Форум Академгородка, Новосибирск > ЖКХ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖКХ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
assnsk
"До пятого декабря правительство по поручению Дмитрия Медведева рассмотрит возможность перевода жилищно-коммунальных услуг на авансовую систему оплаты."

http://diver-sant.ru/economics/40267-uslug...emu-oplaty.html


Кто не платил тот и не будет платить, зато остальные заплатят и за себя, и за того парня.
Intr
Медведу надо подарить какуюнить стратегию типа "Цивилизации" или как там, пусть сидит играеццо. bayan3.gif

Решеньце непопулярное. Хуже всего то, что "ноги" растут, как пишут, из того, что Миллер пожаловался, что мол физики из южных регионов плохо платят за газ. Так уж прям у всех "в квартире газ"? Я вот никогда не жил в доме, где есть газ, и не планирую.
Можно было меру только в отношении газа ввести?
assnsk
Цитата(Intr @ 15.11.2013, 18:45) *
Медведу надо подарить какуюнить стратегию типа "Цивилизации" или как там, пусть сидит играеццо. bayan3.gif

Решеньце непопулярное. Хуже всего то, что "ноги" растут, как пишут, из того, что Миллер пожаловался, что мол физики из южных регионов плохо платят за газ. Так уж прям у всех "в квартире газ"? Я вот никогда не жил в доме, где есть газ, и не планирую.
Можно было меру только в отношении газа ввести?


Они просто хотят на чужом предмете в рай въехать. Т.е. всякие службы по выбиванию долгов не хотят работать, так они силовым методом решили на простых граждан переложить.
НЛОнавт
Стараюсь платить заранее.
Когда в "Щ" жил, платил за полгода вперед.
Удобно - можно уезжать спокойно.
А в Верхней Зоне в ЖЭУ-1 какая-то странная кассирша - не берёт деньги вперёд, типа "я не знаю, сколько вам насчитают".
Удалось через банк заплатить за воду и энергию.
assnsk
Цитата(НЛОнавт @ 15.11.2013, 19:35) *
Стараюсь платить заранее.
Когда в "Щ" жил, платил за полгода вперед.
Удобно - можно уезжать спокойно.
А в Верхней Зоне в ЖЭУ-1 какая-то странная кассирша - не берёт деньги вперёд, типа "я не знаю, сколько вам насчитают".
Удалось через банк заплатить за воду и энергию.


Платежные системы типа QIWI не пробовали? Хоть с деревенского, пардон, туалета можно оплатить.
Алёха
высшей степени дебилизм, сейчас не можем стребовать за некачественные услуги , а потом уж и вообще не сможем
livingboy
Окончательно потеряют "интерес к работе". Стоит только начать вперед накачивать их деньгами (аванс), и у них начисто пропадет смысл даже имитировать деятельность.
А Димон вместе с Вованом питают надежду, что такой авансовый платеж на месяц даст им оборотные средства для продолжения занятия всяким дерьмом вроде Сочи-2014, чтоб она провалилась, и прочим пилежом ихних холопьев. Попросту говоря, чтобы мы это ворье еще забашляли.
carfed
Цитата(livingboy @ 15.11.2013, 22:19) *
Окончательно потеряют "интерес к работе". Стоит только начать вперед накачивать их деньгами (аванс), и у них начисто пропадет смысл даже имитировать деятельность.
А Димон вместе с Вованом питают надежду, что такой авансовый платеж на месяц даст им оборотные средства для продолжения занятия всяким дерьмом вроде Сочи-2014, чтоб она провалилась, и прочим пилежом ихних холопьев. Попросту говоря, чтобы мы это ворье еще забашляли.

А это... huh.gif
Ну как бы за инернет и ТВИК вперёд не платить? huh.gif

Дайте совет supdup.gif
livingboy
Цитата(carfed @ 15.11.2013, 23:26) *
Цитата(livingboy @ 15.11.2013, 22:19) *
Окончательно потеряют "интерес к работе". Стоит только начать вперед накачивать их деньгами (аванс), и у них начисто пропадет смысл даже имитировать деятельность.
А Димон вместе с Вованом питают надежду, что такой авансовый платеж на месяц даст им оборотные средства для продолжения занятия всяким дерьмом вроде Сочи-2014, чтоб она провалилась, и прочим пилежом ихних холопьев. Попросту говоря, чтобы мы это ворье еще забашляли.

