Форум Академгородка, Новосибирск > Навязчивая реклама в подъезде
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навязчивая реклама в подъезде
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
isa87
В подъездах нашего дома (Русская, 33) на этажах некто расклеил следующие объявления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*сфотографировать было, к сожалению, нечем, поэтому я сорвала объявление и его отсканировала*

Почему-то интуиция подсказывает мне, что наш дом — не единственный на Шлюзе, в котором появилась такая ну очень навязчивая реклама. Разумеется, никакого общедомового собрания, посвященного данной теме, недавно в доме не проводилось.

Каждый рекламирует свои услуги, как может, но в данной случае эта компания просто пытается манипулировать неосведомленными людьми, размещая информацию от имени совета дома.

Конечно, ФЗ 261 «Об энергосбережении» действительно предписывает гражданам устанавливать индивидуальные приборы учета, а замена ветхих труб — дело благое, но в данном случае мы имеем факт реально навязчивой рекламы одной единственной конторы «Гарант-сервис».

Будьте бдительны!
Либерал
Напишите в ФАС. Их оштрафуют.
Voldemar_d
Прошедшим летом в ВЗ на домах подобные объявления постоянно видел, не меньше 5 раз за лето они появлялись. Понятное дело, никаких "общедомовых собраний" не проводилось. В текстах объявлений иногда напирали на то, что "коллективная установка, поэтому оптом счетчики дешевле" и "торопитесь, коллективная установка только до такого-то числа, потом будет дороже".

Но тут, я вижу, уже и про ветхие трубы пишут. Интересно, что следующее будет - "срочно закажите замену унитаза"? :-)

К родственникам в НЗ летом приходили какие-то личности, чтобы устроить "общедомовое собрание по поводу качества воды". Потом оказалось, что впаривают какие-то супер-пупер системы очистки воды, да еще и с обслуживанием - "раз в квартал будет приходить мастер и проверять состояние фильтров". Напирали на то, что, дескать, от "жильцов Академгородка участились жалобы на качество воды", и якобы таких систем очистки установлено очень много "по просьбам жильцов". Стоила система 12 тысяч рублей, но "сейчас проводится акция, поэтому цена всего 6 тысяч", плюс годовое обслуживание еще тысяча рублей или что-то около того.
@MAK@
На прошлой неделе такие точь в точь объявления появились на Шлюзовой... Я поначалу повелась, записалась (хотя были недоумения: когда прошло общедомовое собрание незаметно для жильцов?). В субботу пришел молодой человек, оценил фронт работ, правда, заюлил, когда я спросила его - почему БизнесАльянс за два германских счетчика берет меньше, чем они за два наших... Оказалось, что установка никакая не коллективная. Попробовал снизить цену тут же, что мне не понравилось (несолидная контора). В итоге я сказала, что мы еще будем думать, а он попытался взять с меня 300 р. за свой приход, хотя по телефону об этом не предупреждали... Попытка не удалась. ayayay.gif Жалко, что не прочитала тему ДО того, не тратила бы время зря...
Tiger000
Похоже такие штуки висят везде по Шлюзу...
isa87
Сегодня повесили новые объявления представители уже другой конторы (текст тот же, номер телефона изменился). Вот эти ребята: А.Р.С., ООО, многопрофильная компания, площадь Карла Маркса, 7. (383) 381-91-99
В «Гарант Сервис» звонила наша старшая, просила больше не расклеивать эту липу — они клятвенно пообещали прекратить, но через пару дней на стенах подъезда появились новые объявления.
Написала в УФАС, приложила фотографии, посмотрим, что ответят.
Мне то оно что, бумажки повисят и все, но все-таки не хочется, чтобы пострадали доверчивые люди. А это в первую очередь пенсионеры.
isa87
Вот эти «многопрофильные» ребята.
Не удивлюсь, если через пару деньков телефон в объявлении сменится на телефон еще одной конторы.
Сегодня уже присобачили на клей, а не на скотч.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar_d
Надо бы их телефон разместить в кучу досок объявлений в раздел "Досуг".
Астера
Цитата(isa87 @ 02.11.2013, 17:31) *
В подъездах нашего дома (Русская, 33) на этажах некто расклеил следующие объявления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
*сфотографировать было, к сожалению, нечем, поэтому я сорвала объявление и его отсканировала*

Почему-то интуиция подсказывает мне, что наш дом — не единственный на Шлюзе, в котором появилась такая ну очень навязчивая реклама. Разумеется, никакого общедомового собрания, посвященного данной теме, недавно в доме не проводилось.

