Форум Академгородка, Новосибирск > Пофантазируем?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пофантазируем?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ЧеэРэМ
Здрасти всем ) Сегодня вот уже полдня занимает меня такой вопрос и интересно вот что другие человеки об этом думают ) Вопрос вот такой.

Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

У каждого конечно своё понимание всего,вот от этого и отталкивайтесь )
Irina Sokol
Творил как Бог.
ЧеэРэМ
Цитата(Irina Sokol @ 22.10.2013, 20:51) *
Творил как Бог.

А что творил,если есть всё? )
Malcolm
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 20:50) *
Здрасти всем ) Сегодня вот уже полдня занимает меня такой вопрос и интересно вот что другие человеки об этом думают ) Вопрос вот такой.

Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

У каждого конечно своё понимание всего,вот от этого и отталкивайтесь )

Убедите меня, что это не бесполезный вопрос?
Irina Sokol
Творчество, в отличие от материальных благ, не имеет границ. Как и красота, как и любовь, искусство, наука.
Не скажешь же, что уже всё открыли, всё придумали, всегда можно ещё и ещё.
ЧеэРэМ
Цитата(Malcolm @ 22.10.2013, 20:57) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 20:50) *
Здрасти всем ) Сегодня вот уже полдня занимает меня такой вопрос и интересно вот что другие человеки об этом думают ) Вопрос вот такой.

Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

У каждого конечно своё понимание всего,вот от этого и отталкивайтесь )

Убедите меня, что это не бесполезный вопрос?

Ну так то это палка о двух концах ) А вообще я и хотел написать в бесполезные вопросы,просто не совсем в таких тонкостях,как создание темы,разбираюсь ) Зашёл в "Разговоры обо всём" и нажал "создать тему" )
ЧеэРэМ
Цитата(Irina Sokol @ 22.10.2013, 21:08) *
Творчество, в отличие от материальных благ, не имеет границ. Как и красота, как и любовь, искусство, наука.
Не скажешь же, что уже всё открыли, всё придумали, всегда можно ещё и ещё.
Да,я материальные блага тут вообще не беру в расчёт. Как будто есть всё,что есть материальное и вообще всё открыли и придумали ) А мне кажется что не можно ещё и ещё ) Любовь,да,другое.
Malcolm
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 21:11) *
Цитата(Malcolm @ 22.10.2013, 20:57) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 20:50) *
Здрасти всем ) Сегодня вот уже полдня занимает меня такой вопрос и интересно вот что другие человеки об этом думают ) Вопрос вот такой.

Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

У каждого конечно своё понимание всего,вот от этого и отталкивайтесь )

Убедите меня, что это не бесполезный вопрос?

Ну так то это палка о двух концах ) А вообще я и хотел написать в бесполезные вопросы,просто не совсем в таких тонкостях,как создание темы,разбираюсь ) Зашёл в "Разговоры обо всём" и нажал "создать тему" )

Стало быть, переезжаем.
Irina Sokol
Есть сосед у нас в деревне, бывший зав.гар на пенсии, так он говорил: "У меня в жизни было ВСЁ, было, что надеть, было, что поесть, выпить. Денег - сколько хочешь!"
Не сомневаюсь, что он абсолютно уверен, что ВСЁ знает ВСЁ умеет. А если чего и не знает, то это - и не надо вовсе.
Ваши рассуждения перекликаются где-то.
ЧеэРэМ
Цитата(Irina Sokol @ 22.10.2013, 21:49) *
Есть сосед у нас в деревне, бывший зав.гар на пенсии, так он говорил: "У меня в жизни было ВСЁ, было, что надеть, было, что поесть, выпить. Денег - сколько хочешь!"
Не сомневаюсь, что он абсолютно уверен, что ВСЁ знает ВСЁ умеет. А если чего и не знает, то это - и не надо вовсе.
Ваши рассуждения перекликаются где-то.
Мне кажется что не перекликаются ) Просто вы не так поняли или фантазировать не хотите ) Я имею ввиду,например,далёкое или недалёкое будущее,когда к этому всё рано или поздно придёт ) Деньги-это вообще пакость )
Irina Sokol
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 21:50) *
Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

"Я имею ввиду,например,далёкое или недалёкое будущее,когда к этому всё рано или поздно придёт" )


Ничего не поняла, что Вы хотите сказать.
ЧеэРэМ
Цитата(Irina Sokol @ 23.10.2013, 10:45) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 21:50) *
Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

"Я имею ввиду,например,далёкое или недалёкое будущее,когда к этому всё рано или поздно придёт" )


Ничего не поняла, что Вы хотите сказать.

