Форум Академгородка, Новосибирск > Прекратил работу Проводник (Windows 7)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прекратил работу Проводник (Windows 7)
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Страницы: 1, 2
Мария Горынцева
Товарищи! Помогите! Что делать-то? Я ведь теперь нив одну папку войти не могу на своём компе! Только Огнелис и работает! Ну и скайп до кучи. Время от времени при попытке зайти в "Мой компьютер" или папочку на панели задач является табличка, что "программа Проводник прекратила свою работу". Попытки перезапускать, перегружать, искать решения проблемы в Интернете результатов не дали. Что делать? Как в папки-то попасть?

Я уж не говорю, что ИЕ тоже сдох. Очень вовремя. Я им не пользуюсь почти, но мне он бывает нужен.

И, как всегда, когда срочная работа висит. Помогите, плиз!
Мария Горынцева
Скажите, это валидный способ исцеления: http://luxhard.com/?p=3373?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 0:41) *
Товарищи! Помогите! Что делать-то? Я ведь теперь нив одну папку войти не могу на своём компе! Только Огнелис и работает! Ну и скайп до кучи. Время от времени при попытке зайти в "Мой компьютер" или папочку на панели задач является табличка, что "программа Проводник прекратила свою работу". Попытки перезапускать, перегружать, искать решения проблемы в Интернете результатов не дали. Что делать? Как в папки-то попасть?

Я уж не говорю, что ИЕ тоже сдох. Очень вовремя. Я им не пользуюсь почти, но мне он бывает нужен.

И, как всегда, когда срочная работа висит. Помогите, плиз!

Может быть всё, что угодно. Но вероятнее всего, к проводнику цепляется какое-то расширение (возможно, из малваре), которое и вызывает креш.
Рекомендую сделать следующее: установить Anvir TaskManager (при установке уберите ненужные компоненты!) и через меню Файл сохранить лог HijackThis. Полученный файлик прикрепите к сообщению.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 0:47) *
Скажите, это валидный способ исцеления: http://luxhard.com/?p=3373?

Пробовать можно, хуже не станет.
Хотя, если по гуд делать, надо пациента смотреть внмательнее.
Мария Горынцева
Через Тотал Коммандер в папки попасть можно. Это радует. Но наличие какой-то гадости - нет. Хотя пока Аваст не показывает заражения.

:::, а что мне надо убрать из AnVir? "Обнови-софт" мне как-то не нужно, не хочу я, чтобы что-то мой софт за минуту обновляло, значит, надо только RegOrganizer установить?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:05) *
Через Тотал Коммандер в папки попасть можно. Это радует. Но наличие какой-то гадости - нет. Хотя пока Аваст не показывает заражения.

:::, а что мне надо убрать из AnVir? "Обнови-софт" мне как-то не нужно, не хочу я, чтобы что-то мой софт за минуту обновляло, значит, надо только RegOrganizer установить?

Убирайте все дополнительные приложения, ставьте только базовый набор.
Конечно, TotalCmd просто не грузит сторонние расширения проводника, у него свои плагины (хотя функции проводника может использовать).
В принципе достаточно было бы ShellExView, но лучше глянуть всю автозагрузкау, на всякий случай.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:05) *
Через Тотал Коммандер в папки попасть можно. Это радует. Но наличие какой-то гадости - нет. Хотя пока Аваст не показывает заражения.

:::, а что мне надо убрать из AnVir? "Обнови-софт" мне как-то не нужно, не хочу я, чтобы что-то мой софт за минуту обновляло, значит, надо только RegOrganizer установить?

Мой совет. Раз ТС пускает, доделайте срочняк, сохраняйте.
После чего продолжим лечение.
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 1:10) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:05) *
Через Тотал Коммандер в папки попасть можно. Это радует. Но наличие какой-то гадости - нет. Хотя пока Аваст не показывает заражения.

:::, а что мне надо убрать из AnVir? "Обнови-софт" мне как-то не нужно, не хочу я, чтобы что-то мой софт за минуту обновляло, значит, надо только RegOrganizer установить?

Мой совет. Раз ТС пускает, доделайте срочняк, сохраняйте.
После чего продолжим лечение.

