Форум Академгородка, Новосибирск > Собачки, породой похожие на Хаски
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собачки, породой похожие на Хаски
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
kosharik
Цитата(Ютик @ 23.10.2013, 14:40) *
Пожалуйста напишите от куда информация? Собаки правда погибли или исчезли? Может быть такое что хозяин их отдал, или их кто-то увез, или они просто гуляли в другом месте? Это очень важно...


Там получилось что в мясе были мелкие острые кости. Их не отравили, их не увозили. Хозяин в большом горе, его дети тоже. Просто так случилось.

Алёна с Шушей
Интересно, откуда диагноз? Делали вскрытие? Что-то сомнительно.
И хозяин в таком большом горе, что оставшиеся две собаки продолжают бегать по улице. Пока тоже (чисто случайно) не наткнутся на мясо с мелкими костями, или с осколками стекла, или просто с отравой. Цензурных слов на такую "любовь" просто нет(((.
82Lalia
Простите за офтоп, но получается как в том анекдоте, пил водку всю ночь, а отравился печенькой утром, поэтому так плохо. Собаки бегают без присмотра, едят что попало, а отравились дома косточками. А хозяину кто нибудь говорил, что у него собак просто заберут и не спрашивали из какого они питомника, кто заводчик?
AliceFW
ну вот что, про мелкие кости - это полнейшая глупость! Собак отравили! Отравили намерено! И под горячую руку этого "доброго человека", которого так беспокоила эта нерешаемая проблема с несчастными собаками, попали еще три собаки жителей арендных домов. Итог - смерть безобидной таксы, которую любили дети всего двора, еще одну собаку еле откачали в ветеренарке и только у одной собаке во время отобрали лакомый кусочек колбаски с таблетками.
ular13
Ничего се у вас там расправы....Значит все такие любимые, что могут подбирать свободно колбаску..А найти бы еще того человечка "доброго" и морду бы набить, или руки оторвать, а еще лучше колбаску заставить эту сьесть самому..
AliceFW
больше всего противно то, что у нас здесь всего-то два дома. и ведь все друг друга знают. а этот выродок спокойно может такое творить.

а есть у кого опыт, как таких уродов наказывать?
Ютик
Видеокамеры и в заявление в полицию...

Съездили сегодня туда, собак не видели, надеюсь хозяин их забрал. Зато видели дом хозяина маламутов...
Дом похоже не жилой, все окна заколочены, ограды и правда нет...и стоят четыре пусты фанерные будочки...я конечно понимаю что маламут собака северная, но это какое-то издевательство....что-то типа отвалите все - будки у собак есть. Только сделаны они натурально просто из фанеры или дсп, не знаю как правильно называется этот материал...из таких тонких листов....Собак не было, но следы по снегу есть.

Опросили жителей, кого увидели и строителей. Все из них очень удивлялись слыша про хозяев, говорили что всегда считали псов бездомными.

И так подытожим все выше написанное:
Было у человека 5 собак, 3 собаки погибли, все собаки всегда без присмотра, часть собак покалечена (отсутствие хвоста, хромота), все собаки едят с помойки, бегают по дорогам.

Риторический вопрос нужны ли хозяину собаки???
Если он хочет, он может позвонить мне и передать собак, им будет найден новый дом с хорошим уходом. Так хотя бы две его собаки останутся в живых!!!
Шефф
Цитата(AliceFW @ 24.10.2013, 12:49) *
ну вот что, про мелкие кости - это полнейшая глупость! Собак отравили! Отравили намерено! И под горячую руку этого "доброго человека", которого так беспокоила эта нерешаемая проблема с несчастными собаками, попали еще три собаки жителей арендных домов. Итог - смерть безобидной таксы, которую любили дети всего двора, еще одну собаку еле откачали в ветеренарке и только у одной собаке во время отобрали лакомый кусочек колбаски с таблетками.


