Форум Академгородка, Новосибирск > Как отредактировать название созданной темы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отредактировать название созданной темы
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
zloirina
Помогите, не могу найти в помощнике
alex2000
Цитата(zloirina @ 17.10.2013, 17:43) *
Помогите, не могу найти в помощнике

Обратитесь к модератору раздела, в котором создана тема. Самостоятельно редактировать название темы могут те, кто в группе "Опытные".
sv221
нужно продвигать мысль чтобы разрешили редактировать заголовки в разделе "частные объявления"


Модеров п.8 допросишься что-либо исправить.
У меня из примерно 7-и случаев только в 1 или двух отреагировали.
Вот и сейчас, в одной из тем, три заявки и ноль реакции
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 17.10.2013, 17:55) *
Цитата(zloirina @ 17.10.2013, 17:43) *
Помогите, не могу найти в помощнике

Обратитесь к модератору раздела, в котором создана тема. Самостоятельно редактировать название темы могут те, кто в группе "Опытные".


Да? Круто! А я думала, они могут только закрывать свои темы)
alex2000
Цитата(Rebekka @ 21.10.2013, 17:48) *
Да? Круто! А я думала, они могут только закрывать свои темы)

Хм. Что крутого? Делается редактированием стартового поста.
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 22.10.2013, 1:42) *
Цитата(Rebekka @ 21.10.2013, 17:48) *
Да? Круто! А я думала, они могут только закрывать свои темы)

Хм. Что крутого? Делается редактированием стартового поста.


Круто, потому что удобно) Думаю, было бы хорошо, чтобы у всех пользователей была такая возможность. Или тут есть какие-то подводные камни?
livingboy
Цитата(sv221 @ 21.10.2013, 17:47) *
нужно продвигать мысль чтобы разрешили редактировать заголовки в разделе "частные объявления"


Модеров п.8 допросишься что-либо исправить.
У меня из примерно 7-и случаев только в 1 или двух отреагировали.
Вот и сейчас, в одной из тем, три заявки и ноль реакции
Есть вариант - обдумывать заголовок до нажатия кнопки сабмит. Пробовал, помогает.
Malcolm
Цитата(livingboy @ 26.11.2013, 1:36) *
Цитата(sv221 @ 21.10.2013, 17:47) *
нужно продвигать мысль чтобы разрешили редактировать заголовки в разделе "частные объявления"


Модеров п.8 допросишься что-либо исправить.
У меня из примерно 7-и случаев только в 1 или двух отреагировали.
Вот и сейчас, в одной из тем, три заявки и ноль реакции
Есть вариант - обдумывать заголовок до нажатия кнопки сабмит. Пробовал, помогает.


Ливингбой, ну Вы как маленький! Речь же о ЧО - то есть о ситуациях вида: "продаю магнитофон" - продал - изменил название темы на "продаю три утюга импортных".
Rebekka
Цитата(Malcolm @ 26.11.2013, 22:29) *
Ливингбой, ну Вы как маленький! Речь же о ЧО - то есть о ситуациях вида: "продаю магнитофон" - продал - изменил название темы на "продаю три утюга импортных".


Да просто даже удалить из названия проданное. Сейчас вот, к примеру, зашла, заинтересовавшись мельхиором, а он продан уже, из перечисленных в названии всего одна позиция осталась. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=992860
alex2000
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:22) *
Цитата(Malcolm @ 26.11.2013, 22:29) *
Ливингбой, ну Вы как маленький! Речь же о ЧО - то есть о ситуациях вида: "продаю магнитофон" - продал - изменил название темы на "продаю три утюга импортных".


Да просто даже удалить из названия проданное. Сейчас вот, к примеру, зашла, заинтересовавшись мельхиором, а он продан уже, из перечисленных в названии всего одна позиция осталась. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=992860

Лена, я удалил.
Ой... А не надо было?
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 08.01.2014, 0:25) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:22) *
Цитата(Malcolm @ 26.11.2013, 22:29) *
Ливингбой, ну Вы как маленький! Речь же о ЧО - то есть о ситуациях вида: "продаю магнитофон" - продал - изменил название темы на "продаю три утюга импортных".


Да просто даже удалить из названия проданное. Сейчас вот, к примеру, зашла, заинтересовавшись мельхиором, а он продан уже, из перечисленных в названии всего одна позиция осталась. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=992860

Лена, я удалил.