А это... huh.gif
Ну как бы за инернет и ТВИК вперёд не платить? huh.gif

Дайте совет supdup.gif
Вроде как даже не задачка, а тест на отсутствие слабоумия. Провайдеры живут в условиях конкуренции, и это весьма сильный стимул для приглядывания за качеством услуг. В ЖКХ такого нет.
И т.д., и т.п. Не забываем включать мозг, если он еще не умер. ayayay.gif

Касательно советов. Я могу дать Вам совет на тему, в которой смыслю, если Вы сможете сформулировать задачу и принимаете оплату 150 долл/час, для "своих" скидка 20%, мин объем 4 часа, предоплата 50% невозвратная. Нет денег - нет моих советов, уж извините. idontnow.gif Это был злобный оскал капитализма, советы про деньги продаются за деньги.
carfed
Цитата(livingboy @ 15.11.2013, 22:31) *
Цитата(carfed @ 15.11.2013, 23:26) *
Цитата(livingboy @ 15.11.2013, 22:19) *
Окончательно потеряют "интерес к работе". Стоит только начать вперед накачивать их деньгами (аванс), и у них начисто пропадет смысл даже имитировать деятельность.
А Димон вместе с Вованом питают надежду, что такой авансовый платеж на месяц даст им оборотные средства для продолжения занятия всяким дерьмом вроде Сочи-2014, чтоб она провалилась, и прочим пилежом ихних холопьев. Попросту говоря, чтобы мы это ворье еще забашляли.

А это... huh.gif
Ну как бы за инернет и ТВИК вперёд не платить? huh.gif

Дайте совет supdup.gif
Вроде как даже не задачка, а тест на отсутствие слабоумия. Провайдеры живут в условиях конкуренции, и это весьма сильный стимул для приглядывания за качеством услуг. В ЖКХ такого нет.
И т.д., и т.п. Не забываем включать мозг, если он еще не умер. ayayay.gif

Касательно советов. Я могу дать Вам совет на тему, в которой смыслю, если Вы сможете сформулировать задачу и принимаете оплату 150 долл/час, для "своих" скидка 20%, мин объем 4 часа, предоплата 50% невозвратная. Нет денег - нет моих советов, уж извините. idontnow.gif Это был злобный оскал капитализма, советы про деньги продаются за деньги.

Вы,ето...
На смайлики тоже смотрите иногда bayan3.gif
Вы там в какой-то теме выговор сделали асу попову за то, что он за Вашими смайликами не углядел laugh.gif
livingboy
Цитата(carfed @ 15.11.2013, 23:45) *
Вы,ето...
На смайлики тоже смотрите иногда bayan3.gif
Вы там в какой-то теме выговор сделали асу попову за то, что он за Вашими смайликами не углядел laugh.gif
Ну да. Юмор и серьезность такие фичи, могут сбоить. Особенно в пятницу. Наверное, надо выпить. idontnow.gif

Вот у меня на мобиле овердрафт где-то в 2.5-3 мес. А все почему? потому что если что не так, дык я сразу перекинусь на мегафон, а то и на теле2. И они понимают, потому что прога считает бабло на аккаунт. А с ЖКХ куда кинуться? у меня и сейчас свой список, чего бы им выкатить, да режим дня не дает, а дай им авансовый платеж, так они и вовсе на меня забьют. smile.gif

Если включить калькулятор, то причина настигшего властную элиту возбуждения от этой идеи становится понятной. Сейчас - как и везде - авансовый капитал, счета к получению, обеспечивают банки. Банки на этом делают деньги и обеспечивают движение экономики. Тоска для гос-ва состоит в том, что все эти бабки идут мимо него, а это неправильно - российское гос-во имеет главной миссией стрижку бабла в как можно бОльших размерах с как можно бОльшего числа транзакций, ничего иного гос-во силовиков не умеет. В идеальном мире, который почти наверняка отражен во внутренних докладах клерков для ихних бар, речь идет о мгновенном появлении в обороте, мгновенно доступном гос-ву, примерно 2 млрд баксов сверхликвидной наличности (и аналогичном уменьшении доступного обывателю кэша, что для гос-ва силовиков тоже благо). Это в условиях, когда деньги быстро и катастрофически заканчиваются. Понятно, что у паразитов слюнки текут. 2 млрд, конечно, на порядок с лишним меньше того, что они разворовали на одних только Сочах-14, но отцов российского феодализма на некоторое время спасти могут - по крайней мере, они так думают.
Так что, есть с чего возбудиться и начать печатать прокламации, именуемые на территории этой геофизической аномалии законами. biggrin.gif
vergen
как-то плохо понимаю. Как можно авансово оплатить воду или электричество - ведь неизвестно сколько я этого потрачу!?
assnsk
Цитата(vergen @ 16.11.2013, 11:59) *
как-то плохо понимаю. Как можно авансово оплатить воду или электричество - ведь неизвестно сколько я этого потрачу!?



