Форум Академгородка, Новосибирск > Требуется совет общества
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется совет общества
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
† Stratos †
у меня корпус inwin-q500. за передней панелью в корпусе по дефолту проделано много дырок для воздуха.

за этими дырками (внутри корпуса) находится корзина для винчестеров. хочется повесить 120 мм вентилятор между передней панелью и корпусом на вдув, т.е. сразу под панелью. по глубине вентилятор, думаю, влезет, т.к. глубина панели 2,7-2,9 мм.

а дырки на панели для воздуха находятся только снизу. поэтому, думаю, если поставить вентилятор, ему будет тяжко всасывать свежий воздух, поэтому и решился наконец-то что-нибудь вырезать в корпусе. а именно сделать прорези в передней панели.

просто вырезать круг под вентилятор - мне кажется не красиво будет смотреться. и попробовал нарисовать, что в голове витает по этому поводу.

на картинке черными полосами показаны разрезы. форма разрезов мне вроде нравится, но мне кажется что слишком большие дырени получаются. а что в них вырезать ума не приложу.

по этому к вам ряд вопросов и просьбы пожеланий:

1) покритикуйте идею
2) может сделать разрез другой формы?
3) чего бы такого красивого вырезать по форме моих вырезов, чтобы отверстия не были такими большими?!



много блни написал - просто не знаю как точнее описать.
жду ваших предложений
cfyz
По мне так ...ня получится. Слишком вычурно и совково. Если совсем идей нет то сделай хоть так
http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=3dgrill
по моему не плохо смотрится(хоть и не ново dry.gif )
cfyz
ещё
† Stratos †
ага. видал я это. но мне кажется что несмотря ни на что слишком хрупковата конструкция. случайно запнешься о корпус и хана оргстеклу.

я вот щас еще поразмышлял, на счет отверстий на "морде". мож просто по этим формам дрелью сделать кучу ровных и красивых отверстий дрелью?!

solom
QUOTE (cfyz @ Mar 6 2006, 18:57)
По мне так ...ня получится. Слишком вычурно и совково. Если совсем идей нет то сделай хоть так
http://modding.ru/view.php?cat=articles&item=3dgrill
по моему не плохо смотрится(хоть и не ново dry.gif )

Опа, а где мона такую преобрести? красивая!
cfyz
2 † Stratos †
Ну не знаю, как склешь так и держаться будет

2 solom
руками делается
solom
QUOTE (cfyz @ Mar 7 2006, 08:42)
руками делается

Мож кто сделает на продажу, мне???
cfyz
QUOTE (solom @ Mar 7 2006, 16:12)
QUOTE (cfyz @ Mar 7 2006, 08:42)
руками делается

Мож кто сделает на продажу, мне???

ну если лень руками, то сделай чертёж в автокаде и вези в сиблазер, рублей в 150 обойдётся. Будет красиво и ровно.
Чертёж могу и я сделать, если на выходных время будет. БэзвоздмЭздно laugh.gif

Вот, для 5мм плекса(строго не судите, сделал за 5 минут, на коленке smile.gif )
Artyr
† Stratos †
у меня такой же корпус, вентиляторы туда входят без проблем, у меня Sunbeam crystal, да они и так все одинаковых размеров. Только лучше ещё в самой железной стенке пропили отверстия, воздухопоток лучше будет. У меня верхний кулер дует на корзину, нижний просто в корпус, к процу и видюхе.

Советую купить один большой вентиль на 120мм, лучше будет.

То, что ты накуралесил делать не советую, во-первых, само по себе не красиво, а во-вторых, там же небольшой радиус есть, и практически любой фигурный рисунок смотрится коряво dry.gif

Вот сейчас у меня так, скоро будет ободок, стилизованный под пламя, ободок готов уже, осталось покрасить. Грили тоже уберу, будет мелкая решётка.
Artyr
Можно сделать так, как у Djevis'а, точнее, по этому же принципу, выпиливается кусок передней панели, а на её место ставится оргстекло. На этом снимке не очень хорошо видно, но другого не нашёл
† Stratos †
2Artyr: ага, видал я твой корпус. у меня на рабочем столе даже фотка его болтается.
а вентиль 120мм я и хочу поставить.

оффтоп: увидал у тебя cooldrive4. вот щас в раздумьях, то ли cooldrive6 взять, то ли cooldrive4. какие твои мнения о cooldrive4. как скоро венитлятор начинает гудеть и вообще, на сколько хорошо он охлаждает винт

===============================

я тут еще одну вещицу придумал:

короче сделать отверстия такими, какими и предполагалось (на картинке). но потом их аккуратно изнутри завуалировать сеткой от колонок.

