Форум Академгородка, Новосибирск > Что отдал, то твоё
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что отдал, то твоё
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
maxIII
Делайте добро! и оно обязательно Вам вернется.
http://www.youtube.com/watch?v=7s22HX18wDY
Peri-Jake
до слез.
maxIII
Тема должна быть не в "бесполезных вопросах" , а в "самых важных вопросах"...
prosto ya
А ведь это совсем не сложно - делать добро. smile.gif
tetra
Цитата(prosto ya @ 22.09.2013, 18:37) *
А ведь это совсем не сложно - делать добро. smile.gif


Это кому как. Мне сложно. Любовь и дружба с родными и друзьями не считается, потому что это норма, а не подвижничество. Вот даже и вспомнить нечего, милостыню старушкам подаю, но это такие мелочи. В общем, добро я не творю, живу в своём обывательском быту, но хотя бы могу восхищаться теми, кому это совсем не сложно.
maxIII
Хороший в тему ролик!! Будьте добрее люди!!
http://www.youtube.com/watch?v=LlG9DyJjmis
tetra
Цитата(maxIII @ 10.01.2014, 18:56) *
Хороший в тему ролик!! Будьте добрее люди!!


А если машины нет, как добрость свою продемонстрировать?
A_Alexx
Цитата(tetra @ 10.01.2014, 20:12) *
Цитата(maxIII @ 10.01.2014, 18:56) *
Хороший в тему ролик!! Будьте добрее люди!!


А если машины нет, как добрость свою продемонстрировать?

Можно старушек переводить через улицу. Только выяснять сначала, надо ли им туда. (известный сюжет из "Ералаша") smile.gif
tetra
Цитата(A_Alexx @ 10.01.2014, 23:04) *
Цитата(tetra @ 10.01.2014, 20:12) *
Цитата(maxIII @ 10.01.2014, 18:56) *
Хороший в тему ролик!! Будьте добрее люди!!


А если машины нет, как добрость свою продемонстрировать?

Можно старушек переводить через улицу. Только выяснять сначала, надо ли им туда. (известный сюжет из "Ералаша") smile.gif


Тогда нужно ставить оператора с камерой, чтоб фиксировал biggrin.gif
По теме. Помогать слабым, как-то: уступать дорогу, помогать переходить оную старушкам и инвалидам и т.д. -- это простое человеческое поведение, никакой особенной доброты не содержащее. Это то, что не содержит зла. Я вот места в автобусе уступаю не потому, что сильно люблю человечество, просто мне сидеть глубоко противно, если рядом мама/папа с малышом, старики или беременные. Я для собственного комфорта уступаю, а не для их.

Добрый поступок был бы, допустим, если бы я уступила свою квартиру более нуждающимся, а сама бы пошла в комнату в коммуналке, безропотно и бесплатно. Но этого и в мыслях нет! Добрый поступок всегда жертвенный. А так, для собственного удовольствия старушку через дорогу перевести да ещё и видео на ютуб выложить, это выпендрёж и самолюбование.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.