Срочняк я быстро не доделаю, не меньше суток ковыряться. А за это время у меня украдут пароли. Несмотря на всю мою паранойяльность и несохранение паролей в кэше.
Мария Горынцева
Что мне делать с прогой AnVir дальше-то?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:12) *
Что мне делать с прогой AnVir дальше-то?

Всё просто: Меню Файл - Сохранить HiJackThisPro лог... Полученный файлик приложите к сообщению.
Мария Горынцева
Попытаюсь:
Мария Горынцева
А вот всякая оптимизация реестра и прочее, что он предлагает - этого же не надо делать?
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:12) *
Срочняк я быстро не доделаю, не меньше суток ковыряться. А за это время у меня украдут пароли. Несмотря на всю мою паранойяльность и несохранение паролей в кэше.

Вот, новый поворот, и....
Это то от какив барабашек?
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 1:22) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:12) *
Срочняк я быстро не доделаю, не меньше суток ковыряться. А за это время у меня украдут пароли. Несмотря на всю мою паранойяльность и несохранение паролей в кэше.

Вот, новый поворот, и....
Это то от какив барабашек?

Ну если вдруг мальварь сидит? Она, наверное, уже пароли ворует. Иначе для чего она?

Ну или файлы разрушает. Дефрагментирует чего-нибудь. Как гусеница капустный лист.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:19) *
А вот всякая оптимизация реестра и прочее, что он предлагает - этого же не надо делать?

НЕТ.!!! Пока не надо
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 1:23) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:19) *
А вот всякая оптимизация реестра и прочее, что он предлагает - этого же не надо делать?

НЕТ.!!! Пока не надо

Ну вот я ничего никогда такого не делаю, не будучи специалистом. Значит, можно эту табличку с огненными буквами спокойно закрыть, чтоб нечаянно кнопочку не нажать?
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:23) *
Ну если вдруг мальварь сидит? Она, наверное, уже пароли ворует. Иначе для чего она?

Ну или файлы разрушает. Дефрагментирует чего-нибудь. Как гусеница капустный лист.

Ольга, это шютко йумара? Давай. Я про птичку и куст счас припомню.
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 1:27) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:23) *
Ну если вдруг мальварь сидит? Она, наверное, уже пароли ворует. Иначе для чего она?

Ну или файлы разрушает. Дефрагментирует чего-нибудь. Как гусеница капустный лист.

Ольга, это шютко йумара? Давай. Я про птичку и куст счас припомню.

Нет, ничуть. Я просто плохо себе представляю принцип работы мальвари и испытываю перед ней мистический ужас. Как перед гусеницами до недавнего времени.

Про птичку и куст не знаю, а лучше объясни, что за программа такая AnVir и зачем она нужна. Не будет ли драться с моей антивирью?
:::
Ммм, лучше полный листинг автозагрузки приложить. Выбираете вкладку Автозагрузка и через меню Файл - Сохранить на текст или html сохраняете, можно и в виде html-файла.
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:30) *
Про птичку и куст не знаю, а лучше объясни, что за программа такая AnVir и зачем она нужна. Не будет ли драться с моей антивирью?

Оке, фауна пусть пока живет своей тусней.
Костя разве про АнВир недостаточно ясно написал?
livingboy
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?
Мария Горынцева
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Сейчас посмотрю. Сейчас я Константину отчёт сооружу и посмотрим.
Мария Горынцева
Автозагрузка (пожалуйте в обоих вариантах):
alex2000
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Еще более простой вопрос.
А это как в Вин7 делается? rolleyes.gif
livingboy
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 1:54) *
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Еще более простой вопрос.
А это как в Вин7 делается? rolleyes.gif
Я вроде про коммандер сказал. Ниже еще один банальный способ, без меня успели. smile.gif Эксплорер тоже прога, хоть и хитрая.
:::
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 1:54) *
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Еще более простой вопрос.
А это как в Вин7 делается? rolleyes.gif

Через диспетчер задач (Shift+Ctrl+Esc), и коммандеров не надо, меню Файл - Выполнить задачу.
Мария Горынцева
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Крэша нет вообще. Он просто не запускается.