И я не понимаю,почему вы не можете понять ) Написано всё проще некуда )
Irina Sokol
Значит, я совсем отупела.
ЧеэРэМ
Цитата(Irina Sokol @ 23.10.2013, 11:43) *
Значит, я совсем отупела.
Да просто не хотите говорить что нафантазировалось )
Irina Sokol
А что у Вас фантазируется?
Скажите для затравки.
Кстати, женские мозги сильно отличаются от мужских - мой муж сразу понял суть разговора, но мне объяснить не смог.
ЧеэРэМ
Цитата(Irina Sokol @ 23.10.2013, 13:05) *
А что у Вас фантазируется?
Скажите для затравки.
Кстати, женские мозги сильно отличаются от мужских - мой муж сразу понял суть разговора, но мне объяснить не смог.

Нафантазировалось,что оставалось бы только наслаждаться настоящим Ну там состояние Нирваны и подобное ) Отличаются в каком плане? То,что встаёт вопрос:"А может попробовать?" ) Нет,конечно фаназий то много разных приходило. И то,что надо творить,создавать что то ещё новое.Например,что если есть всё,то получается,что остаётся создать антивсё. А далее, ВСЁ и АНТИВСЁ, создадут нечто среднее между собой,назовём это СРЕДНЕВСЁ например. Но все мои фантазии почему то заканчиваются нирваноподобным состоянием ( Вот и решил у других людей поинтересоваться насчёт этого,кто как думает )
Kuzja
Если есть ВСЁ, то вообще больше ничего не нужно, но это состояние достигается не путем накопления знаний или вещей.
ваще чо за хрень?
ЧеэРэМ
Цитата(Kuzja @ 24.10.2013, 11:24) *
Если есть ВСЁ, то вообще больше ничего не нужно, но это состояние достигается не путем накопления знаний или вещей.
ваще чо за хрень?

Согласен вроде как с вами ) Но и через знания и вещи тоже ведь можно дойти до такого состояния понимания происходящего. Или нет? ) Да фантазируем тут вот,генерируем будущее ) Я сейчас,читая ваше сообщение,какую фигню то подумал,что большое скопление народу в одном месте вроде как ничем хорошим не кончалось никогда и пора вирусу человечества по планетам расселяться пока не поздно blink.gif И вообще,эта ЭГО система,во главе которой стоит человек вроде как не совсем вписывается в окружающую гармонию ) Или всё таки вписывается?
НЛОнавт
Вы и были богом, и нечем было заняться.
И вот, решили создать эту материальную вселенную и забыть, что вы ее создали и как из неё выбраться.
В итоге вы здесь...
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 24.10.2013, 22:13) *
Вы и были богом, и нечем было заняться.
И вот, решили создать эту материальную вселенную и забыть, что вы ее создали и как из неё выбраться.
В итоге вы здесь...
А дальше вам что-нибудь думалось,когда вас когда то такая мысль осенила? )) Или тоже растворились в Нирване? laugh.gif И вообще ... Что я тут нафик делаю то?! Странно странно laugh.gif
Kuzja
Цитата(ЧеэРэМ @ 24.10.2013, 13:57) *
Но и через знания и вещи тоже ведь можно дойти до такого состояния понимания происходящего. Или нет? )

Нет, нельзя, потому что ВСЁ это на самом деле НИЧЕГО, а НИЧЕГО это ВСЁ. Форма есть пустота, пустота есть форма...бла-бла-бла..старинная буддийская мудрость.
Цитата
И вообще,эта ЭГО система,во главе которой стоит человек вроде как не совсем вписывается в окружающую гармонию ) Или всё таки вписывается?

Чо?
ЧеэРэМ
Цитата(Kuzja @ 25.10.2013, 12:00) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 24.10.2013, 13:57) *
Но и через знания и вещи тоже ведь можно дойти до такого состояния понимания происходящего. Или нет? )

Нет, нельзя, потому что ВСЁ это на самом деле НИЧЕГО, а НИЧЕГО это ВСЁ. Форма есть пустота, пустота есть форма...бла-бла-бла..старинная буддийская мудрость.
Цитата
И вообще,эта ЭГО система,во главе которой стоит человек вроде как не совсем вписывается в окружающую гармонию ) Или всё таки вписывается?

Чо?
Я цитировать с разных мест вобщем не умею ( А как это нельзя через знания и вещи до этого дойти? Например живёте живёте,очень долго,познаёте мир,копите вещи. И всё познали и всё что можно накопили и вот оно,пришло понимание картины мира,так как познавать больше нечего и копить тоже нечего ) Ну так же вроде как? ) А с буддийской мудростью тоже всё нормально. Просто другой путь познания ) А суть то одна. А насчёт ЭГО. Вот картинка,что я имел ввиду => http://vk.com/photo194622617_300684115
Kuzja
Цитата(ЧеэРэМ @ 25.10.2013, 13:47) *
А как это нельзя через знания и вещи до этого дойти? Например живёте живёте,очень долго,познаёте мир,копите вещи. И всё познали и всё что можно накопили и вот оно,пришло понимание картины мира,так как познавать больше нечего и копить тоже нечего ) Ну так же вроде как? )

