Форум Академгородка, Новосибирск > вперед к целостности.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вперед к целостности.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
fir_3
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:24) *
Можно спросить?
Если да, то где ты увидела скепсис и откровенные насмешки, да ещё в таком количестве, что через них прорубаться?

Спросить можно.
А где ты увидела, что я написала, что я увидела?
Марийка, затяжная допросная с бесконечными возврат-уточнениями - тупиковый путь ведения диалога )
@ЛЕН@
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:08) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 23:05) *
сама с собой веду беседу...
что ищу в этом?
зачем-то мне это надо... зачем?

А вот, между прочим, есть Дневниковые практики.
Например, Письменные практики в помощь себе и другим.


спасибо за ссылку)
завтра посмотрю , что эта информация несет...
fir_3
Цитата(forumer @ 07.10.2013, 23:45) *
Это смотря какой источник света. У меня фонарь на миллиона полтора свечей - носкоеды разбегаются только так, и весь их скепсис относительно существования божественного светила улетучивается враз.

Я Вашим фонарём глубоко травмированазаинтригована уже несколько тем подряд. Вообще больна по фонарям и свисткам.
С носками всё сложно.
Светлая
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 23:52) *
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:08) *

А вот, между прочим, есть Дневниковые практики.
Например, Письменные практики в помощь себе и другим.


спасибо за ссылку)
завтра посмотрю , что эта информация несет...

На здоровье.
LongTail
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 22:53) *
Цитата(LongTail @ 07.10.2013, 22:41) *
Осторожно! Увидев такую надпись, можно проснуться. Вы уверены, что этого хотите?


вы знаете о чем говорите?
честно?)
чего боитесь?

А в этой ветке разве принято - говорить о том, о чем хоть маленько знаешь? Я думал тут всякие потоки сознания изливают, нет? cbs_madlaugh.gif
Не обращайте внимания. Меня что-то сейчас больше базовые потребности прикалывают, я щас не восприимчив к тонкому эфирному астралу и глубоко-филосовским идеям.
Светлая
Цитата(fir_3 @ 07.10.2013, 23:52) *
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:24) *
Можно спросить?
Если да, то где ты увидела скепсис и откровенные насмешки, да ещё в таком количестве, что через них прорубаться?

Спросить можно.
А где ты увидела, что я написала, что я увидела?


Я увидела в твоём сообщении "Настолько интересно, чтоб прорубаться через скепсис и откровенные насмешки с факелом в руке?"
То, что ты увидела, я домыслила, иначе бы с чего ты взяла это "прорубаться через скепсис и откровенные насмешки с факелом в руке".

Цитата
Марийка, затяжная допросная с бесконечными возврат-уточнениями - тупиковый путь ведения диалога )

Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что вопросы воспринимаются как затяжная допросная. Ты сейчас про какой-то конкретный диалог говорила?

@ЛЕН@
Цитата(Kiddo @ 07.10.2013, 23:48) *
1. Я нигде не писала, что я не читала книг Экхарта Толле. В приведенной вами цитате этого нет. Читайте текст, а не свои фантазии.

2. Т.е. по вашему получается, что все, кого не восхитил данный автор, кто не увидел в нем уникальности или еще чего-то того, что увидели вы, - не читал, либо не понял автора. Опять возвращаемся к тому, что я писала ранее: не удивительно, что круг общения у таких искателей себя сужается. И, например, для меня это является показателем, что человек сам не особо то понимает прочитанное у Толле.

3. Я дочитала ваш диалог со Светлой до конца, поэтому считаю нужным сообщить, что в предыдущих двух пунктах нет ни слова о моем личном отношении к трудам и идеям Э. Толле. Ну так, на всякий случай... чтобы у вас не было повода в очередной раз домысливать и фантазировать на этот счет.

Я уважаю ваше мнение и спорить нет необходимости.
Пусть для вас у них все одно и то же.
fir_3
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 0:00) *
То, что ты увидела, я домыслила

Тогда и вопрос имеет смысл начинать с сообщения "я тут домыслила, скажи, верно ли угадала". Где-то из примерно этих папоротников, да.
Цитата
Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что вопросы воспринимаются как затяжная допросная. Ты сейчас про какой-то конкретный диалог говорила?

Надо полагать ) Я прямо сейчас говорю, что не имею желания, намерения и потенции обмениваться сообщениями в таком ключе.