)) Спасибо)

упд. Чета теперь по ссылке вообще темы никакой нет huh.gif

Morris
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:26) *
упд. Чета теперь по ссылке вообще темы никакой нет huh.gif

Тема восстановлена для продажи оставшихся позиций.
alex2000
Цитата(Morris @ 08.01.2014, 0:32) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:26) *
упд. Чета теперь по ссылке вообще темы никакой нет huh.gif

Тема восстановлена для продажи оставшихся позиций.

Гм. Не, всё оке. Но ....
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 08.01.2014, 0:38) *
Цитата(Morris @ 08.01.2014, 0:32) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:26) *
упд. Чета теперь по ссылке вообще темы никакой нет huh.gif

Тема восстановлена для продажи оставшихся позиций.

Гм. Не, всё оке. Но ....


Но название осталось некорректным)) Ну в принципе и не страшно, это был лишь пример smile.gif
Morris
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:39) *
Но название осталось некорректным))

Просьбы от автора не поступало, самовольно вмешиваться в авторский текст без запроса я не буду, с Вашего позволения.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:39) *
Цитата(alex2000 @ 08.01.2014, 0:38) *
Цитата(Morris @ 08.01.2014, 0:32) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:26) *
упд. Чета теперь по ссылке вообще темы никакой нет huh.gif

Тема восстановлена для продажи оставшихся позиций.

Гм. Не, всё оке. Но ....


Но название осталось некорректным)) Ну в принципе и не страшно, это был лишь пример smile.gif

Мб я в телодвижениях ошибся. Давайте повторим. Забавно...
Morris
Цитата(alex2000 @ 08.01.2014, 0:46) *
Давайте повторим. Забавно...

Предлагаю не повторять, пока автор сам об этом не попросит.
Зачастую мне многие заголовки кажутся невменяемыми, но только изредка я позволяю себе самостоятельно поправить орфографию, не более того. На остальное я б предпочел получить авторское разрешение.
Rebekka
Как видите, мнения о том, можно ли корректировать название темы без просьбы автора, разошлись smile.gif
Morris
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:51) *
Как видите, мнения о том, можно ли корректировать название темы без просьбы автора, разошлись smile.gif

Вмешательства должны быть обоснованы. Правилами, или, как в данном случае, просьбой автора. Быть может трехметровый заголовок по замыслу создателя должен стимулировать дальнейшие просмотры темы или имеет еще какие непостижимые моему уму перспективы, а я тут возьмусь подгонять административными средствами тексты пользователей под свое ограниченное понимание smile.gif Выставят мне обоснованную претензию, прикажете стыдливо прикрываться п.1 правил форума Академгородка? laugh.gif
alex2000
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:51) *
Как видите, мнения о том, можно ли корректировать название темы без просьбы автора, разошлись smile.gif

Это разве плохо? cbs_zz.gif
Так сугубо технику я бы пообсуждал в... Ну Вы знаете...
Rebekka
Цитата(Morris @ 08.01.2014, 0:56) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:51) *
Как видите, мнения о том, можно ли корректировать название темы без просьбы автора, разошлись smile.gif

Вмешательства должны быть обоснованы. Правилами, или, как в данном случае, просьбой автора. Быть может трехметровый заголовок по замыслу создателя должен стимулировать дальнейшие просмотры темы или имеет еще какие непостижимые моему уму перспективы, а я тут возьмусь подгонять административными средствами тексты пользователей под свое ограниченное понимание smile.gif Выставят мне обоснованную претензию, прикажете стыдливо прикрываться п.1 правил форума Академгородка? laugh.gif


А вот Правилами ЧО предусмотрено (п.1.1), что в названии темы должен фигурировать объект сделки. Но, с другой стороны, там действительно нет слова "только", так что по сути да, автор (не обсуждаемой темы, а вообще) может при желании писать в заголовок несколько завлекательных позиций (для увеличения просмотров), а реально продавать что-то одно)
Morris
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 1:01) *
А вот Правилами ЧО предусмотрено (п.1.1), что в названии темы должен фигурировать объект сделки. Но, с другой стороны, там действительно нет слова "только", так что по сути да, автор (не обсуждаемой темы, а вообще) может при желании писать в заголовок несколько завлекательных позиций (для увеличения просмотров), а реально продавать что-то одно)

И? Там именно объекты сделки и фигурируют. На момент создания ничего лишнего вроде в заголовок не вписано. Это далее лоты подрассосались, о чем честно внесены поправки в доступных автору местах. Топикстартеру можно "Оскара" вручать за корректность smile.gif
alex2000
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 1:01) *
А вот Правилами ЧО предусмотрено (п.1.1), что в названии темы должен фигурировать объект сделки. Но, с другой стороны, там действительно нет слова "только", так что по сути да, автор (не обсуждаемой темы, а вообще) может при желании писать в заголовок несколько завлекательных позиций (для увеличения просмотров), а реально продавать что-то одно)

