Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ВКИ
Страницы: 1, 2
Поля
Ну вообщем...тут тако дело...расскажите как вы поступали, сложно?
Просто очень хочется пополнить ваши ряды...
Insolent
Кому как повезёт! grin.gif
Поля
да...везение основано на уровне знаний? cbs_zz.gif
LIST
Канечно уровень знаний играет первостепенную роль при поступлении. Но
везение тоже большое дело smile.gif. Ещё заметил такую особенность что некоторый материал предлагавшийся на вступительных экзаменах объясняется в ходе обучения smile.gif Большой привет Цецохе. Спасибо ему большое за наши потоковые и за нанешние вступительные biggrin.gif
Mapфа
А ты на курсы походи. Они помогают.
tosh1R
Да ну блин... Вступительные халява...
Ботанил полтора дня, сдал на 3\5\зачет.
Если человек не может поступить в ВКИ - это говорит о его неординарных умственных способностях. Но я не говорю, что готовиться не надо.
Вобщем, не сложно, но и не полная халява.
ElaSTiC
недавно прикола ради решали на паре вступительный по математике, я решил его за час на 5
народ, вы че?
ZLOD
ElaSTiC, хех... а заглянуть в топик с курсом и найти там свой ответ? Это знаете ли многое объясняетsmile.gif
По теме: видел тех кто поступил не зная практичесски ничего(что-то угадал, что-то списал). Видел и тех, кто довольно не плохо владея материалом завалился по собственной глупости.
Поля
Да...курсы конечно много не дадут... Нам преподы говорят в один голос,что списать что-то СОВСЕМ нереально...брр... blink.gif
ехехех.... sad.gif
Cherry
пугают. мой одногрупник не шибко шарит в математике.. дык он на 5 списал на вступительных, у всех помоленьку, и терь на бюджете.
Поля
Да...а когда сложнее весной или летом? И какие там вообще оценки надо получить,чтобы сдать? Я знаю что по русскому там только зач/не зач
k1z
upd::. уже понял, что после 9ого..
Ну собсна поступить не трудно, учиться труднее..
А вообще поступить легче летом, чем весной..
Но это только моё мнение..
rolleyes.gif
Insolent
Можно попробовать сначало весной поступить, а там у тебя всё равно есть шансы летом ещё раз сдать! А вообще то летом легче! Да ты не бойся поступишь, только готовься и буть уверена в себе и всё! А там как повезёт! smile.gif
Поля
Да! Спасибо.
Droid
Поступить несложно. даже сдав все на пятаки

сложнее не забить на учебу вообще уже после поступления. Меня хватило на 1 год нормальной учебы из четырех.
gamlet
Лучще всего поступать весной, а если что-то не сдашь, или захочешь пересдать на более высшую оценку - это летом.
Я поступал тока летом, сдал на 4/4/зачёт, учусь на бюджете (1ый семестр даже со степухой smile.gif )
Главное, если поступишь - раслабляться не надо, ни в коем случае
Puzzo
это надо умудрится чтобы не поступить если чесно вот ровно 20 минут нужно чтобы решить математику на вступительном можно и за 10 если быстро пишешь.
ElaSTiC
QUOTE (ZLOD @ Mar 7 2006, 11:41)
ElaSTiC, хех... а заглянуть в топик с курсом и найти там свой ответ?

ссылочку на пост дай
ElaSTiC
Народ, не тупите, если человек не совсем идиот, он поступит в ВКИ!
Аполлон
QUOTE (Поля @ Mar 6 2006, 18:54)
Ну вообщем...тут тако дело...расскажите как вы поступали, сложно?
Просто очень хочеться пополнить ваши ряды...

по мне так нестоит туда поступать. есть и другие заведения, да и после школы даже самой плохой (например 102) можно поступить куда угодно если сам захочеш. в ВКИ какая то странная штука-у некоторых крыша едет и они себя считают пупами земли-эт чтото. частое явление кстати
ElaSTiC
QUOTE (Аполлон @ Mar 8 2006, 17:53)
в ВКИ какая то странная штука-у некоторых крыша едет и они себя считают пупами земли-эт чтото. частое явление кстати

если примеры сразу привести не можешь, не пиши вообще.
о такой "штуке" не слышал, не видел, не в курсе.
в колледже народу знаю очень много, ни с одним такого не происходит.

теперь о поступлении: поступать в ВКИ надо, если:

- хочешь быть хорошим программистом
- хочешь научиться учиться
- хочешь познакомиться с хорошими программистами
- хочешь проявить себя на олимпиадах(как внутренних, так и городских)
- ... и т.д.

таким образом, ты, парень, прогнал и можешь быть свободен
Поля
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 8 2006, 17:48)
Народ, не тупите, если человек не совсем идиот, он поступит в ВКИ!

