Форум Академгородка, Новосибирск > Сломать себя или развестись?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломать себя или развестись?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ditrih
Всем привет.
С мужем вместе 5,8 лет в браке 5 лет (месяц не дотягиваем). Вот уже почти год он начинает кричать по малейшему поводу (да и без повода тоже). Пытаюсь с ним "поговорить" но выходит только хуже. Я со страхом ожидаю его приезда домой. Снова начнутся крики, ругань, дети постоянно в углу... Сегодня пришла к мысли что, не хочу чтоб он возвращался. Хочу быть одна!!! И в то же время боюсь до жути остаться одна, боюсь не справиться, да вообще много чего боюсь. Как пересилить страх? Или может смириться с криками и покорно подчиняться мужу (он хочет чтоб все было так, как он скажет, а не иначе)? Но я не умею жить покорной овечкой, идущей за пастухом и преданно заглядывающей в глаза, в ожидании пищи.
Я с первым мужем развелась потому что, гулял на сторону. Отношения не поддерживаем никакие (дочка иногда ездит в гости туда). На этой почве скандалов нет. Но! Как только муж приезжает с очередной командировки, вместо того чтоб помочь по дому (краны починить, ремонт доделать и т. д.) он садится за компьютер. Это меня выводит из себя и я ору. Я понимаю что делаю хуже, но ничего поделать не могу с собой. Меня бесит что муж меня не замечает, как будто я невидимка. Что бы ни сказала, в ответ молчание, а если заговорит, то я у него полная дура и это в лучшем случае. Говорит что я страшная, уродина и много всяких обидных оскорблений. А сегодня прислал смс что не желает иметь жену за которой всегда остается последнее слово.
В общем я не знаю как быть... или терпеть унижения и делать все как "царь" велит или забить на все и подать на развод. Может кто чего подскажет... осуждения и критика принимаются.
Вещий
Окружающий мир реагирует на окружаемого им единственно правильным образом.
Поэтому выход один - меняться самому, чтобы тождественно изменился мир вокруг тебя.
То есть причина всегда одна - это ты. Остальное - отражение тебя.
Всё.
Moonlighting
Начните писать стихи, рассказы, байки.
Не для печати – для себя.
Вам выговориться надо. Бумага для этого очень даже подходит.
Irina Sokol
Отрешитесь от проблем, расслабьтесь, подумайте о "вечном", посидите за компом, отдохните, побалуйте себя.
Смотрите на негатив сквозь пальцы, подумайте, что он орёт тоже не от хорошей жизни, займитесь с ним сексом, и проблемы покажутся вполне разрешимыми.
Ломать - не строить, это можно в любой момент.
Moonlighting
Цитата(Irina Sokol @ 22.09.2013, 20:11) *
...займитесь с ним сексом....

Сперва котлеты (зразы, шашлыки, пельмени)
Потом уже... кувыркаться
StroyS
может быть разлюбил, может быть зажрался. если есть желание сохранить семью - займитесь собой, похудейте там, походите по косметологам, смените прическу, не будьте затворницей - найдите новых друзей, но без измен, чтобы все прозрачно было. общайтесь активно с людьми. и в то же время не забивайте на мужа, будьте рассудительны, стойте на своей позиции, будьте готовы к диалогу. пусть видит все это. это. увидите, изменится отношение его к вам
prosto ya
Ради чего терпеть обиды, унижения и оскорбления? unsure.gif
Светлая
Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 20:33) *
И в то же время боюсь до жути остаться одна, боюсь не справиться, да вообще много чего боюсь. Как пересилить страх?

Универсальный, на мой взгляд, действенный и неоднократно проверенный рецепт от Яны Франк: "Мой рецепт, на самом деле, достаточно прост. Надо просто действительно забить на время на свои эмоции, и дикие крики травмированног эго, и перешагнуть через это невыносимое чувство собственной беспомощности. Оно пройдет. А потом все станет легко."
Maaxee
Бабос подтаскивает? А вы зарабатываете тоже? На работе у него там не ад? Вам щас тут разведеные завистницы насоветуют.
StroyS
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:20) *
Ради чего терпеть обиды, унижения и оскорбления? unsure.gif


ну, ради детей, например. ради себя. нет?
Светлая
Цитата(StroyS @ 22.09.2013, 21:29) *
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:20) *
Ради чего терпеть обиды, унижения и оскорбления? unsure.gif

ради себя.

