Форум Академгородка, Новосибирск > Редактирование изображения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Редактирование изображения
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
kredithelp
Картинка,скачанная из интернета, имеет небольшое разрешение, можно ли например в программе corel дров изменить разрешение, чтобы при печати большого размера изображение не было размыто, или есть какие другие способы, из маленького делать большое в хорошим качеством.
simoly
Можно найти подобную картинку на стоке и купить.
Можно обратиться к фотографу, привезти ему кучу булок и получить похожий кадр большого разрешения.

Других способов нет.
kredithelp
Какого размера должна быть картинка
L(~ 233,000)
XL(~ 203,000)
XXL(~ 78,000)
XXL > 25 MP
X(~ 215,000)

Чтобы можно было с нее 1,5х0.75м распечатать.
И про фотографа, я так понимаю от фотоаппарата зависит с каким разрешением снято,должен быть проф.аппарат.в этом дело?, 14пикселевой камерой не получиться?
Прошу не бранить, за наверно тупые вопросы, не приходилось сталкиваться.
Pentaxist
Цитата(kredithelp @ 15.11.2013, 19:01) *
Какого размера должна быть картинка
L(~ 233,000)
XL(~ 203,000)
XXL(~ 78,000)
XXL > 25 MP
X(~ 215,000)

Чтобы можно было с нее 1,5х0.75м распечатать.
И про фотографа, я так понимаю от фотоаппарата зависит с каким разрешением снято,должен быть проф.аппарат.в этом дело?, 14пикселевой камерой не получиться?
Прошу не бранить, за наверно тупые вопросы, не приходилось сталкиваться.


Если полиграфическое качество требуется, то нет еще таких камер))), что бы 300dpi выдали. Но обычно хватает и 150-200dpi, в эти рамки свободно помещаются 24-36 Мп матрицы.
Учитывая что носом в такие распечатки не тыкаются, проблема оборудования важна, но сильно преувеличена.
процессор
Цитата(Pentaxist @ 16.11.2013, 14:15) *
Если полиграфическое качество требуется, то нет еще таких камер))), что бы 300dpi выдали.

Я могу ошибаться, но все Никоны пишут в экзифе 300 точек, в отличие от Кэнона. Или это не полиграфические 300 точек?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
процессор
Цитата(kredithelp @ 15.11.2013, 16:04) *
есть какие другие способы, из маленького делать большое в хорошим качеством.

Вот тут попробуйте.. Не панацея, но кое-что может
Pentaxist
Цитата(процессор @ 17.11.2013, 1:25) *
Цитата(Pentaxist @ 16.11.2013, 14:15) *
Если полиграфическое качество требуется, то нет еще таких камер))), что бы 300dpi выдали.

Я могу ошибаться, но все Никоны пишут в экзифе 300 точек, в отличие от Кэнона. Или это не полиграфические 300 точек?



Мы на разных языках говорим, я про 300dpi применительно к хотелке ТС по размеру картинки
http://clip2net.com/s/6bLUQE
simoly
Берите XXL.
Про полиграфическое качество вам исчерпывающе ответил Pentaxist

Для рекламных постеров в магазинчег али еще куда обычно юзается максимальная картинка, которую можно получить с помощью современных камер, ну а размер уже как получится... Для наружки вообще порой 50 dpi хватает. Зависит от расстояния, на котором будут смотреть на плакат.
ЮлияФотобро
Привет. Если интересуешься фотографией, то моя информация специально для тебя.


Урок будет интересен не только тем, кто начинает свой путь в фотографии. Но и людям которые фотографируют не первый год.

Спикеры: Евгений Бекарев и Андрей Ширкунов — одни из основателей фотошколы photoBro и профессиональные фотографы. Они также расскажут о себе и о том, как они до такого докатились познали фотографический дзен.

____________________________________
ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО?

- Вы сможете оценить уровень своих знаний в фотографии и заполнить пробелы.

- Узнаете как выбрать подходящую фототехнику или аксессуар.

- Пообщаться с коллегами, которых волнуют такие же вопросы как и вас.

- Поделиться своим опытом, подпитаться знаниями коллег и обсудить волнующие фототемы.



КОГДА?

- 21 ноября. сбор участников в 14:00 и регистрация, 15:00 время начала урока. Место встречи будет сообщено позднее и все участники будут предупреждены! C уверенностью можно сказать что это будет не дальше 5-ти минут ходьбы от ст. метро Площадь Ленина.

Для того, чтобы БЕСПЛАТНО попасть на мероприятие запишитесь по номеру телефона:
+79537675169 Юлия.
Mammontionok
А это спам нельзя победить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.