----------------------------------
Девочки, не оверквотьте, мотать заматывает ((
Kiddo
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 20:02) *
Я уважаю ваше мнение и спорить я не хочу.
Пусть для вас у них все одно и то же.

Какое мнение-то? Я же его не озвучивала даже, чем специально написала, а вы мне продолжаете приписывать что-то.
И я с вами не спорила, я пыталась понять для себя смысл ваших высказываний, задавая вопросы.


Какой феерический звездец, однако
forumer
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 22:47) *
а если я не права, впереди вас ЭГО такого размера - самого вас не видно. Это же броня!
мне бы свое ЭГО отслеживать и не идти у него на поводу - вот мне дела больше нет - как ваше подкармливать.

Это у вас то Эга нет? А кто тему завел? )
Ну подкормите хоть не эго, а мое тело (бренное, в эговой броне). Маковой булкой. Глядишь, броня исчезнет. А там... )
Светлая
Цитата(fir_3 @ 08.10.2013, 0:09) *
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 0:00) *
То, что ты увидела, я домыслила

Тогда и вопрос имеет смысл начинать с сообщения "я тут домыслила, скажи, верно ли угадала". Где-то из примерно этих папоротников, да.

Ок.

Цитата
Цитата
Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что вопросы воспринимаются как затяжная допросная. Ты сейчас про какой-то конкретный диалог говорила?

Надо полагать ) Я прямо сейчас говорю, что не имею желания, намерения и потенции обмениваться сообщениями в таком ключе.

Прошу сразу прямо мне сообщать о своих желаниях и нежеланиях (а не общими фразами типа "затяжная допросная с бесконечными возврат-уточнениями - тупиковый путь ведения диалога"), тогда я их пойму и учту.
@ЛЕН@
Цитата(forumer @ 08.10.2013, 0:16) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 22:47) *
а если я не права, впереди вас ЭГО такого размера - самого вас не видно. Это же броня!
мне бы свое ЭГО отслеживать и не идти у него на поводу - вот мне дела больше нет - как ваше подкармливать.

Это у вас то Эга нет? А кто тему завел? )
Ну подкормите хоть не эго, а мое тело (бренное, в эговой броне). Маковой булкой. Глядишь, броня исчезнет. А там... )


открытие темы и наличие ЭГО не есть равное.
да, эго у меня все ещё есть, это конструкция маковыми булками не питается и так просто-запросто не сдается.
ведь вы же боитесь, что вас ранят в самое тонкое место, где больно, не почувствуют нежную душу - вот ЭГО и прикрывает всю вашу искреннюю наготу.
дети не боятся правды - потому открыты. Но не на долго...
потому не растает ЭГО от булки, хоть трижды с маком и на печке...
forumer
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:17) *
Прошу сразу прямо мне сообщать о своих желаниях и нежеланиях, тогда я их пойму и учту.

Желаю скатерть-самобранку, ковер-самолет и сапоги-скороходы. Лягушку-царевну уж ладно, или обойдусь, или сам найду.
fir_3
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 0:17) *
Прошу сразу прямо мне сообщать о своих желаниях и нежеланиях (а не общими фразами типа "затяжная допросная с бесконечными возврат-уточнениями - тупиковый путь ведения диалога"), тогда я их пойму и учту.

Просьба воспринята, обещать ничего не буду.
Twig
@лен@,
А чем Вам так эго не нравится, и что вы под эго понимаете?
И как Вы себе представляете целостную женщину?
LongTail
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 23:05) *
сама с собой веду беседу...
что ищу в этом?
зачем-то мне это надо... зачем?


А вот не ешьте на ночь интеллигентов.
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 08.10.2013, 0:24) *
да, эго у меня все ещё есть

Эээ... А хотите, чтоб не было?
Светлая
Цитата(fir_3 @ 08.10.2013, 0:25) *
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 0:17) *
Прошу сразу прямо мне сообщать о своих желаниях и нежеланиях (а не общими фразами типа "затяжная допросная с бесконечными возврат-уточнениями - тупиковый путь ведения диалога"), тогда я их пойму и учту.

Просьба воспринята, обещать ничего не буду.

Ок.
Я в свою очередь не буду обещать не задавать вопросов в том случае, если мне что-то не понятно и/или я захочу узнать/уточнить.
Эrika
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 19:40) *
из прожитого мной здесь диалога понятно, что все, что внутри - это внутренняя работа каждого и о ней
говорить на просторах форума видимо не актуально.... да?