Как три шкафа и пять стульев помогут вам в понимании картины мира? Или бухгалтерский учет и аудит как поможет приобрести мудрость?
ЧеэРэМ
Цитата(Kuzja @ 25.10.2013, 18:37) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 25.10.2013, 13:47) *
А как это нельзя через знания и вещи до этого дойти? Например живёте живёте,очень долго,познаёте мир,копите вещи. И всё познали и всё что можно накопили и вот оно,пришло понимание картины мира,так как познавать больше нечего и копить тоже нечего ) Ну так же вроде как? )

Как три шкафа и пять стульев помогут вам в понимании картины мира? Или бухгалтерский учет и аудит как поможет приобрести мудрость?
Вы просто отделили эти вещи и другие знания ото всех,как будто вокруг пустота ) А говорилось про все вещи и про все знания ) Ну да ладно ... тогда так..человек находится в пространстве 20 лет с тремя шкафами,пятью стульями и книгами по бухучёту и аудиту и так то вроде как должен много что почерпнуть из этого из всего и вполне возможно,что придёт к сути бытия )) А вообще это сказка какая то получается про человека со шкафами,стульями,книжками по бухучёту и аудиту находящемуся в вакууме laugh.gif
ЧеэРэМ
Цитата(hеlреr @ 25.10.2013, 18:43) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 20:50) *
Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

Блаженствовала бы.
Я вот просто понять не могу есть ли что то более блаженства,что то более совершенное? Сам вот до этого дохожу,например, и всё .. дальше уже разума нет и мозги не шевелятся (
НЛОнавт
Цитата(ЧеэРэМ @ 25.10.2013, 21:07) *
Я вот просто понять не могу есть ли что то более блаженства,что то более совершенное?

Абсолютная полнота возможностей.

Цитата(ЧеэРэМ @ 24.10.2013, 22:42) *
Цитата(НЛОнавт @ 24.10.2013, 22:13) *
Вы и были богом, и нечем было заняться.
И вот, решили создать эту материальную вселенную и забыть, что вы ее создали и как из неё выбраться.
В итоге вы здесь...
А дальше вам что-нибудь думалось,когда вас когда то такая мысль осенила? )) Или тоже растворились в Нирване? laugh.gif И вообще ... Что я тут нафик делаю то?! Странно странно laugh.gif

Было много ограничивающих решений:
- разделиться на отдельные личности,
- сделать мышление зависимым от факторов, подчиняющихся другим личностям,
- иметь всего один поток сознания,
- находиться в одной точке,
- привязать эту точку к физическому объекту (телу),
- забыть последовательность решений и детали каждого из них (как добровольное забывание, так и гипноз со стороны других личностей, навязанные ложные воспоминания)
и прочее.

Теперь не так-то просто распутать этот клубок.

Как восстановить работу компьютера, рабом которого явлется дух,
если компьютер завис почти намертво, опыт обращения с ним забыт, и нет загрузочного диска?
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 26.10.2013, 22:55) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 24.10.2013, 22:42) *
Цитата(НЛОнавт @ 24.10.2013, 22:13) *
Вы и были богом, и нечем было заняться.
И вот, решили создать эту материальную вселенную и забыть, что вы ее создали и как из неё выбраться.
В итоге вы здесь...
А дальше вам что-нибудь думалось,когда вас когда то такая мысль осенила? )) Или тоже растворились в Нирване? laugh.gif И вообще ... Что я тут нафик делаю то?! Странно странно laugh.gif

Дальше было много ограничивающих решений по поводу того, чтобы иметь всего один поток сознания,
находиться в одной точке,
привязывание этой точки к физическому объекту (телу),
зависимость состояния мышления от состояния тела и других предметов...
и забывание, забывание, забывание (как добровольное, так и гипноз со стороны), и прочее.
Теперь не так-то просто распутать этот клубок.

Как восстановить работу компьютера, рабом которого явлется дух, если компьютер завис почти намертво,
опыт обращения с ним забыт, и нет загрузочного диска?
С компьютером то проще ) У меня диск с Puppy Linux есть на такие случаи) Загружается в оперативную память и может работать без винта. Понимаю что бред про этот диск,но просто из любой вещи,ситуации можно ведь вроде как построить логическую цепочку с корнями к самой сути ) Даже со спички,например. Меня эти размышления и настораживают ( Такое впечатление иногда создаётся,что как будто на кого то работаю порой,когда начинаю систематизировать раньше не систематизированные ранее вещи и которые систематизации вроде как не должны поддаваться,и это что то не очень хорошее. Какое то холодное и мощное сука. Оцепеняет и убегает по мыслям,фиг догонишь ( Не знаю.мож гоню по своему,но вот лет где то,с 13 до 15 примерно,как то получалось это что то отслеживать и ловил за хвост это и мог также убежать от этого(ну в мысленной игре я имею ввиду ) ). И что то сразу пошла какая то чёрная полоса в жизни каких то странных событий и забылись эти игры.
А вообще я как то склонен думать,что в жизни выход из любой ситуации есть. Главное духом не падать и жизнь воспринимать как прекрасное и удивительное событие. Шутки,улыбки,любовь и доброта - как красота,неизменная никогда. А красота спасёт мир,как известно ))
ЧеэРэМ
Цитата(hеlреr @ 26.10.2013, 23:11) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 25.10.2013, 21:07) *
Цитата(hеlреr @ 25.10.2013, 18:43) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 20:50) *
Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

