Форум Академгородка, Новосибирск > eBay авто- мото- техника
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: eBay авто- мото- техника
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Анти
Здравствуйте, вот как-то залез на eBay посмотреть что там продается и можно купить. Впринципе все что касается обыкновенных товаров понятно(вещей, телефонов и.т.д.) там написана его сумма покупки и тип, стоимость доставки, это впринципе понятно даже не владея особо английским языком smile.gif Но вот что более заинтересовало, это покупка мототехники и автомобилей. eBay это как такавой аукцион, там есть и товары от производителей, так и обыкновенных людей. Вот интересен как раз аукцион на eBay и именно авто- мото- техники. Допустим возмем за основу эту красотку smile.gif http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PREMIUM-TEC...=item2eca9492da
2010 Infiniti G HARD TOP
PREMIUM TECH PERFORMANCE ACCENT PACK 19" WHEELS 1 OWNER 17 SERVICE RECORDS
Starting bid: US $1.00
Reserve pricenot met
Your maximum bid:
(Enter US $1.00 or more)
Price: US $24,975.00
Вот отсуда и вытикают вопросы:
1) Т.е. допустим условно я поставлю на нее ставку 100 долларов, и допустим никто болше не поставит, я становлюсь ее покупателем/владельцем?
2) Ее реальная покупная цена в США для меня будет 100 долларов которые я поставил или там есть свои лазейки (т.е. поставил 100 баксов, выйграл аукцион, а заплатить должен 24975 долларов) или реально она мне выйдет в 100 долларов?
Ну следующие вопросы будут вытикать уже из ответов на первые два smile.gif (забор товара и документов у продовца после оплаты сделки, перевозка, растаможка, доставка именно до транспортного узла города Н-ска и подсчёт всех издержек и их суммирование на доставку товара до Н-ска)
И возможно тут есть еще какие-либо нюансы smile.gif (документооборот, переоформление на себя(где? в США или на таможне все это можно сделать, или после таможки ставить ее тут на учет через местное ГИБДД???? sad.gif )
Вот хотелось бы узнать хотя-бы ответы на первые два вопроса, а остальное можно все узнать и расчитать smile.gif
П.С. Почему тема в разделе Деньги?? Потому-что данные действия рассматриваются для коммерческой деятельности и интересна суммарные издержки на данный продукт и подсчёт ожидаемого дохода при реализации в РФ.
Демократ
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:40) *
1) Т.е. допустим условно я поставлю на нее ставку 100 долларов, и допустим никто болше не поставит, я становлюсь ее покупателем/владельцем?

Нет. Продавец установил скрытую планку за которую он готов продать эту машину. Вы сможете купить только, если ваша ставка будет больше этой планки.
Анти
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 17:42) *
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:40) *
1) Т.е. допустим условно я поставлю на нее ставку 100 долларов, и допустим никто болше не поставит, я становлюсь ее покупателем/владельцем?

Нет. Продавец установил скрытую планку за которую он готов продать эту машину. Вы сможете купить только, если ваша ставка будет больше этой планки.

Нда, ответ сразу убил двух зайцев sad.gif А в чём тогда прикол ставить такой старт низкий, если можно было бы поставить ту самую скрытую планку на обозрение и от нее уже скакать?
Демократ
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:44) *
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 17:42) *
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:40) *
1) Т.е. допустим условно я поставлю на нее ставку 100 долларов, и допустим никто болше не поставит, я становлюсь ее покупателем/владельцем?

Нет. Продавец установил скрытую планку за которую он готов продать эту машину. Вы сможете купить только, если ваша ставка будет больше этой планки.

Ммм, вот как, мало приятного в данном случае sad.gif ну допутим я переплюнул данную планку, всеравно интересен ответ на 2ой вопрос smile.gif

Какая цена там стоит, такая и будет. Если не нужна какая-то доставка куда-то. smile.gif
Анти
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 17:45) *
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:44) *
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 17:42) *
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:40) *
1) Т.е. допустим условно я поставлю на нее ставку 100 долларов, и допустим никто болше не поставит, я становлюсь ее покупателем/владельцем?

Нет. Продавец установил скрытую планку за которую он готов продать эту машину. Вы сможете купить только, если ваша ставка будет больше этой планки.

Ммм, вот как, мало приятного в данном случае sad.gif ну допутим я переплюнул данную планку, всеравно интересен ответ на 2ой вопрос smile.gif

Какая цена там стоит, такая и будет. Если не нужна какая-то доставка куда-то. smile.gif

Хорошо, т.е. вот такое сообщение пишут иногда к некоторым товарам с аукциона: Payment: Deposit of US $250.00 within 24 hours of auction close. Full payment required within 3 days of auction close. Особо англ не владею smile.gif но по суте это как-бы и есть та самая скрытая цена, о которой вы говорите? И если да, то следовательно, я должен буду заплатить продавцу эту сумму + сумма которую поставил на аукционе или только те 250 долларов?
Демократ
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:53) *
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 17:45) *
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:44) *
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 17:42) *
Цитата(Анти @ 26.09.2013, 17:40) *
1) Т.е. допустим условно я поставлю на нее ставку 100 долларов, и допустим никто болше не поставит, я становлюсь ее покупателем/владельцем?

