Форум Академгородка, Новосибирск > Прописка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прописка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Пинок Кио
Народ, подскажите: если жилье находится в собственности и хочется там прописаться - повлияет ли это на стоимость оплаты ЖКХ? huh.gif
Если да, то насколько существенно?
BlackCat
Если воду и свет считают по счетчикам, а остальные сборы только по квадратным метрам, то нет,кол-во прописаных не влияет на сумму платежей.
Pyotr
Оплата за лифт зависит от числа прописанных.
Sweetka
Цитата(Pyotr @ 01.10.2013, 16:09) *
Оплата за лифт зависит от числа прописанных.

у меня в квартире 0 прописанных, оплата все равно присутствует. считают минимум 1 или по количеству собственников?
Pyotr
Цитата(Sweetka @ 01.10.2013, 17:35) *
Цитата(Pyotr @ 01.10.2013, 16:09) *
Оплата за лифт зависит от числа прописанных.

у меня в квартире 0 прописанных, оплата все равно присутствует. считают минимум 1 или по количеству собственников?

Насчет нуля не знаю, недавно ЖЭУ-7 разносило по почтовым ящикам "разблюдовки", так в графе "Лифт" в качестве единицы измерения указано "на 1 ч" и итоговая сумма в точности равна тарифу, умноженному на число прописанных (зарегистрированных).
Andreikin
Цитата(Pyotr @ 01.10.2013, 15:09) *
Оплата за лифт зависит от числа прописанных.

у нас лифт сидит в содержании жилья.
Pyotr
Цитата(Andreikin @ 01.10.2013, 21:29) *
Цитата(Pyotr @ 01.10.2013, 15:09) *
Оплата за лифт зависит от числа прописанных.

у нас лифт сидит в содержании жилья.

Наверное, это зависит от УК.
ЮлияА
Да, многое зависит от УК. У нас вывоз мусора тоже зависит от количества человек.
В некоторых УК, если никто не прописан, все эти платежи считают, как за одного. Скорее всего это незаконно, но, по-моему, вполне справедливо, если человек там живет.
Andreikin
Цитата(ЮлияА @ 02.10.2013, 12:25) *
Да, многое зависит от УК. У нас вывоз мусора тоже зависит от количества человек.
В некоторых УК, если никто не прописан, все эти платежи считают, как за одного. Скорее всего это незаконно, но, по-моему, вполне справедливо, если человек там живет.

законно, справедливо.. более того, надо фигачить по количеству проживающих, только механизм учета позволяет учесть столько, сколько захочется учетчикам.
BlackCat
Цитата(Sweetka @ 01.10.2013, 17:35) *
Цитата(Pyotr @ 01.10.2013, 16:09) *
Оплата за лифт зависит от числа прописанных.

у меня в квартире 0 прописанных, оплата все равно присутствует. считают минимум 1 или по количеству собственников?

У нас лифт, видимо, в ОДН включен, тк отдельной строки нет.
ЮлияА
Цитата(Andreikin @ 02.10.2013, 17:09) *
Цитата(ЮлияА @ 02.10.2013, 12:25) *
Да, многое зависит от УК. У нас вывоз мусора тоже зависит от количества человек.
В некоторых УК, если никто не прописан, все эти платежи считают, как за одного. Скорее всего это незаконно, но, по-моему, вполне справедливо, если человек там живет.

законно, справедливо.. более того, надо фигачить по количеству проживающих, только механизм учета позволяет учесть столько, сколько захочется учетчикам.

А если реально никто не живет? Тогда получается не слишком-то справедливо. В некоторых УК говорят, что считают за одного в том случае, если расход электричества не нулевой. Но я сомневаюсь, что реально этим заморачиваются.
Irirka
а в некоторых УК все считают по квадрадным метрам: и мусор. и лифт. и все общедомовые расходы.
Sweetka
Цитата(BlackCat @ 02.10.2013, 19:11) *
У нас лифт, видимо, в ОДН включен, тк отдельной строки нет.

в чеке "содержание жилья" раньше на несколько строчек раскладывалось, у нас там стояло отдельной строкой "лифт", чуть выше 100р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.