Актуально? Нет, щас вообще не об этом.
Из прожитого Вами здесь диалога понятно, что беседы на форуме ведутся в режиме "первое апреля", только одни беседуют так осознанно, а другие ещё нет.
Светлая
Цитата(forumer @ 08.10.2013, 0:25) *
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:17) *
Прошу сразу прямо мне сообщать о своих желаниях и нежеланиях, тогда я их пойму и учту.

Желаю скатерть-самобранку, ковер-самолет и сапоги-скороходы. Лягушку-царевну уж ладно, или обойдусь, или сам найду.

Вы адресом слегка ошиблись, это не ко мне.
Эrika
Прости меня, Господи, и помилуй!
@ЛЕН@
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 0:26) *
@лен@,
А чем Вам так эго не нравится, и что вы под эго понимаете?
И как Вы себе представляете целостную женщину?


ЭГО ...
я много написала и стерла.
почувствовала не желание открываться всем.
я не готова.
я сама только учусь, не стыжусь не знания чего-либо, но учусь.
в глубине диалога есть номер телефона и ссылка на страничку самопознания.ру
потребность возникнет - шаг сделаете.
@ЛЕН@
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 0:50) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 08.10.2013, 0:43) *
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 0:26) *
@лен@,
А чем Вам так эго не нравится, и что вы под эго понимаете?
И как Вы себе представляете целостную женщину?


ЭГО ...

Я не поняла Вас..


целостная женщина - счастливая женщина, но что бы её стать необходимо осознанно на себя посмотреть, есть не сложные ключи и практики,
и понять, что мне надо не поверхностно, а посмотрев на матрицу своей жизни (дом, семья, дети, досуг, здоровье, отношения и др.)
это не описать в двух-трех словах. Но расцвет женщины в её руках.
если это тем вас интересует - звоните.
все, что вы услышите и проживете - не подгоняется под шаблон.
аналогов в новосибирске, на сколько я в теме всего 1 человек.
и вот в Бердске... Марина Лея.
@ЛЕН@
Цитата(Эrika @ 08.10.2013, 0:39) *
Прости меня, Господи, и помилуй!


это вы к тому, что пишу не понятно?
fir_3
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 0:31) *
Я в свою очередь не буду обещать не задавать вопросов в том случае, если мне что-то не понятно и/или я захочу узнать/уточнить.

Как мило с моей стороны, что я не просила об этом, правда?.
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 08.10.2013, 0:57) *
целостная женщина - счастливая женщина, но что бы её стать необходимо осознанно на себя посмотреть, есть не сложные ключи и практики,

Если женщина ощущает себя счастливой и недробной, но при этом не применяла для достижения ключи и практики (и осознанно на себя смотрела только причёсываясь перед зеркалом) - её ощущения ложны?
Светлая
Цитата(fir_3 @ 08.10.2013, 1:00) *
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 0:31) *
Я в свою очередь не буду обещать не задавать вопросов в том случае, если мне что-то не понятно и/или я захочу узнать/уточнить.

Как мило с моей стороны, что я не просила об этом, правда?.

Я не понимаю тебя сейчас.
forumer
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 23:24) *
ведь вы же боитесь, что вас ранят в самое тонкое место, где больно, не почувствуют нежную душу - вот ЭГО и прикрывает всю вашу искреннюю наготу.

Моя душица вкупе с наготой (прикрытой эговой броней как фИговым листом Адама) желает таки получить ответ -
Вы так и и не сказали, что Вы меняли в своей жизни за последний месяц или два (три, полгода, год, минуту, день).

А без конкретного ответа на конкретные вопросы и вашу провокацию говорить про изменения, я считаю, вся ваша тема - сплошное и бессмысленное Эго, безрассудное и доведенное до исполинского размера. (Или неприкрытая реклама тетеньки из Бердска.)
Я уж не спрашиваю про первый пост - как вы сами понимаете ответственность за свою жизнь.
Twig
Эго, Я - одна из сфер психоаналитической структуры личности (Оно- Я- Сверх-Я), характеризующаяся внутренним осознанием самой себя и осуществлением приспособления личности к реальности. З.Фрейд представлял Я как особую дифференцированную часть Оно, связанную с сознанием и олицетворяющую разум и рассудительность.
Несмотря на непосредственную связь с сознанием, Я, остается в основном бессознательным и частично предсознательным , а ядро Я всегда остается бессознательным. Фрейд характеризовал Я как "несчастное существо, которое не является хозяином в собственном доме и находится в услужении у охраняющих его "трех господ" (внешний мир, Сверх-Я, Оно). Важнейшим успехом развития Я Фрейд считал переход от принципа удовольствия к принципу реальности... (Психоанализ. Новейшая энциклопедия ).