как вам эта идея?
dimmon
QUOTE († Stratos † @ Mar 7 2006, 23:24)
как скоро венитлятор начинает гудеть и вообще, на сколько хорошо он охлаждает винт


если вентиль нормальный то не скоро. Охлаждать будет как надо. У меня три винта по 250гигов вплотную друг к другу стоят, перед ними вентиль 80х80мм температура винтов 36-40гр, без вентилятора до 50 градусов доходит
† Stratos †
как скоро венитлятор начинает гудеть и вообще, на сколько хорошо он охлаждает винт

это относится к "оффтоп:...cooldrive4"
dimmon
Artyr, где мелкую металическую решетку можно взять? типа той что динамики в калонках закрывают
solom
QUOTE (dimmon @ Mar 8 2006, 16:20)
Artyr, где мелкую металическую решетку можно взять? типа той что динамики в калонках закрывают

могу продать, у меня есть.
dimmon
QUOTE (solom @ Mar 8 2006, 17:45)
QUOTE (dimmon @ Mar 8 2006, 16:20)
Artyr, где мелкую металическую решетку можно взять? типа той что динамики в калонках закрывают

могу продать, у меня есть.

смотри ЛС
† Stratos †
короче говоря, вот что думаю все-таки сделать.

изнутри прикреплю решетку. а линии пластмассы между разреами по краям поточу так, чтобы получился плавный "спуск" к решетке. корпус покрашу в черный цвет. решетку в белый.


з.ы. сколько за сетку хотите денег?
Artyr
† Stratos † это будет очень хрупкая конструкция, ещё и вот какие сложности:
-трудно выпилить не сломав одно или несколько из рёбер, соответственно, после чего все труды идут на смарку.
-даже если всё аккуратно сделаешь и не сломаешь, легко сломать потом, элементарно задев локтём, плечём, etc
-большое отверстие будет сильно тянуть пыль

Далее, ты уверен, что такая форма будет гармонично сочитаться с остальным корпусом? Попробуй порисуй на бумаге корпус так, как ты его хочешь видить в самом конце.

У меня не cooldrive a Aerogate II smile.gif всем доволен, кроме отсутствия функции менять подсветку дисплея smile.gif

решётка такая в магазине стоит ~100рэ 20см диаметром. Больше я не видел. У меня тоже одна есть, покупал две с запасом, хватило одной)) но я свою не продам, мало ли, пригодится ещё)
banshее
† Stratos †
Действительно, с сеткой намучаешься. Она даже согнутая под 90 градусов П-обрабно (моя крышка БП) не держит жесткость. Отсюда со стороны она не будет идеальной формы, если только ты не прикрепишь ее во всех точках, включая и лучи, идущие вниз. Пыли будет не просто много, а ОЧЕНЬ много, обещаю.
И последуй совету cfyz, отдай на лазерку, будет четкая линия,
тебе меньше париться.
† Stratos †
про пыль - ну дык я позади сетки хочу придумать конструкцию в которой будет проще менять марлю (от пыли)

про лазер: именно туда и собираюсь нести резать. тока осталось разобраться с автокадом.

про форму: как раз и собираюсь приклеить решетку везде где только можно
solom
Вот чо седня сделали в Сиблазере!
solom
вот
solom
вот

большое спасибо cfyz
Rick
Кстате, а ты уверен, что дыры обязательны?
Лучше сделать дыры в железяки, напротив винтов и увеличить заборник воздуха снизу(расширив его на 1см ), т.о ты не поуродуешь внешний вид корпуса, и достигнешь желаемого результата.
cfyz
QUOTE (solom @ Mar 23 2006, 16:08)
большое спасибо cfyz

да, пжалста biggrin.gif
напиши во сколько обошлось
solom
114р, но у них небыло сдачи и мне скинули 14р.
Делали из 6мм плекса, 5мм заготовку такого размера они не могли закрепить
summer
Есть необходимость прорезать а корпусе (алюминий) несколько окошек.
Что мне нужно предоставить для работы? Возможно ли?
Ну и цены узнать не плохо было бы...
solom
QUOTE (summer @ Mar 23 2006, 18:11)
Есть необходимость прорезать а корпусе (алюминий) несколько окошек.
Что мне нужно предоставить для работы? Возможно ли?
Ну и цены узнать не плохо было бы...

Возможно. Нарисуй в Автокаде, принеси им, они тебе скажут цену.
cfyz
QUOTE (solom @ Mar 23 2006, 18:14)
Возможно. Нарисуй в Автокаде, принеси им, они тебе скажут цену.

опытный теперь wink.gif
† Stratos †
в какой версии автоакада им давать чертеж? и могут ли они прям на глазах у тебя прорезать? (чтобы не ждать кучу времени)
cfyz
QUOTE († Stratos † @ Mar 23 2006, 20:41)
в какой версии автоакада им давать чертеж? и могут ли они прям на глазах у тебя прорезать? (чтобы не ждать кучу времени)

в любой. при тебе скорее всего не сделают, хотя если заплатишь за срочность и договоришься...
solom
За деньги все можно. Думаю если ты нарисуешь на бумаге, подойдешь к их програмисту, он тебе все нарисует, естесно за отдельную плату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.