Нормально так события развиваются....
Ютик, забирай уже оставшихся срочно, что толку с хозяином беседы проводить, пока там междоусобица не началась dry.gif
FLAGELLUM DEI
да забирать надо и все дела. пока живы еще.
ПараУх
не нашли мы их.. и чувствуется вряд ли найдём:(
у меня только один вопрос и только к одному человеку в этой теме - с кошкой на аватаре. Нормально, совесть не мяукает? абсолютно серьёзно, если бы не пошлО такое кипишение "чужие собаки, вы воры!" - собаки были бы скорей всего целы, здоровы и возможно счастливы. И абсолютно точно, что смерть собак на совести этой барышни, которая очень молода, но которой стоит запомнить на будущее - не можешь или не хочешь помочь сама - не мешай другим. Убивать можно не только своими руками, что сейчас и произошло.
kosharik
для Алена с Шушей : возили к ветеринарам.

для AliceFW: вообще еще в июле кажется был аналогичный случай с отравлением собаки. Но там собака вообще за границу участка хозяина не выходила (все огорожено), никому не мешала и жалоб никогда не было - все происходило по подобному сценарию, собаку еле еле откачали. Была куча подозрений - кто травил собаку, но ничего не подтвердилось. Если уже несколько собак сейчас - та же такса про которую пишите - значит реально в Ложке завелся кто то у кого что-то не так с головой, если он систематически способен на такое.

Лет 25 назад в Академе в ВЗ было похожее - с нескольких дворов собаки одна за другой оказывались так или иначе отравлены. Моя была в том числе, я своего пса еле откачала. Несколько месяцев - и выявили старушку-божий одуванчик. Я в общении с ней по этому вопросу участия не принимала, но после бесед с владельцами части отравленных собак старушка свою деятельность по "зачистке территории" прекратила.
hope2011
вчера управляющая сообщила, что снова маламутов траванули, одна собака не выжила... выгуливались вроде как на поводке... очень жаль собак sad.gif
Ютик
Ездим туда уже несколько дней подряд.... собак ни разу не нашли sad.gif
rom
Цитата(Ютик @ 30.10.2013, 11:19) *
Ездим туда уже несколько дней подряд.... собак сразу не нашли sad.gif


Так нашли не сразу или вообще не нашли ?
Бьянка
Цитата(ПараУх @ 24.10.2013, 15:53) *
не нашли мы их.. и чувствуется вряд ли найдём:(
у меня только один вопрос и только к одному человеку в этой теме - с кошкой на аватаре. Нормально, совесть не мяукает? абсолютно серьёзно, если бы не пошлО такое кипишение "чужие собаки, вы воры!" - собаки были бы скорей всего целы, здоровы и возможно счастливы. И абсолютно точно, что смерть собак на совести этой барышни, которая очень молода, но которой стоит запомнить на будущее - не можешь или не хочешь помочь сама - не мешай другим. Убивать можно не только своими руками, что сейчас и произошло.

Если честно, у меня совершенно такое же мнение. Грешно искать виновника всех бед, но противостояние исправить ситуацию никак нельзя назвать безобидным поступком.


Цитата(gala2008 @ 01.10.2013, 11:22) *
Девушки, повторюсь, у этих собак есть хозяин. Ему рассказали о ситуации, он сам примет меры.


Цитата(gala2008 @ 02.10.2013, 16:23) *
Цитата(Бьянка @ 02.10.2013, 14:09) *
Таким образом, если хозяин опять отпустит их в свободное плавание, спокойно можно будет забрать собак на передержку и пристроить, уверена, что группа по ездовым собакам с удовольствием возьмется за этих бедняг.

Офигительно читать, как одни форумчане предлагают другим кражу личной собственности в крупных размерах. Очень цивилизованный подход!
Ютик
Не нашли. Это я опечаталась.
rom
Цитата(Ютик @ 30.10.2013, 15:47) *
Не нашли. Это я опечаталась.


