Форум Академгородка, Новосибирск > Обсуждение действий модераторов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение действий модераторов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Morris
Собственно, обещаное место для конструктивной критики, предложений по улучшению раздела, внесению поправок в правила, сообщений о бардаке и т.п.
Безынформативные, чересчур эмоциональные посты за критику не канают и будут караться общим порядком biggrin.gif

Критика модераторов других разделов (в т.ч. "МОТО" и "Academ Racing Club") в данной ветке не допускается. Даже конструктивная.
Mark_Nsk
Ну раз такое дело...
Нужно разгрести ветку "Вот это тачка!", убрать флуд и неэксклюзив, который туда пихают!
Kemerovsky
Есть другая идея. Оградить форум от безлошадной молодёжи до 18-ти. Бедлам из форума делают в основном такие люди, а не автолюбители, которые здесь обсуждают свои вопросы. Как такое предложение?
XMAX
QUOTE (Kemerovsky @ Mar 10 2006, 15:16)
Есть другая идея. Оградить форум от безлошадной молодёжи до 18-ти.

Это как? Требовать ксерокопии свидетельств о регистрации и техпаспортов?
Kemerovsky
Панацеи, к сожалению, нет. Однако, по высказываниям видно зачастую - кто и что из себя представляет. Другое дело, как сделать форум снова нормальным малой кровью - тут явно серьёзно подумать нужно.
Victor
QUOTE (Kemerovsky @ Mar 10 2006, 16:22)
Панацеи, к сожалению, нет. Однако, по высказываниям видно зачастую - кто и что из себя представляет. Другое дело, как сделать форум снова нормальным малой кровью - тут явно серьёзно подумать нужно.

мдям, жостко ограничили, и как мне кажется, зря. мне вот больше 18-ти, но и машины у меня не имеется, но молодежью я всё ещё себя считаю иногда smile.gif что делать?
Morris
QUOTE (Victor @ Mar 10 2006, 16:12)
мне вот больше 18-ти, но и машины у меня не имеется, но молодежью я всё ещё себя считаю иногда smile.gif что делать?

г-н Kemerovsky очевидно имел ввиду не фактический возраст smile.gif
Автолюбителем можно быть и не имея машины.
Планируется не борьба с посетителями, а ограничение потока безотносительных постов, замусоривающих мысли, озвученные по существу.
Те, кто не общался в "Автолюбителях" по образцу ККВ и школьных форумов, никаких изменений не почувствуют.

Приятного общения smile.gif
пAlAsAtЫй (c)
А можно ли на этом форуме сделать так же, как и на форуме "Фото" - ставить галочку "Выключить подпись "http://forum.academ.org" в загружаемом изображении?" автоматически.
А то выкладывают фото иногда хорошие, а галочку ставить забывают. И себе не сохранить, и вид портится. blink.gif
Morris
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Mar 11 2006, 19:42)
А можно ли на этом форуме сделать так же, как и на форуме "Фото" - ставить галочку "Выключить подпись "http://forum.academ.org" в загружаемом изображении?" автоматически.

Это за пределами нашей компетенции.
Попытаюсь обратить внимание ответственных лиц на Вашу просьбу.
Предвижу, что шансов на успех ровно никаких. Ибо в фоторазделе публикуют АВТОРСКИЕ фотографии, поэтому для них сделано подобное исключение. Верный способ - не забывать ставить галочку вручную при публикации smile.gif
Спасибо за участие.
CorollaGuy
на каждый пост есть закладка на которой пишется дата создания темы. Вместо этой даты пусть будет содержимое поста автора. Имхо удобно, на авто.вл. проверено.
Morris
QUOTE (CorollaGuy @ Mar 12 2006, 00:19)
на каждый пост есть закладка на которой пишется дата создания темы. Вместо этой даты пусть будет содержимое поста автора. Имхо удобно, на авто.вл. проверено.