Отвал башки, он запускается из ТС! Хорошенький такой! На рабочий стол ярлыочк, что ли, сделать, чтобы легче искать было!
Мария Горынцева
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:51) *
Автозагрузка (пожалуйте в обоих вариантах):

Ммм, при сохранении выберите Все записи, просто мышкой отметьте.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:59) *
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?

Сам что ли? Вообще-то должен автоматом перезапускаться винлогоном после креша.
livingboy
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:58) *
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Крэша нет вообще. Он просто не запускается.

Отвал башки, он запускается из ТС! Хорошенький такой! На рабочий стол ярлыочк, что ли, сделать, чтобы легче искать было!
Прикольно. Уже есть предмет думания. smile.gif На этот кейс тут есть эксперты покруче меня, тот же :::.

Что за антвирус стоит? Часом, нет какого-нибудь мониторинга HDD - температуры его и т.п.? Так, на всякий случай вопросы.

alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:59) *
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?

Ой. Прости меня, но это третий ржач за сутки. С тобой никак не связано.
На часы см. Поймешь?
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:00) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:51) *
Автозагрузка (пожалуйте в обоих вариантах):

Ммм, при сохранении выберите Все записи, просто мышкой отметьте.

В смысле - все записи? У меня только одна сохраняется.
Мария Горынцева
Попробуем ещё раз:
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:01) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:59) *
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?

Сам что ли? Вообще-то должен автоматом перезапускаться винлогоном после креша.

Да не было креша. Он просто перестал загружать какие-либо страницы.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:10) *
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:00) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:51) *
Автозагрузка (пожалуйте в обоих вариантах):

Ммм, при сохранении выберите Все записи, просто мышкой отметьте.

В смысле - все записи? У меня только одна сохраняется.

Вкладка Автозагрузка, там корень дерева (Все записи, выбираете мышкой), а потом сохраняете через меню Файл - Сохранить как текст или html.
Мария Горынцева
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 2:01) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:58) *
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 1:47) *
Простенький вопросик:
а что происходит, если руками explorer после крэша стартануть? из того же ТоталКоммандера, например?

Крэша нет вообще. Он просто не запускается.

Отвал башки, он запускается из ТС! Хорошенький такой! На рабочий стол ярлыочк, что ли, сделать, чтобы легче искать было!
Прикольно. Уже есть предмет думания. smile.gif На этот кейс тут есть эксперты покруче меня, тот же :::.

Что за антвирус стоит? Часом, нет какого-нибудь мониторинга HDD - температуры его и т.п.? Так, на всякий случай вопросы.

Avast.
Не знаю, вроде не было. А что это даст?

ИЕ при нажимании иконки по-прежнему не работает. А Проводник заработал.
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:14) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:10) *
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:00) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:51) *
Автозагрузка (пожалуйте в обоих вариантах):

Ммм, при сохранении выберите Все записи, просто мышкой отметьте.

В смысле - все записи? У меня только одна сохраняется.

Вкладка Автозагрузка, там корень дерева (Все записи, выбираете мышкой), а потом сохраняете через меню Файл - Сохранить как текст или html.

Уже поняла, что сохранила только фрагмент.
Так надо?
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 2:06) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:59) *
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?

Ой. Прости меня, но это третий ржач за сутки. С тобой никак не связано.
На часы см. Поймешь?

Уже не пойму. Я хотела много и продуктивно работать. А вместо этого копаюсь в этих дебильных настройках.

Сейчас ты ещё громче захохочешь. Как отключить панель RocketDoc? Которая прозрачную панельку наверху создаёт. Я забыла, где она отключается, включила. чтобы проверить, работает ли.
livingboy
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:16) *
Avast.
Не знаю, вроде не было. А что это даст?

ИЕ при нажимании иконки по-прежнему не работает. А Проводник заработал.
Иногда бывают такие прикольные ситуации, что антивирь придавливает "по незнанию" какую-нить прогу, которая обращется к нижнему уровню. Возникает тупик циклического типа с длиннющими таймаутами. Логику возникновения таких дедлоков я не знаю, но они существуют.

ИЕ зло. Убейте и забудьте.
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:14) *
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:01) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:59) *
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?

