Форум Академгородка, Новосибирск > Как избавиться от прыщей?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от прыщей?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Нелин
А чем вообще прыщи можно реально вылечить, а не просто избавиться на неделю, до следующего раза? Я правда пока ничем особо не мазалась, всё пыталась народными средствами обойтись, но смотрю что толку по большому счету чуть, надо предпринимать более радикальные меры.
ВИТАРГОЛ
Коллоидным (кластерным) серебром - наружно, предварительно приготовив тоник (5-10 капель на 30-50 мл чистой воды). Ваточкой, перед сном или утром, смывать макияж или протирать проблемные участки лица и шеи.
Шуро4ка
Очень много средств, правильный поможет выбрать косметолог.
Peri-Jake
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на спину. Ну а уже оттуда постепенно сойдут Уж лучше на спине, чем на фейсе. Вроде бы ерунда- а работает безотказно!
Fata Morgana
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на спину. Ну а уже оттуда постепенно сойдут Уж лучше на спине, чем на фейсе. Вроде бы ерунда- а работает безотказно!

Скажите, а с импотенцией у вас в роду не сталкивались?
Rebekka
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на спину. Ну а уже оттуда постепенно сойдут Уж лучше на спине, чем на фейсе. Вроде бы ерунда- а работает безотказно!


Понятно, что у вас такой проблемы просто не было smile.gif
Icereality
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать.

А во что ее лучше одеть? В платье и туфельки?
Peri-Jake
Цитата(Icereality @ 19.10.2013, 0:38) *
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать.

А во что ее лучше одеть? В платье и туфельки?
Ах, пардон, надеть...
Peri-Jake
Цитата(Fata Morgana @ 19.10.2013, 0:17) *
Скажите, а с импотенцией у вас в роду не сталкивались?

Род-то продолжается! Да и бэз прысчей вовсе.. Не, таких проблем не было...
Peri-Jake
Цитата(Rebekka @ 19.10.2013, 0:23) *
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на спину. Ну а уже оттуда постепенно сойдут Уж лучше на спине, чем на фейсе. Вроде бы ерунда- а работает безотказно!


Понятно, что у вас такой проблемы просто не было smile.gif
Была, как почти у всех подростков, может только не в чудовищной форме.. сошли за неделю . Метод не сложный, главное бесплатный абсолютно, и можно сочетать со всеми другими любыми средствами - противопоказаний НЕТ!
fsa
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на спину. Ну а уже оттуда постепенно сойдут Уж лучше на спине, чем на фейсе. Вроде бы ерунда- а работает безотказно!

Интересно.. А это обязательно должна быть именно сорочка и обязательно ли потом именно самому в ней cпать? Может можно воспользоваться чьим-нибудь еще предметом гардероба? Скажем, в бане, пока никто не видит.. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на... на пострадавшего. Ну а уже с него наверно постепенно сойдут cbs_zz.gif
Peri-Jake
Цитата(fsa @ 19.10.2013, 14:45) *
Цитата(Peri-Jake @ 18.10.2013, 19:11) *
А в нашем роду из поколения в поколение средство одно: после бани (ванны) взять чистую ночную сорочку и вытереть лицо той стороной, которая прилегает к спине , одеть ее и лечь спать. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на спину. Ну а уже оттуда постепенно сойдут Уж лучше на спине, чем на фейсе. Вроде бы ерунда- а работает безотказно!

Интересно.. А это обязательно должна быть именно сорочка и обязательно ли потом именно самому в ней cпать? Может можно воспользоваться чьим-нибудь еще предметом гардероба? Скажем, в бане, пока никто не видит.. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на... на пострадавшего. Ну а уже с него наверно постепенно сойдут cbs_zz.gif
Типа- икота-икота сойди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого? Ну , наверняка сработает.. Например вытереться сорочкой своей бабушки, ей вроде, как все-равно.
transser
Перестаньте есть сахар в любом виде, и растительные жиры особенно при жарке, причем растительные жиры в кондитерских изделиях и хлебобулочных так же не ешьте. Это все проделки поджелудочной железы,вроде как цитрусовые помогают восстанавливать. И через пол года! будет вам счастье.
Peri-Jake
Цитата(fsa @ 19.10.2013, 14:45) *
Интересно.. А это обязательно должна быть именно сорочка и обязательно ли потом именно самому в ней cпать? Может можно воспользоваться чьим-нибудь еще предметом гардероба? Скажем, в бане, пока никто не видит.. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на... на пострадавшего. Ну а уже с него наверно постепенно сойдут cbs_zz.gif