Правила ЧО надо подредактировать. И унифицировать. Имхо.
Rebekka
Цитата(Morris @ 08.01.2014, 1:05) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 1:01) *
А вот Правилами ЧО предусмотрено (п.1.1), что в названии темы должен фигурировать объект сделки. Но, с другой стороны, там действительно нет слова "только", так что по сути да, автор (не обсуждаемой темы, а вообще) может при желании писать в заголовок несколько завлекательных позиций (для увеличения просмотров), а реально продавать что-то одно)

И? Там именно объекты сделки и фигурируют. На момент создания ничего лишнего вроде в заголовок не вписано. Это далее лоты подрассосались, о чем честно внесены поправки в доступных автору местах. Топикстартеру можно "Оскара" вручать за корректность smile.gif


Вообще ничего против ТС не имею) Привела эту тему как пример, когда автору могло бы понадобиться отредактировать название.
Morris
Цитата(alex2000 @ 08.01.2014, 1:07) *
Правила ЧО надо подредактировать. И унифицировать. Имхо.

Всячески приветствуется. Возьметесь? Сбрасывайте краткую легкоусвояемую формулировку, пригодную к поддержанию на практике. Получится красиво - примет силу закона smile.gif
Morris
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 1:08) *
автору могло бы понадобиться отредактировать название.

Самым вторым постом темы, в которой мы сейчас находимся, было указано кошерное направление. Кнопка "сообщить модератору" находится на каждом сообщении данного форума и, как минимум, в "Частных объявлениях" исправно работает. Многие ею успешно пользуются, неоценимо помогая в деле поддержания порядка и стройности контента rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(Morris @ 08.01.2014, 1:17) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 1:08) *
автору могло бы понадобиться отредактировать название.

Самым вторым постом темы, в которой мы сейчас находимся, было указано кошерное направление. Кнопка "сообщить модератору" находится на каждом сообщении данного форума и, как минимум, в "Частных объявлениях" исправно работает. Многие ею успешно пользуются, неоценимо помогая в деле поддержания порядка и стройности контента rolleyes.gif


ой, спасибо за напоминание, надо проверить, починили ли эту кнопку в некоторых других разделах)
XXL
Цитата(alex2000 @ 08.01.2014, 1:00) *
Цитата(Rebekka @ 08.01.2014, 0:51) *
Как видите, мнения о том, можно ли корректировать название темы без просьбы автора, разошлись smile.gif

Это разве плохо? cbs_zz.gif
Так сугубо технику я бы пообсуждал в... Ну Вы знаете...


Если есть время и желание, прошу редактировать заголовки, нарушающие правила 15 и 16, без участия и оповещения автора в случаях:
1. Заголовок капслоком (п. 16)
2. Заголовок неинформативный ("Продам"), но информация в подзаголовке ("три утюга импортных")






alex2000
Цитата(XXL @ 08.01.2014, 1:28) *
Если есть время и желание, прошу редактировать заголовки, нарушающие правила 15 и 16, без участия и оповещения автора в случаях:
1. Заголовок капслоком (п. 16)
2. Заголовок неинформативный ("Продам"), но информация в подзаголовке ("три утюга импортных")

Каюсь. Было дело, нет возврата, за сараем ...
Редактировал так. Но тут... То, что за сараем...
sv221
Цитата(alex2000 @ 07.01.2014, 23:25) *
я удалил.


если бы модератоы из ЧО оперативно реагировали и изменяли названия тем, вопроса бы не стояло. Однако из около пяти моих попыток за последние два года поменять названия, ни один случай не был удовлетворён (а по состоянию видно, что сообщения даже не были прочитаны).

Модераторский состав не справляется. Поэтому вам следует либо дать пользователям полномочия, либо увеличить количество модераторов в разделе ЧО (или хотя бы разобраться с наличным составом)

Но даже в этом случае каждый раз просить модератора очень неудобно, т.к. задержки могут быть сутки и более, тогда как тема в активном разделе теряет актуальность примерно за это же время.
alex2000
Цитата(sv221 @ 08.01.2014, 12:28) *
Цитата(alex2000 @ 07.01.2014, 23:25) *
я удалил.