Сам что ли? Вообще-то должен автоматом перезапускаться винлогоном после креша.

Да не было креша. Он просто перестал загружать какие-либо страницы.

Стоп, какие страницы у Вас проводник загружает? Вы ж сами написали в стартовом сообщении, что выдаётся табличка, что работа проводника завершена.
Короче, предложение отключить все сторонние расширения проводника (не майкрософтовские), если всё наладится, то включать по одному, пока не найдётся виновник.
Есть подозрение, что это шелл-расширение от Аваста.
Мария Горынцева
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:24) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:14) *
Цитата(::: @ 07.10.2013, 2:01) *
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 1:59) *
Ой... Проводник открылся... Это в связи с чем?

Сам что ли? Вообще-то должен автоматом перезапускаться винлогоном после креша.

Да не было креша. Он просто перестал загружать какие-либо страницы.

Стоп, какие страницы у Вас проводник загружает? Вы ж сами написали в стартовом сообщении, что выдаётся табличка, что работа проводника завершена.
Короче, предложение отключить все сторонние расширения проводника (не майкрософтовские), если всё наладится, то включать по одному, пока не найдётся виновник.
Есть подозрение, что это шелл-расширение от Аваста.

Ой, не страницы, папки перестал открывать. Я что-то уже запуталась. Параллельно ещё в скайп отвечаю.

И чего мне делать-то? Я боюсь, что наотключаю!

Как мне прозрачную панельку RocketDoc теперь убрать? Раньше я её легко выключала, а теперь забыла, как надо!
alex2000
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 2:22) *
ИЕ зло. Убейте и забудьте.

Рецепт убивства осла в Вин7 не подскажите?
Мария Горынцева
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 2:22) *
ИЕ зло. Убейте и забудьте.

Не могу. Люблю его как память.

А что такое shell-расширение от Аваста?
:::
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:26) *
...
Ой, не страницы, папки перестал открывать. Я что-то уже запуталась. Параллельно ещё в скайп отвечаю.

И чего мне делать-то? Я боюсь, что наотключаю!

Как мне прозрачную панельку RocketDoc теперь убрать? Раньше я её легко выключала, а теперь забыла, как надо!

Тогда опишите проблему чётко. Что конкретно не работает?
alex2000
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:26) *
Ой, не страницы, папки перестал открывать. Я что-то уже запуталась. Параллельно ещё в скайп отвечаю.

И чего мне делать-то? Я боюсь, что наотключаю!

Как мне прозрачную панельку RocketDoc теперь убрать? Раньше я её легко выключала, а теперь забыла, как надо!

Спокойно, всё под контролем.
Шаг 1. Успокоиться и попить ну ченить, хоть чаю.
Шаг 2. После выполнения ш.1.
:::
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 2:28) *
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 2:22) *
ИЕ зло. Убейте и забудьте.

Рецепт убивства осла в Вин7 не подскажите?

Просто не пользуетесь и всё, убивать не надо, на него много чего завязано в самой системе.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 07.10.2013, 2:28) *
Цитата(livingboy @ 07.10.2013, 2:22) *
ИЕ зло. Убейте и забудьте.

Рецепт убивства осла в Вин7 не подскажите?
Обычно достаточно забыть. Если недостаточно, то можно убивать руками или несложным вин-скриптом. Вполне хватит, если не будет такого процесса. Для сёрфинга и прочая он не нужен, а проблемы создает. // *: выше ::: про то же самое.


Еще в увиденном мною списке я бы сразу прикончил расширения яндекс, они кривые на всю башку и создавать умеют только крэши и утечки. Еще там много чего прибить надо.
Мария Горынцева
КАК МНЕ ЗАКРЫТЬ ПРОЗРАЧНУЮ ПАНЕЛЬКУ ROCKET DOC?!! Убрать её нафиг с рабочего стола?
livingboy
Цитата(Мария Горынцева @ 07.10.2013, 2:36) *
КАК МНЕ ЗАКРЫТЬ ПРОЗРАЧНУЮ ПАНЕЛЬКУ ROCKET DOC?!! Убрать её нафиг с рабочего стола?
Простой метод uninstall?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.