Форум Академгородка, Новосибирск > Ростелеком проявляет активность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ростелеком проявляет активность
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Глобальная сеть Интернет
conv
В последнее время идут звонки и приходят молодые люди , представляются что от Ростелекома.
Предлагают подключение и всякие вкусности типа цифры на ТВ и беспредельного оптоволокна. Хотелось бы услышать / почитать комменты сведущих людей.
Walan
Про интернет не знаю, а про ТВ сами сотрудники немаленького ранга, говорят есть проблемы - задешево установленные "узлы" не справляются...
alex2000
Цитата(AlexBush @ 03.10.2013, 20:52) *
PS:

на второй день пропал ТВ. интернет работает. в поддержке заявили, что мой лицевой счет еще не обработали и не занесли в список. вот тормоза!


Дежавю. Не сразу, но нашел
http://www.yaplakal.com/forum7/topic655486.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic655772.html
Ахтунг - это ЯП.
Астера
Цитата(alex2000 @ 04.10.2013, 21:37) *
Цитата(AlexBush @ 03.10.2013, 20:52) *
PS:

на второй день пропал ТВ. интернет работает. в поддержке заявили, что мой лицевой счет еще не обработали и не занесли в список. вот тормоза!


Дежавю. Не сразу, но нашел
http://www.yaplakal.com/forum7/topic655486.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic655772.html
Ахтунг - это ЯП.

Блин, ну я встряла! Мне сегодня в квартире техник вместо проводов роутер поставил!! Скорость неприятно удивляет при заявленных 20 мб по договору. У сына на КСМ тоже роутер, ломается тоже...
Malcolm
Цитата(AlexBush @ 10.10.2013, 20:09) *
ТВ не работало ,так как я менял прошивку роутера на самую свежую.
Поменяли прошивку роутера на более позднюю и ТВ заработал! icon_smoke.gif

Ради интереса: объясните мне разницу между "самой свежей" и "более поздней"?
Постарайтесь быть убедительным, ибо от вечного бана за скрытую рекламу Вас отделяет буквально волос.
alex2000
Цитата(AlexBush @ 10.10.2013, 21:09) *
ТВ не работало ,так как я менял прошивку роутера DIR-615 с 1.0.0 на 1.0.19.
Поменяли прошивку роутера на более позднюю версию 1.0.14 и ТВ заработал!



Цитата(Malcolm @ 10.10.2013, 21:21) *
Ради интереса: объясните мне разницу между "самой свежей" и "более поздней"?
Постарайтесь быть убедительным, ибо от вечного бана за скрытую рекламу Вас отделяет буквально волос.


Ответ неудовлетворительный. Последняя попытка.
AlexBush
Цитата(alex2000 @ 10.10.2013, 21:42) *
Цитата(AlexBush @ 10.10.2013, 21:09) *
ТВ не работало ,так как я менял прошивку роутера DIR-615 с 1.0.0 на 1.0.19.
Поменяли прошивку роутера на более позднюю версию 1.0.14 и ТВ заработал!



Цитата(Malcolm @ 10.10.2013, 21:21) *
Ради интереса: объясните мне разницу между "самой свежей" и "более поздней"?
Постарайтесь быть убедительным, ибо от вечного бана за скрытую рекламу Вас отделяет буквально волос.


Ответ неудовлетворительный. Последняя попытка.


Да я и не писал тут ничего. blink.gif
GolemXIV
А можно как-то заставить их перестать звонить? Задолбали уже.
alex2000
Цитата(AlexBush @ 10.10.2013, 21:50) *
Цитата(alex2000 @ 10.10.2013, 21:42) *
Цитата(AlexBush @ 10.10.2013, 21:09) *
ТВ не работало ,так как я менял прошивку роутера DIR-615 с 1.0.0 на 1.0.19.
Поменяли прошивку роутера на более позднюю версию 1.0.14 и ТВ заработал!



Цитата(Malcolm @ 10.10.2013, 21:21) *
Ради интереса: объясните мне разницу между "самой свежей" и "более поздней"?
Постарайтесь быть убедительным, ибо от вечного бана за скрытую рекламу Вас отделяет буквально волос.


Ответ неудовлетворительный. Последняя попытка.


Да я и не писал тут ничего. blink.gif


Неужели? Ну ладно, пусть так и будет.
Для инфы: то, что пишется, на самом деле полностью удаляется не так просто.

Не знаю насколько Вы убедили Malcolm-а...
alex2000
Цитата(GolemXIV @ 10.10.2013, 21:59) *
А можно как-то заставить их перестать звонить? Задолбали уже.


В блэклист. Делов-то.
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 10.10.2013, 21:04) *
Не знаю насколько Вы убедили Malcolm-а...

Плохо убедил.
Тему чистить пока не буду, "чтобы глупость каждого видна была" (© Пётр Алексеевич) Чем больше эти ростелекомовцы оправдываются, тем хуже выглядят.

Цитата(alex2000 @ 10.10.2013, 21:05) *
Цитата(GolemXIV @ 10.10.2013, 21:59) *
А можно как-то заставить их перестать звонить? Задолбали уже.


В блэклист. Делов-то.