Снова же непосильная для модератора задача. Переадресую Ваше пожелание кому надо. smile.gif
Morris
QUOTE (Mark_Nsk @ Mar 10 2006, 09:13)
Нужно разгрести ветку "Вот это тачка!", убрать флуд и неэксклюзив, который туда пихают!

Убиты выходные, из "Вот это тачка!" удалено 1063 сообщения. В правила внесена мера наказания за замусоривание ветки. trud.gif
MBear
А мой список авторазборов почему под нож ушел sad.gif ?
сегодня понадобилось самому, а документик на винте похоже потер sad.gif
Morris
QUOTE (MBear @ Mar 14 2006, 09:39)
А мой список авторазборов почему под нож ушел sad.gif ?
сегодня понадобилось самому, а документик на винте похоже потер sad.gif

Мои искренние соболезнования.
К сожалению "старые темы" удалили по всему форуму. Для повышения быстродействия. От модераторов "Автолюбителей" в этом вопросе ничего не зависит.
southern_sun
откровенно не нравится, когда г-н Kemerovsky красным пишет в чужие сообщения свои комментарии. вырезания трёх страниц из "кто на чем ездит" (видимо, не только оттуда, судя по цифре 1063) тоже не понимаю. еще раз обращу внимание на Автофорум НГС - посмотрите на практику модерирования этого, гораздо более популярного, форума. удаляется только откровенный флуд, а исправление чужих сообщений - только формата /п.5/ вместо вырезанного текста. комментарии модератор пишет как обычный человек. в общем, неприятно, когда из модерирования опять делается культ. так было с Хнетом, так стало и здесь.
Olika
QUOTE (southern_sun @ Mar 14 2006, 11:46)
откровенно не нравится, когда г-н Kemerovsky красным пишет в чужие сообщения свои комментарии. вырезания трёх страниц из "кто на чем ездит" (видимо, не только оттуда, судя по цифре 1063) тоже не понимаю. еще раз обращу внимание на Автофорум НГС - посмотрите на практику модерирования этого, гораздо более популярного, форума. удаляется только откровенный флуд, а исправление чужих сообщений - только формата /п.5/ вместо вырезанного текста. комментарии модератор пишет как обычный человек. в общем, неприятно, когда из модерирования опять делается культ. так было с Хнетом, так стало и здесь.

присоединюсь и еще добавлю, что г-н Kemerovsky довольно часто некорректно высказывается в сторону простых обывателей форума. rolleyes.gif
Silencer
QUOTE (southern_sun @ Mar 14 2006, 11:46)
откровенно не нравится, когда г-н Kemerovsky красным пишет в чужие сообщения свои комментарии. вырезания трёх страниц из "кто на чем ездит" (видимо, не только оттуда, судя по цифре 1063) тоже не понимаю. еще раз обращу внимание на Автофорум НГС - посмотрите на практику модерирования этого, гораздо более популярного, форума. удаляется только откровенный флуд, а исправление чужих сообщений - только формата /п.5/ вместо вырезанного текста. комментарии модератор пишет как обычный человек. в общем, неприятно, когда из модерирования опять делается культ. так было с Хнетом, так стало и здесь.

позволю себе вмешаться в дискуссию.
откровенно не нравится - это эмоции. комментарии Кемеровского были сугубо по делу (цель ветки подразумевает), так что - неубедительно.
чистка давно была нужна и в "кто на чем ездит" и в "Вот это тачка" и в автофоруме вообще. с ней справились: а)просто великолепно (со стороны эмоций), б) снесена куча (число см.выше) постов повторяющихся и\или не несущих смысловой нагрузки, оффтопика и проч.
Фоум НГС - другой ресурс. с другими правилами и условиями существования, так что опять неубедительно.
комментарии можно писать и как обычному пользователю, так и "вмешиваясь" в чужой пост. второе - быстрее привлекает внимание. и применяется, в общем-то, к людям "зарекомендовавшим" себя (с какой стороны и так понятно).