Это как? Разверните мысль, пожалуйста.
prosto ya
Цитата(StroyS @ 22.09.2013, 21:29) *
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:20) *
Ради чего терпеть обиды, унижения и оскорбления? unsure.gif

ну, ради детей, например. ради себя. нет?

Вы думаете, дети это оценят? Не сложится у них стереотип, что в семье так и должно быть? dry.gif
StroyS
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:33) *
Вы думаете, дети это оценят? Не сложится у них стереотип, что в семье так и должно быть? dry.gif

думаю, правильнее, если ребенок растет в полной семье, воспитывается родным папой. и какой именно стереотип? что нужно разрушить, не попытавшись сохранить?
StroyS
Цитата(Светлая @ 22.09.2013, 20:32) *
Это как? Разверните мысль, пожалуйста.

не думаю, что ТС стремится к разводу. как то так. ну и вы потом, после развода, сложностей никаких не видите? ну типа разведенка, с детьми...
Демократ
Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 20:33) *
В общем я не знаю как быть...

Сходить к психологу вдвоем с мужем.
prosto ya
Цитата(StroyS @ 22.09.2013, 21:39) *
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:33) *
Вы думаете, дети это оценят? Не сложится у них стереотип, что в семье так и должно быть? dry.gif

думаю, правильнее, если ребенок растет в полной семье, воспитывается родным папой. и какой именно стереотип? что нужно разрушить, не попытавшись сохранить?

Стереотип, что мужчине в семье позволено оскорблять и унижать женщину, относиться к ней как к предмету интерьера, а женщина должна все это терпеть, делать счастливое лицо и улыбаться.
StroyS
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:44) *
Цитата(StroyS @ 22.09.2013, 21:39) *
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 20:33) *
Вы думаете, дети это оценят? Не сложится у них стереотип, что в семье так и должно быть? dry.gif

думаю, правильнее, если ребенок растет в полной семье, воспитывается родным папой. и какой именно стереотип? что нужно разрушить, не попытавшись сохранить?

Стереотип, что мужчине в семье позволено оскорблять и унижать женщину, относиться к ней как к предмету интерьера, а женщина должна все это терпеть, делать счастливое лицо и улыбаться.

думаю, вас больше интересует не тема обсуждения, а что-то другое...
ТС желаю, чтобы в семье все уладилось
удачи всем
vova1968
да 50% семей так живут.... а то и все 100% после 10 лет , у вас поменее, совместной жизни...
1. вы уже второй раз замужем, детей похоже двое..., так что дергаться и разводиться уже поздновато
2. если муж денег домой приносит, особо не бухает и по бабам не бегает, а просто не чинит кранов и с вами мало общается, а больше за компом, то тогда за собой следить больше надо...
3. кончайте мужа пилить, а то у него как у собачки Павлова на вас рефлекс уже выработался, как и у вас у на него..- воспринимать любое действо в штыки
4. ответьте себе на простые вопросы- на сколько потолстели и подурнели за пять лет...
5. похудейте, диета и пр. и пр., как только у мужа на вас встанет, когды вы пройдете мимо в коротком халактике и он вас шлепнет по попке - дело пошло на поправку...
6. если так пункта 5. и не наступит и муж не хочет с вами уже секса вообще никак ни под никаким соусом, ни с похудевшей ни с какой, то тогда... живите без этого дела... может со временем (еще лет пять ) что то само и пройзойдет... а может и сам уйдет...
пысы: много пар знаю... - и живут...вроде вместе и вроде и порознь... и секис есть... ну раз в месяц или два..- так автобус по расписанию...
и страсти нет и любви, так общий быт, привычка, дети, квартира, привычный уклад лень менять..., все выполняют "свои обязанности", гладят, готовят, варят, вот только орать не надо и нервы выносить...и будет все как у всех...
обычные серые будни... jok.gif bayan3.gif ayayay.gif
simoly
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.
simoly
имхо, в браке с течением времени главным становятся дружеские отношения, а если их нет изначально (друзей как-то не принято оскорблять и унижать), то... Я бы на месте автора темы подумала только о том, как безболезненнее для детей развестись, а не надо ли это делать.

vova1968
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.


топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....
одни крики в ответ на другие.... кто кого переорет и переунизит.... supdup.gif
simoly
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:00) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.


топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....


ну дык причина для ора вполне себе веская.
А вот при чем тут возможный лишний вес ТС, я не догоняю. blink.gif
fir_3
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 21:54) *

Боже, какое блевать.
prosto ya
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 22:02) *
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:00) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.

топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....

ну дык причина для ора вполне себе веская.
А вот при чем тут возможный лишний вес ТС, я не догоняю. blink.gif

Ну это, наверное, к тому, что она из-за лишнего веса перестала быть для мужа интересной как женщина, вот он и смотрит на нее, как на мебель. grin.gif И это, конечно, веское основание, чтобы обзывать ее грязными словами.
vova1968
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 22:02) *
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:00) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.


топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....


ну дык причина для ора вполне себе веская.
А вот при чем тут возможный лишний вес ТС, я не догоняю. blink.gif


вы, похоже, в разводе... ayayay.gif
муж может много чего жене простить....- если та свои недостатки будет компенсировать хорошим секисом в постеле....
учите матчасть... jok.gif
а если орет, трепит нервы, как женщина неинтересна - и зачем такое нужно добро?, ну только если....очень богатая...)))
slavenn
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:02) *
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:00) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.


топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....


ну дык причина для ора вполне себе веская.

Наверняка муж считает причину для своих выплесков не менее веской.
Светлая
Цитата(StroyS @ 22.09.2013, 21:41) *
Цитата(Светлая @ 22.09.2013, 20:32) *
Это как? Разверните мысль, пожалуйста.

не думаю, что ТС стремится к разводу. как то так.

Я просила объяснить утверждение "терпеть обиды, унижения и оскорбления ради себя", а не ответ на вопрос, к чему стремится ТС.

Цитата
ну и вы потом, после развода, сложностей никаких не видите? ну типа разведенка, с детьми...

Я потом, после развода, сложности вижу. Только не типа "разведёнка, с детьми".
sandcastle
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:02) *
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:00) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.


топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....


ну дык причина для ора вполне себе веская.
А вот при чем тут возможный лишний вес ТС, я не догоняю. blink.gif

Ага, вот придете вы с работы, а вам тут же с порога, "че ужин не готов,", "суп недосоленый" и пр. Тоже веская причина для кого-то.
Вес, видимо при том, что общаться вроде как не хочет, однако про секас речи не было. Ну и ТС все больше с ора начинает, на общение после такого не тянет
sandcastle
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 21:07) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 22:02) *
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:00) *
Цитата(simoly @ 22.09.2013, 21:57) *
тетку муж оскорбляет и унижают, а ей похудеть советуют, логично, чо.


топикстартер пишет...что она сама на мужа начинает орать.....когда он по дому ничего не делает....


ну дык причина для ора вполне себе веская.
А вот при чем тут возможный лишний вес ТС, я не догоняю. blink.gif


вы, похоже, в разводе... ayayay.gif
муж может много чего жене простить....- если та свои недостатки будет компенсировать хорошим секисом в постеле....
учите матчасть... jok.gif


Первый год совместной жизни, разве что supdup.gif А далее трудности совместной жизни хорошим секисом компенсировать? я вас умоляю smile.gif
simoly
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 22:06) *
Ну это, наверное, к тому, что она из-за лишнего веса перестала быть для мужа интересной как женщина, вот он и смотрит на нее, как на мебель. grin.gif


т.е. если жена, мать его детей (ребенка) перестала привлекать, то стал быть ее можно оскорблять и унижать? Как-то гадко. Всякое бывает в браке, гореть постоянно стррррастью лет писят мало у кого выходит, но у порядочных людей как-то есть границы.

