Форум Академгородка, Новосибирск > тойота авенсис 2006 дизель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тойота авенсис 2006 дизель
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Arta
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/toyota...el-3177108.html
сам я из Литвы, Япония от нас далеко, а вы к ней ближеё
Хочу спросить на что обратить внимание при осмотре автомобиля, какие косяки у этой модели
igil7719
Ого! Уже из Литвы за халявными консультациями в Академ пишут.
До чего интернет доводит юзеров.
Jozhik
Литва к Англии ближе
Maaxee
зачем тебе дизель друг? керосин чтоле экономишь
там же степень сжатия 2х, отсюда и геморы всякие с ними
livingboy
Цитата(Maaxee @ 01.10.2013, 22:33) *
зачем тебе дизель друг? керосин чтоле экономишь
там же степень сжатия 2х, отсюда и геморы всякие с ними
Если у них цены ближе к европейским, то он экономит 25-40% без потери качества. Грубо говоря, 2.5-4 евро на 100 км.

Про остальное не понял (не в смысле, что мое понимание важно, а что просто "не понял? ...").
Вот пример "от фонаря":
Марка: CR-TDI 2,0 л (CBDC)
Тип: Дизельный
Объём: 1968 см3
...
Cтепень сжатия: 16,5
...
Рекомендованное топливо: Дизельное, по стандарту DIN EN 590
tapus'
Цитата(Maaxee @ 01.10.2013, 21:33) *
зачем тебе дизель друг? керосин чтоле экономишь
там же степень сжатия 2х, отсюда и геморы всякие с ними

Там потеплее, чем в Н-ске, посему траблы зимней эксплуатации дизелей им побоку rolleyes.gif А вообще правильный ход мысли, наверное борьба с трансмиссией старой европейки достала "саженя" и он посмотрел на японку, хоть и не совсем настоящую.
Arta
солярка у нас 1,33 евро,
95 бензин 1,42 евро
вообщем в японских дизелях на форуме не бум бум dry.gif
Jozhik
это английские дизеля. машина - английская! у нас в городе таких дай бог десяток наберется, а по ныншним временам Авенсисы ВООБЩЕ не продают. никакие!

зы: я форум, ВНЕЗАПНО, не совсем того профиля.
Walan
Ежище правильно говорит, у товарища англичанин авенсис, почти все запчасти на заказ, от "обычного" ниче не подходит, эксплуатация тоже самое почти...
Jozhik
Цитата(Walan @ 02.10.2013, 18:48) *
от "обычного" ниче не подходит

от чего обычного? )))

зы: кто-нить когданить слышал про моторы 2C-TE и 1CD-FTV? хоть раз в жизни?
Walan
Цитата(Jozhik @ 02.10.2013, 18:49) *
Цитата(Walan @ 02.10.2013, 18:48) *
от "обычного" ниче не подходит

от чего обычного? )))

зы: кто-нить когданить слышал про моторы 2C-TE и 1CD-FTV? хоть раз в жизни?

Да я даже не про мотор, он пытался найти запчасти на рейку - не подходит, моторчик на привод стеклоочистителей не встает и так далее
Jozhik
Цитата(Walan @ 02.10.2013, 18:55) *
пытался найти запчасти на рейку - не подходит, моторчик на привод стеклоочистителей не встает и так далее

да и не должен. запчасти то, поди, от всяких бош, беру и чемпиона. в Япии про них и не слышали никогда, наверное.
Andreikin
Цитата(Arta @ 01.10.2013, 13:50) *
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/toyota...el-3177108.htmlсам я из Литвы, Япония от нас далеко, а вы к ней ближеё
Хочу спросить на что обратить внимание при осмотре автомобиля, какие косяки у этой модели

У меня европеец, седан.. только хбз откуда, по моему тоже Англия через Финляндию.. только у меня двигатель 1ZZ бензин.. про дизель ничего рассказать не могу, а ньюансы бензинового Вам не надо.. в эксплуатации главная беда - низкий передний бампер, я всем говорю, подтянуть/закрепить бампер, что масло поменять.. 2 раза в год минимум.. передние брызговики расходники, поменял уже два комплекта.. сменил передние тормозные диски.. по ходовке только резинги задних тяг.. установлен китайский ксенон, ночью стало темно, думал отрожатели осыпались, оказалось всего лишь лампы помутнели, сменил, теперь как днем. в целом без нареканий. запчасти есть любые, можно немецкие купить, можно японские.. куча хороших дубликатов. может конечно с ками нибудь и есть трудности, но я не испытывал, так как важные узлы не менял. например поставил дублёвые задние колодки комплект 900 рублей, оригинал 1400 рублей, походит япония. диски тормозные дубли брал итальянские брэмбо, доволен.разгон со 100км/ч, резвей чем с места. на 160-170км/ч (раз как-то захотелось, дурканул на пустом, прямом, ровном участке М53) дорогу держит нормально. в целом доволен, но сейчас в процессе выбора другого автомобиля, этот собираюсь продавать. если скромно, то как-то так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.