QUOTE (Olikaaa@Mar 14 2006 @ 11:46)
присоединюсь и еще добавлю, что г-н Kemerovsky довольно часто некорректно высказывается в сторону простых обывателей форума.
а корректность Вы определяете smile.gif ? может быть он и позволяет себе проявлять эмоции, но за дело smile.gif. а корректность по отношению к альтернативно одаренным...
все вышесказанное - имхо.
Kemerovsky
Отвечу и Саузен Сану и Оликеее:
1. Рубрика "Кто на чём ездит" - это рубрика фотографий машин участников форума Академгородка. Я убираю комментарии, которым там просто не место.
2. С красным цветом культа нет. Пишу чаще обычно, как сейчас. А на те моменты, которые необходимо исправить обращаю внимание автора красной правкой. И, кстати, действует.
3. Всем не угодишь. Уже сейчас приходят сообщения о том, что на форуме стало больше порядка и меньше флуда. Это от тех, кому в частности, мои действия по душе. А вот оппоненты, с которыми я и ранее имел многочисленные разногласия - тут же начали поднимать тему, что модератор плохо себя ведёт. А ведь между тем, именно Оликеее (исключительно на мой взгляд) как раз не место на автофоруме. Вообще не место. Вы - как раз та самая безлошадная молодёжь, которая создаёт бессмертные темы "И ваще Скай ЖТР рулит" и наводит бардак своими зачастую бессмысленными высказываниями. А вот г-н Саузен Сан, думаю, больше кайфа получает от автофорума на НГС. Отличная идея там и общаться. Может, многие другие, как и я будут спать спокойнее, когда им не заявляют, что их номер - "неэстетичен", т.к. не 111, что их фары "архаичные", т.к. не ксенон и вообще, что за корыта у них? Поменьше понтов, батенька. Проще быть нужно.
Kort
Предлагаю категорически запретить размещение тем подобных следующим:
1. Отобрали права за пьянку, помогите выкупить.
2. Вчера катался 180 км/ч по бердскому шоссе, было круто. А также любые темы призывающие к нарушению ПДД и содержащие хвастовство фактами их нарушения.
Kemerovsky
Принимается. supdup.gif
Liss
Предлагаю, если пошел разговор не по теме топика (например в автобарахолке) этот разговор не удалять, а переносить например, называть тему , "а не дорого ли за ведро" (пример с москичем, и пусть народ обсуждает), вместо того чтобы писать "вы тут все нафлудили и мешаете продавать"
diplomat
QUOTE (Kemerovsky @ Mar 14 2006, 12:44)
Отвечу и Саузен Сану и Оликеее:
1. Рубрика "Кто на чём ездит" - это рубрика фотографий машин участников форума Академгородка. Я убираю комментарии, которым там просто не место.
2. С красным цветом культа нет. Пишу чаще обычно, как сейчас. А на те моменты, которые необходимо исправить обращаю внимание автора красной правкой. И, кстати, действует.
3. Всем не угодишь. Уже сейчас приходят сообщения о том, что на форуме стало больше порядка и меньше флуда. Это от тех, кому в частности, мои действия по душе. А вот оппоненты, с которыми я и ранее имел многочисленные разногласия - тут же начали поднимать тему, что модератор плохо себя ведёт. А ведь между тем, именно Оликеее (исключительно на мой взгляд) как раз не место на автофоруме. Вообще не место. Вы - как раз та самая безлошадная молодёжь, которая создаёт бессмертные темы "И ваще Скай ЖТР рулит" и наводит бардак своими зачастую бессмысленными высказываниями. А вот г-н Саузен Сан, думаю, больше кайфа получает от автофорума на НГС. Отличная идея там и общаться. Может, многие другие, как и я будут спать спокойнее, когда им не заявляют, что их номер - "неэстетичен", т.к. не 111, что их фары "архаичные", т.к. не ксенон и вообще, что за корыта у них? Поменьше понтов, батенька. Проще быть нужно.

