Форум Академгородка, Новосибирск > Ramilla
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ramilla
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Ramilla
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать критику о фото. Снимаю на Кэнон 550д, конкретно это фото на 85 мм 1.8.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pentaxist
глаза ребенка конечно волшебные biggrin.gif
но перекос линии плеча в данном случае совершенно не оправдан, ампутация получилась ayayay.gif
Ramilla
Цитата(Pentaxist @ 19.11.2013, 0:08) *
но перекос линии плеча в данном случае совершенно не оправдан, ампутация получилась ayayay.gif

Спасибо! Я, честно, даже не заметила этого момента, т.к. положение плеч было исходя из позы - девочка опиралась на ассиметричную горку пластиковую. Разве что попробовать выровнять "горизонт" по плечам, сейчас поищу исходник...
Ramilla
Только так получилось (тут без ФШ, как есть из RAW)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pentaxist
Цитата(Ramilla @ 19.11.2013, 1:11) *
Разве что попробовать выровнять "горизонт" по плечам, сейчас поищу исходник...


Не поможет, или нужно оставлять ручки, в оправдание характерной позы, или только личико на весь кадр.
PS а вот и ответ поспел, одновременно)
Ramilla
Ручки там уже не вписались, т.к. горка практически рядом с окном была (оттуда и фантастическое отражение), 85 мм на кропе требует понятную дистанцию, я там забилась максимально в угол подоконника, чтобы хотя бы так снять.
sv221
Цитата(Ramilla @ 19.11.2013, 0:19) *
Только так получилось (тут без ФШ, как есть из RAW)


Нене,вы испортили. Динамика ушла из снимка. (не уверен, что снимки следует кадрировать вообще когда-либо)
Ramilla
Цитата(sv221 @ 04.01.2014, 11:02) *
Цитата(Ramilla @ 19.11.2013, 0:19) *
Только так получилось (тут без ФШ, как есть из RAW)


Нене,вы испортили. Динамика ушла из снимка. (не уверен, что снимки следует кадрировать вообще когда-либо)

Мне тоже в итоге показалось, что картинка стала похожа на фото на документы.

А кадрировать надо, хотя бы потому, что я фокусируюсь по центральной точке, перекадрировать не успеваю - момент уходит, потому в итоге приходится дорабатывать.

Еще фото, почему сразу 2 - в один день сняты. Снято на Кэнон 6д + 85 1,8 (f4.0, ISO около 1250)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ramilla
как живенько тут всё bayan3.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mammontionok
фото детей сложно коментировать))
хорошо, что получились нормально карие глаза и не вылетел белый.
по поводу последнего фото, такое впечатление, что девочка слишком сильно закинула голову вы кропнули, и она теперь падает направо.
но вообще - хороший портрет
Ramilla
Цитата(Mammontionok @ 19.01.2017, 21:32) *
по поводу последнего фото, такое впечатление, что девочка слишком сильно закинула голову вы кропнули, и она теперь падает направо.

фото без кропа, т.к. я у окна стояла и пыталась максимально вписаться в пространство (дальше количество света стремительно уменьшалось). Вот на счет позы уже не помню, мне кажется, она и была с наклоном немного.
Ramilla
У меня все фото детей в основном, так получается))

Предыдущее фото Canon 6d + 50 1.4

Это фото Canon 6d + 35 1.4. Понравилось элькой снимать, но не уверена, что мое фокусное расстояние. Хотя конкретно здесь снимала и на 50 и на 35, выбрала именно 35. Кто б еще вагон денег на свой такой объектив подарил rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tuchka
Цитата(Ramilla @ 19.01.2017, 21:55) *
Это фото Canon 6d + 35 1.4. Понравилось элькой снимать, но не уверена, что мое фокусное расстояние.

Опять наклон. Теперь вправо все едет, и ребенок и часы.
Столько вертикалей и симметрии в снимке, перекос сразу заметен.
Ramilla
Цитата(tuchka @ 20.01.2017, 15:02) *
Цитата(Ramilla @ 19.01.2017, 21:55) *
Это фото Canon 6d + 35 1.4. Понравилось элькой снимать, но не уверена, что мое фокусное расстояние.

Опять наклон. Теперь вправо все едет, и ребенок и часы.
Столько вертикалей и симметрии в снимке, перекос сразу заметен.

Странно, вроде линейкой правила в лайтруме. может, она там кривая? laugh.gif
Mammontionok
На мой взгляд, тут несколько проблем, ну кроме того что я не понимаю где тут тишина, она на меня из кадра не изливается. Ну только если не ассоциировать темень с тишиной.

1. Свет ,мне кажется девушку надо посвечивать тут вспышкой, с какимнибудь ограничивающим модификатором типа снута. чтоб только на нее светила., но хз как получится, у меня, наверное не получилось. но мейчас она сильно очень темная на мой взгляд.


2. В кадре очень много лишнего, какие-то подушки, не зажженые свечи, рекламка, салфетки, непонятная полка. С интерьерным портретом сложнее всего, так как надо приводить в порядок и учитывать содержание интерьера, он может усилить его эффект может его ослабить.

3. Правая рука прижата к телу - это классическая причина, почему она выглядит толще чем есть.


С уважением, все выше лишь мнение.
Пользователь №840
Цитата(Ramilla @ 09.09.2017, 1:42) *

А почему не так? (шутка)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если серьёзно - то когда сам фотографирую, считаю выбитые в ноль светлые пятна и глубокие ч0рные тени абсолютно неприемлемым проявлением кривожопости со своей стороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.