Блаженствовала бы.
Я вот просто понять не могу есть ли что то более блаженства,что то более совершенное? Сам вот до этого дохожу,например, и всё .. дальше уже разума нет и мозги не шевелятся (

А вам точно ответить могу: нету. Просто, я была в этом состоянии (во снах), что вы описали, и точно помню, каково оно... Лучше этого ничего невозможно, и это не философский ответ, а чисто научный.
Ощущение, что каждый твой атом соединен нервами со всем мирозданием, ты знаешь всё и можешь всё. Это и есть блаженство. И вокруг такие же люди как ты. Будто общий разум на всех.
Да не,я про чуть другое ) Что то вроде состояния от медитации. Вот сидишь,к примеру,расслабился,все мысли,приходящие в голову,отбрасываешь. Абсолютно все. Только о чём то подумалось -раз её сразу же "за борт" ) И медленно растворяешься растворяешься и всё... мыслей нет,всё ясно,всё понимаешь,а словами это не объяснишь потом,о чём это там всё ) Как то вот о таком ) Видите.вот ещё одно какое то состояние есть ) Какое лучше7 Когда видишь всё и можешь всё-можешь ведь и сделать что то не так сам того не осознавая ) А может и правда различия мышления мужчин и женщин накладывают свой отпечаток? ) То,что вы описали-я для себя называю не блаженство,а просветлённость сознания. Меня то вот оно порой и пугает (
НЛОнавт
Цитата(ЧеэРэМ @ 26.10.2013, 23:40) *
( Такое впечатление иногда создаётся,что как будто на кого то работаю порой,когда начинаю систематизировать раньше не систематизированные ранее вещи и которые систематизации вроде как не должны поддаваться,и это что то не очень хорошее. Какое то холодное и мощное сука. Оцепеняет и убегает по мыслям,фиг догонишь ( Не знаю.мож гоню по своему,но вот лет где то,с 13 до 15 примерно,как то получалось это что то отслеживать и ловил за хвост это и мог также убежать от этого(ну в мысленной игре я имею ввиду ) ). И что то сразу пошла какая то чёрная полоса в жизни каких то странных событий и забылись эти игры.

Вещи, которые не поддаются контролю, обычно навязаны со стороны.
Но с ними можно работать.

Советую глянуть пару книжечек отсюда:
http://www.admirology.narod.ru/library.html
"Само-прояснение" (методика работы),
"Супер Сайо", хотя бы вторую главу (космическая история).

Цитата
ТАНЕЦ СОЗИДАНИЯ

Находясь на своих самых высоких уровнях, самоосознающая жизненная статика (пустота) принимает участие в бесконечном танце созидания. Здесь мы имеем дело с многообразием циклов сотворения, взаимообмена и освоения уже созданного. Здесь перед нами предстает бесконечная череда непрерывно изменяющихся вселенных, отличающихся друг от друга не только структурой, но и количеством измерений, задействованных при их создании. На этом уровне сама личность является практически бесконечной и не знающей границ. Она создает и осваивает одновременно множество вселенных, проявляя себя как бесконечное множество отдельных личностей и все еще оставаясь при этом индивидуальностью на фоне других, так же принимающих участие в танце созидания личностей.

Этот уровень можно назвать уровнем сосуществования статики, где каждая индивидуальность, судя по ее целям и намерениям, являлась Богом. И единственной ее движущей силой являлось желание бесконечно преумножать богатство красок палитры созидания. Такое состояние по праву можно охарактеризовать как божественное, бесконечное блаженство. Это — нирвана, но проявляющаяся не как уход в никуда, а как погружение в пучину реальности.
ЧеэРэМ
Цитата(hеlреr @ 27.10.2013, 6:42) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 27.10.2013, 0:29) *
То,что вы описали-я для себя называю не блаженство,а просветлённость сознания. Меня то вот оно порой и пугает (

Вот, вы ближе подошли.. В просветленности сознания, при идеальных обстоятельствах, ощущаешь свое состояние как блаженство. То есть, состояние (ума) - просветленность, а ощущение (телом и разумом) - блаженство.

Я бы добавила, относительно бренной жизни: в несовершенном мире безопасней не просветлять сознание, жить в некой психологически закрытой нише (вот как Омар Хайям, к примеру). Иначе явившаяся истина убьет. Об этом же, говорится в назидании не попадать под лицо бога, или как там точнее?
Архиепископ Иоанн пишет:«Не откровений надо искать, а верности". Другими словами, без разогрева (как в спорте) рывки делать нельзя - связки порвешь.