Жаль..
Ютик
Вот решила спросить у Вас всех совет. Если (не дай Бог) будет схожая ситуация с собаками на свободном выгуле или часто убегающим, как мне все таки реагировать?
Ехать сразу забирать или пытаться отлов вызывать (или с хозяином общаться, или использовать любые другие "законные" способы)?
И если я все таки забрала собак, про которых я знаю, чьи они, но считаю что хозяину возвращать не стоит... как все таки поступать?
Маламутов я не поехала забирать сразу, да же не потому что тут что-то писали, а потому что я уже была в схожей ситуации...
и выслушивать потом от многих чужих людей, что я очень не хорошая (мягко говоря) сильно негативно на мне отразилось (я довольно впечатлительная и мягкохарактерная).
То есть прошлый раз я себя винила что забрала ту собаку, а в этот раз, что не забрала во время собак (откровенно побоялась).

Вот никак не решу для себя...все таки как поступать?
rom
Цитата(Ютик @ 30.10.2013, 15:58) *
Вот решила спросить у Вас всех совет. Если (не дай Бог) будет схожая ситуация с собаками на свободном выгуле или часто убегающим, как мне все таки реагировать?
Ехать сразу забирать или пытаться отлов вызывать (или с хозяином общаться, или использовать любые другие "законные" способы)?
И если я все таки забрала собак, про которых я знаю, чьи они, но считаю что хозяину возвращать не стоит... как все таки поступать?
Маламутов я не поехала забирать сразу, да же не потому что тут что-то писали, а потому что я уже была в схожей ситуации...
и выслушивать потом от многих чужих людей, что я очень не хорошая (мягко говоря) сильно негативно на мне отразилось (я довольно впечатлительная и мягкохарактерная).
То есть прошлый раз я себя винила что забрала ту собаку, а в этот раз, что не забрала во время собак (откровенно побоялась).

Вот никак не решу для себя...все таки как поступать?


Забирать, адекватный хозяин вам спасибо потом скажет. А с неадекватным и говорить не о чем.
_Elena_
Цитата(Ютик @ 30.10.2013, 14:58) *
Вот никак не решу для себя...все таки как поступать?


каждая ситауция универсальна, все не предусмотришь. поступать всегда лучше по велению сердца разума и совести.

Если ваша цель помочь, - то помогать все же лучше слабому.

В вышеописанной ситуации я считаю слабыми и нуждающимися в помощи - собак, а не хозяина. Бездействие оказалось потаканием безответственному хозяину, приведшему к гибели животных и разжиганию гнева тех, кто посчитал нужным истребить этих ни в чем не виноватых животных.

Ну и по факту имеем то, что имеем.
Ксюшка
Цитата(Ютик @ 30.10.2013, 14:58) *
Вот решила спросить у Вас всех совет. Если (не дай Бог) будет схожая ситуация с собаками на свободном выгуле или часто убегающим, как мне все таки реагировать?
Ехать сразу забирать или пытаться отлов вызывать (или с хозяином общаться, или использовать любые другие "законные" способы)?
И если я все таки забрала собак, про которых я знаю, чьи они, но считаю что хозяину возвращать не стоит... как все таки поступать?
Маламутов я не поехала забирать сразу, да же не потому что тут что-то писали, а потому что я уже была в схожей ситуации...
и выслушивать потом от многих чужих людей, что я очень не хорошая (мягко говоря) сильно негативно на мне отразилось (я довольно впечатлительная и мягкохарактерная).
То есть прошлый раз я себя винила что забрала ту собаку, а в этот раз, что не забрала во время собак (откровенно побоялась).

Вот никак не решу для себя...все таки как поступать?



Моё мнение -город это не деревня. Собака не место на улице без хозяина. Если собаки на самовыгуле - забрать собак и дать объявление о том что найдена собака. Хозяин приезжает, отдает денег за вет осмотр (ну кто потащит домой собаку без осмотра то), и за корм. В данном случае думаю хозяин даже искать бы их не стал, судя по тому что ему наплевать на гибель собак.
То же самое касается собак "на самовыгуле". Завели собаку, либо гуляйте с ней сами, либо отдайте другим людям.
Бьянка
Собак с улицы, гуляющих без хозяина, однозначно можно забирать. Потому что если не Вы - это может сделать отлов.
Так же как найденных "явно домашних" активно забирают на передержки, лечат, ищут старых новых хозяев.

