Форум Академгородка, Новосибирск > Аэрография
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэрография
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество
Трутень
Мои первые работы.
Тимоха
тигру "шайбу" шире надо было рисовать, а так не дурно вышло. а до этого чем рисовали\писАли?
wissarion
Очень здорово!
Трутень
Цитата(Тимоха @ 12.11.2013, 21:33) *
тигру "шайбу" шире надо было рисовать, а так не дурно вышло. а до этого чем рисовали\писАли?

Благодарю за критику и оценку cbs_madlaugh.gif Отвечая на вопрос, скажу что в молодости баловался карандашными набросками, точнее копировал чужие работы....
Трутень
Цитата(wissarion @ 13.11.2013, 10:26) *
Очень здорово!

Большое спасибо за оценку. Вы меня вдохновили на новые подвиги в этом искусстве.
Тимоха
ждем...
Трутень
Вот еще одна работа уже на заказ. Кожух на запаску.
Трутень
Крышка для телефона .
Motorhead
Приветствую! Хорошие работы....у меня назрел такой вопрос...можно ли пользоваться аэрографом от автомобильного аккумулятора? Я с аэрографией ни разу дела не имел, но т.к. занимаюсь моделями, очень интересно попробовать. Допустим я найду какой-нибудь преобразователь, чтобы воткнуть в него автомобильный компрессор дома, или же тупо подключу его к аккумулятору. А как его присоединить к аэрографу? Шланг какой-то надо с насадкой? Хватит ли мощности у такого компрессора или наоборот слишком большая? В общем я плохо понимаю в этой теме, можно мне всё объяснить на пальцах? smile.gif Желательно с примерами фото...
Тимоха
Цитата(Motorhead @ 17.12.2013, 20:06) *
Приветствую! Хорошие работы....у меня назрел такой вопрос...можно ли пользоваться аэрографом от автомобильного аккумулятора? Я с аэрографией ни разу дела не имел, но т.к. занимаюсь моделями, очень интересно попробовать. Допустим я найду какой-нибудь преобразователь, чтобы воткнуть в него автомобильный компрессор дома, или же тупо подключу его к аккумулятору. А как его присоединить к аэрографу? Шланг какой-то надо с насадкой? Хватит ли мощности у такого компрессора или наоборот слишком большая? В общем я плохо понимаю в этой теме, можно мне всё объяснить на пальцах? smile.gif Желательно с примерами фото...

Привет! Автомобильный компрессор подойдет, но нужен рессивер и регулятор давления
1. старый огнетушитель литров на 20-30
2. автокомпрессор лучше надежный и не за 300р
3. старый блок питания от компа, вместо аккумулятора, выход у него вполне потяннет компрессор
4. реле + регулятор давления
5. сварка и токарка, чтоб сделать из огнетушителя рессивер

ну вот как-то так smile.gif по деньгам примерно в 3-4т уложишься, но можно и чутка дешевле
Тимоха
Вопрос к автору - во сколько обошелся чехол заказчику?
Motorhead
Цитата(Тимоха @ 20.12.2013, 17:09) *
Цитата(Motorhead @ 17.12.2013, 20:06) *
Приветствую! Хорошие работы....у меня назрел такой вопрос...можно ли пользоваться аэрографом от автомобильного аккумулятора? Я с аэрографией ни разу дела не имел, но т.к. занимаюсь моделями, очень интересно попробовать. Допустим я найду какой-нибудь преобразователь, чтобы воткнуть в него автомобильный компрессор дома, или же тупо подключу его к аккумулятору. А как его присоединить к аэрографу? Шланг какой-то надо с насадкой? Хватит ли мощности у такого компрессора или наоборот слишком большая? В общем я плохо понимаю в этой теме, можно мне всё объяснить на пальцах? smile.gif Желательно с примерами фото...

Привет! Автомобильный компрессор подойдет, но нужен рессивер и регулятор давления
1. старый огнетушитель литров на 20-30
2. автокомпрессор лучше надежный и не за 300р
3. старый блок питания от компа, вместо аккумулятора, выход у него вполне потяннет компрессор
4. реле + регулятор давления
5. сварка и токарка, чтоб сделать из огнетушителя рессивер

ну вот как-то так smile.gif по деньгам примерно в 3-4т уложишься, но можно и чутка дешевле

Хм, ясно...спасибо! За эти деньги проще купить уже готовый компрессор:)
Трутень
Цитата(Тимоха @ 20.12.2013, 17:10) *
Вопрос к автору - во сколько обошелся чехол заказчику?