Нет. Продавец установил скрытую планку за которую он готов продать эту машину. Вы сможете купить только, если ваша ставка будет больше этой планки.

Ммм, вот как, мало приятного в данном случае sad.gif ну допутим я переплюнул данную планку, всеравно интересен ответ на 2ой вопрос smile.gif

Какая цена там стоит, такая и будет. Если не нужна какая-то доставка куда-то. smile.gif

Хорошо, т.е. вот такое сообщение пишут иногда к некоторым товарам с аукциона: Payment: Deposit of US $250.00 within 24 hours of auction close. Full payment required within 3 days of auction close. Особо англ не владею smile.gif но по суте это как-бы и есть та самая скрытая цена, о которой вы говорите? И если да, то следовательно, я должен буду заплатить продавцу эту сумму + сумма которую поставил на аукционе или полько те 250 долларов?

Написано, что надо в течении 24-ех часов заплатить 250$ для залога, когда выиграете. Остальное в течении трех дней.

За 300 бакинов эта машина точно не уйдет, я вам гарантирую. smile.gif
Анти
Т.е. эта сумма так называемый "залог" и будет составлять часть ее покупной суммы, проще говоря 250 + ставка (250 втечении 24 часов, остальное в течении 3х дней) ?
Да я понимаю smile.gif фраза "скрытая планка" уже открыла глаза smile.gif Вижу вы англ неплохо знаете, переведите пожалуста что вот тут написано (гугл перевел так криво, что суть едва-ли уловил sad.gif )
Shipping: Buyer responsible for vehicle pick-up or shipping.
Vehicle shipping quote is available.

Coverage: This vehicle is eligible for up to $50,000 in Vehicle Purchase Protection when your transaction is completed online through eBay.To qualify you must be the winning bidder on an auction or click the Buy It Now button directly on the eBay site.Restrictions Apply- opens in a new window or tab. (Not
eligible for eBay Buyer Protection)

Get low monthly payments
Order an independent inspection
Get a FREE Quote from GEICO

За базис для обсуждения возмем более реальную машинку smile.gif
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1991-Nissan...=item27d8820561
Блин, пойду пожалуй учить английский sad.gif надеюсь, хоть китайский не придется happy.gif
Демократ
Ничего интересного... написано, что покупатель отвечает за доставку сам.

Второй абзац про страховое покрытие сделки ибэем на сумму 50 000$, если вы заплатите через него. smile.gif

Взять-то может возьмете, а вывозить как будете? Это надо на таможне оформлять вывоз. Да и посчитайте сначала пошлину в Россию. Уверен, что там против подобных вещей есть барьер. В виде минимальной пошлины в несколько тысяч баксов. smile.gif
Анти
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 18:15) *
Ничего интересного... написано, что покупать отвечает за доставку.

Второй абзац про страховое покрытие сделки ибэем на сумму 50 000$, если вы заплатите через него. smile.gif

Взять-то может возьмете, а вывозить как будете? Это надо на таможне оформлять вывоз. Да и посчитайте сначала пошлину в Россию. Уверен, что там против подобных вещей есть барьер. В виде минимальной пошлины в несколько тысяч баксов. smile.gif

Да почитал про пошлины, она базируется от объема двигателя и от года автомобиля, вроде без особых заковырок smile.gif куда более дороже это сама доставка.
1) От продавца в порт (или до транспортного узла компании, но потом всеравно в порт)
2) Из порта в РФ (оплата места на пароме/ в контейнере)
3) Растаможка (объем двигателя в см3 на некую сумму (3-3.5 евро за см3 для машин 3-5 лет и старше)
4) Доставка от таможки до транспортного узла г.Н-ска (место на поезде или автовозе)
5) Становление на учет данное ТС (вот тут вапше хз, где как что, т.к. авто из Америки и что с документами да как, буду интересоваться smile.gif )
Вот основная смета затрат на данное ТС (да и на любое ТС из США)
Канешн тут встает вопрос о рентабельности и адекватности данных действий по отношению к объекту сделки, если авто само по себе стоит гораздо меньше своих затрат, тут неочём даже думать, поэтому вопрос встает о рентабельных сделках и "стоит ли игра свечь"?
Демократ
Два таможенных калькулятора в инете насчитали мне пошлину больше 300 т.р.
Терзает сильное сомнение, что ситуация изменилась. smile.gif
Анти
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 18:30) *
Два таможенных калькулятора в инете насчитали мне пошлину больше 300 т.р.
Терзает сильное сомнение, что ситуация изменилась. smile.gif