Потому оно вас и пугает, что инстинкт самосохранения срабатывает.
Цитата
Да не,я про чуть другое ) Что то вроде состояния от медитации. Вот сидишь,к примеру,расслабился,все мысли,приходящие в голову,отбрасываешь. Абсолютно все. Только о чём то подумалось -раз её сразу же "за борт" ) И медленно растворяешься растворяешься и всё... мыслей нет,всё ясно,всё понимаешь,а словами это не объяснишь потом,о чём это там всё ) Как то вот о таком ) Видите.вот ещё одно какое то состояние есть ) Какое лучше7

Лучше ни то, и ни то. Но, если выбирать, то все же медитация безопасней, на коротком отрезке. На длинном она навредит, т.к. вы отстанете от жизни. Лучше всего идти, продвигаясь шажками своим ходом,
(т.к. у каждого своя скорость осознания).
Это и называется разумной жизнью.
Я думаю что истина может убить только то,что не нужно ... по идее то так вроде ) Инстинкт самосохранения? Этот страх? Страх,что умрёшь сейчас,а не через 70 лет,например? Мне кажется в масштабах бесконечности это вызывает улыбку ) И вообще,хочется больше отбросить эту кучу писанины и кучу бесконечных рассуждений,так как сколько чего не читал и о чём не думал - прихожу к мнению,что в детстве картина происходящего яснее была ) Так как нету же вроде ни добра,ни зла. Ни хорошего,ни плохого. Есть единое целое,со множеством разными ролями в жизни,разными масками,которые одеваются в зависимости от ситуации. Смысл жизни-счастье, безграничное наслаждение,нирвана. Но если всех сделать бесконечно счастливыми-опять же получится единое счастливое целое,а это уже было раньше (

Вот стих ещё,хороший,мне очень нравится ) Только не знаю чей он точно.

Я в дурке, все сошли с ума
Одной бумагой жопу вытирают
Из-за другой убить готовы
Все знают правду, но вкушают ложь
Никто не хочет осложнений –
Все мирно помереть хотят…
Так сдохни ж, быдло, и исчезни
Вслед за дерьмом своим отправься
Ведь ты не стоишь ничего
Пустое Человечье Чучело!…
Лжецы, трусливые бараны, в душе
желающие крови, зрелищ, рая
(в котором можно будет ВСЁ(!!!))
О, недалекие! Вам дай свободу
Вы ж подавитесь!…
?!?КАК Я СЮДА ПОПАЛ?!?

Христианство мне по душе и сам я человек крещёный с детства,но чувствую что что то не то.Не хватает чего то в нём. Вот это вот несогласие в христианстве воспринимается,как грех.Я знаю это,но копаясь в себе интуитивно то чувствую,что во многом прав.Индуизм даже вроде полнее раскрывает картину мира ) Может вы знаете о каком-нибудь первом религиозном учении,которое легло в основу всех религий? Я с вами во многом согласен,но что тут не то и всё. И ничего тут не исправишь похоже )
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 27.10.2013, 10:25) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 26.10.2013, 23:40) *
( Такое впечатление иногда создаётся,что как будто на кого то работаю порой,когда начинаю систематизировать раньше не систематизированные ранее вещи и которые систематизации вроде как не должны поддаваться,и это что то не очень хорошее. Какое то холодное и мощное сука. Оцепеняет и убегает по мыслям,фиг догонишь ( Не знаю.мож гоню по своему,но вот лет где то,с 13 до 15 примерно,как то получалось это что то отслеживать и ловил за хвост это и мог также убежать от этого(ну в мысленной игре я имею ввиду ) ). И что то сразу пошла какая то чёрная полоса в жизни каких то странных событий и забылись эти игры.

Вещи, которые не поддаются контролю, обычно навязаны со стороны.
Но с ними можно работать.

Советую глянуть пару книжечек отсюда:
http://www.admirology.narod.ru/library.html
"Само-прояснение" (методика работы),
"Супер Сайо", хотя бы вторую главу (космическая история).

Цитата
ТАНЕЦ СОЗИДАНИЯ

Находясь на своих самых высоких уровнях, самоосознающая жизненная статика (пустота) принимает участие в бесконечном танце созидания. Здесь мы имеем дело с многообразием циклов сотворения, взаимообмена и освоения уже созданного. Здесь перед нами предстает бесконечная череда непрерывно изменяющихся вселенных, отличающихся друг от друга не только структурой, но и количеством измерений, задействованных при их создании. На этом уровне сама личность является практически бесконечной и не знающей границ. Она создает и осваивает одновременно множество вселенных, проявляя себя как бесконечное множество отдельных личностей и все еще оставаясь при этом индивидуальностью на фоне других, так же принимающих участие в танце созидания личностей.

