Форум Академгородка, Новосибирск > It seems that the daemon died.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: It seems that the daemon died.
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Unix
rully
В сентябре поставила Ubuntu, какое-то время обновления совершались, потом получила такое сообщение It seems that the daemon died.
Всё стало работать намного медленнее.... Помогите!
marauder
Если репозиторий настроен на русские зеркала - сменить на оригигинальные.
После этого (в терминале)
Код
$ sudo apt-get update
rully
Всё-бы хорошо, только я не знаю откуда ноги растут...Мне в сентяре 2013 установили xubuntu, по первости всё обновлялось, потом пошли сообщения типа: "16 дней не было обновлений", а потом всё заглохло и, в результате, демон помер. Не знаю, зависит от демона, или нет, но интернет долго стал открываться, да и другие программы, не говоря уже о игрушках windows. Установщик сей системы как-то самоустранился. Это мой крик о помощи, т.к. вирусы в виндах достали по-полной. Большое желание - оказаться от тырнета насовсем.
crypt
это все просто починить, но тебе придется найти и запустить терминал;)
Drizzt
Паладины, гады, поработали. laugh.gif Если же серьезно, то вот - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1897818 - надеюсь, английский присутствует у вас.

Вот еще - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/a...mon/+bug/441686
rully
Не комп у меня теперь а кусок......, проще выкинуть, чем добиться желаемого! Нет слов - пытаюсь распечатать фото, не могу!!!!! Четыре программы для просмотра видео и фото и не одна не позволяет сразу распечатать,надо куда-то сохранять и т.п. БРЕД! Полная хня - а не хубунту!
Drizzt
Цитата(rully @ 17.11.2013, 23:23) *
Не комп у меня теперь а кусок......, проще выкинуть, чем добиться желаемого! Нет слов - пытаюсь распечатать фото, не могу!!!!! Четыре программы для просмотра видео и фото и не одна не позволяет сразу распечатать,надо куда-то сохранять и т.п. БРЕД! Полная хня - а не хубунту!


Изи, изи, калм laugh.gif Вы просто не знаете эту систему. Пистонов бы, конечно, вставить тому, кто вам ее поставил. Найдите этого человека и заставьте обратно поставить виндовс - с юниксом вам явно не по пути, судя по всему.
crypt
Цитата(Drizzt @ 18.11.2013, 10:10) *
...с юниксом вам явно не по пути, судя по всему.


Не, с компьютерами ему не по пути. У него на любой ос будут проблемы.
iDamir
crypt, вы имеете дело с дамой. С дамой, которая цепляет всякую пакость.
crypt
...
однако... действительно ошибся... жестоко оставлять ее один на один с линукс... немного помощи и все было бы ок...
iDamir
Drizzt, судя по сообщениям, автору темы поставили не-windows из-за цепляния всякой хрени в интернетах.

А дальше чисто прихологический настрой, и любое пугающее сообщение оказывается причиной всех тормозов.
"It seems that the daemon died" не может быть причиной медленой работы. Ну сдох демон, так это ж хорошо! Одной хренью меньше, чтобы занимать процессор и другие ресурсы.
crypt
К сожалению, я последнее время все больше и больше на стороне таких пользователей и у этого объективные причины. Ни один дистрибутив не реализует (да и не стремится реализовать) идею корпоративного (стабильного, с поддержкой) десктопа. Red Hat десктопами не особенно интересуется. Android пока не выходит из своей ниши. Canonical LTS - это игрушечный энтерпрайз с уклоном в планшеты, недофинансированный и недотестированный. Отсюда глюки типа died or killed. А все это в итоге сказывается на впечатлении пользователей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.