Форум Академгородка, Новосибирск > Происшествие в библиотеке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происшествие в библиотеке
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
ауыых
Знакомство с библиотекой НГУ прошло своеобразно.

Осматривал предметный каталог. Вдруг накатилось сбоку что-то энергичное и потребовало ответа, что это я тут высматриваю и чего хочу? А не смотрю ли я сигнализацию, или что иное? Так как в том направлении, куда я смотрел, не было никакой сигнализации, то я поинтересовался, где же уcмотрена сигнализация? На что мне был задан встречный вопрос, зачем мне нужна сигнализация?)) Пришлось объяснять, что меня сигнализация не интересует.
Но энергичное потребовало ответа на вопрос, на что же я, в таком случае смотрел? Создалось впечатление, что смотреть в библиотеке НГУ разрешается только в определенную сторону и только определенное время, ни больше, ни меньше. Дал понять, что куда смотреть - это мое дело, и никого более не касается, с чем энергичное не согласилось и попросило другое, менее энергичное, потребовать у меня читательский билет.

На мой вопрос, отчего не требуют предъявления читательских билетов у других вошедших, был ответ: не тем тоном отвечаете.

P.s. Энергичным оказалась директор библиотеки, а менее энергичным - ее подчиненная dry.gif
Maaxee
Да..нгу уже не торт.
andaps
А нефиг на сигнализацию было смотреть
Майя2011
Видимо , в библиотеке НГУ находятся очень ценные книги. rolleyes.gif
Bayer
Посылать в пешее эротическое путешествие не пробовали?
ауыых
Bayer, хотелось очень, но сдержался))

andaps, да, возможно, с сигнализацией у них действительно не лады)) Вот и боятся, как бы кто проверять не пришел))

Я продолжил диалог с ними насчет тональности, с которой допускается разговаривать в библиотеке НГУ, критериев этой тональности. Однако, видимо, они не были подготовлены к такой беседе и ничего пояснить не смогли))
Ben Zin
Цитата(Bayer @ 24.10.2013, 9:55) *
Посылать в пешее эротическое путешествие не пробовали?


Это же НГУ, вы о чем, вообще.
ауыых
Ben Zin, вот я и удивился немного, как в НГУ возможно такое? Пристают на том основании, что им показалось, что кто-то не туда, куда бы им хотелось взглянул)) Потом устраивают допросы, на что именно взглянул? Как в колонии строгого режима...

Возможно, им не приходит в голову, что если им кажется, что кто-то куда-то смотрит, то это может быть лишь особенностью их восприятия.

С другой стороны, если кто-то действительно куда-то взглянул, это еще не значит, что он думает о том, на что направлен его взор. А если они домысливают за человека, о чем он думает, это говорит об определенном уровне их интеллекта.

С третьей стороны, то, что они обращают такое пристальное внимание, на что именно смотрит человек и устраивают допросы - это уже заставляет задуматься об их целях, или об их адекватности. Последнее, в свою очередь, вызывает вопрос, чему такие люди могут научить студентов?
Bayer
Цитата(Ben Zin @ 24.10.2013, 21:22) *
Цитата(Bayer @ 24.10.2013, 9:55) *
Посылать в пешее эротическое путешествие не пробовали?


Это же НГУ, вы о чем, вообще.

Ага. Я в курсе.
ZveznM
К происшествиям и безопасности (физической точно) тема не относится
грамотей
-Борьба с терроризмом (в форме профилактики) - в действии.
ауыых
Цитата
К происшествиям и безопасности (физической точно) тема не относится

А где в разделе "безопасность и происшествия" указано, что именно к "физической" безопасности должно относиться? Слово происшествие - тоже не предполагает только лишь физический компонент. Ругань матом, например, в теме с наездом в быстрономе тоже не относится к физической безопасности.

Перемещена тема зря. Видимо, цензура. Что многое говорит о СТОПП))

Цитата
Борьба с терроризмом (в форме профилактики) - в действии
Вряд ли, да и само существование терроризма, как явления, не доказано. Скорее, обычное российское разгильдяйство и хамство.
ауыых
Цитата
Посылать в пешее эротическое путешествие не пробовали?

Впрочем, может, им этих самых путешествий не хватает, вот и пристают к молодым людям...))
Walan
Я тут подумал а смотреть то на сигнализацию можно или посадят?

А то тему прочитал и все ненароком кошу теперь взглядом по сигналке в офисе, а вдруг это противозаконно?
morda
Цитата(ауыых @ 23.10.2013, 21:58) *
P.s. Энергичным оказалась директор библиотеки, а менее энергичным - ее подчиненная dry.gif

Сколько-то лет тому назад ваш покорный слуга после абитуры косил от картошки в библиотеке. В том году библиотека частично переезжала, но к моему приходу фонды уже перетащили на новое место, и недели три я сидел в подвале в книгохранилище или в читальном зале наверху, подклеивал рваные книги и сортировал не очень рваные.
Тогда директор библиотеки еще не была директором, и в книгохранилище висел на стене список дежурств с фамилиями сотрудниц. Мой собрат по труду сразу же, как пришел в библиотеку, осмотрелся, увидел список, зачеркнул в этом списке фамилию "Лягушина" и написал сверху "Жабина". Через пару часов произошел скандал, и дальше косить ему пришлось то ли на стройке спорткомплекса, то ли еще где.
ЗЫ. За все время, что я ходил в книгохранилище, никто никогда меня не контролировал, чисто технически я мог перетаскать домой все, что угодно, кроме фонда редких книг. Но не стащил ничего.
А вообще Людмила Анатольевна - милая тетенька, она просто беспокоится о библиотеке. Времена сейчас не те, что раньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.