а какое вы имете права так отсеевать форумчан.... откуда у вас этот ценз.. кто дал право вам судить кому место здесь а кому не место.... вам дали права модератора вот и наводите здесь порядок следите за матами флудом и оскарблнием... а кому место здесь или не место это уже не вам решать... и уж тем более по показателю возраст лошадность безлошадность!
Kemerovsky
Мне никто таких таких прав не давал. Я и не отсеиваю. Вы эмоции маленько приглушите и перечитайте то, что процитировали. Там такими жирными буквочками написано: исключительно на мой взгляд. ИМХО - если Вам больше понятен этот термин. Видимо, Вы читаете то, что хотите прочитать и пытаетесь на эмоциях передёргивать мои слова. За живое задело?
diplomat
QUOTE (Kemerovsky @ Mar 14 2006, 13:39)
Мне никто таких таких прав не давал. Я и не отсеиваю. Вы эмоции маленько приглушите и перечитайте то, что процитировали. Там такими жирными буквочками написано: исключительно на мой взгляд. ИМХО - если Вам больше понятен этот термин. Видимо, Вы читаете то, что хотите прочитать и пытаетесь на эмоциях передёргивать мои слова. За живое задело?

просто это уже не первое ваше заявления по этй теме.. мне тогда оно возмутило но я ничего не стал писать.. сейчас же мне было не лень возразить на ваше личное мнение!

ЗЫ Личные мнения на то они и личные что бы оставались при себе а не тыкать ими на лево и на право как вы сделали это Olikaaa...тем более сейчас ваше личное мнение подкрепленно админскими правами!!!
Morris
QUOTE (Liss @ Mar 14 2006, 13:17)
Предлагаю, если пошел разговор не по теме топика (например в автобарахолке) этот разговор не удалять, а переносить например, называть тему ,  "а не дорого ли за ведро" (пример с москичем, и пусть народ обсуждает), вместо того чтобы писать "вы тут все нафлудили и мешаете продавать"

Прошу меня извинить - не считаю это допустимым.
Цену может определять продавец и потенциальный покупатель. Все остальное незаинтересованное опускание - как минимум недостойное поведение. Если аспект морали Вам чужд, назовите это оффтопиком, это будет настолько же достаточная причина для удаления досужих измыслов.
Торговля - процесс саморегулируемый. Если ценник завышен, то продавец остается счастливым обладателем навеки или корректирует ставки.
Резюме: незаинтересованное общение в "Автобарахолке" считаем оффтопиком со всеми вытекающими.

С другой стороны ничто Вам не мешает создать средневзвешенную тему по поводу Ваших взглядов на ценовую ситуацию на авторынке smile.gif
Kemerovsky
Не согласен ни с одним из пунктов гневного обвинения. В перепалку вступать если и буду, то только в ЛС. А если надумаете писать, то начните с того, сколько Вам всё-таки лет.
Silencer
QUOTE (diplomat @ Mar 14 2006, 13:50)
Личные мнения на то они и личные что бы оставались при себе а не тыкать ими на лево и на право как вы сделали это Olikaaa...тем более сейчас ваше личное мнение подкрепленно админскими правами!!!

нет, личное тоже можно высказывать. можно не высказывать. но решает носитель этого мнения smile.gif.
а насчет прав - как это проявилось ? началась охота за персоналиями ? что-то не припомню smile.gif.
Liss
QUOTE (Morris @ Mar 14 2006, 13:53)
QUOTE (Liss @ Mar 14 2006, 13:17)
Предлагаю, если пошел разговор не по теме топика (например в автобарахолке) этот разговор не удалять, а переносить например, называть тему ,  "а не дорого ли за ведро" (пример с москичем, и пусть народ обсуждает), вместо того чтобы писать "вы тут все нафлудили и мешаете продавать"

