Форум Академгородка, Новосибирск > Toyota IST или Toyota Corolla Runx
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota IST или Toyota Corolla Runx
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
*LILY*
Посоветуйте пожалуйста в выборе авто для девушки в пределах 400 т.р. Ездить в основном буду одна по городу, иногда по трассе. Нужен недорогой в обслуживании автомобиль, маневренный, не очень большой, хэтчбек либо купе. Думаю по поводу Toyota IST или Toyota Corolla Runx. Нравится еще Mazda Demio в последнем кузове, но там 1,5 только МКПП или вариатор, а мне нужен только автомат и не менее 1,5. Может быть у кого-то были и Ист и Ранкс, интересно сравнение. rolleyes.gif Еще Рав 4 трехдверый рассматриваю.
Sansara
А IST 1.5 это только 4wd, а их очень мало, возможность выбора сильно сокращается, как человек у которого ист 4вд, и у тети ранкс 4вд, наверное ранкс лучше, знаю что с обслуживанием у нее нет проблем, да и сама бы купила ранкс, но бюджет был на 50тыщ., меньше вашего. Но и про иста ничего плохого сказать не могу.
*LILY*
Sansara, смотрела характеристики Иста: 1.5 л, бензин, 109 л.с., АКПП, передний привод. Я не особо тороплюсь, могу и подождать, еще свою машинку не продала. rolleyes.gif Вот только определиться сложно, что же все-таки хочу. Вроде бы обе машинки хороши...
Sansara
Сама зашла на дром посмотрела, точно, что-то с памятью моей случилось))) я почему-то была уверена что раз 1,5 то только с 4вд.
*LILY*
Sansara, а почему считаете, что Ранкс лучше?
mart
мне кажется или этот диалог мне жутко напоминает вот это: http://www.youtube.com/watch?v=ApkQFWzw4WQ ? grin.gif grin.gif
Мaverick
Цитата(*LILY* @ 04.10.2013, 9:29) *
Посоветуйте пожалуйста в выборе авто для девушки в пределах 400 т.р. Ездить в основном буду одна по городу, иногда по трассе. Нужен недорогой в обслуживании автомобиль, маневренный, не очень большой, хэтчбек либо купе. Думаю по поводу Toyota IST или Toyota Corolla Runx. Нравится еще Mazda Demio в последнем кузове, но там 1,5 только МКПП или вариатор, а мне нужен только автомат и не менее 1,5. Может быть у кого-то были и Ист и Ранкс, интересно сравнение. rolleyes.gif Еще Рав 4 трехдверый рассматриваю.

У меня тоже стоял такой выбор, ездили смотрели и тех и других.
Пересмотрели очень много вариантов, но за адекватную стоимость и в нормальном тех. состоянии так ничего и не подвернулось.
Но Вам возможно повезет больше )
Ранкс будет повыше классом, я бы выбрал его.

mart счастливый обладатель сего авто, она может много чего о нем рассказать, верно? rolleyes.gif
*LILY*
Цитата(Мaverick @ 07.10.2013, 12:01) *
Цитата(*LILY* @ 04.10.2013, 9:29) *
Посоветуйте пожалуйста в выборе авто для девушки в пределах 400 т.р. Ездить в основном буду одна по городу, иногда по трассе. Нужен недорогой в обслуживании автомобиль, маневренный, не очень большой, хэтчбек либо купе. Думаю по поводу Toyota IST или Toyota Corolla Runx. Нравится еще Mazda Demio в последнем кузове, но там 1,5 только МКПП или вариатор, а мне нужен только автомат и не менее 1,5. Может быть у кого-то были и Ист и Ранкс, интересно сравнение. rolleyes.gif Еще Рав 4 трехдверый рассматриваю.

У меня тоже стоял такой выбор, ездили смотрели и тех и других.
Пересмотрели очень много вариантов, но за адекватную стоимость и в нормальном тех. состоянии так ничего и не подвернулось.
Но Вам возможно повезет больше )
Ранкс будет повыше классом, я бы выбрал его.

mart счастливый обладатель сего авто, она может много чего о нем рассказать, верно? rolleyes.gif


Спасибо! Что Вы в итоге купили?
Sansara
Потому что человек, который помогал мне выбирать, тоже говорил, что ранкс это да, машина классом выше и лучше.
Были бы деньги, купила бы ранкс.
Jozhik
http://novosibirsk.drom.ru/kia/cee~d/12224538.html

Купите Фокус или КИА. В эти деньги можно найти на автомате и моложе.

