Форум Академгородка, Новосибирск > ищем любителей бардовской и авторской песни!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищем любителей бардовской и авторской песни!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Авторская песня, барды, шансон
Katherin
Любим бардовскую или авторскую песню: ИВАСИ, братья Мищуки, Митяев, Чебоксарова, Иванов - а также классику : Окуджава, Визбор, Дольский, Берковский, Ким, Никитины - почти всех вроде вспомнили . Хотелось бы найти любителей, как мы!
Катя, Соня: icq 236561095, email : grade1@gorodok.net

OhotNIK
Считайте, что одного, в лице меня, уже нашли. guitarist.gif
LK-
Я-любитель. А для чего ищите?
Jessi
Ну я - любитель smile.gif
Katherin
хотелось бы узнать что творится с бардоским движением в городе и академгородке. Если раньше мы посещали концерты, мотались на всякие сборы типа Сросток, Катуни и проч., то хотелось бы наконец-то начать тут этим заниматься.
zuslik
как вариант - загляните туда..
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=95693
RamzZz
а как же Асмолов и Круг. Эт тоже шансон. А Катя Огонек?
Пишите мне в ЛС. если есть вопросы по музыке. я в ней специализируюсь.
Дмитрий
"Асмолов и Круг. Эт тоже шансон. А Катя Огонек"


Не путайте "кислое с пресным"!!!

"Шансон" (Бедные французы, блин!) - псевдоблатная "романтика" и ей подобные завывания, а народ ищет любителей БАРДОВСКОЙ песни!
Дмитрий
"почти всех вроде вспомнили "


ВЫСОЦКИЙ! ГАЛИЧ! Кукин, Клячкин, Городницкий, Луферов,В. Долина, Егоров, Ланцберг, Мирзаян, Суханов, Бачурин, Туриянский, Сергеев, Щербаков, Шаов...... Продолжать? _p_.gif
Nick_315
QUOTE (Дмитрий @ Mar 18 2006, 10:27)
"почти всех вроде вспомнили "


ВЫСОЦКИЙ! ГАЛИЧ! Кукин, Клячкин, Городницкий, Луферов,В. Долина, Егоров, Ланцберг, Мирзаян, Суханов, Бачурин, Туриянский, Сергеев, Щербаков, Шаов...... Продолжать? _p_.gif

умник...она имела в виду тех исполнителей которые им нравятся... dry.gif
Nick_315
QUOTE (Katherin @ Mar 4 2006, 19:52)
Любим бардовскую или авторскую песню: ИВАСИ, братья Мищуки, Митяев, Чебоксарова, Иванов - а также классику : Окуджава, Визбор, Дольский, Берковский, Ким, Никитины - почти всех вроде вспомнили . Хотелось бы найти любителей, как мы!
Катя, Соня: icq 236561095, email : grade1@gorodok.net

да Кать, правильно подняла вопрос) я бы тоже не отказался сходить куданиб послушать авторские песни...кроме клуба "БАРДачок", далековато, здесьбы кто организовал такое дело, в Академе, классно было бы... smile.gif
ArizonaWeird
QUOTE (Дмитрий @ Mar 18 2006, 10:27)
ВЫСОЦКИЙ! ГАЛИЧ! Кукин, Клячкин, Городницкий, Луферов,В. Долина, Егоров, Ланцберг, Мирзаян, Суханов, Бачурин, Туриянский, Сергеев, Щербаков, Шаов...... Продолжать? _p_.gif

Дима!
Меня - забыл... biggrin.gif
Из новосибирских - Аникеев, Романов,Церпята (Альгейзер давно в Германии)

Кстати всегерманский слет любителей АП
http://wupper.bards.de/news.shtml

Увидимся! blink.gif
OhotNIK
QUOTE (Nick_315 @ Mar 18 2006, 17:47)
я бы тоже не отказался сходить куданиб послушать авторские песни...кроме клуба "БАРДачок", далековато, здесьбы кто организовал такое дело, в Академе, классно было бы... smile.gif

Можно, как потеплеет, выезжать на природу. По-взрослому, с палатками. К примеру, с пятницы на субботу, чтобы выходные были более-менее свободными.