Этот уровень можно назвать уровнем сосуществования статики, где каждая индивидуальность, судя по ее целям и намерениям, являлась Богом. И единственной ее движущей силой являлось желание бесконечно преумножать богатство красок палитры созидания. Такое состояние по праву можно охарактеризовать как божественное, бесконечное блаженство. Это — нирвана, но проявляющаяся не как уход в никуда, а как погружение в пучину реальности.

Прочитаю-напишу )
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 27.10.2013, 10:25) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 26.10.2013, 23:40) *
( Такое впечатление иногда создаётся,что как будто на кого то работаю порой,когда начинаю систематизировать раньше не систематизированные ранее вещи и которые систематизации вроде как не должны поддаваться,и это что то не очень хорошее. Какое то холодное и мощное сука. Оцепеняет и убегает по мыслям,фиг догонишь ( Не знаю.мож гоню по своему,но вот лет где то,с 13 до 15 примерно,как то получалось это что то отслеживать и ловил за хвост это и мог также убежать от этого(ну в мысленной игре я имею ввиду ) ). И что то сразу пошла какая то чёрная полоса в жизни каких то странных событий и забылись эти игры.

Вещи, которые не поддаются контролю, обычно навязаны со стороны.
Но с ними можно работать.

Советую глянуть пару книжечек отсюда:
http://www.admirology.narod.ru/library.html
"Само-прояснение" (методика работы),
"Супер Сайо", хотя бы вторую главу (космическая история).

Цитата
ТАНЕЦ СОЗИДАНИЯ

Находясь на своих самых высоких уровнях, самоосознающая жизненная статика (пустота) принимает участие в бесконечном танце созидания. Здесь мы имеем дело с многообразием циклов сотворения, взаимообмена и освоения уже созданного. Здесь перед нами предстает бесконечная череда непрерывно изменяющихся вселенных, отличающихся друг от друга не только структурой, но и количеством измерений, задействованных при их создании. На этом уровне сама личность является практически бесконечной и не знающей границ. Она создает и осваивает одновременно множество вселенных, проявляя себя как бесконечное множество отдельных личностей и все еще оставаясь при этом индивидуальностью на фоне других, так же принимающих участие в танце созидания личностей.

Этот уровень можно назвать уровнем сосуществования статики, где каждая индивидуальность, судя по ее целям и намерениям, являлась Богом. И единственной ее движущей силой являлось желание бесконечно приумножать богатство красок палитры созидания. Такое состояние по праву можно охарактеризовать как божественное, бесконечное блаженство. Это — нирвана, но проявляющаяся не как уход в никуда, а как погружение в пучину реальности.

Дочитал до середины вторую часть "Космической истории" и что то устал )) И подумал ...


Из всех существующих познаний окружающего мира брать только лучшее и из этого создавать основу будущего. Лучшее-это то,что способно на развитие и имеет тенденции к абсолютности(абсолютность рассматривать с разных сторон и точек зрения).
Одна из основ абсолюта-красота.Красота мыслей,красота форм, ... Ещё свобода.Свобода мыслей,свобода форм,свобода действий,учитывая абсолютность этих проявлений конечно же,основанных на чистоте,открытости,искренности. Такие понятия и есть основа жизненной силы и истины.
Искоренять страх,пока он не исчезнет. Или,как другой вариант,вырезать его вообще из жизни(если получится).Хотя по идее то страх сам должен исчезнуть в процессе такого развития.
Копия - есть зло злейшее.
Нет манипуляции и контролю!!!Полная свобода действий,основанных на знаниях,отобранных из лучшего что существует.Всё плохое и ненужное само собой отшелушится со временем. вроде как.)
Если что то одно неправильно,значит остальное тоже неправильно,так как отравлено неправильностью(ложью) и надо что то вычёркивать и не бояться это делать )
Истина жизни не должна быть системой,камнем или надписью,а должна иметь развитие и должна изменяться в сторону абсолюта,и дорабатываться в процессе развития. Камень-обрабатываться,надпись дописываться .... rolleyes.gif

И ещё. Там,в тексте,о двухмерности шахмат говорится. А вот и нет. Есть трёхмерные. Вот они )) Сам удивился,когда увидел )
З.Горыныч
Цитата(ЧеэРэМ @ 28.10.2013, 1:36) *
И ещё. Там,в тексте,о двухмерности шахмат говорится. А вот и нет. Есть трёхмерные. Вот они )) Сам удивился,когда увидел )


Разве ж это двумерные? Трехсторонние, а плоскость то все равно одна. Вы удивитесь, но бывают и 4-сторонние и 6-сторонние.
Вот если б вы действительно объемные привели в пример, где фигуры ходят не только вправо-влево, но еще и вверх-вниз...

(виртуальный морской бой в Банаховом пространстве(с) )
assnsk
Цитата(Irina Sokol @ 23.10.2013, 14:05) *
А что у Вас фантазируется?
Скажите для затравки.
Кстати, женские мозги сильно отличаются от мужских - мой муж сразу понял суть разговора, но мне объяснить не смог.