Jozhik
А еще задуматься что лучше:

Пятилетний Опель

http://novosibirsk.drom.ru/opel/astra/11894890.html

Или десятилетняя Королла

http://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla_runx/12472499.html

Помоему всетаки Опель. Хотя бы потому, что на Короллу запчасти неоригинальные Китай/Корея/Тайвань, а на Астру - Германия/Франция/Италия.
L.00.ker
Цитата(Jozhik @ 08.10.2013, 11:01) *
Купите Фокус или КИА. В эти деньги можно найти на автомате и моложе.

Цитата(Jozhik @ 08.10.2013, 14:33) *
А еще задуматься что лучше:
Пятилетний Опель
Или десятилетняя Королла
Помоему всетаки Опель. Хотя бы потому, что на Короллу запчасти неоригинальные Китай/Корея/Тайвань, а на Астру - Германия/Франция/Италия.

Есть тойота и есть все остальные машины.
Десятилетняя королла даст 100 очков форы кому угодно. Тем более опелю.
И на десятилетнюю короллу запчасти не нужны. Ибо не ломается ещё.
Мелочёвку можно с Японии купить напрямую.

Вообще в топике вопрос правильно стоит. Что лучше купить - тойоту или тойоту.
Jozhik
Не смешно
livingboy
Опель против Тойоты - кино в жанре "комедия". А уж если ему больше двух лет....
Опель - одна их тех контор, которая легко набивает автомобиль ни на хрен не нужной электроникой, потому что не может толком сделать ходовку. Ездить на таких авто надо на чужих и лучше недолго, несколько месяцев.
Нет таких ни европейцев, ни американцев, которые по надежности рулят против японцев, особенно тойоты. И корейцы такие будут лет через 10, самое раннее через пять (но вряд ли).

ЗЫ Если уж форд или опель, то верняк форд.
Jozhik
Любая машина требует ухода, что тоёта, что опель, что киа. Не изобрели еще вечных механизмов. И мой опыт подсказывает, что европейца поддерживать в тонусе дешевле.
Andrey68
Цитата(Jozhik @ 08.10.2013, 15:33) *
...
Помоему всетаки Опель. Хотя бы потому, что на Короллу запчасти неоригинальные Китай/Корея/Тайвань, а на Астру - Германия/Франция/Италия.

На королле 99го года езжу практически ежедневно 11й год. И только этой весной первый раз поменял передние стойки, 2 сайлентблока и восстановил рулевые наконечники. Больше серьезных ремонтов не было. Про Опель ничего плохо не скажу - не было личного опыта. Но есть немецкая народная шутка: "Постепенно любая машина становится Опелем".
*LILY*
Про Опель ничего не знаю, ни у кого из знакомых не было, хотя Астра нравится внешне. А Форд Фокус был у сестры, и когда он сломался, ей такую стоимость ремонта насчитали blink.gif , что пришлось продавать его быстрее по-дешёвке. Мне кажется Тойота все-равно в ремонте будет проще. Склоняюсь больше к Ранксу/Аллексу. rolleyes.gif
L.00.ker
Цитата(Jozhik @ 08.10.2013, 22:41) *
Любая машина требует ухода, что тоёта, что опель, что киа. Не изобрели еще вечных механизмов. И мой опыт подсказывает, что европейца поддерживать в тонусе дешевле.

заблуждение
зять купил форд фокус. ему такие ценники за запчасти ставят... в общем не гуманные.
а тойота даже среди японцев выделяется надежностью.
Andrey68
Цитата(*LILY* @ 09.10.2013, 9:51) *
... Склоняюсь больше к Ранксу/Аллексу...

Кстати, чем они отличаются, кроме названия?
Jozhik
Цитата(L.00.ker @ 09.10.2013, 10:13) *
Цитата(Jozhik @ 08.10.2013машиной) *
Любая машина требует ухода, что тоёта, что опель, что киа. Не изобрели еще вечных механизмов. И мой опыт подсказывает, что европейца поддерживать в тонусе дешевле.

заблуждение
зять купил форд фокус. ему такие ценники за запчасти ставят... в общем не гуманные.
а тойота даже среди японцев выделяется надежностью.

Ни какого заблуждения. Выставить ценник у нас хорошо умеют. А знаний на этот ценник нет.