Вопрос о возвращении их хозяину, если он их ищет и просит/требует вернуть, это уже второй вопрос. Им можно задаться после того, как возникнет ситуация.
nimf
Цитата(Ютик @ 30.10.2013, 15:58) *
Вот решила спросить у Вас всех совет. Если (не дай Бог) будет схожая ситуация с собаками на свободном выгуле или часто убегающим, как мне все таки реагировать?
Ехать сразу забирать или пытаться отлов вызывать (или с хозяином общаться, или использовать любые другие "законные" способы)?
И если я все таки забрала собак, про которых я знаю, чьи они, но считаю что хозяину возвращать не стоит... как все таки поступать?
Маламутов я не поехала забирать сразу, да же не потому что тут что-то писали, а потому что я уже была в схожей ситуации...
и выслушивать потом от многих чужих людей, что я очень не хорошая (мягко говоря) сильно негативно на мне отразилось (я довольно впечатлительная и мягкохарактерная).
То есть прошлый раз я себя винила что забрала ту собаку, а в этот раз, что не забрала во время собак (откровенно побоялась).

Вот никак не решу для себя...все таки как поступать?


мне кажется Вам лучше подстраховать себя. (все таки собаки приравниваются к имуществу) если забрали породистую собаку с улицы-попытаться найти владельцев-через форум, обклеить объявлениями о находке, в полицию обратиться что нашли породистую собаку, ситуации при которых теряются собаки ведь всякие могут быть, например владелец в командировке. попросил знакомых присмотреть,а те выпустили собаку на свободный выгул, или как в этой ситуации владелец бесконтрольно выпускает собак- Вы собачку нашли- но сделали от себя все возможное в поиске хозяина
а в ситуации когда хозяин нашелся и собаку забирать не хочет, не лишнее взять письменный отказ от собаки, кто его знает-он через неделю решит что собака ему нужна и если не будет письменного отказа.может обвинить Вас в воровстве,хоть собака ему и не нужна

ZOSIA
Если уж на то пошло, собака на улице. В нарушение всех законодательных постановлений о правилах содержания и выгула. На ней не написано, что она не сбежала, а просто таким образом выгуливается. Тот, кто ее забрал, потратился на ее содержание, кормление, лечение и т.п. Кроме того, собственные услуги по отлову тоже могут быть оценены в энную сумму, поскольку собаки крупные, неизвестно чем мог такой отлов (для дальнейшего спасения) обернуться. Пусть хозяин предъявляет документы на собаку. Отловивший, в свою очередь, предъявляет требование возместить затраты. Имеет на это полное право (в соответствии с теми же постановлениями, если память не изменяет).
Дальше по обстоятельствам. Оплатил хозяин требуемую сумму - отдали. Выпустил опять - отловили опять. И до бесконечности, пока до хозяина не дойдет.
Не оплатил - всего хорошего.

И не имеет никакого значения по какой причине собака на улице. Хозяин в любом случае несет ответственность.
FLAGELLUM DEI
в таких случаях не грех ориентироваться на европейский опыт. там собаку на самовыгуле немедленно отлавливают и потом возвращают хозяину вместе с эпических размеров штрафом, счетом за ветосмотр и корм. только там все собаки чипируются (этого требует закон) и хозяина найти не проблема.

так что я думаю надо было сразу собак забирать и давать объявление.
Бьянка
Только что говорила с подругой, которая живет в Ложке. Она сказала, что недавно видели хаскоподобного щенка так же в свободном выгуле.
Я удивилась, что она в курсе всех дел с хасками (по поводу смертей), она ответила, что вконтакте у них есть группа Ложка.
Возможно, для отлова последней собаки, оставшейся в живых, целесообразно туда вступить, может там смогут быстрее подсказать её местоположение.
Мультик
Удивляет оперативность помощи собам.... Вся тема сплошное бла, бла, бла......
Бьянка
Цитата(Мультик @ 31.10.2013, 14:38) *
Удивляет оперативность помощи собам.... Вся тема сплошное бла, бла, бла......