Прошу меня извинить - не считаю это допустимым.
Цену может продавец и потенциальный покупатель. Все остальное незаинтересованное опускание - как минимум недостойное поведение. Если аспект морали Вам чужд, назовите это оффтопиком, это будет настолько же достаточная причина для удаления досужих измыслов.
Торговля - процесс саморегулируемый. Если ценник завышен, то продавец остается счастливым обладателем навеки или корректирует ставки.
Резюме: незаинтересованное общение в "Автобарахолке" считаем оффтопиком со всеми вытекающими.

С другой стороны ничто Вам не мешает создать средневзвешенную тему по поводу Ваших взглядов на ценовую ситуацию на авторынке smile.gif

это был тока пример (про моквич), если беседа перетекает в другое русло ? все... сразу оффтопик, стираем...


QUOTE

Не согласен ни с одним из пунктов гневного обвинения. В перепалку вступать если и буду, то только в ЛС. А если надумаете писать, то начните с того, сколько Вам всё-таки лет.


А собственно какая разница сколько лет? что за навешивание ярлыков? Если человеку мало лет, то на его мнение можно наплевать?

P.S. почти 26 лет не показатель...
Morris
QUOTE (diplomat @ Mar 14 2006, 13:50)
просто это уже не первое ваше заявления по этй теме.. мне тогда оно возмутило но я ничего не стал писать.. сейчас же мне было не лень возразить на ваше личное мнение!

ЗЫ Личные мнения на то они и личные что бы оставались при себе а не тыкать ими на лево и на право как вы сделали это Olikaaa...тем более сейчас ваше личное мнение подкрепленно админскими правами!!!

Личное мнение на чем-то основано. Основания Вам предоставили в этой ветке.
Я поддерживаю стремление коллеги препятствовать превращению "Автолюбителей" в школьный форум.
Неинформативные посты будут удаляться. Рецидивы флудерастии пресекаться в соответствии с предоставленными полномочиями.
В ответ на Ваш вопрос "кто вам дал право?!" - администрация форума. По результатам открытого голосования.

ЗЫ: напоминаю, одной из просьб в этой ветке изначально звучала эмоциональная уравновешенность. Без нее конструктивного общения не выйдет. Ввиду удаления постов с обилием восклицательных знаков.
Morris
QUOTE (Liss @ Mar 14 2006, 14:00)
если беседа перетекает в другое русло ? все... сразу оффтопик, стираем...

В "Автобарахолке" - именно так. Для того и выводилось отдельно.
Не вижу аргументов в защиту обратного.
Попробуйте опубликовать объявление о продаже, а я, для примера, из темы вылазить не буду круглосуточно разоряясь о дерьмовом качестве лота и стоимости, позволяющей купить 3 таких же втрое лучше.
Толика уважения к окружающим никому не повредит smile.gif
Liss
QUOTE (Morris @ Mar 14 2006, 14:13)
QUOTE (Liss @ Mar 14 2006, 14:00)
если беседа перетекает в другое русло ? все... сразу оффтопик, стираем...

В "Автобарахолке" - именно так. Для того и выводилось отдельно.
Не вижу аргументов в защиту обратного.
Попробуйте опубликовать объявление о продаже, а я, для примера, из темы вылазить не буду круглосуточно разоряясь о дерьмовом качестве лота и стоимости, позволяющей купить 3 таких же втрое лучше.
Толика уважения к окружающим никому не повредит smile.gif

Не спорю, меня самого бесят когда начинают тыкать что дорого или советуют советами например сдайте в музей... такое нужно сразу просто удалять.

Просто бывают случаи, когда тема переходит в другое русло.