Увы, на стационарных телефонах функции блэк-листа пока нету.
Malcolm
...И каждому впредь пусть будет наука.
Если вы продаётесь компании-спаммеру за малую денежку - знайте, что вы с вероятностью 99% свой аккаунт потеряете безвозвратно. Жалеть я не буду никого.
Rebekka
А мне кажется, тема вообще на рекламную не похожа. Как-то в ней плохо про Ростелеком говорится. Ну, я так поняла)
Malcolm
Цитата(Rebekka @ 10.10.2013, 21:47) *
А мне кажется, тема вообще на рекламную не похожа. Как-то в ней плохо про Ростелеком говорится. Ну, я так поняла)

Собственно рекламные посты удалил сам рекламист, в надежде, что это его от бана спасёт.
Не все знают о существовании архива. smile.gif
Silly Wizard
У Ростелекома "радуют" тексты мелким шрифтом под звездочкой. В очередной раз увидел вроде бы интересное предложение, но после неудачного опыта уже научился узнавать все детали. Оказалось, что после промо-периода абонентская плата раза в два больше заявленной в акции.

Вот какой смысл такие акции устраивать, не пойму О_о
viking
Цитата(Silly Wizard @ 18.10.2013, 14:40) *
У Ростелекома "радуют" тексты мелким шрифтом под звездочкой. В очередной раз увидел вроде бы интересное предложение, но после неудачного опыта уже научился узнавать все детали. Оказалось, что после промо-периода абонентская плата раза в два больше заявленной в акции.

Вот какой смысл такие акции устраивать, не пойму О_о

смыслы в рекламе. Заинтересовались и купили услугу или рассказали другим.

Мелким шрифтом тексты радуют у всех. Недавно выбирал дешевого сотового оператора, на первый взгляд кажется мтс, но как-только разберешься в деталях(мелкий шрифт), оказывается совсем нет:) Выбрал Мегафон.
Eyeless Watcher
Цитата(viking @ 21.10.2013, 12:53) *
Мелким шрифтом тексты радуют у всех. Недавно выбирал дешевого сотового оператора, на первый взгляд кажется мтс, но как-только разберешься в деталях(мелкий шрифт), оказывается совсем нет:) Выбрал Мегафон.

А надо было выбирать теле2.
pvv
Цитата(Eyeless Watcher @ 21.10.2013, 21:26) *
Цитата(viking @ 21.10.2013, 12:53) *
Мелким шрифтом тексты радуют у всех. Недавно выбирал дешевого сотового оператора, на первый взгляд кажется мтс, но как-только разберешься в деталях(мелкий шрифт), оказывается совсем нет:) Выбрал Мегафон.

А надо было выбирать теле2.

И их век заканчивается.
alex2000
Какое отношение имеет вопрос выбора сотового оператора к данному топику? cbs_zz.gif
pvv
Цитата(alex2000 @ 21.10.2013, 22:53) *
Какое отношение имеет вопрос выбора сотового оператора к данному топику? cbs_zz.gif

Косвенно может и можно найти связь, Ростелеком запустил собственного мобильного оператора, а вскоре покупает Теле2.
Mlin
Цитата(alex2000 @ 21.10.2013, 21:53) *
Какое отношение имеет вопрос выбора сотового оператора к данному топику? cbs_zz.gif

Говорят, РТК разворачивает свою сотовую сеть, по некоторым сведениям на основе приобретенного им Теле2. Что касается интернета, то я на ихнем Вебстриме сижу и все устраивает)
seagull
А у нас молодец из Ростелекома пугает, что если мы их оптоволокно не подключим, то нам отключат дом телефоны.
Пенсионеры пугаются
GreenMold
У кого gpon в академгородке стоит, какие примерно у вас внешние скорости? как качество интернета? Мы хотели подключить, но почитали отзывы про ростелеком и передумали.
dimaner777
Да, качество обслуживания оставляет желать лучшего, увы и ах, это недостатки многих больших компаний dry.gif
astro11
Гавешечная компания!
Установила интернет от этого провайдера, обещали скорость 40 МБ, фактически получилось около 1-2 мб утром, вечером вообще падала вообще до 300-800кб, попытки обращения в техподдержку ни к чему не привели, типа у них все нормально... Рассталась.
transser
Горькая правда. Перепровели орг на новый адрес, настройщик сказал все ок не дождавшись самого подключения убежал., хотя у них там вроде появился. В итоге консультируясь по телефону у оператора сам настроил комп , бук, и роутер, все видно инета нет и небыло, два дня телефонирования с выносом мозга ничего не появилось. На следующий день ростелеком, подключили оптику и зыбыл.
Если орг попытается во всем разобраться ,назову адрес, чтобы не быть голословным.
Rebekka
Цитата(conv @ 02.10.2013, 8:04) *
В последнее время идут звонки и приходят молодые люди , представляются что от Ростелекома.
Предлагают подключение и всякие вкусности типа цифры на ТВ и беспредельного оптоволокна. Хотелось бы услышать / почитать комменты сведущих людей.


Сегодня звонили, предложили то же самое. Интернет оптоволоконный быстрый + цифровое телевидение + приставка + роутер за 502 руб. в месяц. И к этому ещё снижение оплаты за домашний телефон чуть ли не до нуля. Так-то вроде всё выгодно. Сейчас за Инет и ТВ плачу Сибсетям порядка 600 руб, и Ростелекому за домашний телефон - 180.
Да, приставка типа реально бесплатно мне отдается, т.е. пользование ею, как и роутером будет мне стоить всего по 1 руб. в месяц, это я уточнила. Ну и 500 - это чисто Инет + ТВ.
Акция вроде как специальная - для абонентов домашнего телефона, идет до конца августа.

Недавно кто-то подключался к РТ? Есть ли сейчас подводные камни? Не люблю что-то менять, а с другой стороны, почему бы не сэкономить, да при лучшем качестве услуг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.