Обычно в таких ситуациях работают довольно оперативно. Но тут смущала позиция хозяина, который БЫЛ, с которым говорили, и который, якобы, собирался исправить ситуацию.
Ожидание исправления хозяина привело к гибели собак.
Ксюшка
Цитата(Мультик @ 31.10.2013, 13:38) *
Удивляет оперативность помощи собам.... Вся тема сплошное бла, бла, бла......

Что Вас удивляет?
Звонки хозяину и предпреждением что это опасно для жизни собак? Поездкой и поиском собак?
Ютик
Бьянка, можете скинуть мне ссылку на группу? Я ее уже искала, я знаю что у них есть группа или форум свой...но найти не могу.
tani
Самовыгульная собака, потеряшка или...не надо изобретать велосипед.

алгоритм прост,

ведете в пункт временного содержания.

далее пристраиваете или ищите хозяев.

Если хозяин объявился и сможет доказать свои права на собаку , заберет по предъявлению документа на собаку(если "старый), и при наличии паспорта(не важно старый или новый).
Бьянка
Цитата(Ютик @ 31.10.2013, 15:08) *
Бьянка, можете скинуть мне ссылку на группу? Я ее уже искала, я знаю что у них есть группа или форум свой...но найти не могу.

Прошу прощения, группа оказалась фэйсбука
Мультик
Цитата(Бьянка @ 31.10.2013, 13:52) *
Цитата(Мультик @ 31.10.2013, 14:38) *
Удивляет оперативность помощи собам.... Вся тема сплошное бла, бла, бла......

Обычно в таких ситуациях работают довольно оперативно. Но тут смущала позиция хозяина, который БЫЛ, с которым говорили, и который, якобы, собирался исправить ситуацию.
Ожидание исправления хозяина привело к гибели собак.

Когда я начала читать тему, я была уверенна, что подтянулись люди и хороший конец... Дворняжек выручают, а тут такие классные, КРУПНЫЕ! собаки! Удивительно, что они такое времяя на улице протянули... В нашем бы дворике, через недельку б городских живодёров (отлов) вызвали......
Как жаль, что темку увидела очень поздно........ huh.gif
Давно бы уже нашла людей, действительно не равнодушных... Через три дня вывезли бы всех!
FLAGELLUM DEI
вот не помешало бы опубликовать ФИО хозяина со всеми координатами, по типу как это сделал заводчик хаски из Астрахани (у него купили щенка и новый хозяин бил собаку и в итоге сломал позвоночник, в ВК и на хаскифоруме есть темы). чтобы подобным людям больше ни один заводчик не продавал собак, тем более пятерых.
Сара777
Цитата(Алёна с Шушей @ 23.10.2013, 13:37) *
Цитата(Сара777 @ 22.10.2013, 21:10) *
Нет хвоста потому что купирован!!!! А я про них узнавала, говорят что хозяин имеется, просто почему то они содержатся беспризорно и вольно..... И такие уже я думаю ни у кого не приживутся, потому что привыкле болтаться сами по себе(((((((

Маламутам хвосты не купируют в здравом уме и трезвой памяти. А привычка болтаться лечится очень просто - выгулом на поводке и вольером в ограде. grin.gif
Но, думаю, скоро ситуация сама собой разрешится, увы. Двоих уже нет, скоро всех не будет. Закономерный итог безответственности хозяина.

Я в курсе что Маламутам хвосты не купируют, но сам по себе он тоже не отваливается!!! Значит это врожденное......
Ютик
Значит это травма dry.gif
Мультик
Не понятно... Собаки погибли, а темка живёт!!!!!!
Класс! Сколько новых друзей! Общение по интересам... на всех волнующую тему!
Какая разница, купировали, наследственное, оторвали... Собаки ПОГИБЛИ!!!!
Хотя вокруг стО-О-лько "неравнодушных"!
Ах, да, они же хозяйские были!!!
FLAGELLUM DEI
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 21:15) *
Не понятно... Собаки погибли, а темка живёт!!!!!!
Класс! Сколько новых друзей! Общение по интересам... на всех волнующую тему!
Какая разница, купировали, наследственное, оторвали... Собаки ПОГИБЛИ!!!!
Хотя вокруг стО-О-лько "неравнодушных"!
Ах, да, они же хозяйские были!!!