Да понятно всё... буду надеяться что я НЕ_СОВСЕМ_ИДИОТ dry.gif
Кстати говорят,что на первом у вас сильно валят,это правда?
ЗЫ: Чего у вас форум такой запущенный? huh.gif
ElaSTiC
QUOTE (Поля @ Mar 9 2006, 14:37)
Кстати говорят,что на первом у вас сильно валят,это правда?
ЗЫ: Чего у вас форум такой запущенный? huh.gif

1. валят сильно, половину отчисляют
2. это к Тоширу
Поля
Ясно...значит всё ешё впереди...
Интересненько cbs_zz.gif
tosh1R
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 8 2006, 18:51)
о такой "штуке" не слышал, не видел, не в курсе.

Ну как это не видел... А как же лысокожанные гопчики, кэпочки, сэмэчки? =) Я тебя уверяю, они именно "пупами" себя и считают.

Да никого нигде не валят... Я так учусь, вернее, учился, только потому, что я не делал совершенно ничего. Самая сложная сессия - третья.

Стрелки по форуму на Тошира не надо... =) И форум не запущенный, просто пишут мало.
ZLOD
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 8 2006, 17:47)
QUOTE (ZLOD @ Mar 7 2006, 11:41)
ElaSTiC, хех... а заглянуть в топик с курсом и найти там свой ответ?

ссылочку на пост дай

я про то, что для отучившегося в этом заведении три курса написать вступительные экзамены как минимум на порядок проще.
QUOTE (ElaSTiC @ Dec 7 2005, 20:43)
по теме: 3 курс, команда "Стоп-Кадр" или "Синие"
Поля
А у вас есть деление на группы разных профилей?
ElaSTiC
QUOTE (Поля @ Mar 10 2006, 18:51)
А у вас есть деление на группы разных профилей?

лопата

прежде, чем поступать, надо узнать, по какому направлению ты собираешься учиться и работать, это раз.
да, есть деление на "группы разных профилей", но ты ощутишь это только на втором курсе, на первом курсе студенты - стадо баранов, которых надо выгнать и только избранные останутся жить и учиться дальше!
Поля
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 10 2006, 19:04)
лопата

прежде, чем поступать, надо узнать, по какому направлению ты собираешься учиться и работать, это раз.
да, есть деление на "группы разных профилей", но ты ощутишь это только на втором курсе, на первом курсе студенты - стадо баранов, которых надо выгнать и только избранные останутся жить и учиться дальше!

laugh.gif
да уж..............................................
И ты признаёшь себя частью стада баранов? это что-то интересное...хотя вполне личное laugh.gif
посмотрим ешё кто "ИЗБРАННЫЙ" _worthy_.gif
tosh1R
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 10 2006, 19:04)
прежде, чем поступать, надо узнать, по какому направлению ты собираешься работать

Иля, ты чего?
Как может абитуриент 14-тилетний знать, по какой специальности он будет работать?
Mapфа
Ну... работать программистом... девушка?!.... Ну не знаю....
Девушка - программист как мужик - техничка... Не правельно это...
ElaSTiC
QUOTE (Поля @ Mar 10 2006, 19:45)
И ты признаёшь себя частью стада баранов? это что-то интересное...хотя вполне личное laugh.gif

девочка, читай внимательней, часть стада баранов - это пока ты, хотя и это "звание" надо заслужить
ElaSTiC
QUOTE (tosh1R @ Mar 10 2006, 22:52)
Как может абитуриент 14-тилетний знать, по какой специальности он будет работать?

ну он же знает, что хочет именно в ВКИ, достаточно иметь тягу к компьютерам
Поля
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 11 2006, 11:55)
девочка, читай внимательней, часть стада баранов - это пока ты, хотя и это "звание" надо заслужить

Ну...опять же говорю,что не все выбирают путь "От баранов" а тем более стремяться получить ТААКОЕ звание laugh.gif
Думаю,что возможно найти другой путь развития и обучения
Поля
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 11 2006, 11:56)
QUOTE (tosh1R @ Mar 10 2006, 22:52)
Как может абитуриент 14-тилетний знать, по какой специальности он будет работать?