Ну, например, продают американца. Кто то говорит "а у него поворотники красные", другой отвечает... и тема перешла обсуждение поворотников и новых правил, например, конечно к теме топика о продаже американца это относится мало, вот я и предлагаю если уже перешло, зачем это стирать, лучше перенести.
diplomat
Люди вы о чём говорите перешло не перешло по теме не по теме.. это в конце концов не доска обьявлений а форум который создан что бы народ мог общатся и обсуждать!а не шаг в лево шаг в право растрел попытка прыгнуть будет приравнена к попытке улететь и тоже карается растрелом.

ЗЫ Г-ну Кемеровскому.. мне достаточно лет что бы находится на этом форуме управлять и иметь авто и так далее.
Morris
QUOTE (diplomat @ Mar 14 2006, 14:33)
Люди вы о чём говорите перешло не перешло по теме не по теме.. это в конце концов не доска обьявлений а форум который создан что бы народ мог общатся и обсуждать!а не шаг в лево шаг в право растрел попытка прыгнуть будет приравнена к попытке улететь и тоже карается растрелом.

"Автобарахолка" - как раз ближе к доске обьявлений.
Умышленных препятствий к общению (в рамках оглашенных правил) никто не создает.
Флуд и оффтопик недвусмысленно запрещены общими правилами форума. Если они Вас не устраивают, варианта два - обратиться к администрации за изменением правил или найти форум, более подходящий под Ваши запросы.

Позвольте в третий раз обратиться к Вам по поводу эмоциональной несбалансированности текста. Ключевое слово "конструктив".
Morris
QUOTE (Liss @ Mar 14 2006, 14:24)
Ну, например, продают американца. Кто то говорит "а у него поворотники красные", другой отвечает... и тема перешла обсуждение поворотников и новых правил, например, конечно к теме топика о продаже американца это относится мало, вот я и предлагаю если уже перешло, зачем это стирать, лучше перенести.

Судя по опыту кучкования тем из обрывков контекста, обсуждение в новой ветке быстро затухает.
Проще создать новый топик на заинтересовавшую тему. Модератор для этого не требуется.
diplomat
QUOTE (Morris @ Mar 14 2006, 14:52)
Позвольте в третий раз обратиться к Вам по поводу эмоциональной несбалансированности текста. Ключевое слово "конструктив".

психологию отношений и русский язык не в школе не где то выше не учил..

эмоциональной несбалансированности текста

это вы про что? если про восклицательные знаки, я их почти везде убрал.. кроме одного.. извините забыл..чатовская прывычка (
ЗЫ Больше вспупать с вами в полемику не буду, а то ещё схвачу от вас чего нибуть))типо предупреждения!
Kemerovsky
Чтож, попробуем основные вещи обговорить.
Есть свобода слова, а есть свобода восприятия (Даже некоторая параллель приходит на ум с нашумевшей "карикатурной войной"). Вот Дипломат, Оликааа и прочие, как я понял за свободу слова. Мол, мы форумчане и что это на нас тут наезжают. Пишу что хочу. А другие люди (поверьте, не один я), за свободу восприятия. Мне нравится заходить на форум и читать интересные факты, личные мнения участников, обмениваться с ними опытом эксплуатации авто. Именно заходить и читать, а не выискивать такие вещи в массе бессмысленных высказываний типа "да ни4ё пипелац а 3 литра на механике ваще руль без вариантов!!!!!!!!!". Можно пустить всё на самотёк, и закрыв тему "флуд-ветки какой-то гимназии" паренёк или девчёнка полезут умничать на автофорум. А зачем тогда модерация нужна? Какое будет отличие автофорума от флуд-ветки?
CorollaGuy
непонимаю...форум автолюбителей...При чем тут возраст и наличие автомобиля??? странные вы какие то...
igor
Притом, что это некий показатель того, что люди с машиной в зрелом возрасте не будут вести пустые разговоры, задавать глупые вопросы, просить фото при полном отсутствии монет для приобретения. А также не будут писать сообщения без смысловой нагрузки для увеличения написанных сообщений...
Glebon
QUOTE (igor @ Mar 14 2006, 19:10)
Притом, что это некий показатель того, что люди с машиной в зрелом возрасте не будут вести пустые разговоры, задавать глупые вопросы, просить фото при полном отсутствии монет для приобретения. А также не будут писать сообщения без смысловой нагрузки для увеличения написанных сообщений...