предлагаете закрыть тему или просто молчать?
Pinocchio
"конец немного предсказуем"
Мультик
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 01.11.2013, 22:27) *
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 21:15) *
Не понятно... Собаки погибли, а темка живёт!!!!!!
Класс! Сколько новых друзей! Общение по интересам... на всех волнующую тему!
Какая разница, купировали, наследственное, оторвали... Собаки ПОГИБЛИ!!!!
Хотя вокруг стО-О-лько "неравнодушных"!
Ах, да, они же хозяйские были!!!

предлагаете закрыть тему или просто молчать?

Конечно закрыть! Она же более не актуальна... Соб большен нет, инцидент исчерпан....
FLAGELLUM DEI
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 23:17) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 01.11.2013, 22:27) *
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 21:15) *
Не понятно... Собаки погибли, а темка живёт!!!!!!
Класс! Сколько новых друзей! Общение по интересам... на всех волнующую тему!
Какая разница, купировали, наследственное, оторвали... Собаки ПОГИБЛИ!!!!
Хотя вокруг стО-О-лько "неравнодушных"!
Ах, да, они же хозяйские были!!!

предлагаете закрыть тему или просто молчать?

Конечно закрыть! Она же более не актуальна... Соб большен нет, инцидент исчерпан....

насколько я понимаю, одна собака еще живая и где-то бегает, раз. возможно, ее еще можно пристроить в хорошие руки. во-вторых, непонятная ситуация с остальными, то ли они погибли, то ли исчезли. ну и в третьих, очень надеюсь, что опубликуют таки личность столь ответственного и любящего хозяина, дабы страна могла узнать имя героя..
Цитата
"конец немного предсказуем"

увы, Дима, ты прав..
Zayurcha
Боже мой!!!! Какой УЖАС!!!! Пожалуйста, если кто-то увидит собачку, оставшуюся в живых, или того щенка, который так-же бегает!!! Заберите!!!! И позвоните!!! Мы просто мечтаем о такой собаке, а тут они просто гибнут на улице!!!! Мой телефон 89133703167 Татьяна!!!!!
Бьянка
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 14:28) *
Цитата(Бьянка @ 31.10.2013, 13:52) *
Цитата(Мультик @ 31.10.2013, 14:38) *
Удивляет оперативность помощи собам.... Вся тема сплошное бла, бла, бла......

Обычно в таких ситуациях работают довольно оперативно. Но тут смущала позиция хозяина, который БЫЛ, с которым говорили, и который, якобы, собирался исправить ситуацию.
Ожидание исправления хозяина привело к гибели собак.

Когда я начала читать тему, я была уверенна, что подтянулись люди и хороший конец... Дворняжек выручают, а тут такие классные, КРУПНЫЕ! собаки! Удивительно, что они такое времяя на улице протянули... В нашем бы дворике, через недельку б городских живодёров (отлов) вызвали......
Как жаль, что темку увидела очень поздно........ huh.gif
Давно бы уже нашла людей, действительно не равнодушных... Через три дня вывезли бы всех!

Вот Вы сейчас прочитали. Там осталась еще одна собака. Так приезжайте и увозите за эти прекрасные три дня.
Или это всё только слова "а я бы"?
Мультик
Фактически где обитает? А лучше человека в помошь. который хотя бы примерно знает этот самый Ложок
Постом ранее уже и "ручки" нашлись...
Настя Рада
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 21:15) *
Не понятно... Собаки погибли, а темка живёт!!!!!!


тема живет что бы в следующий раз ЗНАТЬ как стоит действовать. одна Ксюша со своей большой занятостью и отсутствием машины не сможет оперативно все сделать сама. вот и "утрясают" на будущее.

вашу бы энергию да в мирное русло! может всем обеспокоенным и деятельным стоит обменяться телефонами и четко обозначить кто и что может делать. тогда в следующий раз (не дай бог конечно) все пройдет оперативно и с хорошим исходом.