Каждый рекламирует свои услуги, как может, но в данной случае эта компания просто пытается манипулировать неосведомленными людьми, размещая информацию от имени совета дома.

Конечно, ФЗ 261 «Об энергосбережении» действительно предписывает гражданам устанавливать индивидуальные приборы учета, а замена ветхих труб — дело благое, но в данном случае мы имеем факт реально навязчивой рекламы одной единственной конторы «Гарант-сервис».

Будьте бдительны!

Я тоже сняла одно такое объявление и даже позвонила по этому номеру. Мне назвали примерную сумму...
Астера
Цитата(isa87 @ 11.11.2013, 21:47) *
Вот эти «многопрофильные» ребята.
Не удивлюсь, если через пару деньков телефон в объявлении сменится на телефон еще одной конторы.
Сегодня уже присобачили на клей, а не на скотч.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я видела новое объявление, где они предлагали уже скидку 1000 р. Если найду, прикреплю сюда.
assnsk
Специализированная фирма, имеющая лицензию на этот вид работ, имеет право устанавливать водосчетчики. Часто они же, как правило, и регистрируют. Типа сервис. Как только оплачиваешь по квитанции в горводоканале, в назначенное время приезжает представитель горводоканала и пломбирует счетчики. Все. Я это делал несколько раз.
Астера
Цитата(assnsk @ 02.12.2013, 9:13) *
Специализированная фирма, имеющая лицензию на этот вид работ, имеет право устанавливать водосчетчики. Часто они же, как правило, и регистрируют. Типа сервис. Как только оплачиваешь по квитанции в горводоканале, в назначенное время приезжает представитель горводоканала и пломбирует счетчики. Все. Я это делал несколько раз.

Что Вы этим хотели сказать? Счетчики пломбируют , и они не действительны? Или все законно?
assnsk
Цитата(Астера @ 02.12.2013, 18:27) *
Цитата(assnsk @ 02.12.2013, 9:13) *
Специализированная фирма, имеющая лицензию на этот вид работ, имеет право устанавливать водосчетчики. Часто они же, как правило, и регистрируют. Типа сервис. Как только оплачиваешь по квитанции в горводоканале, в назначенное время приезжает представитель горводоканала и пломбирует счетчики. Все. Я это делал несколько раз.

Что Вы этим хотели сказать? Счетчики пломбируют , и они не действительны? Или все законно?



Установку сертифицированных счетчиков(монтаж) может делать не только горводоканал. Пломбирует представитель горводоканала. Все законно.
Если фирма имеет лицензию на этот вид работ, рекламирование своей деятельности ее законное право. Я про объявления.
BаrMen
водосчётчики вообще можно установить самому, главное соблюсти определённые требования. А потом приглашается крендель из горводоканала, который проверяет правильность установки и пломбирует, если всё правильно. Вот и вся система.
assnsk
Цитата(BаrMen @ 02.12.2013, 20:03) *
водосчётчики вообще можно установить самому, главное соблюсти определённые требования. А потом приглашается крендель из горводоканала, который проверяет правильность установки и пломбирует, если всё правильно. Вот и вся система.



Проект, заверенный в горводоканале, соответствующий тех требованиям. Когда я ставил, было так. Ну а потом, все остальное.
PvM
На васхниле в 203 доме такую находил, выкинул
ratik
На Русской 3 такие же объявления
assnsk
Цитата(PvM @ 02.12.2013, 20:59) *
На васхниле в 203 доме такую находил, выкинул


Лишили кого то без лишних хлопот поставить водосчетчики.
PvM
Цитата(assnsk @ 02.12.2013, 21:36) *
Цитата(PvM @ 02.12.2013, 20:59) *
На васхниле в 203 доме такую находил, выкинул


Лишили кого то без лишних хлопот поставить водосчетчики.

Лишил собственную бабушку, без лишних хлопот поставить водосчетчик rolleyes.gif
Астера
Цитата(PvM @ 03.12.2013, 13:28) *
Цитата(assnsk @ 02.12.2013, 21:36) *
Цитата(PvM @ 02.12.2013, 20:59) *
На васхниле в 203 доме такую находил, выкинул


Лишили кого то без лишних хлопот поставить водосчетчики.

Лишил собственную бабушку, без лишних хлопот поставить водосчетчик rolleyes.gif

Через знакомых сантехников поставить наполовину дешевле! icon_smoke.gif
Andreikin
Реально напрягает реклама, которую расклеивают на каждом этаже провайдеры на свои канализационные трубы!
Засранцы из домасру таки вообще не стесняются и расклеивают на канализацию первой мили!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.