Есть еще вариант - Вы не смогли понять. rolleyes.gif
ЧеэРэМ
Цитата(З.Горыныч @ 28.10.2013, 15:03) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 28.10.2013, 1:36) *
И ещё. Там,в тексте,о двухмерности шахмат говорится. А вот и нет. Есть трёхмерные. Вот они )) Сам удивился,когда увидел )


Разве ж это двумерные? Трехсторонние, а плоскость то все равно одна. Вы удивитесь, но бывают и 4-сторонние и 6-сторонние.
Вот если б вы действительно объемные привели в пример, где фигуры ходят не только вправо-влево, но еще и вверх-вниз...

(виртуальный морской бой в Банаховом пространстве(с) )

Да двухмерные это,конечно. Просто в том рассказе пишется о шахматах,как о двухмерных. Ну в смысле что двое играют. Читать надо просто это и тогда понятно было бы о чём я. НЛО в курсе,например )) А я не видел 4 и 6-сторонние. Удивлюсь конечно! Правда удивили ) Нифига себе какая невидаль заморская )) Ну а Банахово пространство для меня вообще дремучий лес. Я только одного названия испугался ))
НЛОнавт
Есть шахматы с фигурами в форме рюмок.
Срубил фигуру - должен выпить содержимое.
Если их скрестить с вот этими трёхсторонними шахматами,
получится хорошая игра, чтобы соображать на троих.
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 28.10.2013, 20:27) *
Есть шахматы с фигурами в форме рюмок.
Срубил фигуру - должен выпить содержимое.
Если их скрестить с вот этими трёхсторонними шахматами,
получится хорошая игра, чтобы соображать на троих.
Дело говоришь ) Например у одного водка,у другого коньяк,а у третьего рябина на коньяке ))
НЛОнавт
Цитата(ЧеэРэМ @ 28.10.2013, 20:44) *
Цитата(НЛОнавт @ 28.10.2013, 20:27) *
Есть шахматы с фигурами в форме рюмок.
Срубил фигуру - должен выпить содержимое.
Если их скрестить с вот этими трёхсторонними шахматами,
получится хорошая игра, чтобы соображать на троих.
Дело говоришь ) Например у одного водка,у другого коньяк,а у третьего рябина на коньяке ))

Кто хуже играет, у того в рюмках должен быть более крепкий напиток.
Чтобы интеллект уравнивался по мере того, как другие игроки будут срубать его фигуры.
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 28.10.2013, 22:35) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 28.10.2013, 20:44) *
Цитата(НЛОнавт @ 28.10.2013, 20:27) *
Есть шахматы с фигурами в форме рюмок.
Срубил фигуру - должен выпить содержимое.
Если их скрестить с вот этими трёхсторонними шахматами,
получится хорошая игра, чтобы соображать на троих.
Дело говоришь ) Например у одного водка,у другого коньяк,а у третьего рябина на коньяке ))

Кто хуже играет, у того в рюмках должен быть более крепкий напиток.
Чтобы интеллект уравнивался по мере того, как другие игроки будут срубать его фигуры.
Ну да,всё верно ) Рябина на коньяке моя,так как шахматный интеллект у меня никакой ). Мне больше нарды по душе. Они ближе к реальности )
ЧеэРэМ
Цитата(З.Горыныч @ 28.10.2013, 15:03) *
Вы удивитесь, но бывают и 4-сторонние и 6-сторонние.
Смотрел 4-сторонние. Ну не то это ( Там играют пара на пару. А 6-сторонних не нашёл ( Похоже,что 3-сторонние-это пока максимум ) Да и вообще максимум,который возможен,чтобы не потерять интерес играть одному и рассчитывать только на себя одного ))
З.Горыныч
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 17:14) *
Цитата(З.Горыныч @ 28.10.2013, 15:03) *
Вы удивитесь, но бывают и 4-сторонние и 6-сторонние.
Смотрел 4-сторонние. Ну не то это ( Там играют пара на пару. А 6-сторонних не нашёл ( Похоже,что 3-сторонние-это пока максимум ) Да и вообще максимум,который возможен,чтобы не потерять интерес играть одному и рассчитывать только на себя одного ))


Вот такой вариант нашел (но там 2 команды по 3 игрока):
Игра на трех досках
ЧеэРэМ
Цитата(З.Горыныч @ 29.10.2013, 16:38) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 17:14) *
Цитата(З.Горыныч @ 28.10.2013, 15:03) *
Вы удивитесь, но бывают и 4-сторонние и 6-сторонние.
Смотрел 4-сторонние. Ну не то это ( Там играют пара на пару. А 6-сторонних не нашёл ( Похоже,что 3-сторонние-это пока максимум ) Да и вообще максимум,который возможен,чтобы не потерять интерес играть одному и рассчитывать только на себя одного ))