ну он же знает, что хочет именно в ВКИ, достаточно иметь тягу к компьютерам

Кстати,почему так мало девочек? Их изначально мало поступает или большинство отсеиваються в качестве "Овечек"? unsure.gif
jok.gif
ElaSTiC
QUOTE (Поля @ Mar 11 2006, 13:51)
Думаю,что возможно найти другой путь развития и обучения

подход правильный, только вот тебе придется учиться в стаде, пока ты не превзойдешь их
Поля
А вот оно как... мне предстоит сражаться за первенство? тогда я в полной боевой готовности! _sport_boxing_.gif
Coder
Кааароче я фсе на экзаменах списал и поступил, щас второй курс))
Поступать в ВКИ халява... а вот не вылететь сложнее.
Batch
Вообще с каждым годом поступать все проще и проще..Перед моим поступлением проходной был 8..на моем поступлении 7(на бесплатное)..а в прошлом году вообще у знал что кто то и с двойками на платном..Так что думаю что в этом году не будет особой сложности в поступлении.
ElaSTiC
QUOTE (Batch @ Mar 19 2006, 00:47)
Вообще с каждым годом поступать все проще и проще..Перед моим поступлением проходной был 8..на моем поступлении 7(на бесплатное)..а в прошлом году вообще у знал что кто то и с двойками на платном..Так что думаю что в этом году не будет особой сложности в поступлении.

Есть у них мысли планку поднять
Batch
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 23 2006, 14:17)
QUOTE (Batch @ Mar 19 2006, 00:47)
Вообще с каждым годом поступать все проще и проще..Перед моим поступлением проходной был 8..на моем поступлении 7(на бесплатное)..а в прошлом году вообще у знал что кто то и с двойками на платном..Так что думаю что в этом году не будет особой сложности в поступлении.

Есть у них мысли планку поднять

Надеюсь smile.gif .А то куда уж ниже..я в шоке ohmy.gif .Ниже тока если вообще без экзаменов.
Akullina
Народ, вы можете рассказать поподробнее что за экзамены(вступительные), в какой форме и т д...или дать ссылку туда где это написано
ElaSTiC
QUOTE (Akullina @ Apr 16 2006, 17:20)
Народ, вы можете рассказать поподробнее что за экзамены(вступительные), в какой форме и т д...или дать ссылку туда где это написано
zO_om
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 23 2006, 14:17)
Есть у них мысли планку поднять

Вы читаете их мысли?
Пока молодёжь будет тупеть, планка будет падать.
ElaSTiC
QUOTE (zO_om @ Apr 17 2006, 13:07)
QUOTE (ElaSTiC @ Mar 23 2006, 14:17)
Есть у них мысли планку поднять

Вы читаете их мысли?
Пока молодёжь будет тупеть, планка будет падать.

Мысли эти мне лично огласили, а молодежи теперь тупеть просто некуда, пора вымирать.
Grateful Dead
QUOTE (Akullina @ Apr 16 2006, 16:20)
Народ, вы можете рассказать поподробнее что за экзамены(вступительные), в какой форме и т д...или дать ссылку туда где это написано

ты туда съезди лучше, там раньше книжечки даже продавались какие-то. купишь, порешаешь. в себя верь главное.
ничё сложного туда поступить нет.
вопрос скорее в том надо ли туда итдти... unsure.gif
Grateful Dead
QUOTE (Batch @ Mar 19 2006, 00:47)
Вообще с каждым годом поступать все проще и проще..Перед моим поступлением проходной был 8..на моем поступлении 7(на бесплатное)..а в прошлом году вообще у знал что кто то и с двойками на платном..Так что думаю что в этом году не будет особой сложности в поступлении.

песдетс, и это вки НГУ... я тогда просто был в а**е, когда узнал про такие события
[NeoN]
Да-да. слышал я такое.
Если бы сейчас кончал 9 класс, ни за что бы не пошел в ВКИ.

И еще, Поля, ни за какое первенство тебе бороться не придтся =)
Если будешь учиться, тебе надо будет бороться с самой собой и со своей ленью(только не говори, что работащая... лень, она с возрастом приходит), чтобы не забить на все и не пойти куда-нибудь бухать(вариантов будет много. да). Если ты лень поборишь, то без проблем уйдешь в более подходящее для учебы место =)

А если не будешь учиться, то придется бороться за то, чтобы тебя не отчислили. Малоприятное занятие. Сейчас примерно этим и заимаюсь. Правда если чего-то не сдам, мне это исключением не грозит, ибо это факультатив по физике. Но на душе будет осадок =)
Akullina
В вариантах вступительных в вки есть такое задание:

сравнить без помощи калькулятора числа:
sin 135 + sin 120 и tg 45 + cos 150

то есть как, здесь подставлять значения или нет? cbs_zz.gif

tosh1R
Мдаа...
Их надо привести к табличным значениям.

sin 135 = sin 45 = sqrt(2)/2; \\если ничего не путаю
sin 120 = sin 60 = sqrt(3)/2; \\опять же если ничего не путаю
tg 45 = 1;
cos 150 = -cos 30 = -sqrt(3)/2;

Если ты над такой задачей задумываешься...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.