И вы, ТС, чево орете-то? Не чинит кран? Вызовите сантехника. Вообще никак не участвует в домашних делах, не разговаривает с вами? Это уже серьезно. Ибо так и сожители себя не ведут, ващет.
Агнесса
Цитата
. А сегодня прислал смс что не желает иметь жену за которой всегда остается последнее слово.


Возможно, вы делите в ним власть? Раз он так считает. Лучше сразу отдать власть, иначе страдают все.

Если он приезжает уставший из командировки, попробуйте сначала его расслабить: душ, чай, еда... Никаких вопросов уставшему и голодному мужу задавать не нужно....Говорите о своих чувствах...Причем, образно... И искренне. " Я так волновалась за тебя....Я чувствую,что ты устал...это так?...".... Если не идет на контакт, не давите, займитесь своим делом. Когда захочет, начнет говорить... И сходите к семейному психологу.
simoly
Цитата(vova1968 @ 22.09.2013, 22:07) *
вы, похоже, в разводе... ayayay.gif
муж может много чего жене простить....- если та свои недостатки будет компенсировать хорошим секисом в постеле....
учите матчасть... jok.gif


вы мне матчасть предлагаете учить? Сударь, я в браке примерно лет 20, не помню точно. Муж - мой лучший друг. И я твердо знаю, о чем говорю, в отличие от вас, похоже (с). dry.gif
prosto ya
Цитата(StroyS @ 22.09.2013, 21:41) *
не думаю, что ТС стремится к разводу. как то так. ну и вы потом, после развода, сложностей никаких не видите? ну типа разведенка, с детьми...

От этого "разведенка с детьми" прям пахнуло очень далеким советским прошлым. icon_smoke.gif
Второй раз в разводе. Сложностей никаких не испытываю.
Ditrih
Все бы ничего. Много из того что написали правда. И орать не надо и похудеть тоже. Вот только мы когда сошлись я весила почти 50 кг и секса от этого больше не стало. 2 РАЗА в ГОД!!! Один в начале весны, второй осенью. Я всю дорогу смеюсь, что дочка дитя непорочного зачатия. И орать я начала не так давно, чтоб добиться хоть какой то реакции мужа на происходящее вокруг. Если раньше я закрывала глаза на недостатки, то сейчас как у сломаной куклы, глаза не хотят закрываться. Не хочу как у всех, рутина меня убивает больше чем что либо.
Похудеть после родов (сложных) никак не могу 80 держу. Деньги практически перестал давать, последние полтора месяца дает столько чтоб заплатить его кредит... ну и пару тысяч сверху, живу на то что зарабатываю сама. Немного, но на покушать хватает. Сейчас собираюсь официально устраиваться на работу, тоже кстати тема для ссор. Муж хочет чтоб дома сидела безвылазно. Даже в поликлинику сходить стало проблематично, изноется что долго хожу (дети то с ним остаются), хотя за младшей следит старшая дочка в это время.

Да! Самое главное, мы когда с мужем сходились получилось что-то типа взаимовыгодного сотрудничества. Он ушел от родителей ко мне, а я получила возможность спокойно родить второго ребенка. А сейчас приехал его старший сын от первого брака (живет у мамы мужа) и теперь мама его уже не будет возражать против его проживания у нее. Внук то внимания требует... его одевать, кормить надо, а кто теперь это будет делать? Так что во мне необходимость отпала. Теперь и рад бы уйти, да не знает как сделать так чтоб не он меня бросил, а я его (будет за что его пожалеть мамочке, жена стерва бедолагу доконала grin.gif )
Aton-Ra
Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 19:33) *
он начинает кричать

Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 19:33) *
и я ору.

Симметрия и гармония, о чём ещё мечтать? icon_smoke.gif
simoly
Агнесса
нащет дележки власти.
Тут такое дело. Семьи бывают разные, бывают такие, где "власть" у кого-то одного, а у второго максимум совещательный голос, а бывает равноправное партнерство, где вопрос о власти и за кем последнее слово вообще не стоит, в принципе. Судя по реплике тс:

Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 20:33) *
может смириться с криками и покорно подчиняться мужу (он хочет чтоб все было так, как он скажет, а не иначе)? Но я не умею жить покорной овечкой, идущей за пастухом и преданно заглядывающей в глаза, в ожидании пищи.