Этот заказ обошёлся заказчику в 0 копеек, так он был моим приёмным сыном. rolleyes.gif Чехол это мой первый опытный образец, к сожалению на мягком чехле краска плохо держится и после нескольких дней эксплуатации стала шелушится. Нужна специальная краска и грунтовка с хорошей адгезией и пластичностью.
Такие краски существуют, но найти купить в Новосибирске в малых количествах для опыта, я не могу. А заказать в Москве также недешево от 1500 руб. за 1л. И это несколько цветов и плюс растворитель. Буду искать еще. Увлечение то же стоит денег. rolleyes.gif
Трутень
Цитата(Motorhead @ 17.12.2013, 20:06) *
Приветствую! Хорошие работы....у меня назрел такой вопрос...можно ли пользоваться аэрографом от автомобильного аккумулятора? Я с аэрографией ни разу дела не имел, но т.к. занимаюсь моделями, очень интересно попробовать. Допустим я найду какой-нибудь преобразователь, чтобы воткнуть в него автомобильный компрессор дома, или же тупо подключу его к аккумулятору. А как его присоединить к аэрографу? Шланг какой-то надо с насадкой? Хватит ли мощности у такого компрессора или наоборот слишком большая? В общем я плохо понимаю в этой теме, можно мне всё объяснить на пальцах? smile.gif Желательно с примерами фото...

Добрый вечер. Отвечая на Ваши вопросы скажу. Что маленькие автомобильные компрессоры не рассчитаны на длительное использование.
Как мне сказали в магазине автотоваров это минут 15-20. К тому же Тимоха правильно посоветовал что у компрессора должен быть ресивер и регулятор давления. Ресивер сглаживает пульсацию и запасной ёмкостью для воздуха.
Аэрография не любит пульсаций. Давление воздуха должно быть стабильным 1,5 - 2 атм. Аэрографы могут быть с различными соплами примерно от 0,15 до 0,5мм, соответственно и расход воздуха у каждого будет различным. Да и служат они
для разных целей. С малым соплом для прорисовки мелких деталей, другие для заполнения фона.
Я занимаюсь аэрографией недавно. Аэрограф Jas1113 сопло 0,3мм. Воздух для аэрографии получаю с помощью холодильного компрессора
и ресивера от давно погибшего маленького промышленного компрессора. Регулятора давления у меня еще нет, поэтому приходится периодически его включать и выключать.
Вот его фото:
Трутень
Цитата(Motorhead @ 17.12.2013, 20:06) *
Приветствую! Хорошие работы....у меня назрел такой вопрос...можно ли пользоваться аэрографом от автомобильного аккумулятора? Я с аэрографией ни разу дела не имел, но т.к. занимаюсь моделями, очень интересно попробовать. Допустим я найду какой-нибудь преобразователь, чтобы воткнуть в него автомобильный компрессор дома, или же тупо подключу его к аккумулятору. А как его присоединить к аэрографу? Шланг какой-то надо с насадкой? Хватит ли мощности у такого компрессора или наоборот слишком большая? В общем я плохо понимаю в этой теме, можно мне всё объяснить на пальцах? smile.gif Желательно с примерами фото...

Еще немного небольших советов. В городе я нашел пару магазинов где можно купить аэрографы и где есть выбор. Это Лавка художника и магазинчик Масштабных моделей. Они находятся практически рядом на Красном проспекте.
Там же можно приобрести компрессоры, шланги и кое какие краски.
Тимоха
Цитата(Трутень @ 21.12.2013, 18:08) *
Цитата(Тимоха @ 20.12.2013, 17:10) *
Вопрос к автору - во сколько обошелся чехол заказчику?


Этот заказ обошёлся заказчику в 0 копеек

а вот если на такой вот пластиковой плите от двс ченить нарисовать?
Трутень
Цитата(Тимоха @ 21.12.2013, 19:40) *
Цитата(Трутень @ 21.12.2013, 18:08) *
Цитата(Тимоха @ 20.12.2013, 17:10) *
Вопрос к автору - во сколько обошелся чехол заказчику?


Этот заказ обошёлся заказчику в 0 копеек

а вот если на такой вот пластиковой плите от двс ченить нарисовать?

Добрый вечер. Признаться я совершенно не силен в автотехнике... . Что это за деталь где она находится в машине, под капотом или в салоне?
Я так понимаю что это АБС пластик. Для таких видов пластика на этой неделе я кажется нашел неплохой грунт праймер. Именно по твердым пластикам.
Сейчас испытываю его на сотовых телефонах, одновременно учусь рисовать. Думаю если вы пишите что эта плита от ДВС (двигателя) то она должна отразить его
его мощность, а она выражается у нас в Лошадиных силах - может Лошадь? А может жаркое, горячее Сердце машины?
А цена будет зависеть от размера и сложности рисунка, от 1000... , договорная...!
Трутень
Цитата(Трутень @ 21.12.2013, 22:51) *
Цитата(Тимоха @ 21.12.2013, 19:40) *
Цитата(Трутень @ 21.12.2013, 18:08) *
Цитата(Тимоха @ 20.12.2013, 17:10) *
Вопрос к автору - во сколько обошелся чехол заказчику?