Да и вообще, владение б/у машиной, а в случае с Короллой эта машина будет ооооочень б/у, зависит только от владельцев. И чем их меньше - тем лучше.
Мaverick
Цитата(*LILY* @ 07.10.2013, 11:28) *
Цитата(Мaverick @ 07.10.2013, 12:01) *
Цитата(*LILY* @ 04.10.2013, 9:29) *
Посоветуйте пожалуйста в выборе авто для девушки в пределах 400 т.р. Ездить в основном буду одна по городу, иногда по трассе. Нужен недорогой в обслуживании автомобиль, маневренный, не очень большой, хэтчбек либо купе. Думаю по поводу Toyota IST или Toyota Corolla Runx. Нравится еще Mazda Demio в последнем кузове, но там 1,5 только МКПП или вариатор, а мне нужен только автомат и не менее 1,5. Может быть у кого-то были и Ист и Ранкс, интересно сравнение. rolleyes.gif Еще Рав 4 трехдверый рассматриваю.

У меня тоже стоял такой выбор, ездили смотрели и тех и других.
Пересмотрели очень много вариантов, но за адекватную стоимость и в нормальном тех. состоянии так ничего и не подвернулось.
Но Вам возможно повезет больше )
Ранкс будет повыше классом, я бы выбрал его.

mart счастливый обладатель сего авто, она может много чего о нем рассказать, верно? rolleyes.gif


Спасибо! Что Вы в итоге купили?

Suzuki Swift!
Andrey68
Цитата(Мaverick @ 09.10.2013, 12:04) *
Цитата(*LILY* @ 07.10.2013, 11:28) *
...
Спасибо! Что Вы в итоге купили?

Suzuki Swift!

Достойный аппарат, кстати! Для города самое то!
Mikle`
Цитата(Andrey68 @ 09.10.2013, 8:12) *
На королле 99го года езжу практически ежедневно 11й год. И только этой весной первый раз поменял передние стойки, 2 сайлентблока и восстановил рулевые наконечники. Больше серьезных ремонтов не было.


Владею Короллой 97-го года, по ходовке нет нареканий, но расскажу только про неё: За всё время поменял только умершие сайлентблоки, яица и передние подшипники ступиц, всё остальное в порядке т.к. ломаться там просто нечему. Ещё немного тюнинганул, задние дисковые тормоза вместо барабанных, передние дисковые тормоза усиленные двухпоршневые на R15, все продвинутые запчасти не новые т.е. контрактные и легко нашлись на разборах и идут с Короллы Левина 111-го кузова тех же 90-ых годов. По рулевой поменял только одну тягу. Пробег уже 200+.

Вот такая вот машина с возрастом в 16 лет, даст 200 баллов форы вашим Опелям-попелям.
Jozhik
Наивный )))
pompen
Цитата(Мaverick @ 09.10.2013, 12:04) *
Цитата(*LILY* @ 07.10.2013, 11:28) *
Цитата(Мaverick @ 07.10.2013, 12:01) *
Цитата(*LILY* @ 04.10.2013, 9:29) *
Посоветуйте пожалуйста в выборе авто для девушки в пределах 400 т.р. Ездить в основном буду одна по городу, иногда по трассе. Нужен недорогой в обслуживании автомобиль, маневренный, не очень большой, хэтчбек либо купе. Думаю по поводу Toyota IST или Toyota Corolla Runx. Нравится еще Mazda Demio в последнем кузове, но там 1,5 только МКПП или вариатор, а мне нужен только автомат и не менее 1,5. Может быть у кого-то были и Ист и Ранкс, интересно сравнение. rolleyes.gif Еще Рав 4 трехдверый рассматриваю.

У меня тоже стоял такой выбор, ездили смотрели и тех и других.
Пересмотрели очень много вариантов, но за адекватную стоимость и в нормальном тех. состоянии так ничего и не подвернулось.
Но Вам возможно повезет больше )
Ранкс будет повыше классом, я бы выбрал его.

mart счастливый обладатель сего авто, она может много чего о нем рассказать, верно? rolleyes.gif


Спасибо! Что Вы в итоге купили?

Suzuki Swift!



Гадость конкретная. КОллега с дуру взял.....трахается теперь не с ...а с этой сузукой. ЕЕ надо брать новую ...и гладить везде непрерывно.
Victor
mazda3
L.00.ker
Цитата(Jozhik @ 09.10.2013, 10:18) *
Да и вообще, владение б/у машиной, а в случае с Короллой эта машина будет ооооочень б/у, зависит только от владельцев. И чем их меньше - тем лучше.