Загадочным образом понимание Фрейдом перспектив личного анализа человека сходится с пониманием перспективы йоги по Патанджали (но ни о каком заимствовании, конечно, и речи быть не может). По Фрейду: ”где было ид (Оно), там станет я”, то есть на месте бессознательного должен утвердиться я как субъект. Почти дословное повторение второй и третьей сутры Патанджали.Совпадение пониманий Фрейда и Патанджали кажется загадочным лишь при первом, поверхностном взгляде. Ведь и  йога, и психоанализ утверждают одну и ту же ценность – обретение полноты бытия, а не иллюзии полноты бытия. (В.А. Хандогин, Голый Пуруша или жизнь йоги после Шивы.)

Это я к тому, что Вы себе противоречите, когда говорите об осознанности и неприятии эго.
Эrika
Цитата(@ЛЕН@ @ 08.10.2013, 0:58) *
Цитата(Эrika @ 08.10.2013, 0:39) *
Прости меня, Господи, и помилуй!


это вы к тому, что пишу не понятно?

Это я подвываю на сон грядущий, в зоопарке ибо.
fir_3
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 1:07) *
Я не понимаю тебя сейчас.

Ты просила сообщать - я сказала, что обещать не стану. Ты сказала, что - в свою очередь - тоже не станешь обещать, но я не просила с тебя обещаний.
*переходит из зауныви к любопытству*
Светлая
Цитата(fir_3 @ 08.10.2013, 1:19) *
Цитата(Светлая @ 08.10.2013, 1:07) *
Я не понимаю тебя сейчас.

Ты просила сообщать - я сказала, что обещать не стану. Ты сказала, что = в свою очередь - тоже не станешь обещать, но я не просила с тебя обещаний.
*переходит из зауныви к любопытству*

Теперь понятно, спасибо.
Несмотря на то, что ты с меня обещаний не просила, я считаю себя должной тебя предупредить, что в определённых случаях (перечислила ранее) могу причинить тебе дискомфорт ("затяжную допросную") по причине того, что могу не догадаться о твоём нежелании продолжать диалог (если не было с твоей стороны высказано это нежелание прямо).
forumer
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:17) *
Прошу сразу прямо мне сообщать о своих желаниях и нежеланиях, тогда я их пойму и учту.

Цитата(forumer)
лягушка-царевна, ковер-самолет...

Вы адресом слегка ошиблись, это не ко мне.

А о каких тогда желаниях (мне кажется, лучше о желаниях, чем нежеланиях) можно сообщать, чтобы они были поняты и учтены?
У меня много, может какие-то подойдут? )
livingboy
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 1:16) *
...
Загадочным образом понимание Фрейдом перспектив личного анализа человека сходится с пониманием перспективы йоги по Патанджали (но ни о каком заимствовании, конечно, и речи быть не может). По Фрейду: ”где было ид (Оно), там станет я”, то есть на месте бессознательного должен утвердиться я как субъект. Почти дословное повторение второй и третьей сутры Патанджали.Совпадение пониманий Фрейда и Патанджали кажется загадочным лишь при первом, поверхностном взгляде. Ведь и  йога, и психоанализ утверждают одну и ту же ценность – обретение полноты бытия, а не иллюзии полноты бытия. (В.А. Хандогин, Голый Пуруша или жизнь йоги после Шивы.)
...
М-да.... East is East, and West is West, and never the twain shall meet ©

Цитата
2. Йога есть удержание материи мысли [Читта] от облачения в различные образы [Вритти].
3. В это время [время сосредоточения] зрящий [Пуруша] Покоится в своем собственном [естественном] состоянии.


