцкого. Который, безусловно, культовая фигура. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.