брак с властным мужем ей не катит, либо она хочет вариант партнерства, либо чтобы совещательный голос был у мужа, а у нее решающий.
Тут только ТС может прояснить, какой вариант ее устроит.
simoly
Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 22:25) *
Все бы ничего. Много из того что написали правда. И орать не надо и похудеть тоже. Вот только мы когда сошлись я весила почти 50 кг и секса от этого больше не стало. 2 РАЗА в ГОД!!! Один в начале весны, второй осенью.


ффсе, дальше можно не продолжать.
развод.
соболезную.
kelena
Из сказок, которые читаю детям. Когда у женщины сжигают шкурку, то у нее на лопатках отрастают крылья и она улетает почему-то к Кощею Бессмертному и ее приходится потом долго искать. А если не отрастают, то она остается лягушкой без шкурки.
Dan`ka
ужасно. очень сочувствую... тоже считаю что надо разводиться, пока у вас ещё осталось уважение к себе! Я считаю лучше детей воспитывать самой, тихо-мирно, чем с таким папашей.
Moonlighting
Цитата(Агнесса @ 22.09.2013, 21:14) *
.... " Я так волновалась за тебя....Я чувствую,что ты устал...это так?..."...

Мур, муррр _p_.gif
Maaxee
80кг это конечно хреново
Сейчас уже поздно советовать по весу, а вот во время беремености диетой и еще кое чем можно было попробывать упредить такой расклад.
LongTail
Мда. Я когда читаю про какую-нибудь хрень подобную описанной здесь, думаю: кто-то друг другу годами создаёт ад на земле, да такой что не сразу скажешь, кто из двоих на сковородке жарится, а кто под неё в топку уголь подбрасывает - и они терпят это годами и живут как-то. А кто-то по первому пустяку (раздутому у себя в головах) разбегается в разные стороны.

И то и другое - дурь вселенская.
Dan`ka
Цитата(Maaxee @ 22.09.2013, 21:56) *
80кг это конечно хреново
Сейчас уже поздно советовать по весу, а вот во время беременности диетой и еще кое чем можно было попробовать упредить такой расклад.

вы ходили беременным? думаю нет, не от еды толстеют беременные а от гормонов, я не думаю что ТС беременная ела всякую фигню и специально толстела, не всем так везёт не потолстеть после беременности. А со стороны мужа, подлость оскорблять жену, а если бы ему ногу оторвало или там с лицом что приключилось, а она бы его обзывала уродом, вот круто было бы... dry.gif Он и не мужик, если не может поставить точку в отношениях которые не приносят ему радость...
Агнесса
Цитата
Он ушел от родителей ко мне, а я получила возможность спокойно родить второго ребенка.


Что означает вторая часть фразы?

У вас непростая ситуация. Я думаю, можно на время просто разъехаться, без развода.
vova1968
Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 22:25) *
Все бы ничего. Много из того что написали правда. И орать не надо и похудеть тоже. Вот только мы когда сошлись я весила почти 50 кг и секса от этого больше не стало. 2 РАЗА в ГОД!!! Один в начале весны, второй осенью. Я всю дорогу смеюсь, что дочка дитя непорочного зачатия. И орать я начала не так давно, чтоб добиться хоть какой то реакции мужа на происходящее вокруг. Если раньше я закрывала глаза на недостатки, то сейчас как у сломаной куклы, глаза не хотят закрываться. Не хочу как у всех, рутина меня убивает больше чем что либо.
Похудеть после родов (сложных) никак не могу 80 держу. Деньги практически перестал давать, последние полтора месяца дает столько чтоб заплатить его кредит... ну и пару тысяч сверху, живу на то что зарабатываю сама. Немного, но на покушать хватает. Сейчас собираюсь официально устраиваться на работу, тоже кстати тема для ссор. Муж хочет чтоб дома сидела безвылазно. Даже в поликлинику сходить стало проблематично, изноется что долго хожу (дети то с ним остаются), хотя за младшей следит старшая дочка в это время.