Ну вот смотрите.
У меня королла 120 кузов 9 лет. В России пробег 70 тык за 6 лет. Общий 90 тык.
У тёщи королла 120 кузов пробег 2-3 тык в год. Из гаража иногда месяцами не выезжает. Машинке 10 лет. Сколько был в Японии не знаю. Брали трёхлетку.
Обе в ОТС. разве что элементы кузова местами коцаны.
И продаваться они будут через год-два-три в таком состоянии, потому что просто надоедят.

Так что есть машинки не так уж и БУ. Нужно просто искать. Не думаю что я один такой.
*LILY*
Цитата(Andrey68 @ 09.10.2013, 11:11) *
Цитата(*LILY* @ 09.10.2013, 9:51) *
... Склоняюсь больше к Ранксу/Аллексу...

Кстати, чем они отличаются, кроме названия?


да вроде ни чем не отличаются.

Цитата(Victor @ 12.10.2013, 9:32) *
mazda3


Мазда 3 нравится, но многие пугают дорогим обслуживанием и большим расходом бензина.

Цитата(Мaverick @ 09.10.2013, 12:04) *
Suzuki Swift!


Симпатичная машинка. У меня коллега на такой ездит, ей нравится.
Jozhik
Не, только не матрешка. Сделана из консервных банок и страшно пузотерошная.
Мaverick
Цитата(pompen @ 12.10.2013, 8:29) *
Гадость конкретная. КОллега с дуру взял.....трахается теперь не с ...а с этой сузукой. ЕЕ надо брать новую ...и гладить везде непрерывно.

Смогу Вам ответить только по прошествии большего времени, пока нареканий не возникало.
Z.Karlo
Цитата(*LILY* @ 13.10.2013, 9:27) *
Цитата(Andrey68 @ 09.10.2013, 11:11) *
Цитата(*LILY* @ 09.10.2013, 9:51) *
... Склоняюсь больше к Ранксу/Аллексу...

Кстати, чем они отличаются, кроме названия?


да вроде ни чем не отличаются.

Я нашёл, чем отличаются - панель приборная разная у них. smile.gif На таком уровне разная, что искал-искал отличия по книге... ну, есть, в общем, отличия. Мне слово Ранкс больше нравится, чем Аллекс, чисто графическим исполнением шильдика.
Sib-man
Фары разные у них.
Mlin
Нарушение п.13 ФАГ.
*LILY*
Спасибо всем за советы, купила Ранкса на аукционе, теперь жду rolleyes.gif
Andrey68
Поздравляю! Хороший выбор!
*LILY*
Цитата(Andrey68 @ 27.11.2013, 16:06) *
Поздравляю! Хороший выбор!


Спасибо!)
Z.Karlo
Цитата(*LILY* @ 27.11.2013, 15:59) *
Спасибо всем за советы, купила Ранкса на аукционе, теперь жду rolleyes.gif

Сестричка будешь!
Поздравляю!

У меня машинка - Ранкс - с исходным пробегом кушала 7 - 7,5 литров 92-го бензина на 100 км (заправляюсь на Топазе). Сейчас, через 7 лет, 8 - 8,5 л.
Вот думаю, что бы предпринять, чтоб уменьшить... Днями отдавал на смену масла, так мне посоветовали промыть дроссельную заслонку (дескать, грязная) и форсунки. Так и поступил, результаты непонятно когда будут - по холодам печка вступила в работу, прогревы начнутся... Весной-летом посмотрим.

Кстати, поначалу ездил в Томск, так с тех вояжей расход выходил 4,5 литра на 100 км.
*LILY*
Цитата(Z.Karlo @ 27.11.2013, 20:19) *
Цитата(*LILY* @ 27.11.2013, 15:59) *
Спасибо всем за советы, купила Ранкса на аукционе, теперь жду rolleyes.gif

Сестричка будешь!
Поздравляю!

У меня машинка - Ранкс - с исходным пробегом кушала 7 - 7,5 литров 92-го бензина на 100 км (заправляюсь на Топазе). Сейчас, через 7 лет, 8 - 8,5 л.
Вот думаю, что бы предпринять, чтоб уменьшить... Днями отдавал на смену масла, так мне посоветовали промыть дроссельную заслонку (дескать, грязная) и форсунки. Так и поступил, результаты непонятно когда будут - по холодам печка вступила в работу, прогревы начнутся... Весной-летом посмотрим.

Кстати, поначалу ездил в Томск, так с тех вояжей расход выходил 4,5 литра на 100 км.


Спасибо! Уже жду не дождусь его, каждый день фотками любуюсь))) Все равно мне кажется для такой машинки расход нормальный. Хотя если сравнить с моей бывшей Тойотой Корса, у которой наверное литров 5 уходило, не больше...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.