Форум Академгородка, Новосибирск > Итоги открытого конкурса 2004 года
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итоги открытого конкурса 2004 года
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Natik
Возник вопрос!!!!
http://academ.info/index.php?pid=news&id=&id=4001
Недавно в новостях появилась информация, о том, что подведены итоги открытого конкурса 2004 года на лучшую научную студенческую работу в высших учебных заведениях Российской Федерации по естественным, техническим и гуманитарным наукам.
В этом списке есть я! blink.gif Но вот что удивительно, на родной кафедре и в родном деканате и ведать не ведают об итогах!
Вопрос о том, правда ли это, есть ли какие-то документы, подтверждающие этот факт, вызывает удивление, так как "Сейчас уже 2006 год!" dry.gif
Что это??? Когда в школе нам давали медали, представители администрации действительно вручали их в руки, а не отписывались в новостных разделах...
Закрадывается подозрение, что нужно это только для галочки об успехах родного ВУЗа... Там еще есть несколько сокурсников, которые тоже узнали о себе, когда друзья прислали поздравления и эту ссылку...
Странно это все очень.. sad.gif
Natik
Да главное даже не медаль... Просто я всегда думала, что если в научном мире проводят конкурсы, то люди о результатах прямым путем узнают. Их об этом оповещают, а тут что?? Ведь действительно два года прошло, уже все про факт конкурса успели забыть..
gve
Забавно, этот конкурс еще и существует, правда тупит малость.

В 2003 по несколько лучших дипломов с кафедры отправляли, но результатов никто так и не дождался, говорили, что у всего ФФ были проблемы с оформлением.

В этом году деканат пытался какие-то работы собрать, но народ наученный опытом 1 диплома на это забил, покрайней мере я знаю только 1 человека кто отправил.
Natik
Так зачем проводить такие конкурсы.... cbs_zz.gif
Вот я и думаю, что на высоком уровне можно расписать сколько медалей и еще больше дипломов, как здорово!!! Потом поздравить виртуально, но реально выход нулевой!!!
ksushka
Natik, так вы в 2004 году в конкурсе-то участвовали?
Natik
Было дело...
gve
Ну насчет выхода Вам виднее, но вместе с тем результаты довольно объективные, я знаю нескольких из списка, люди реально сильны.
rukav.
ничё так, оперативненько academ.info работают. или это комиссия, подводящая итоги?
Natik
Эти результаты даже в своем резюме нельзя указать, потому как бумаги нет соответствующей, а ссылаться на пресс-службу смешно.
gve
В том же году был организован конкурс дипломных работ фондом Капицы (могу врать, но имя было громкое), там бонус был толи 500 толи 1000 у.е., вы его случаем не выигрывали?;)

В этом году он мне подруку не попался, хотя я и несильно искал.
У Сун
Конкурс студенческих работ проводится в конце года, результаты подводятся в Министерстве в начале следующего, об их результатах издаётся приказ, который рассылается по ВУЗам страны весной. Например, в середине февраля подводились итоги конкурса 2005 года, а итоги 2004-го были известны ещё год назад. Математиков, к примеру, можно посмотреть по следующей ссылке:

http://mmfd.nsu.ru/mmf/konkurs/index.html
Taylor
Вот оригинал: http://www.nsu.ru/dynamic/news/news_view.p...ew&news_id=2559
Natik
Они ссылаются на пресс-службу универа, а там инфа от этого года (свеженькая jok.gif ), в остальном все совпадает... вот и хочется разобраться! Там ведь есть еще знакомые фамилии, тоже не знают что и как..
У Сун
Значит, это влияние пертубаций, связанных со слиянием воедино МинНауки и МинОбразования smile.gif (и так конкурс 2005 года чуть не забыли провести, приказ был издан на полгода позже, чем обычно smile.gif ) - наверное, информация из министерства только-только поступила.
У Сун
QUOTE (Natik @ Mar 7 2006, 17:12)
Дык, где правду то искать?????? Вот в чем вопрос...