А забавная ситуёвина здесь на форуме. Бард и блатняк в одной стопке. Как будто политических к уголовникам подсадили. blink.gif
LK-
QUOTE (OhotNIK @ Apr 3 2006, 20:39)

А забавная ситуёвина здесь на форуме. Бард и блатняк в одной стопке. Как будто политических к уголовникам подсадили. blink.gif

Респект!
Eug
Есть такая тема. Идут переговоры между СОРАН и одной крупной кинокомпанией нашего города о передачи в управление ДК "Академия". Если это произойдет, то там будет возможно создать клуб авторской песни. Зависить будет, по большому счету, только от активности потребителя. Т.е. пойдет ли зритель или нет. Кто что об этом думает?
Renzo
А чего думать? Вон, на днях в ДУ концерт памяти Болотина. Сходите да посчитайте число зрителей.
Eug
QUOTE (Renzo @ Apr 7 2006, 10:29)
А чего думать? Вон, на днях в ДУ концерт памяти Болотина. Сходите да посчитайте число зрителей.

Спасибо, обязательно схожу.
pasha
В городке есть КСП НГУ, есть ТОНИКА в ДУ СО РАН, в кольцово клуб Фрегат, в городе КПП НЭТИ, клуб Свечи, Опять же тот самый Аникеев. А Акбард в конце концов?
Astro
А можно поворчать по свойски, по старушечьи?
Была я в Горизонте этой весной на концерте... грустное зрелище, если честно!
Мало стало хороших исполнителей... не то что в нашей юности... sad.gif biggrin.gif
QUOTE
Сходите да посчитайте число зрителей.

Дык, слушать то почти некого...
Вот интересно, а помнит ли кто-нибудь такое бардобьединение - Сибревком??? Давно ли его уже нет?

Наталка
QUOTE (Katherin @ Mar 5 2006, 18:03)
хотелось бы узнать что творится с бардоским движением в городе и академгородке. Если раньше мы посещали концерты, мотались на всякие сборы типа Сросток, Катуни и проч., то хотелось бы наконец-то начать тут этим заниматься.

supdup.gif
Сколько вы уже живете в Городке?
Есть КСП НГУ.
Есть местный фестиваль - АкБард , правда он уже прошел в этом году ...в конце мая sad.gif
Заработал наш сайт: www.akbard.ru
Есть БардАфиша, из которой можно узнать много чего. Если вы попросите у меня ее адрес, то могу сказать точно завтра с рабочего места - аська 26-89-81-81-2 (сейчас пишу под ником подруги).
Наталка
QUOTE (pasha @ May 29 2006, 16:28)
В городке есть КСП НГУ, есть ТОНИКА в ДУ СО РАН, в кольцово клуб Фрегат, в городе КПП НЭТИ, клуб Свечи, Опять же тот самый Аникеев. А Акбард в конце концов?

Паша это ТЫ? А это Наденька под ником подруги..smile.gif)
Eug
2 сентября возле киноразвлекательного центра "Горизонт" (В Тмутараканьи на улице Б.Богаткова 266), состоится концерт. Бесплатно, прямо на улице. Ожидаются: Аникеев, Костюшкин, Немировский и, как заявили организаторы, возможно - Митяев, Макаревич или Розенбаум. Правда я сам не понял, почему такой разброс.
19 сентября концерт Костюшкина в Фанклубе Горизонт.
23 или 24 сентября там же конкурс авторской песни (с призами, подарками, номинациями). По вопросам конкурса можно обращаться в к/т "Пионер", спросить Побединского Александра.
kain_l
QUOTE (pasha @ May 29 2006, 15:28)
В городке есть КСП НГУ, есть ТОНИКА в ДУ СО РАН, в кольцово клуб Фрегат, в городе КПП НЭТИ, клуб Свечи, Опять же тот самый Аникеев. А Акбард в конце концов?

Еще, вроде, был клуб "Квадратный круг" - на моей памяти базировался на Шлюзе-в Щ. :)
Nezabudka7
QUOTE (kain_l @ Aug 17 2006, 02:45)
QUOTE (pasha @ May 29 2006, 15:28)
В городке есть КСП НГУ, есть ТОНИКА в ДУ СО РАН, в кольцово  клуб Фрегат, в городе КПП НЭТИ,  клуб Свечи, Опять же тот самый Аникеев. А Акбард в конце концов?

Еще, вроде, был клуб "Квадратный круг" - на моей памяти базировался на Шлюзе-в Щ. smile.gif

Квадратный клуб собирался в Эврике, в Щ. А теперь по субботам часть клуба, под руководством Марины Сосниной собираются в гостиной ДУ.Надо звонить в музотдел и узнавать подробности.Может, что уже и поменялось за лето.
Nezabudka7
Женщина, которая поет, ищет опытного гитариста для совместного выступления. Пишите сюда , но лучше в ЛС. smile.gif
Nezabudka7
Кто идет на Арт- Арбат Академгородка 10 сентября? И, вообще ,интересны ваши отклики, кто уже там был.
Nezabudka7
QUOTE (Nezabudka7 @ Aug 23 2006, 20:11)
Женщина, которая поет, ищет опытного гитариста для совместного выступления. Пишите сюда , но лучше в ЛС. smile.gif

Нету, значит, смелых? cool.gif
Nezabudka7
QUOTE (Eug @ Apr 7 2006, 10:25)
Есть такая тема. Идут переговоры между СОРАН и одной крупной кинокомпанией нашего города о передачи в управление ДК "Академия". Если это произойдет, то там будет возможно создать клуб авторской песни. Зависить будет, по большому счету, только от активности потребителя. Т.е. пойдет ли зритель или нет. Кто что об этом думает?