Вот такой вариант нашел (но там 2 команды по 3 игрока):
Игра на трех досках

у меня вобщем трёхсторонние вызвали больший интерес )
НЛОнавт
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 16:59) *
у меня вобщем трёхсторонние вызвали больший интерес )

Недостаток в многосторонних шахматах - что выгодно пережидать, пока остальные воюют,
чтобы сохранить больше фигур.
Поэтому мы в детстве когда играли в 4-сторонние шахматы, решили так:
если кому-то поставили мат, его фигуры делятся между теми игроками,
чьи фигуры создали ситуацию мата (напали на короля или блокируют отход).
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 29.10.2013, 21:07) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 16:59) *
у меня вобщем трёхсторонние вызвали больший интерес )

Недостаток в многосторонних шахматах - что выгодно пережидать, пока остальные воюют,
чтобы сохранить больше фигур.
Поэтому мы в детстве когда играли в 4-сторонние шахматы, решили так:
если кому-то поставили мат, его фигуры делятся между теми игроками,
чьи фигуры создали ситуацию мата (напали на короля или блокируют отход).
Какой лихо закрученный сюжет )) И сказать больше не знаю чего.так как не играл и даже не знаю как играть в такие шахматы надо ) Не люблю эту игру вообще. Меня хватает на одну партию,ну максимум на две с натяжкой ))
НЛОнавт
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 21:26) *
Не люблю эту игру вообще. Меня хватает на одну партию,ну максимум на две с натяжкой ))

А почему?
Мы все - игровые фигуры в игре жизни.
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 30.10.2013, 10:51) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 21:26) *
Не люблю эту игру вообще. Меня хватает на одну партию,ну максимум на две с натяжкой ))

А почему?
Мы все - игровые фигуры в игре жизни.

Потому что в шахматах нет главного - веры в будущее. Оно заранее предопределено.Всё просчитано,и итог ясен изначально(если брать максимальные умственные шахматные способности). Такое только для роботов.Игра в жизни-это другое. Это искусство,это шанс в любой момент поступить как хочешь,это свобода действий,а не ограниченные рамки ...... ))
НЛОнавт
Цитата(ЧеэРэМ @ 30.10.2013, 12:29) *
Цитата(НЛОнавт @ 30.10.2013, 10:51) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 21:26) *
Не люблю эту игру вообще. Меня хватает на одну партию,ну максимум на две с натяжкой ))

А почему?
Мы все - игровые фигуры в игре жизни.

Потому что в шахматах нет главного - веры в будущее. Оно заранее предопределено.Всё просчитано,и итог ясен изначально(если брать максимальные умственные шахматные способности). Такое только для роботов.Игра в жизни-это другое. Это искусство,это шанс в любой момент поступить как хочешь,это свобода действий,а не ограниченные рамки ...... ))

Ладно, будем в жизнь играть, это интереснее )))
@ЛЕН@
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 21:50) *
Здрасти всем ) Сегодня вот уже полдня занимает меня такой вопрос и интересно вот что другие человеки об этом думают ) Вопрос вот такой.

Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

У каждого конечно своё понимание всего,вот от этого и отталкивайтесь )

вы же сами и ответили на свой вопрос " все бы у вас было" - т.к. при знании правил игры и своей истинной силы разве вы бы что-то плохого себе пожелали?
наслаждались бы жизнью с полнейшим пониманием ответственности не только за действия, но и за мысли.
кайф!
ЧеэРэМ
Цитата(НЛОнавт @ 30.10.2013, 23:37) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 30.10.2013, 12:29) *
Цитата(НЛОнавт @ 30.10.2013, 10:51) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 29.10.2013, 21:26) *
Не люблю эту игру вообще. Меня хватает на одну партию,ну максимум на две с натяжкой ))

А почему?
Мы все - игровые фигуры в игре жизни.

Потому что в шахматах нет главного - веры в будущее. Оно заранее предопределено.Всё просчитано,и итог ясен изначально(если брать максимальные умственные шахматные способности). Такое только для роботов.Игра в жизни-это другое. Это искусство,это шанс в любой момент поступить как хочешь,это свобода действий,а не ограниченные рамки ...... ))

Ладно, будем в жизнь играть, это интереснее )))
post-40271-1198435683.gif
ЧеэРэМ
Цитата(@ЛЕН@ @ 30.10.2013, 23:44) *
Цитата(ЧеэРэМ @ 22.10.2013, 21:50) *
Здрасти всем ) Сегодня вот уже полдня занимает меня такой вопрос и интересно вот что другие человеки об этом думают ) Вопрос вот такой.

Что бы я делал,если бы всё умел,всё знал и всё у меня было?

У каждого конечно своё понимание всего,вот от этого и отталкивайтесь )

вы же сами и ответили на свой вопрос " все бы у вас было" - т.к. при знании правил игры и своей истинной силы разве вы бы что-то плохого себе пожелали?
наслаждались бы жизнью с полнейшим пониманием ответственности не только за действия, но и за мысли.
кайф!
Чего то не хватает ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.