Представляю себе, роется обладатель прыщей в общественной бане в чужих шмотках, потом с перепугу вытерся не сорочкой, а трусами, да не чистыми, а совсем наоборот.. Веселуха!
кучерявая
Цитата(Peri-Jake @ 19.10.2013, 10:53) *
Цитата(fsa @ 19.10.2013, 14:45) *
Интересно.. А это обязательно должна быть именно сорочка и обязательно ли потом именно самому в ней cпать? Может можно воспользоваться чьим-нибудь еще предметом гардероба? Скажем, в бане, пока никто не видит.. Максимум- два таких сеанса и все прыщи перейдут на... на пострадавшего. Ну а уже с него наверно постепенно сойдут cbs_zz.gif

Представляю себе, роется обладатель прыщей в общественной бане в чужих шмотках, потом с перепугу вытерся не сорочкой, а трусами, да не чистыми, а совсем наоборот.. Веселуха!

у вас носят трусы похожие на сорочки?

нелин, купи себе косметику от прыщей и не страдай фигней
Peri-Jake
Цитата(кучерявая @ 19.10.2013, 14:57) *
у вас носят трусы похожие на сорочки?

Ага, и это вменено местным законом. Так что подумайте прежде, чем переезжать.
АлександрВ
Цитата(transser @ 19.10.2013, 14:51) *
Перестаньте есть сахар в любом виде, и растительные жиры особенно при жарке, причем растительные жиры в кондитерских изделиях и хлебобулочных так же не ешьте. Это все проделки поджелудочной железы,вроде как цитрусовые помогают восстанавливать. И через пол года! будет вам счастье.

Вот вам рецепт!

Крема и прочее только скрывают причину. Как забинтовать перелом. Бестолку!

Ну ещё вариант - у меня были прыщи, когда брился. Косметолог объяснила - микрозаражение кожи, разносится во время бриться, ибо защитный слой кожи травмируется. Тогда споласкивать бритву под горячей водой и новую каждый раз. Но наверное у вас дело в другом!

Сахар, сахаросодержащие, сахарозаменители исключите. И вообще спать по времени!
fsa
Цитата(кучерявая @ 19.10.2013, 15:57) *
у вас носят трусы похожие на сорочки?

Пошло развитие темы..
Вывод тут очевиден: это еще один аргумент чтобы не спать во всякой лишней одежде во избежание подобных диверсий. ))

А если вернуться к теме - то да, сладкое действительно может быть причиной такой проблемы. Мне вот не очень вроде это свойственно, но с месяц назад я накупил меда и на радостях начал его активно есть - и как раз вот с таким почти забытым явлением столкнулся, в незначительном, правда, количестве. Перестал потреблять мед в столь активно - и проблема решилась сама собой. Скорее всего именно он тут был виноват.

Однако второе еще. Встречал описание подобного, оно долго не лечилось никак.. И очень нескоро таки выяснилось, что проблема в чем-то грибковом, после какого-то банального противогрибкового курса все прошло. Как я понял, подобное бывает, но редко, и большинству медиков в голову такой вариант обычно не приходит.
кучерявая
Цитата(Peri-Jake @ 19.10.2013, 11:04) *
Цитата(кучерявая @ 19.10.2013, 14:57) *
у вас носят трусы похожие на сорочки?

Ага, и это вменено местным законом. Так что подумайте прежде, чем переезжать.

меня ваши трусы не пугают

по теме: перестать есть сладкое, жирное и острое. почисти организм. да и, может, ты не подходящей косметикой пользуешься
Cronos
Никак, реального лечения "навсегда" не существует. С возрастом может пройти, но скорее всего совсем не пройдет.

Из временных но реально эффективных методов: курс ретинола (витамина A) в сверх-высоких дозах (100тыс ME) - 1-2 месяца. Есть мази на основе ретиноидов. Клензит например.
Романова
Правильное питание и здоровый образ жизни - и никаких прыщей!
Rebekka
Цитата(Романова @ 21.10.2013, 12:15) *
Правильное питание и здоровый образ жизни - и никаких прыщей!


Подавайте заявку на Нобелевку supdup.gif
transser
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Желательно соблюдать вот это еще.
Это таблица совместимости продуктов,заметьте сахар практически не с чем не сочетается.
fsa
Цитата(transser @ 22.10.2013, 15:34) *
Желательно соблюдать вот это еще.

А что такое 1..16 ? blink.gif
Fata Morgana
Цитата(fsa @ 22.10.2013, 15:37) *
Цитата(transser @ 22.10.2013, 15:34) *
Желательно соблюдать вот это еще.