Академию скоро, видимо, поставят на ремонт. А потом там будет кинотеатр и развлекательный центр.В газете писали.
Nezabudka7
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 4 2006, 12:49)
Кто идет на Арт- Арбат Академгородка 10 сентября? И, вообще ,интересны ваши отклики, кто уже там был.

Мне не понравилось... sad.gif
OhotNIK
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 17 2006, 12:42)
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 4 2006, 12:49)
Кто идет на Арт- Арбат Академгородка 10 сентября? И, вообще ,интересны ваши отклики, кто уже там  был.

Мне не понравилось... sad.gif

Мне тоже не очень, походит на мероприятие "для галочки". Если присмотреться к ведущим, видно, насколько фиолетовы им все исполнители. А со стороны зрителей временами смотрелось и слушалось неплохо. cool.gif

Фотоотчет здесь
Nezabudka7
Мне не понравилось, что почти не было новых исполнителей. В конце уже пели пьяненькие:курсант и потом два дядьки орали страшными голосами.На следующий год, наверное не пойду. А танцевали девушки из театра"Четыре ветра".За фотоотчет спасибо. smile.gif
Nezabudka7
А этого пожилого рокера с длинными волосами и сигаретой зовут, вроде бы Ваня, он раньше пел в рок- группе.У него есть и свои вещи неплохие.Одна песня называется"Принцесса".
OhotNIK
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 17 2006, 21:45)
А этого пожилого рокера с длинными волосами и сигаретой зовут, вроде бы Ваня, он раньше пел в рок- группе.У него есть и свои вещи неплохие.Одна песня называется"Принцесса".

Судя по комментариям к отчету, его зовут Коля.

Когда курсанты добрались до микрофона, я решил свалить оттелева. cool.gif
Nezabudka7
QUOTE (OhotNIK @ Sep 17 2006, 23:00)
QUOTE (Nezabudka7 @ Sep 17 2006, 21:45)
А этого пожилого  рокера с длинными волосами и сигаретой зовут, вроде бы Ваня, он раньше пел в рок- группе.У него есть и свои вещи неплохие.Одна песня называется"Принцесса".

Судя по комментариям к отчету, его зовут Коля.

Когда курсанты добрались до микрофона, я решил свалить оттелева. cool.gif

Значит, я подзабыла.Или с кем- то его перепутала."Бембикс" старается. А получается, как всегда. sad.gif Мало интересных исполнителей.
deep
Любители песен вдруг осели в знакомствах - хотят перезнакомится. smile.gif
Вот ссылочка:
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3018743

Приходите!
В эту субботу!
Очень ждёмsmile.gif

Мой адрес вышлю ЛС всем желающим поиграть и попеть.
ArizonaWeird
Правление русского Кружка Женевского университета приглашает вас на концерт поэтессы, исполнительницы авторской песни

Елены Лебедевой

Елена Лебедева живет между Крымом (Севастополь) и США (Бостон), выступает с концертами в России, на Украине, в Америке. Является лауреатом различных фестивалей и конкурсов авторской песни. В 1989 г. совместно с певицей Галиной Богдановской выпустила первую пластинку песен Веры Матвеевой. В Америке записала четыре диска: песни А. Галича, Б. Окуджавы, В. Высоцкого; песни на стихи Д. Хармса, М. Цветаевой, О. Седаковой и многих другиx, а также выпустила альбом с собственными песнями. В 2000-2001 гг. вышли две книги ее стихов: «Лунатик» и «Симптомы сна». В сентябре 2006 г. Елена Лебедева участвовала в фестивале музыки «Нева, гитара, песня», проходящем в Санкт-Петербурге, в ближайшее время она примет участие в вечере, посвященном памяти Булата Окуджавы, который будет проводиться в концертном зале Чайковского, а также в концерте, организуемом С. Никитиным в Доме Музыки в Москве.

Выступление состоится в
Пятницу 3-го ноября в 20.30
в актовом зале В 106

главного корпуса университета.
(Uni-Bastions, 3, rue de Candolle)

С уважением
Правление кружка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.