Какая "правда" вам нужна? ЕСЛИ приказ из министерства поступил в НГУ в первых числах марта (вывод на основании даты новости на сайте НГУ), ТО естественно, что в деканатах (и, тем более, на кафедрах) об этом ещё ничего не знают. Скорее всего, информация будет распространена либо на ближайшем заседании ректората, либо на заседании Учёного совета НГУ.
Phil
QUOTE (Natik @ Mar 7 2006, 15:37)
Возник вопрос!!!!
http://academ.info/index.php?pid=news&id=&id=4001
Недавно в новостях появилась информация, о том, что подведены итоги открытого конкурса 2004 года на лучшую научную студенческую работу в высших учебных заведениях Российской Федерации по естественным, техническим и гуманитарным наукам.
В этом списке есть я! blink.gif  Но вот что удивительно, на родной кафедре и в родном деканате и ведать не ведают об итогах!
Вопрос о том, правда ли это, есть ли какие-то документы, подтверждающие этот факт, вызывает удивление, так как "Сейчас уже 2006 год!" dry.gif
Что это??? Когда в школе нам давали медали, представители администрации действительно вручали их в руки, а не отписывались в новостных разделах...
Закрадывается подозрение, что нужно это только для галочки об успехах родного ВУЗа... Там еще есть несколько сокурсников, которые тоже узнали о себе, когда друзья прислали поздравления и эту ссылку...
Странно это все очень.. sad.gif

Заявляю официально: информация об итогах конкурса 2004 года поступила от ученого секретаря 3 марта 2006.

если в новости на сайте нгу ваша фамилия, примите мои поздравления, - ваша работа действительно признана одной из лучших
drag79
Ну что я могу сказать, приказа так и нету, а ученый секретарь взял информацию с официального сайта! Какой же он молодец, доверился такому источнику информации как сайт... Он бы еще какую нибудь бабку во дворе выслушал и раструбил на весь свет.
О чем это говорит - только о том, что сообщениям пресс-службы НГУ верить нельзя. Авторитет резко падает...

Просьба к модераторам - если начнете модерировать, пожалуйста аргументируйте, хоть и не обязаны. Так как я считаю, что моя критика пресс-службы и ученого секретаря конструктивна.

Да и лучшим доказательством было бы вывесить сканированные дипломы участников. Тогда я буду жутко извинятся и посыпать голову пеплом.
Anton
Я чего-то не понимаю, господа недовольные, а чего вы, собственно, еще хотите? Существует приказ №201 от 15.07.2005 министра Минобрнауки А.А. Фурсенко, в приложениях к которому и перечислены все те, кого следует наградить орденами и медалями. Ту часть награжденных, которая училась в НГУ и перечислили на www.nsu.ru
Anton
QUOTE (gve @ Mar 7 2006, 16:56)
В том же году был организован конкурс дипломных работ фондом Капицы (могу врать, но имя было громкое), там бонус был толи 500 толи 1000 у.е., вы его случаем не выигрывали?;)

А с этим конкурсом вообще забавная история произошла: в какой-то момент они просто удалили свой сайт http://www.ege-center.ru/, на емэйлы тоже, конечно же, не отвечали. Сейчас сайт восстановлен и там содержится информация, что сроки подведения итогов сдвинулись на год, а именно обещают все закончить в июле 2006 года. Оживляет страничку реклама аренды офисов.
Natik
QUOTE (Anton @ Apr 7 2006, 18:30)
Оживляет страничку реклама аренды офисов.

jok.gif
Что касается вышеупомянутого конкурса 2004 года, возможно медали и дипломы приедут в Новосибирск через неделю!!!
Ждемс! grin.gif
Natik
19 числа будут вручать медали, про дипломы не знаю...
Всю информацию можно получить у уч.секретаря НГУ!!!:)
У Сун
Вышёл официальный приказ об итогах Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов 2005 года. 8-мегабайтный файл можно взять с официального сайта МинОбразИНы:

http://mon.gov.ru/science-politic/news/167.pdf
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.