А что такое 1..16 ? blink.gif

Продукты пронумерованы. Сочетается ли 1 со 2-м, 3 с 8-м и так далее smile.gif
Mikle`
Цитата(Rebekka @ 22.10.2013, 0:27) *
Цитата(Романова @ 21.10.2013, 12:15) *
Правильное питание и здоровый образ жизни - и никаких прыщей!


Подавайте заявку на Нобелевку supdup.gif


Была такая хрень этак до 23-х годов, перестал есть мясо и разную тяжёлую пищу, выпечку, сладкое и т.п., а также нужно ложиться спать вовремя, всё прошло, но вот рубцы на коже лица конечно уже на всю жизнь остаются.
Sn@tch
И так до сих пор и не едите мясо, или всего попонемногу?
Чертяжка
Согласна, щас так много всего, что выбрать действительно надежное средство ой как тяжело. Я всегда доверяла только проверенным средствам, так вот таким стал для меня регецин. Упаковка конечно неприметная, без совета и не найдешь, зато реально помогает избавиться от прыщей и следов постакне. Так что попробуйте, советую.
Mikle`
Зачем бороться с последствиями всякими мазями, когда нужно просто решить причину их появления. Сказали же дело в питание, организм не справляется, вот и высыпается во всё на лице, а лицо это зеркало пищеварительной системы, если в животе всё будет в порядке, то и лицо будет чистое.
Dio
Базирон дал замечательный результат моей дочери. Ну, плюс чистки. Не понадобилось даже заявленных в инструкции 3-х месяцев. Правда, не думаю, что прямо навсегда. Сейчас гормоны чуток устаканились, но, подозреваю, нас ждёт ещё немало всплесков.
Алена_Анатольевна
Ну народные средства это конечно хорошо, бывает даже и помогает кому то, только я не из этого числа. По этой причине пользуюсь только аптечными средствами, такими как гель регецин. Быстро впитывается, не оставляет следов, да и прыщи хорошо подсушивает. Где то в течение месяца от прыщей ничего не осталось.Так что советую попробовать.
Чин-чин
Я недавно начала умываться хозяйственным мылом. Понимаю, продвинутые в косметологии дамы меня закидают тапками, но кожа стала как фарфоровая, ни малейшего намека ни на прыщи, ни на черные угри.
Rebekka
Цитата(Чин-чин @ 31.10.2013, 16:30) *
Я недавно начала умываться хозяйственным мылом. Понимаю, продвинутые в косметологии дамы меня закидают тапками, но кожа стала как фарфоровая, ни малейшего намека ни на прыщи, ни на черные угри.


Значит, в вашем случае проблема решилась очисткой кожи. Но ведь у всех причины прыщей разные, нередко - "внутренние" (гормональные нарушения, аллергические высыпания, грибковое заболевание), где никакое мыло не поможет.
Нелин
Лично мне от прыщей уже помог гель регецин. Средство замечательное, для тех, кто хочет в короткие сроки избавиться от них. Пожалуй, только тюбик быстро заканчивается. Зато кожа стала выглядеть идеально, без прыщей и следов постакне.
Rebekka
Цитата(Нелин @ 14.05.2014, 14:12) *
Лично мне от прыщей уже помог гель регецин. Средство замечательное, для тех, кто хочет в короткие сроки избавиться от них. Пожалуй, только тюбик быстро заканчивается. Зато кожа стала выглядеть идеально, без прыщей и следов постакне.


Ну классно! Неужели этот гель и шрамы убирает?
Kuzja
Старое народное средство -это протирать лицо разбавленным спиртом.
Rebekka
Цитата(Kuzja @ 14.05.2014, 20:32) *
Старое народное средство -это протирать лицо разбавленным спиртом.


Так спирт ведь просто очищает кожу и подсушивает. Наверное, подойдёт тем, у кого жирная кожа, и прыщи образуются из-за скопления кожного сала.
Kuzja
Цитата(Rebekka @ 14.05.2014, 21:16) *
Так спирт ведь просто очищает кожу и подсушивает. Наверное, подойдёт тем, у кого жирная кожа, и прыщи образуются из-за скопления кожного сала.

Мне помогает, хотя кожа сухая.
H@RIZM@}-8-
На дворе 21 век, а люди все какими-то примочками пользуются! Сходите к Решетниковой в институт косметологии на консультацию.
Astarta_111
Цитата(Rebekka @ 14.05.2014, 20:16) *
Цитата(Kuzja @ 14.05.2014, 20:32) *
Старое народное средство -это протирать лицо разбавленным спиртом.


Так спирт ведь просто очищает кожу и подсушивает. Наверное, подойдёт тем, у кого жирная кожа, и прыщи образуются из-за скопления кожного сала.