Как вы любите цепляться к словам ...
Все они правильно делают ... критика если и есть то по делу ...
Про возраст и наличие машины тоже все понятно ... Говорится о тех людях которые еще не доросли до зрелых умозаключений в рамках темы форума ... а есть машина или нет не столь важно .

P.S. А что это за мативация - увеличение количества постов !? Этим показателем мериются ?! smile.gif
Punisher
Модераторов - с назначением ;) Лучше кандидатур и не придумаешь supdup.gif

Честно говоря, не считаю, что принадлежность к Автолюбителям - это обязательно наличие автомобиля. Просто если младежь начинает нести чушь - молча вырезать и всё.
CorollaGuy
Необязательно вырезать, просто можно не обращать внимания. Человек поймет что написал что то не то и ему станет стыдно..вряд ли он напишет следующее сообщение необдуманно
southern_sun
QUOTE
1. Рубрика "Кто на чём ездит" - это рубрика фотографий машин участников форума Академгородка. Я убираю комментарии, которым там просто не место.

не место комментариям о том, кто на чём ездит? это действительно новая политика партии?

QUOTE
когда им не заявляют, что их номер - "неэстетичен", т.к. не 111, что их фары "архаичные", т.к. не ксенон и вообще, что за корыта у них? Поменьше понтов, батенька. Проще быть нужно.

брр. какоё дешевое передергивание... из "111 - эстетичен" переделать в "не 111 - неэстетичен", а две фразы про "древние рефлекторные фары" и "у аккорда ксенон" (кстати, тоже рефлекторный) превратить в одну "архаичный не ксенон". что мне, такого солидного дядьку отправлять учить про импликацию? smile.gif

вообще, зря ты так про разногласия. в данном случае я не мешаю мух и котлет, мне действительно не нравится модерирование ради модерирования, безотносительно личностей модераторов. в плане порядков мне по душе, кстати, даже не Автофорум НГС (там слишком много внутрикомпанейских тёрок), а скорее RU.OS.CMP. недолгая перепалка с гаттербоем мне весьма напомнила её атмосферу, жаль, что он слишком нервно относится к попыткам разумных контратак.