а вот насчет "ручек" выше не стоит быть столь оптимистичным - вначале надо узнать что за человек и насколько он реально представляет себе всю ответственность и расходы. а потом уже писать "они нашлись". что мешает самой Татьяне (Zayurcha) съездить, найти животное самой и забрать ко всеобщему удовольствию, но нет же "Заберите!!!! И позвоните!!!" говорит она dry.gif "отличный" подход.
Мультик
Цитата(Настя Рада @ 04.11.2013, 13:36) *
Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 21:15) *
Не понятно... Собаки погибли, а темка живёт!!!!!!


тема живет что бы в следующий раз ЗНАТЬ как стоит действовать. одна Ксюша со своей большой занятостью и отсутствием машины не сможет оперативно все сделать сама. вот и "утрясают" на будущее.

вашу бы энергию да в мирное русло! может всем обеспокоенным и деятельным стоит обменяться телефонами и четко обозначить кто и что может делать. тогда в следующий раз (не дай бог конечно) все пройдет оперативно и с хорошим исходом.

а вот насчет "ручек" выше не стоит быть столь оптимистичным - вначале надо узнать что за человек и насколько он реально представляет себе всю ответственность и расходы. а потом уже писать "они нашлись". что мешает самой Татьяне (Zayurcha) съездить, найти животное самой и забрать ко всеобщему удовольствию, но нет же "Заберите!!!! И позвоните!!!" говорит она dry.gif "отличный" подход.

Ну да, логично!
Если б я сидела и грезила самоедом, то уже "жила" бы в этом Ложке....
Но при моей псарне (3 собы в квартире), все равно забрала бы, отмыла и пристраивала....
Zayurcha
Да я и жила бы там день и ночь! Только вот нахожусь слишком уж далеко - в Республике Алтай! Просто попросила забрать с улицы и сразу позвонить таких же неравнодушных людей, что в этом такого? А сорваться и приехать за собакой нам совсем не сложно!!!! И не надо , не зная человека, записывать его в какие-то монстры!!!! Если вы все такие хорошие и правильные, что ж собаки до сих пор носятся по улице, питаются с помойки и травятся!!!????? Поэтому я просто прошу немного помочь собакам и нам! Вот как-то так. Просто очень жалко, что я раньше не нашла эту темку, давно бы уже обсуждать было нечего!!!
Мультик
Ну вот! Все же ручки есть!!!! Девочки, если вдруг этот "фантом" опять промелькнёт, пишите в темку, пишите в личку!
Любимые места обитания, где столуется....... и желательно кого-нибудь из Ложка, т.к. я только примерно знаю его местонахождение, а какой он этот Ложок совсем не представляю....
Приедем отловим! Отмоем, позвоним Татьяне!
Zayurcha
Мультик, спасибо Вам! И всем неравнодушным!
Бьянка
Цитата(Мультик @ 06.11.2013, 1:26) *
Ну вот! Все же ручки есть!!!! Девочки, если вдруг этот "фантом" опять промелькнёт, пишите в темку, пишите в личку!
Любимые места обитания, где столуется....... и желательно кого-нибудь из Ложка, т.к. я только примерно знаю его местонахождение, а какой он этот Ложок совсем не представляю....
Приедем отловим! Отмоем, позвоним Татьяне!

Ну вот так Вы и просидите до следующего сообщения о, не дай бог, конечно, смерти последней собаки. Тогда к себе те упрёки, которые писали раньше, примените? В форуме нет ни одного человека, который онлайн бы сразу писал о местонахождении собаки, иначе собак бы давно спасла Ютик.
Цитата(Мультик @ 31.10.2013, 14:38) *
Удивляет оперативность помощи собам.... Вся тема сплошное бла, бла, бла......

Где же Ваши не "бла, бла, бла" а супер-действия?

Цитата(Мультик @ 01.11.2013, 14:28) *
Как жаль, что темку увидела очень поздно........ huh.gif
Давно бы уже нашла людей, действительно не равнодушных... Через три дня вывезли бы всех!

Собака на улице, где же ваши люди?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.