если бы модератоы из ЧО оперативно реагировали и изменяли названия тем, вопроса бы не стояло. Однако из около пяти моих попыток за последние два года поменять названия, ни один случай не был удовлетворён (а по состоянию видно, что сообщения даже не были прочитаны).

Модераторский состав не справляется. Поэтому вам следует либо дать пользователям полномочия, либо увеличить количество модераторов в разделе ЧО (или хотя бы разобраться с наличным составом)

Но даже в этом случае каждый раз просить модератора очень неудобно, т.к. задержки могут быть сутки и более, тогда как тема в активном разделе теряет актуальность примерно за это же время.

Ко мне есть претензии? Если нет, то зачем процитировали? Если есть - в личку.
sv221
ну или ещё пример.

В разделе ЧО очень удобно выносить цену в заголовок.
Понятно, что цена может меняться каждый день. С редактированием через просьбу модератору (и задержкой в сутки) такая тема будет постоянно дезориентировать читателя.

А удобно очень, когда цена в заголовке. Как покупатель сужу.

alex, к вам пока никаких вопросов нет - я вас не знаю как модератора.
constructor
Цитата(sv221 @ 08.01.2014, 12:28) *
Цитата(alex2000 @ 07.01.2014, 23:25) *
я удалил.


если бы модератоы из ЧО оперативно реагировали и изменяли названия тем, вопроса бы не стояло. Однако из около пяти моих попыток за последние два года поменять названия, ни один случай не был удовлетворён (а по состоянию видно, что сообщения даже не были прочитаны).

Модераторский состав не справляется. Поэтому вам следует либо дать пользователям полномочия, либо увеличить количество модераторов в разделе ЧО (или хотя бы разобраться с наличным составом)

Но даже в этом случае каждый раз просить модератора очень неудобно, т.к. задержки могут быть сутки и более, тогда как тема в активном разделе теряет актуальность примерно за это же время.
Не справляется с Вашими запросами? Это неплохой повод задуматься. smile.gif
constructor
Цитата(sv221 @ 11.01.2014, 3:37) *
ну или ещё пример.

В разделе ЧО очень удобно выносить цену в заголовок.
Понятно, что цена может меняться каждый день. С редактированием через просьбу модератору (и задержкой в сутки) такая тема будет постоянно дезориентировать читателя.
Решение давно известно, его можно найти в каждой второй нити.

Редактирование заголовков юзерам предоставлено не будет. На то есть более одной причины.
Размышление и опыт многих подсказывают, что минимальное планирование рулит.
Кстати, Вы не в курсе, почему в хадкопи объявлениях про квартиры нужно писать цену и её нельзя изменить? wink.gif

ЗЫ Вспоминаю, что мне неудобно отсутствие разрешений матриц на этикетках в магазинах, отсутствие указания датчиков смартфонов в кратком перечне и размера воротничков у M&S (сайт). Запускаю браузер, задаю вопросы, вспоминаю размеры или открываю справочник в гаджете.
alex2000
Цитата(sv221 @ 11.01.2014, 3:37) *
alex, к вам пока никаких вопросов нет - я вас не знаю как модератора.

Шикарно. А то, что почти все ЧО на данный момент вроде как я модерирую (не один офкос) и ни одного от Вас обращения не припомню за два месяца последних это каг?
mr_77
Цитата(sv221 @ 08.01.2014, 12:28) *
Цитата(alex2000 @ 07.01.2014, 23:25) *
я удалил.


если бы модераторы из ЧО оперативно реагировали и изменяли названия тем, вопроса бы не стояло. Однако из около пяти моих попыток за последние два года поменять названия, ни один случай не был удовлетворён (а по состоянию видно, что сообщения даже не были прочитаны).

Модераторский состав не справляется. Поэтому вам следует либо дать пользователям полномочия, либо увеличить количество модераторов в разделе ЧО (или хотя бы разобраться с наличным составом)

Но даже в этом случае каждый раз просить модератора очень неудобно, т.к. задержки могут быть сутки и более, тогда как тема в активном разделе теряет актуальность примерно за это же время.

Соглашусь с бОльшей частью сообщения и поддерживаю.
Просить кого-то сделать то, что можешь сделать сам за пару минут и ждать потом неизвестно сколько совсем неудобно. Опечатки например исправлять таким способом считаю совсем не рационально. А они имеют место быть и могут оказывать влияние на общий смысл.

Цитата(alex2000 @ 11.01.2014, 3:44) *
Цитата(sv221 @ 11.01.2014, 3:37) *
alex, к вам пока никаких вопросов нет - я вас не знаю как модератора.