это всё сугубо личное мнение, вероятно, несовпадающее с мнением большинства. услышано? отлично. кстати, спасибо за эту ветку, в новых условиях цензуры smile.gif
Kemerovsky
Короллагаю: не обращать внимание - это и есть ( сугубо моё мнение, против которого так активно выступил Дипломат) пофигистское отношение модератора к форуму. А зачем что-то править, если можно не обращать внимания? Не согласен. Позиция, конечно, достаточно взрослая и философская, но применима ли она в данном аспекте?
Дипломату: не ругаясь, хочу просто обратить Твоё внимание на важный момент: здесь люди не так часто выкладывают статьи, факты и пр. Они идут больше для задания темы обсуждения. А остальные занимаются именно тем, что высказывают своё личное мнение. Как и ты, в свою очередь. У тебя своё - ты это показал. У меня - своё. И обрати внимание: мои посты не сильно отличаются от тех, что были до принятия мной полномочий модератора. Просто я не так дипломатичен (каламбур biggrin.gif ) и я ни в коем случае не занимаюсь злоупотреблением этими полномочиями, а как и все здесь - высказываю личное мнение. Ни одного штрафа мной ещё не прописано.
Всем: Ребята, я не пытаюсь реализовать свои детские комплексы и кичиться положением модератора. Я просто пытаюсь сделать форум лучше. Чтоб он был действительно Автофорумом - интересным, познавательным и просто приятным имено для своей целевой аудитории - Автолюбителей. Извините за категоричность (остатки классического советского воспитания) и за отсутствие гибкости. Помогите нам с Моррисом! Именно для этого создана ветка, а не для ответов на старые обиды!
diplomat
QUOTE (Kemerovsky @ Mar 14 2006, 22:12)
Короллагаю: не обращать внимание - это и есть ( сугубо моё мнение, против которого так активно выступил Дипломат) пофигистское отношение модератора к форуму. А зачем что-то править. если можно не обращать внимания? Не согласен. Позиция, конечно, достаточно взрослая и философская, но применима ли она в данном аспекте?
Дипломату: не ругаясь, хочу просто обратить Твоё внимание на важный момент: здесь люди не так часто выкладывают статьи, факты и пр. Они идут больше для задания темы обсуждения. А остальные занимаются именно тем, что высказывают своё личное мнение. Как и ты, в свою очередь. У тебя своё - ты это показал. У меня - своё. И обрати внимание: мои посты не сильно отличаются от тех, что были до принятия мной полномочий модератора. Просто я не так дипломатичен (каламбур biggrin.gif ) и я ни в коем случае не занимаюсь злоупотреблением этими полномочиями, а как и все здесь - высказываю личное мнение. Ни одного штрафа мной ещё не прописано.
Всем: Ребята, я не пытаюсь реализовать свои детские комплексы и кичиться положением модератора. Я просто пытаюсь сделать форум лучше. Чтоб он был действительно Автофорумом - интересным, познавательным и просто приятным имено для своей целевой аудитории - Автолюбителей. Извините за категоричность (остатки классического советского воспитания) и за отсутствие гибкости. Помогите нам с Моррисом! Именно для этого создана ветка, а не для ответов на старые обиды!

respect
в путь!
я тоже хочу хороший интересный познавательный форум!
Victor
я всё же подниму свою старую тему, было бы здорово выделить ветки с полезной информацией с контактами в отдельный раздел-подраздел, не знаю как назвать, но идея такова, что бы эти ветки не терялись при отсутствии активности в них. вобщем дополнить раздел http://forum.academ.org/index.php?showtopic=99471
Morris
QUOTE (Victor @ Mar 15 2006, 11:04)
было бы здорово выделить ветки с полезной информацией с контактами в отдельный раздел-подраздел, не знаю как назвать, но идея такова, что бы эти ветки не терялись при отсутствии активности в них. вобщем дополнить раздел http://forum.academ.org/index.php?showtopic=99471

Внести в навигатор по разделу - запросто. Укажите конкретно какую ветку, подумаем smile.gif
Sega
Прочитал данную ветку и удивился тому, как мое мнение совпадает с мнением модераторов smile.gif.
Мой респект за удаления мусора. Работа нудная но не бесполезная.
arm
А я думаю, что если даже всё уходит куда-то в сторону от темы топика, но при этом идет адекватное обсуждение, то не надо рубить все подряд. Мне кажется надо создать атмосферу для общения, а не ставить строгие рамки.

Ну например тема про автомобили будущего:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=98143&st=0
Тема перешла к гибридным двигателям, а почитать интересно. Зачем это удалять?

P.S. Но конечно "3литра руль тимболее на палке" - удалять сразу. smile.gif
Morris
QUOTE (arm @ Mar 15 2006, 21:25)
тема про автомобили будущего:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=98143&st=0
Тема перешла к гибридным двигателям, а почитать интересно. Зачем это удалять?

Пример неудачный - оттуда ничего не удалялось. smile.gif
arm
QUOTE (Morris @ Mar 15 2006, 21:45)
Пример неудачный - оттуда ничего не удалялось. smile.gif

Удачный-неудачный это смотря к чему пример. cool.gif
Ну я просто где-то здесь видел про желание удалять весь оффтопик. И привел пример тому, что не все оффтопики одинаково вредны. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.