8. Неразличие есть ложное знание, не подтвержденное действительностью.
9. Устное заблуждение происходит от слов, не имеющих [соответствующей] реальности.
Twig
Цитата(livingboy @ 08.10.2013, 1:44) *
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 1:16) *
...
Загадочным образом понимание Фрейдом перспектив личного анализа человека сходится с пониманием перспективы йоги по Патанджали (но ни о каком заимствовании, конечно, и речи быть не может). По Фрейду: ”где было ид (Оно), там станет я”, то есть на месте бессознательного должен утвердиться я как субъект. Почти дословное повторение второй и третьей сутры Патанджали.Совпадение пониманий Фрейда и Патанджали кажется загадочным лишь при первом, поверхностном взгляде. Ведь и  йога, и психоанализ утверждают одну и ту же ценность – обретение полноты бытия, а не иллюзии полноты бытия. (В.А. Хандогин, Голый Пуруша или жизнь йоги после Шивы.)
...
М-да.... East is East, and West is West, and never the twain shall meet ©

Цитата
2. Йога есть удержание материи мысли [Читта] от облачения в различные образы [Вритти].
3. В это время [время сосредоточения] зрящий [Пуруша] Покоится в своем собственном [естественном] состоянии.


8. Неразличие есть ложное знание, не подтвержденное действительностью.
9. Устное заблуждение происходит от слов, не имеющих [соответствующей] реальности.

<<1.2. Йогой сдерживается возрождение Воображаемого сознанием.
1.3. Тогда субъект обретает своё место и форму.
4.34. Абсолютное освобождение есть полное свёртывание Воображаемого, более не захватывающего субъект, он же чистые смыслы, пребывающие в собственной форме в Символическом. >>

А Вы практикуете? wink.gif
Светлая
Цитата(forumer @ 08.10.2013, 1:43) *
Цитата(Светлая @ 07.10.2013, 23:17) *

Вы адресом слегка ошиблись, это не ко мне.

А о каких тогда желаниях (мне кажется, лучше о желаниях, чем нежеланиях) можно сообщать, чтобы они были поняты и учтены?
У меня много, может какие-то подойдут? )

О своих желаниях, относящихся ко мне и нежеланиях чего-либо с моей стороны по отношению к вам.
Понятия не имею.
livingboy
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 1:50) *
1.2. Йогой сдерживается возрождение Воображаемого сознанием.
1.3. Тогда субъект обретает своё место и форму.
4.34. Абсолютное освобождение есть полное свёртывание Воображаемого, более не захватывающего субъект, он же чистые смыслы, пребывающие в собственной форме в Символическом. 

Бог ты мой, так Вы еще и азбуку не знаете... в мире много прикольного.

Это что за комикс был, который Вы цитировали? кто рисовал и кому продают? smile.gif

.....................................
2. Yoga is restraining the mind-stuff (Chitta) from taking various forms (Vrittis)
3. At that time (the time of concentration) the seer (the Purusha) rests in his own (unmodified) state.
Twig
Я много чего цитировала. Вы о чем конкретно?
livingboy
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 1:57) *
Я много чего цитировала. Вы о чем конкретно?
Я про тот набор букв из генератора случайных чисел, который Вы считаете текстом Патанджали. smile.gif
Его же где-то публикуют, есть потребитель, целевая аудитория, как у всякого комикса. Только ради самовыражения редко такой объем работы проделывают. smile.gif
Twig
А с чего вы взяли, что я считаю приведенный мною текст текстом Патанджали??
Это психоаналитическая интерпретация йога-сутр (первая циферка -номер главы icon_smoke.gif )
livingboy
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 2:19) *
А с чего вы взяли, что я считаю приведенный мною текст текстом Патанджали??
Это психоаналитическая интерпретация йога-сутр (первая циферка -номер главы icon_smoke.gif )
А Вам какая разница, с чего я взял? Я Вам вопрос про другое задал. Не хотите - не отвечайте, я чиста по приколу спросил. Очень уж смешная фигня. smile.gif
Ну правда, интересно, где таким фастфудом кормят и сколько вы за него платите. Простой маркетинговый интерес. Я никак Вашему поставщику не конкурент, в этом сегменте не играю - не беспокойтесь, можете не опасаться отвечать. smile.gif

ЗЫ Вам на будущее упражнение, можете медитировать над различием:
The resolution in the inverse order of the qualities, berfect of any motive of action for the Purusha, is Kaivalya, or it is the establishment of the power of knowledge in its own nature.
В принципе, даже минут за 5-10 можно кое-что понять, если сравнить с цитированным Вами комиксом. Ну или дней за 5-10. Или лет. Не суть.