Шикарно. А то, что почти все ЧО на данный момент вроде как я модерирую (не один офкос) и ни одного от Вас обращения не припомню за два месяца последних это каг?

По-моему, sv221 говорил не про два месяца, а про два года.

Цитата(constructor @ 11.01.2014, 3:42) *
Редактирование заголовков юзерам предоставлено не будет. На то есть более одной причины.

Так назовите ж эти причины.
Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы пользователь смог подправить заголовок своего-же объявления. Тем более речь идет о динамичном разделе ЧО. Всем ведь только лучше будет - и пользователи будут довольны и модераторам же легче будет.
Ну можно ввести ограничение количества изменений. Например не более трёх раз. Не всегда ведь всё получается так как хочется, есть такие понятия как непредвиденные ситуации, обстоятельства и т.п. :-)
Eyeless Watcher
Цитата(sv221 @ 08.01.2014, 12:28) *
Модераторский состав не справляется. Поэтому вам следует либо дать пользователям полномочия, либо увеличить количество модераторов в разделе ЧО (или хотя бы разобраться с наличным составом)

Казалось бы, причем здесь шлюзовской снежный городок...
sv221
Цитата(constructor @ 11.01.2014, 2:42) *
Редактирование заголовков юзерам предоставлено не будет.


Ясно.
mr_77
Что-то не видно ответа на мой вопрос. И, кстати, подавал заявку на исправление темы уже больше недели назад и что-то изменений не видно. Вы уже решайте там что-то.

Цитата(sv221 @ 11.01.2014, 14:16) *
Цитата(constructor @ 11.01.2014, 2:42) *
Редактирование заголовков юзерам предоставлено не будет.


Ясно.

Ну как может быть ясно, если ещё нет полного ответа по какой причине?
alex2000
Цитата(mr_77 @ 18.01.2014, 16:22) *
Что-то не видно ответа на мой вопрос. И, кстати, подавал заявку на исправление темы уже больше недели назад и что-то изменений не видно. Вы уже решайте там что-то.

Кому и по какому поводу заявку подавали? Мне в ЛС напишите, разберемся.
mr_77
Цитата(alex2000 @ 18.01.2014, 19:07) *
Цитата(mr_77 @ 18.01.2014, 16:22) *
Что-то не видно ответа на мой вопрос. И, кстати, подавал заявку на исправление темы уже больше недели назад и что-то изменений не видно. Вы уже решайте там что-то.

Кому и по какому поводу заявку подавали? Мне в ЛС напишите, разберемся.

Когда нажимаешь кнопку "сообщить модератору" там вообще-то нет выбора кому отправить.. На исправление заголовка отправлял. Тему в личку скину сейчас.
PS: Мне всё-таки интересно дождаться ответа конструктора на вопросы..
Rebekka
К сожалению, кнопка "сообщить модератору" во многих разделах не работает - т.е. отправить-то можно, а вот модератору сообщение не приходит. Надежнее писать ЛС.
Katya.
Так и будет век юрского периода, когда я не могу название своей собственной темы поменять? blink.gif
XXL
Цитата(Katya. @ 28.10.2016, 21:53) *
Так и будет век юрского периода, когда я не могу название своей собственной темы поменять? blink.gif


Да.

Как вариант - активнее обращаться за включением в группу "Опытный", где, вроде бы, такая возможность предусмотрена.

Условия вступления - полгода активности без штрафов.
alex2000
Цитата(XXL @ 28.10.2016, 23:57) *
Как вариант - активнее обращаться за включением в группу "Опытный", где, вроде бы, такая возможность предусмотрена.

Условия вступления - полгода активности без штрафов.

Предусмотрено и закрытие своей темы.
Но ранее условием было ещё и определенное количество сообщений (не менее 500?).
XXL
Цитата(alex2000 @ 29.10.2016, 21:55) *
Цитата(XXL @ 28.10.2016, 23:57) *
Как вариант - активнее обращаться за включением в группу "Опытный", где, вроде бы, такая возможность предусмотрена.

Условия вступления - полгода активности без штрафов.

Предусмотрено и закрытие своей темы.
Но ранее условием было ещё и определенное количество сообщений (не менее 500?).


Сейчас по количеству сообщений более гибкие правила, все равно каждая заявка обрабатывается вручную и, соответственно, рассматривается администраторами индивидуально. Понятно, что старый, но неактивный аккаунт никто не включит в "Опытные".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.