Да согласен, что-то там дофига насчитывает sad.gif ну тогда давайте возмем мотоцикл за базис с объемом 600 см3 макрки Хонда вот этот допустим: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2009-Honda-...=item4613969c8c и я взял вот этот калькулятор http://www.tamognia.ru/autocalc/ Посчитатйе по своему, что выйдет налог на него smile.gif ? И что есть Таможенная стоимость ??? От чего мне прыгать? smile.gif
http://www.tamognia.ru/auto/carduties.php Вот таможенные ставки нашел и дромовские http://www.drom.ru/customs/cartable.php каким верить?
Демократ
Таможенная стоимость - это стоимость товара указанная в отправной декларации в США. Обычно это цена за которую куплен товар.

ХЗ, надо искать самые свежие данные. Лучше позвонить в конторы, которые возят тачки или таможенному брокеру. Там вводили какой-то утилизационный сбор на машины.
Анти
Цитата(Демократ @ 26.09.2013, 19:40) *
Таможенная стоимость - это стоимость товара указанная в отправной декларации в США. Обычно это цена за которую куплен товар.

ХЗ, надо искать самые свежие данные. Лучше позвонить в конторы, которые возят тачки или таможенному брокеру. Там вводили какой-то утилизационный сбор на машины.

Надеюсь что это покупная цена товара, а не его средняя стоимость в РФ smile.gif а то платить налог на стоимость товара + налог с тарифа (что странно, т.к. налог на тариф по идее должна платить таможка, ведь это ее прибыль с нас, а не наша прибыль, с которой обычно платится налог и НДС) Ну да, гляну в интернете что такое таможеная цена.
п.с. ндааа, ну налог 5 евро с см3 на машину старше 7 лет вапше не радует sad.gif(((((((((((((((((((( + еще ндс с налога и стоимости авто sad.gif( кошмар проще говоря...
Демократ
Государство не обманешь по части изъятия денег с населения. Оно только свои важные функции забывчиво, а как деньги изымать.. smile.gif
Анти
Цитата(Демократ @ 27.09.2013, 10:12) *
Государство не обманешь по части изъятия денег с населения. Оно только свои важные функции забывчиво, а как деньги изымать.. smile.gif

Вот кстати что такое таможеная стоимость, по вики, это некий инструмент таможеного контроля для взымания таможенных тарифов и платежей. И там 5 способов подсчета таможеной стоимости, так что как ваш товар пройдет по таможке, по покупной цене или рыночной, будет определять настроение вашего таможеного проверяющего smile.gif
Демократ
Цитата(Анти @ 27.09.2013, 13:03) *
Цитата(Демократ @ 27.09.2013, 10:12) *
Государство не обманешь по части изъятия денег с населения. Оно только свои важные функции забывчиво, а как деньги изымать.. smile.gif

Вот кстати что такое таможеная стоимость, по вики, это некий инструмент таможеного контроля для взымания таможенных тарифов и платежей. И там 5 способов подсчета таможеной стоимости, так что как ваш товар пройдет по таможке, по покупной цене или рыночной, будет определять настроение вашего таможеного проверяющего smile.gif

Плюс вроде в том, что определять будут в США, а там б/у машины могут стоить копейки. Минус в том, что на российской таможне могут придраться к типа заниженной цене. И могут быть какие-нибудь проблемы или куча беготни с бумажками.
Анти
Цитата(Демократ @ 27.09.2013, 16:21) *
Цитата(Анти @ 27.09.2013, 13:03) *
Цитата(Демократ @ 27.09.2013, 10:12) *
Государство не обманешь по части изъятия денег с населения. Оно только свои важные функции забывчиво, а как деньги изымать.. smile.gif

Вот кстати что такое таможеная стоимость, по вики, это некий инструмент таможеного контроля для взымания таможенных тарифов и платежей. И там 5 способов подсчета таможеной стоимости, так что как ваш товар пройдет по таможке, по покупной цене или рыночной, будет определять настроение вашего таможеного проверяющего smile.gif

Плюс вроде в том, что определять будут в США, а там б/у машины могут стоить копейки. Минус в том, что на российской таможне могут придраться к типа заниженной цене. И могут быть какие-нибудь проблемы или куча беготни с бумажками.

Ну я о чём и говорю, 1 из 5 способов это стоимость объекта по рыночным ценам в РФ, сам неприятный sad.gif ну по идее не должны придираться, с другой соторны, да, бумажку о стоимости бы предоставить smile.gif у нас же в ГАИ не придираются когда по договору машина продается за 10000р а ее стоимость в разы больше. Надо такую инфу узнавать в самой таможке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.