ЗЗЫ Да, номер у той сутры 4-33. Как у Кейджа. Легко запомнить.
XXL
Цитата(livingboy @ 08.10.2013, 2:25) *
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 2:19) *
А с чего вы взяли, что я считаю приведенный мною текст текстом Патанджали??
Это психоаналитическая интерпретация йога-сутр (первая циферка -номер главы icon_smoke.gif )
А Вам какая разница, с чего я взял? Я Вам вопрос про другое задал. Не хотите - не отвечайте, я чиста по приколу спросил. Очень уж смешная фигня. smile.gif
Ну правда, интересно, где таким фастфудом кормят и сколько вы за него платите. Простой маркетинговый интерес. Я никак Вашему поставщику не конкурент, в этом сегменте не играю - не беспокойтесь, можете не опасаться отвечать. smile.gif

ЗЫ Вам на будущее упражнение, можете медитировать над различием:
The resolution in the inverse order of the qualities, berfect of any motive of action for the Purusрa, is Kaivalya, or it is the establishment of the power of knowledge in its own nature.
В принципе, даже минут за 5-10 можно кое-что понять, если сравнить с цитированным Вами комиксом. Ну или дней за 5-10. Или лет. Не суть.

ЗЗЫ Да, номер у той сутры 4-33. Как у Кейджа. Легко запомнить.


Йог-теоретик? © biggrin.gif
livingboy
Цитата(XXL @ 08.10.2013, 2:37) *
Йог-теоретик? © biggrin.gif
Ну, я таких слов стараюсь сразу в адрес дам не юзать. Все-таки, джняна для женщины вещь несколько неестественная. wink.gif Но не запретная.


forumer
При любых переводах, даже качественных (если в данном контексте можно употребить такой термин), значение выражаемого искажается, особенно в таких тонких понятиях, как философские тексты. Так что лучший вариант - читать в оригинале. Для йоги это наверно санскрит.
livingboy
М-да, дом-2 вечен.
Главное, дети, не в переводах. Главное - секс должен быть безопасным, а способ может быть любым. jok.gif

Лучший путь к целостности - побольше этого самого здорового секса. И читать поменьше, от чтения смутность образуется. biggrin.gif
@ЛЕН@
Цитата(forumer @ 08.10.2013, 1:08) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 23:24) *
ведь вы же боитесь, что вас ранят в самое тонкое место, где больно, не почувствуют нежную душу - вот ЭГО и прикрывает всю вашу искреннюю наготу.

Моя душица вкупе с наготой (прикрытой эговой броней как фИговым листом Адама) желает таки получить ответ -
Вы так и и не сказали, что Вы меняли в своей жизни за последний месяц или два (три, полгода, год, минуту, день).

А без конкретного ответа на конкретные вопросы и вашу провокацию говорить про изменения, я считаю, вся ваша тема - сплошное и бессмысленное Эго, безрассудное и доведенное до исполинского размера. (Или неприкрытая реклама тетеньки из Бердска.)
Я уж не спрашиваю про первый пост - как вы сами понимаете ответственность за свою жизнь.



вопрос был о наличии единомышленниках.
а не о моих достижениях.
хотите узреть динамику - проще заглянуть в свою жизнь - там вам все понятно. Мое понятно мне.
@ЛЕН@
Цитата(fir_3 @ 08.10.2013, 1:05) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 08.10.2013, 0:57) *
целостная женщина - счастливая женщина, но что бы её стать необходимо осознанно на себя посмотреть, есть не сложные ключи и практики,

Если женщина ощущает себя счастливой и недробной, но при этом не применяла для достижения ключи и практики (и осознанно на себя смотрела только причёсываясь перед зеркалом) - её ощущения ложны?


я могу говорить только о себе.
если в жизни ВСЕ её сферы приносят радость и внутренне покой, гармонию - момент целостности, наверное, близок.
но познавать себя ни когда не лишне и конца этому, слава Богу, нет)
а останавливаться на достигнутом или идти - вопрос личного выбора.
только в природе нет простоя, такая функция "замереть" отсутствует, или это смерть..
либо вперед, либо назад...
@ЛЕН@
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 1:16) *
Эго, Я - одна из сфер психоаналитической структуры личности (Оно- Я- Сверх-Я), характеризующаяся внутренним осознанием самой себя и осуществлением приспособления личности к реальности. З.Фрейд представлял Я как особую дифференцированную часть Оно, связанную с сознанием и олицетворяющую разум и рассудительность.
Несмотря на непосредственную связь с сознанием, Я, остается в основном бессознательным и частично предсознательным , а ядро Я всегда остается бессознательным. Фрейд характеризовал Я как "несчастное существо, которое не является хозяином в собственном доме и находится в услужении у охраняющих его "трех господ" (внешний мир, Сверх-Я, Оно). Важнейшим успехом развития Я Фрейд считал переход от принципа удовольствия к принципу реальности... (Психоанализ. Новейшая энциклопедия ).