Просто сушить жирную кожу - тоже не лучший вариант. Организм ведь чувствует пересыхание и начинает производить больше кожного сала, так что получается замкнутый круг. Я использую базирон - он и подсушивает, и дезинфицирует, и слегка увлажняет глицерином. Черные точки целиком промазыва, комедоны - точечно. И это единственное средство, которое мне помогло - ни спирт, ни всякие штуки типа клирасила никакого эффекта не давали.
K.nastasya
Не занимайтесь самолечением! Прыщи бывают разные и причины разные,да и диагноза такого нет,есть -угревая болезнь, или себорея ,или розацеа...ИДИТЕ к врачу!
vova1968
Про сорочку- это слабое средство))).

Есть действительно мощное средство от бабушек. Рецепт снадобья крайне прост.
Надо встать рано утром, вместе с первой зорькой, только как восходит солнце.
На все про все у вас есть времени полчаса.
Итак, само снадобье состоит из трех компонентов.
1. свежая, только что собранная по утренней зорьке, сперма 30 летнего девственника, вся порция.
2. парное молоко от только что подоенной коровы - стакан.
3. столовая ложка меда диких пчел, собранного из дупла, только с южной стороны, - это очень важно, так как только в дупле с южной стороны мед имеет силу !!!
Все это смешать и нанести на проблемные участки кожи, троекратно повторяя "помоги, святой дух."
Остатки снадобья выпить залпом.
Все это надо повторять ежеутренне в течении 150 дней, и прыщей как не бывало.
Кстати, именно отсюда и пошло выражение "забеременеть от святого духа", видно прыщи и туда добирались, а может мазали что ни попадя.
Minutka
Цитата(vova1968 @ 01.09.2014, 11:39) *
Про сорочку- это слабое средство))).

Есть действительно мощное средство от бабушек. Рецепт снадобья крайне прост.
Надо встать рано утром, вместе с первой зорькой, только как восходит солнце.
На все про все у вас есть времени полчаса.
Итак, само снадобье состоит из трех компонентов.
1. свежая, только что собранная по утренней зорьке, сперма 30 летнего девственника, вся порция.

Вот проблема, где найти 30 летнего девственника и как у него каждое утро просить сперму??)
Fifth Samurai
Наладьте работу ЖКТ cbs_madlaugh.gif в 90% случаев прыщи исчезнут.
Vikba
Прыщи-это проблема изнутри. В первую очередь проверьтесь на паразитов.
Peri-Jake
Цитата(Minutka @ 13.11.2014, 13:15) *
Цитата(vova1968 @ 01.09.2014, 11:39) *
Про сорочку- это слабое средство))).

Есть действительно мощное средство от бабушек. Рецепт снадобья крайне прост.
Надо встать рано утром, вместе с первой зорькой, только как восходит солнце.
На все про все у вас есть времени полчаса.
Итак, само снадобье состоит из трех компонентов.
1. свежая, только что собранная по утренней зорьке, сперма 30 летнего девственника, вся порция.

Вот проблема, где найти 30 летнего девственника и как у него каждое утро просить сперму??)

А у него как раз и не надо, потому как на следующий день он уже и не девственник вовсе.. Надо каждый день нового! Думаю, что и просить особо не потребовалось бы - бегал бы с первыми петухами , как на работу. Меня вот беспокоит другой вопрос: а обязательно залпом? Может можно маленькими глоточками?
kitten
Цитата(Vikba @ 09.08.2015, 19:16) *
Прыщи-это проблема изнутри. В первую очередь проверьтесь на паразитов.

да замучали уже с этими паразитами. У меня в беременность аллергия на все была и прыщи лезли только та из за этого, спасал крем скинорен и диета. Назначал лечение конечно врач дерматолог.
Mariya_S
Когда-то посоветовала одной девушке порошки "Секреты красоты" для умывания. Прыщи прошли через месяц. Таки и внешний уход тоже нужен - ясно, что проблема внутри, но и внешне тоже можно ее решить, причем не гормональными или "химическими" мазями, а более природными компонентами.
O.Nakuva
Цитата(vova1968 @ 01.09.2014, 11:39) *
1. свежая, только что собранная по утренней зорьке, сперма 30 летнего девственника, вся порция.

А чем принципиально отличается по составу продукт девственника? unsure.gif
Barxat
Цитата(Vikba @ 09.08.2015, 18:16) *
Прыщи-это проблема изнутри. В первую очередь проверьтесь на паразитов.

паразиты и гормоны это первоочередное что надо проверять. Затем брать соскоб с лица. Брату после анализов назначили зинерит, Через 2 месяца кожа стала полностью чистой. Так же необходимо обязательно подобрать правильный уход и очищение кожи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.