Этот заказ обошёлся заказчику в 0 копеек

а вот если на такой вот пластиковой плите от двс ченить нарисовать?

Добрый вечер. Признаться я совершенно не силен в автотехнике... . Что это за деталь где она находится в машине, под капотом или в салоне?
Я так понимаю что это АБС пластик. Для таких видов пластика на этой неделе я кажется нашел неплохой грунт праймер. Именно по твердым пластикам.
Сейчас испытываю его на сотовых телефонах, одновременно учусь рисовать. Думаю если вы пишите что эта плита от ДВС (двигателя) то она должна отразить его
его мощность, а она выражается у нас в Лошадиных силах - может Лошадь? А может жаркое, горячее Сердце машины?
А цена будет зависеть от размера и сложности рисунка, от 1000... , договорная...!

Тимоха
Цитата(Трутень @ 22.12.2013, 9:32) *
А может жаркое, горячее Сердце машины?

в точку! вот как-то так
Вот какой это именно пластик не скажу, но похож как "бамперный", эта штука установлена под капотом на двс как декор, нагревается не выше ~+50°

П.С. лощадка в обморок упадет, когда узнает, что там таких как она 80 штук сидит laugh.gif
Трутень
Очень приятно что наши мнения совпали!!! Откуда эти фото что Вы показали? Очень красиво! Жаль я не владею графическим редактором что бы сделать
дизайн рисунка на декоративной панели! Сижу и думаю какой краской делают такие рисунки? Ведь температура там знакопеременная
от +50 как Вы говорите до и - 30 (40). Надо сделать пробы. У меня где то был лист АБС.
Скажите Вы тоже занимаетесь аэрографией?
Тимоха
Не, это не мое, на фото полупрозрачным подписано авторство. Аэрографией не увлекаюсь, а вот стендовым моделированием с удовольствием ))) только кистью крашу или самодельным специнструментом для труднодоступных мест happy.gif
Трутень
Моделирование это не вероятно сложное увлечение! Я на таких людей всегда смотрел снизу в верх и восхищался их золотым рукам!
salut.gif
Motorhead
А у меня ещё такой вопрос....тоже по моделированию. Собираю импрезу в масштабе 1 к 24. Краску в баллончике никак не могу найти. Компрессора для аэрографа нет. Кистью красить не вариант. Если я привезу баночку краски и корпус модели, покрасите мне красиво ровным слоем из аэрографа?smile.gif
А если точнее, то надо вот это всё покрасить. Краской синий глянец с перламутром.
Трутень
Такими красками не красил, но попробовать можно. Будем красить вместе. rolleyes.gif Звоните 8 913 206 15 11.
Motorhead
Цитата(Трутень @ 26.12.2013, 22:04) *
Такими красками не красил, но попробовать можно. Будем красить вместе. rolleyes.gif Звоните 8 913 206 15 11.

Краска специальная для моделей в маааленьких баночках. Для аэрографа идеально подходят. Хорошо,наберу сразу, как у меня появится краска:) Цвет очень редкий, пока не нашел.
Трутень
Моя новая работа. С моим старым мотошлемом. К сожалению плохо прошпаклевал, еще надо учится...
Трутень
Вот еще...
Тимоха
ну не дурно, не дурно...понравилось
Трутень
Цитата(Тимоха @ 05.01.2014, 22:43) *
ну не дурно, не дурно...понравилось

Спасибо Тимоха! Сегодня нашел на лоджии лист старенького АБС. С одной стороны гладкий,
а с другой мелкий рельеф. Отмыл, зашкурил там где рельеф. Попробую сделать рисунок сердца. Скопирую
одну из твоих фотографий. У меня вопрос декоративный щиток на двигатель, тоже с рельефом?
Трутень
Не дождался ответа, а руки чешутся. Пока есть время уж больно хочется еще что то сделать.
Тимоха
Цитата(Трутень @ 07.01.2014, 17:26) *
Не дождался ответа, а руки чешутся. Пока есть время уж больно хочется еще что то сделать.

Вау! Да, поверхность не гладкая, шереховатая. А эта краска устойчива к истиранию? (например, если сверху термоодеяло будет)
Трутень
Цитата(Тимоха @ 08.01.2014, 17:49) *
Цитата(Трутень @ 07.01.2014, 17:26) *
Не дождался ответа, а руки чешутся. Пока есть время уж больно хочется еще что то сделать.

Вау! Да, поверхность не гладкая, шереховатая. А эта краска устойчива к истиранию? (например, если сверху термоодеяло будет)

Конечно должна быть устойчивой. Этот рисунок я не стал покрывать лаком. Так как это просто эскиз, пробный рисунок.
Лак автомобильный по пластику. Я таким лаком покрыл крышки телефонов и шлем. На крышках держится прекрасно.
Шлем еще в экстремальных условия не участвовал. rolleyes.gif
Трутень
Вот еще одна работа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.