Вы не переживайте. Если чуток недолет или перелет, они не обидятся и великодушно Вас простят.
ЮЮЮ
кроме некачественных услуг ук склонны регулярно выставлять довольно крупные доплаты сверх квартплаты, с которыми никто из жильцов не согласен и которые являются предметом спора председателей мкд с ук. если заплатить заранее, ук просто возьмет из предоплаты сколько захочет за якобы предоставленные дополнительные услуги. по крайней мере с дуссманном это так.
НЛОнавт
Цитата(assnsk @ 15.11.2013, 19:13) *
Цитата(НЛОнавт @ 15.11.2013, 19:35) *
Стараюсь платить заранее.
Когда в "Щ" жил, платил за полгода вперед.
Удобно - можно уезжать спокойно.
А в Верхней Зоне в ЖЭУ-1 какая-то странная кассирша - не берёт деньги вперёд, типа "я не знаю, сколько вам насчитают".
Удалось через банк заплатить за воду и энергию.


Платежные системы типа QIWI не пробовали? Хоть с деревенского, пардон, туалета можно оплатить.

Подозреваю, пока бардак со всем этим.

Мне хватило того, что при оплате через банкомат Сбербанка деньги за воду ушли вместо моего счета в ЖЭУ
на счет в ГУП УЭВ (видимо, какая-то фигня была у них с передачей счетов), потом пришлось идти в Щ писать заявление.
Правда, говорят, что этого больше не будет...

Рассказывали про чела, который через сайт своего банка платил, и в итоге оказалось, что ничего не приходило.
assnsk
Цитата(НЛОнавт @ 16.11.2013, 23:51) *
Цитата(assnsk @ 15.11.2013, 19:13) *
Цитата(НЛОнавт @ 15.11.2013, 19:35) *
Стараюсь платить заранее.
Когда в "Щ" жил, платил за полгода вперед.
Удобно - можно уезжать спокойно.
А в Верхней Зоне в ЖЭУ-1 какая-то странная кассирша - не берёт деньги вперёд, типа "я не знаю, сколько вам насчитают".
Удалось через банк заплатить за воду и энергию.


Платежные системы типа QIWI не пробовали? Хоть с деревенского, пардон, туалета можно оплатить.

Подозреваю, пока бардак со всем этим.

Мне хватило того, что при оплате через банкомат Сбербанка деньги за воду ушли вместо моего счета в ЖЭУ
на счет в ГУП УЭВ (видимо, какая-то фигня была у них с передачей счетов), потом пришлось идти в Щ писать заявление.
Правда, говорят, что этого больше не будет...

Рассказывали про чела, который через сайт своего банка платил, и в итоге оказалось, что ничего не приходило.


Наверное бывает. Нет ничего 100% го.
Я исходя из своего опыта - Visa, QIWI, PayPal и уже давно. Один раз был косяк, но сам виноват - руки кривые.
Меня от этих окошечек, куда надо деньги и фейс совать, еще с сов. времен тошнит.
livingboy
Цитата(assnsk @ 17.11.2013, 0:23) *
Наверное бывает. Нет ничего 100% го.
Я исходя из своего опыта - Visa, QIWI, PayPal и уже давно. Один раз был косяк, но сам виноват - руки кривые.
Меня от этих окошечек, куда надо деньги и фейс совать, еще с сов. времен тошнит.
Фигню не городите. Способ оплаты определяется продавцом, субъектом, принимающим платежи. Если какой-нить ЖЭК или ТСЖ не принимает электронные платежи, никакой платиновый Амекс не поможет. Ошибки тоже возникают на стороне продавца, платежные системы тут ни при чем.
assnsk
Цитата(livingboy @ 17.11.2013, 0:56) *
Цитата(assnsk @ 17.11.2013, 0:23) *
Наверное бывает. Нет ничего 100% го.
Я исходя из своего опыта - Visa, QIWI, PayPal и уже давно. Один раз был косяк, но сам виноват - руки кривые.
Меня от этих окошечек, куда надо деньги и фейс совать, еще с сов. времен тошнит.
Фигню не городите. Способ оплаты определяется продавцом, субъектом, принимающим платежи. Если какой-нить ЖЭК или ТСЖ не принимает электронные платежи, никакой платиновый Амекс не поможет. Ошибки тоже возникают на стороне продавца, платежные системы тут ни при чем.


Электронные платежи - это Вы их имели ввиду, говоря про фигню? rolleyes.gif Имеет место быть и такое мнение.
Если Вы про сегодняшний день, то продавец ( цивилизованный) как правило предлагает клиенту несколько способов оплаты его услуги. Я же определяю - выбираю( что мне больше подходит) каким из этих способов воспользоваться. biggrin.gif rolleyes.gif
Алёха
хотите бомбу !!!???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.