Да! Самое главное, мы когда с мужем сходились получилось что-то типа взаимовыгодного сотрудничества. Он ушел от родителей ко мне, а я получила возможность спокойно родить второго ребенка. А сейчас приехал его старший сын от первого брака (живет у мамы мужа) и теперь мама его уже не будет возражать против его проживания у нее. Внук то внимания требует... его одевать, кормить надо, а кто теперь это будет делать? Так что во мне необходимость отпала. Теперь и рад бы уйти, да не знает как сделать так чтоб не он меня бросил, а я его (будет за что его пожалеть мамочке, жена стерва бедолагу доконала grin.gif )


вывод
1. страсти не было и в начале отношений... то и сейчас ее ниоткуда не высосать...
2. раз ваши отношения изначально строились на принципе "взаимовыгодного сотрудничества", то все ясно - сами виноваты...
муж ушел к вам "от маменьки", что там за Митрофанушку из "Недоросля" Фонвизина вы пригрели ?
"Он ушел от родителей ко мне, а я получила возможность спокойно родить второго ребенка" - то есть....не понял в чем тут удобство вам нужна была домохозяйка\домохозяин.. или просто донор спермы ??? )))
то есть если данному мужчине свойственна роль подкаблучника, то тогда и командуйте, выходите на работу и пусть он финансово от вас зависит, а не вы от него...
а что так, приперло в свое время замуж и второго ребенка ? или уже гады годы поджимали? а как же, хотя бы в начале отношений страсть, любовь - не было походу напрочь ?
и зачем тогда было продолжать, видя все это в начале и сразу - загадка и нонсенс .... jok.gif
или что - как после атомной войны, один мужик с членом на всю деревню остался ??? jok.gif
вывод: сами виноваты в данной ситуации , причем изначально все и было и чему тогда удивляться...- пожинайте плоды и делайте сами выводы...у вас странная психика и логика и поведение....
99.9 % женщин и не начинали бы такие отношения...
Dan`ka
Цитата(Агнесса @ 22.09.2013, 22:02) *
Цитата
Он ушел от родителей ко мне, а я получила возможность спокойно родить второго ребенка.


Что означает вторая часть фразы?

У вас непростая ситуация. Я думаю, можно на время просто разъехаться, без развода.

вы думаете так лучше? я думаю если бы он уехал куда то, туда где он был один, и мог здрава судить и обдумать, а так он уедет к своей маме, и там ему думать не дадут своими советами dry.gif
Агнесса
Цитата(Moonlighting @ 22.09.2013, 21:53) *
Цитата(Агнесса @ 22.09.2013, 21:14) *
.... " Я так волновалась за тебя....Я чувствую,что ты устал...это так?..."...

Мур, муррр _p_.gif

мурррр )) wub.gif wub.gif и можно брать котика за шкирку-) ( С моим "прокатывало")

sandcastle
Цитата(Ditrih @ 22.09.2013, 21:25) *
Теперь и рад бы уйти, да не знает как сделать так чтоб не он меня бросил, а я его (будет за что его пожалеть мамочке, жена стерва бедолагу доконала grin.gif )

А вы стало быть, хотите, чтобы он вас бросил, а не вы его? smile.gif
Moonlighting
Цитата(Агнесса @ 22.09.2013, 22:05) *
... и можно брать котика за шкирку-) ( С моим "прокатывало")

У моей это"коронный номер")))
Агнесса
simoly

Цитата
нащет дележки власти.
Тут такое дело. Семьи бывают разные, бывают такие, где "власть" у кого-то одного, а у второго максимум совещательный голос, а бывает равноправное партнерство, где вопрос о власти и за кем последнее слово вообще не стоит, в принципе. Судя по реплике тс:

Если равноправное партнерство, то оба одинаково вкладывают финансов в общий котел. Как я поняла ТС не работает? Какое может быть равноправное партнерство? Только совещательный голос. А разве мама не говорила перед свадьбой,что глава семья - муж? Овечкой быть не обязательно, можно договариваться. Раньше женщина экономически зависела от мужа. Поэтому разводов было очень мало. А сейчас? Чуть поругались-- развод. Нужно учиться строить отношения. supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.