Загадочным образом понимание Фрейдом перспектив личного анализа человека сходится с пониманием перспективы йоги по Патанджали (но ни о каком заимствовании, конечно, и речи быть не может). По Фрейду: ”где было ид (Оно), там станет я”, то есть на месте бессознательного должен утвердиться я как субъект. Почти дословное повторение второй и третьей сутры Патанджали.Совпадение пониманий Фрейда и Патанджали кажется загадочным лишь при первом, поверхностном взгляде. Ведь и  йога, и психоанализ утверждают одну и ту же ценность – обретение полноты бытия, а не иллюзии полноты бытия. (В.А. Хандогин, Голый Пуруша или жизнь йоги после Шивы.)

Это я к тому, что Вы себе противоречите, когда говорите об осознанности и неприятии эго.


ЭГО ни есть Я.
ЭГО легко чувствуется когда начинаешь выбирать между ощущениями души (интуиции) и шаблонами социума (принятыми нормами поведения или мышления).
там где мы себя уговариваем - включается ЭГО.
Зов души легок. А ум начинает из своих соображений это зов души анализировать, а чаще извращать.
потому получается, что человек чаще глух к зову собственной души и идет по жизни руководствуясь указанием ЭГО, нацеленным на собственное выживание, а не душу человека.

Я - "несчастное существо, которое не является хозяином в собственном доме и находится в услужении у охраняющих его "трех господ" (внешний мир, Сверх-Я, Оно).
потому оно и несчастное, что находится под пятой у ЭГО.
@ЛЕН@
Цитата(forumer @ 08.10.2013, 1:08) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 07.10.2013, 23:24) *
ведь вы же боитесь, что вас ранят в самое тонкое место, где больно, не почувствуют нежную душу - вот ЭГО и прикрывает всю вашу искреннюю наготу.

Моя душица вкупе с наготой (прикрытой эговой броней как фИговым листом Адама) желает таки получить ответ -
Вы так и и не сказали, что Вы меняли в своей жизни за последний месяц или два (три, полгода, год, минуту, день).

А без конкретного ответа на конкретные вопросы и вашу провокацию говорить про изменения, я считаю, вся ваша тема - сплошное и бессмысленное Эго, безрассудное и доведенное до исполинского размера. (Или неприкрытая реклама тетеньки из Бердска.)
Я уж не спрашиваю про первый пост - как вы сами понимаете ответственность за свою жизнь.



да, я говорю о Марине Лея абсолютно осознанно)
если рядом есть свет, я выбираю быть рядом с источником))
свет это или что-то другое - волен решать сам человек...
я поделилась информацией - кому надо увидит для себя то, что ему будет важно.
Twig
Цитата(livingboy @ 08.10.2013, 2:25) *
Цитата(Twig @ 08.10.2013, 2:19) *
А с чего вы взяли, что я считаю приведенный мною текст текстом Патанджали??
Это психоаналитическая интерпретация йога-сутр (первая циферка -номер главы icon_smoke.gif )
А Вам какая разница, с чего я взял? Я Вам вопрос про другое задал. Не хотите - не отвечайте, я чиста по приколу спросил. Очень уж смешная фигня. smile.gif
Ну правда, интересно, где таким фастфудом кормят и сколько вы за него платите. Простой маркетинговый интерес. Я никак Вашему поставщику не конкурент, в этом сегменте не играю - не беспокойтесь, можете не опасаться отвечать. smile.gif

ЗЫ Вам на будущее упражнение, можете медитировать над различием:
The resolution in the inverse order of the qualities, berfect of any motive of action for the Purusha, is Kaivalya, or it is the establishment of the power of knowledge in its own nature.
В принципе, даже минут за 5-10 можно кое-что понять, если сравнить с цитированным Вами комиксом. Ну или дней за 5-10. Или лет. Не суть.

ЗЗЫ Да, номер у той сутры 4-33. Как у Кейджа. Легко запомнить.

Не, ну я тоже Патанджали не на санскрите читала, но ведь есть различные переводы его йога-сутр , а не только перевод Свами Вивекананды.   ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.